'VERDE AZZURRO' 53░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
6░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 7-9 settembre 2018
5000 metri Adulti Uomini - RISULTATI09/09 - 11:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
135D'AMICO Giovanni1956SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA19:53.35 
     COMITATO CAUDINESE  
2434MARCHETTI Maurizio1953SM65RO000 A.I.C.S. ROVIGO19:55.59 
     GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO  
3433LIVIERO Adriano1947SM70RO000 A.I.C.S. ROVIGO21:49.33 
     GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO  
4435PRETI Maurizio1955SM60RO000 A.I.C.S. ROVIGO23:38.02 
     GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO  
5486PETROLATI Sandro1956SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA23:48.69 
     S.ATL. SENIGALLIA  
649PERINI Osvaldo1946SM70AN000 A.I.C.S. ANCONA26:27.41 
     S.ATL. SENIGALLIA  
 23AMATO Bruno1953SM65AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
Passaggi: m. 1000: 3.50.6 - m. 2000: 7.51.5 - m. 3000: 11.56.7 - m. 4000: 16.01.6
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
146MENGARELLI Giuliano1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA18:23.733.0
     S.ATL. SENIGALLIA  
2211MARI Matteo1982SM35FE000 A.I.C.S. FERRARA19:15.32 
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
3209GRASSI Paolo1968SM50FE000 A.I.C.S. FERRARA19:20.61 
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
4353TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE19:24.67 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
5296TOMASI Silvano1968SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI19:34.98 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
6369BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA19:50.89 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
750POLINORI Flaviano1963SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA20:24.05 
     S.ATL. SENIGALLIA  
8336BASEI Andrea1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE21:17.77 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
92ADDUCI Raffaele1974SM40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA21:39.64 
     ATL. NOVESE  
104BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA22:34.98 
     ATL. NOVESE  
Passaggi: m. 1000: 3.50.6 - m. 2000: 7.51.5 - m. 3000: 11.56.7 - m. 4000: 16.01.6
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
152VERARDO Marco1974SM40AN000 A.I.C.S. ANCONA16:58.548.0
     COMITATO CAUDINESE  
226BRANCHESI Christian1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONA17:03.877.0
     S.ATL. SENIGALLIA  
311GROSSO Mattia1990SMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA17:21.956.0
     ATL. NOVESE  
4422SCIFO Samuele1991SMRM000 A.I.C.S. ROMA17:45.135.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
5109LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO17:59.014.0
     G.S. FIAMME VERDI  
673BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO18:26.552.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
755BOGAZZI Piero1968SM50AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA18:34.181.0
     ANTONIO PADOVANI ASD  
8398GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA18:37.64 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
9438COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI18:45.87 
     POD. CARSULAE ASD  
1078CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO18:53.96 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
11436RANDAZZO Paolo1986SMSR000 A.I.C.S. SIRACUSA19:10.06 
     C.S. SIRACUSANO ASD  
12104GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO19:16.55 
     G.S. FIAMME VERDI  
 117MENONNA Marco Giuseppe1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZODNF 
     POL. AICS ASD AREZZO  
 347MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
Passaggi: m. 1000: 3.50.6 - m. 2000: 7.51.5 - m. 3000: 11.56.7 - m. 4000: 16.01.6
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
152VERARDO Marco1974SM40AN000 A.I.C.S. ANCONA16:58.548.0
     COMITATO CAUDINESE  
226BRANCHESI Christian1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONA17:03.877.0
     S.ATL. SENIGALLIA  
311GROSSO Mattia1990SMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA17:21.956.0
     ATL. NOVESE  
4422SCIFO Samuele1991SMRM000 A.I.C.S. ROMA17:45.135.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
5109LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO17:59.014.0
     G.S. FIAMME VERDI  
646MENGARELLI Giuliano1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA18:23.733.0
     S.ATL. SENIGALLIA  
773BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO18:26.552.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
855BOGAZZI Piero1968SM50AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA18:34.181.0
     ANTONIO PADOVANI ASD  
9398GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA18:37.64 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
10438COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI18:45.87 
     POD. CARSULAE ASD  
1178CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO18:53.96 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
12436RANDAZZO Paolo1986SMSR000 A.I.C.S. SIRACUSA19:10.06 
     C.S. SIRACUSANO ASD  
13211MARI Matteo1982SM35FE000 A.I.C.S. FERRARA19:15.32 
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
14104GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO19:16.55 
     G.S. FIAMME VERDI  
15209GRASSI Paolo1968SM50FE000 A.I.C.S. FERRARA19:20.61 
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
16353TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE19:24.67 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
17296TOMASI Silvano1968SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI19:34.98 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
18369BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA19:50.89 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1935D'AMICO Giovanni1956SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA19:53.35 
     COMITATO CAUDINESE  
20434MARCHETTI Maurizio1953SM65RO000 A.I.C.S. ROVIGO19:55.59 
     GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO  
2150POLINORI Flaviano1963SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA20:24.05 
     S.ATL. SENIGALLIA  
22336BASEI Andrea1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE21:17.77 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
232ADDUCI Raffaele1974SM40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA21:39.64 
     ATL. NOVESE  
24433LIVIERO Adriano1947SM70RO000 A.I.C.S. ROVIGO21:49.33 
     GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO  
254BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA22:34.98 
     ATL. NOVESE  
26435PRETI Maurizio1955SM60RO000 A.I.C.S. ROVIGO23:38.02 
     GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO  
27486PETROLATI Sandro1956SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA23:48.69 
     S.ATL. SENIGALLIA  
2849PERINI Osvaldo1946SM70AN000 A.I.C.S. ANCONA26:27.41 
     S.ATL. SENIGALLIA  
 117MENONNA Marco Giuseppe1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZODNF 
     POL. AICS ASD AREZZO  
 347MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
 23AMATO Bruno1953SM65AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb