'VERDE AZZURRO' 53░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
6░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 7-9 settembre 2018
300 piani Cadetti - RISULTATI09/09 - 11:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15292SBICEGO Fabio2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI40.755.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
238CASTELLANO Lorenzo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA41.621.0
      ATL. NOVESE  
34253ZANANTONI Andrea2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA42.99 
      ATL. ZOCCA  
48258BERTOLA Marco2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI45.40 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
56252VENTURELLI Manuel2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA46.74 
      ATL. ZOCCA  
62235COSTANTINI Federico2004CMMO000 A.I.C.S. MODENA53.80 
      ATL. ZOCCA  
7719PIZZORNO Ludovico2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA55.14 
      ATL. NOVESE  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15365BAZZANO Paolo2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA40.736.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
287CAMERA Christopher2003CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA42.47 
      ATL. NOVESE  
3777BUSCEMI Mattia Franco2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO43.07 
      POL. AICS ASD AREZZO  
42236FLANDI Enrico2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA44.02 
      ATL. ZOCCA  
5614GUERRIERO Edoardo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA46.57 
      ATL. NOVESE  
613ADDUCI Samuele2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA48.30 
      ATL. NOVESE  
73183DISCA Federico2004CMCR000 A.I.C.S. CREMONA50.05 
      ASD ARETE'  
8417PICOLLO Francesco2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA53.03 
      ATL. NOVESE  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15193ARQUA' Thomas2003CMFE000 A.I.C.S. FERRARA37.918.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
24341FAGO Devid2004CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE39.627.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
33226STEVANIN Mohammad2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARA40.964.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
46157MANFERDINI Alessio2003CMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA41.053.0
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
57178BRICCHI Francesco2003CMCR000 A.I.C.S. CREMONA41.462.0
      ASD ARETE'  
61421SARTORELLI Luca2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA43.35 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
78208GRASSI Lorenzo2003CMFE000 A.I.C.S. FERRARA44.06 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
8292DUMA Marian Sebastian2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO45.25 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15193ARQUA' Thomas2003CMFE000 A.I.C.S. FERRARA37.918.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
24341FAGO Devid2004CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE39.627.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
35365BAZZANO Paolo2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA40.736.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
45292SBICEGO Fabio2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI40.755.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
53226STEVANIN Mohammad2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARA40.964.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
66157MANFERDINI Alessio2003CMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA41.053.0
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
77178BRICCHI Francesco2003CMCR000 A.I.C.S. CREMONA41.462.0
      ASD ARETE'  
838CASTELLANO Lorenzo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA41.621.0
      ATL. NOVESE  
987CAMERA Christopher2003CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA42.47 
      ATL. NOVESE  
104253ZANANTONI Andrea2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA42.99 
      ATL. ZOCCA  
11777BUSCEMI Mattia Franco2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO43.07 
      POL. AICS ASD AREZZO  
121421SARTORELLI Luca2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA43.35 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
132236FLANDI Enrico2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA44.02 
      ATL. ZOCCA  
148208GRASSI Lorenzo2003CMFE000 A.I.C.S. FERRARA44.06 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
15292DUMA Marian Sebastian2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO45.25 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
168258BERTOLA Marco2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI45.40 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
17614GUERRIERO Edoardo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA46.57 
      ATL. NOVESE  
186252VENTURELLI Manuel2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA46.74 
      ATL. ZOCCA  
1913ADDUCI Samuele2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA48.30 
      ATL. NOVESE  
203183DISCA Federico2004CMCR000 A.I.C.S. CREMONA50.05 
      ASD ARETE'  
21417PICOLLO Francesco2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA53.03 
      ATL. NOVESE  
222235COSTANTINI Federico2004CMMO000 A.I.C.S. MODENA53.80 
      ATL. ZOCCA  
23719PIZZORNO Ludovico2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA55.14 
      ATL. NOVESE  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb