'VERDE AZZURRO' 53░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
6░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 7-9 settembre 2018
60 piani Ragazzi - RISULTATI09/09 - 11:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
18290RROTANI Klevis2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI9.047.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
22246SELMI Simone2005RMMO000 A.I.C.S. MODENA9.096.0
      ATL. ZOCCA  
3724BACCIAGLIA Manuel2006RMAN000 A.I.C.S. ANCONA9.41 
      S.ATL. SENIGALLIA  
45255MION Elia2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI9.45 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
53280MORANDIN Lorenzo2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI9.59 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
6486CIABATTI Fabio2006RMAR000 A.I.C.S. AREZZO10.31 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
761ADDUCI Daniele2006RMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA10.47 
      ATL. NOVESE  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
13335AMADIO Roberto2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE9.73 
      POLISPORTIVA AZZANESE  
27269CUZZIOL Giovanni2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI9.90 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
34395GUERRUCCI Matteo2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA10.11 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
42377DELL'OLIO Gabriele2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA10.15 
      MARATHON CLUB ROMA  
55158MANFERDINI Michele2005RMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA10.27 
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
66380DI GRUSO Lorenzo2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA10.41 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
78372BUTI Alessandro2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA10.79 
      MARATHON CLUB ROMA  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12221ROMA Diego2005RMFE000 A.I.C.S. FERRARA8.898.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
28367BONAMANO Matteo2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA9.125.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
33356ZUCCHET Manuel2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE9.204.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
45281MORO Alessandro2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI9.243.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
51384DOLCI Leonardo2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA9.282.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
66396GUETTI Niccolo'2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA9.391.0
      MARATHON CLUB ROMA  
77349POLLICINA Lorenzo2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE9.70 
      POLISPORTIVA AZZANESE  
84427TSAVALIAS Aris2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA9.76 
      MARATHON CLUB ROMA  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12221ROMA Diego2005RMFE000 A.I.C.S. FERRARA8.898.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
28290RROTANI Klevis2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI9.047.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
32246SELMI Simone2005RMMO000 A.I.C.S. MODENA9.096.0
      ATL. ZOCCA  
48367BONAMANO Matteo2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA9.125.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
53356ZUCCHET Manuel2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE9.204.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
65281MORO Alessandro2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI9.243.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
71384DOLCI Leonardo2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA9.282.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
86396GUETTI Niccolo'2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA9.391.0
      MARATHON CLUB ROMA  
9724BACCIAGLIA Manuel2006RMAN000 A.I.C.S. ANCONA9.41 
      S.ATL. SENIGALLIA  
105255MION Elia2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI9.45 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
113280MORANDIN Lorenzo2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI9.59 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
127349POLLICINA Lorenzo2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE9.70 
      POLISPORTIVA AZZANESE  
133335AMADIO Roberto2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE9.73 
      POLISPORTIVA AZZANESE  
144427TSAVALIAS Aris2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA9.76 
      MARATHON CLUB ROMA  
157269CUZZIOL Giovanni2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI9.90 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
164395GUERRUCCI Matteo2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA10.11 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
172377DELL'OLIO Gabriele2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA10.15 
      MARATHON CLUB ROMA  
185158MANFERDINI Michele2005RMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA10.27 
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
19486CIABATTI Fabio2006RMAR000 A.I.C.S. AREZZO10.31 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
206380DI GRUSO Lorenzo2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA10.41 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
2161ADDUCI Daniele2006RMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA10.47 
      ATL. NOVESE  
228372BUTI Alessandro2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA10.79 
      MARATHON CLUB ROMA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb