'VERDE AZZURRO' 53░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
6░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 7-9 settembre 2018
1500 metri Adulti Uomini - RISULTATI09/09 - 11:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1104GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO5:18.32 
     G.S. FIAMME VERDI  
2353TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE5:22.86 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
3336BASEI Andrea1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE5:33.70 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
4447GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINE5:54.09 
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
54BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA6:03.52 
     ATL. NOVESE  
651TOCCACELI Bruno1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA6:28.63 
     COMITATO CAUDINESE  
753VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA7:42.83 
     COMITATO CAUDINESE  
8284PASQUALINI Benvenuto1934SM80NA000 A.I.C.S. NAPOLI7:59.92 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 347MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
 36DI LEO Pino1954SM60AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
Passaggi: m. 400 : 1.28.0 - m. 800 : 2.59.3 - m. 1000: 3.47.9 - m. 1200: 4.21.1
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1342FANTIN Alessandro1980SM35PN000 A.I.C.S. PORDENONE4:37.803.0
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
2398GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA5:00.45 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
378CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO5:08.36 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
49DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5:15.15 
     ATL. NOVESE  
5296TOMASI Silvano1968SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI5:20.20 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
6369BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA5:26.50 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 38FALESSI Marco1967SM50AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
Passaggi: m. 400 : 1.28.0 - m. 800 : 2.59.3 - m. 1000: 3.47.9 - m. 1200: 4.21.1
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1256BEDINI Davide1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI4:20.018.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
2429UBALDI Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA4:21.517.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
3407ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA4:24.266.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
470BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:27.575.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
5117MENONNA Marco Giuseppe1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:37.754.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
673BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:46.802.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
7109LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:47.151.0
     G.S. FIAMME VERDI  
8391GALEANI Davide1998PMRM000 A.I.C.S. ROMA4:54.99 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 422SCIFO Samuele1991SMRM000 A.I.C.S. ROMADNF 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 26BRANCHESI Christian1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
Passaggi: m. 400 : 1.28.0 - m. 800 : 2.59.3 - m. 1000: 3.47.9 - m. 1200: 4.21.1
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1256BEDINI Davide1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI4:20.018.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
2429UBALDI Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA4:21.517.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
3407ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA4:24.266.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
470BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:27.575.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
5117MENONNA Marco Giuseppe1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:37.754.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
6342FANTIN Alessandro1980SM35PN000 A.I.C.S. PORDENONE4:37.803.0
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
773BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:46.802.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
8109LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:47.151.0
     G.S. FIAMME VERDI  
9391GALEANI Davide1998PMRM000 A.I.C.S. ROMA4:54.99 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
10398GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA5:00.45 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1178CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO5:08.36 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
129DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5:15.15 
     ATL. NOVESE  
13104GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO5:18.32 
     G.S. FIAMME VERDI  
14296TOMASI Silvano1968SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI5:20.20 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
15353TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE5:22.86 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
16369BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA5:26.50 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
17336BASEI Andrea1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE5:33.70 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
18447GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINE5:54.09 
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
194BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA6:03.52 
     ATL. NOVESE  
2051TOCCACELI Bruno1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA6:28.63 
     COMITATO CAUDINESE  
2153VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA7:42.83 
     COMITATO CAUDINESE  
22284PASQUALINI Benvenuto1934SM80NA000 A.I.C.S. NAPOLI7:59.92 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 422SCIFO Samuele1991SMRM000 A.I.C.S. ROMADNF 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 347MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
 36DI LEO Pino1954SM60AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
 38FALESSI Marco1967SM50AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
 26BRANCHESI Christian1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb