'VERDE AZZURRO' 53░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
6░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 7-9 settembre 2018
100 metri Allievi - RISULTATI09/09 - 11:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:51 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15251TOMASELLO Manuel2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA12.164.0
      ATL. ZOCCA  
26465EDERLE Andrea2001AMVR000 A.I.C.S. VERONA12.233.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
34263CADAMURO Loris2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.291.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
42283NURECONDA Fabio2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.60 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
53389FEULI Alessio2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.68 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:55 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17288POZZOBON Gabriele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.075.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
25413PIFFERI Eric2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.68 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
36151BUSI Riccardo2001AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA12.78 
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
446CAGETTI Dario2001AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA13.14 
      ATL. NOVESE  
52351SANTIN Flavio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE13.17 
      POLISPORTIVA AZZANESE  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:58 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
13260BONATO Colin2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.638.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
24403MASONI Filippo2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA11.917.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
37287PORTELLO Davide2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.006.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
46362ABBONDANZA Ivan2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.242.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
55213MARZOCCHI Gianluca2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA12.43 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
62352SANTIN Giulio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE12.63 
      POLISPORTIVA AZZANESE  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
13260BONATO Colin2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.63+1.1 8.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
24403MASONI Filippo2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA11.91+1.1 7.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
37287PORTELLO Davide2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.00+1.1 6.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
47288POZZOBON Gabriele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.07+0.8 5.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
55251TOMASELLO Manuel2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA12.16+0.4 4.0
      ATL. ZOCCA   
66465EDERLE Andrea2001AMVR000 A.I.C.S. VERONA12.23+0.4 3.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
76362ABBONDANZA Ivan2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.24+1.1 2.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
84263CADAMURO Loris2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.29+0.4 1.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
95213MARZOCCHI Gianluca2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA12.43+1.1  
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
102283NURECONDA Fabio2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.60+0.4  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
112352SANTIN Giulio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE12.63+1.1  
      POLISPORTIVA AZZANESE   
125413PIFFERI Eric2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.68+0.8  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
123389FEULI Alessio2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.68+0.4  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
146151BUSI Riccardo2001AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA12.78+0.8  
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.   
1546CAGETTI Dario2001AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA13.14+0.8  
      ATL. NOVESE   
162351SANTIN Flavio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE13.17+0.8  
      POLISPORTIVA AZZANESE   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb