'VERDE AZZURRO' 53░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
6░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 7-9 settembre 2018
800 metri Adulti Uomini - RISULTATI09/09 - 11:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
11I104GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO2:32.91 
      G.S. FIAMME VERDI  
27I447GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINE2:39.73 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
32I27BRANCHESI Fabrizio1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA2:42.14 
      S.ATL. SENIGALLIA  
44I4BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:59.40 
      ATL. NOVESE  
56I112LUZZI Alessandro1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO3:04.99 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
63I84CHIERICONI Annibale1948SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO3:34.02 
      G.S. FIAMME VERDI  
 5I46MENGARELLI Giuliano1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      S.ATL. SENIGALLIA  
 8I23AMATO Bruno1953SM65AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      S.ATL. SENIGALLIA  
Passaggi: m. 400: 1.15.6
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12I9DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:23.351.0
      ATL. NOVESE  
26I438COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI2:25.65 
      POD. CARSULAE ASD  
34I398GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA2:32.12 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
43I55BOGAZZI Piero1968SM50AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA2:32.99 
      ANTONIO PADOVANI ASD  
54E66BASSI Alfredo1965SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO2:35.98 
      G.S. FIAMME VERDI  
62E369BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA2:42.00 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
76E2ADDUCI Raffaele1974SM40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:50.46 
      ATL. NOVESE  
 8I38FALESSI Marco1967SM50AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      S.ATL. SENIGALLIA  
Passaggi: m. 400: 1.15.6
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17I70BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:03.028.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
22I407ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA2:05.587.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
34I200BUSSOLARI Fulvio1994SMFE000 A.I.C.S. FERRARA2:11.546.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
43E73BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:15.475.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
55I117MENONNA Marco Giuseppe1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:16.314.0
      POL. AICS ASD AREZZO  
61I109LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:16.553.0
      G.S. FIAMME VERDI  
76I391GALEANI Davide1998PMRM000 A.I.C.S. ROMA2:21.232.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 6E319NIZAMOV Timur1993SMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 8I422SCIFO Samuele1991SMRM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 3I436RANDAZZO Paolo1986SMSR000 A.I.C.S. SIRACUSADNS 
      C.S. SIRACUSANO ASD  
Passaggi: m. 400: 1.02.4
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17I70BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:03.028.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
22I407ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA2:05.587.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
34I200BUSSOLARI Fulvio1994SMFE000 A.I.C.S. FERRARA2:11.546.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
43E73BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:15.475.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
55I117MENONNA Marco Giuseppe1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:16.314.0
      POL. AICS ASD AREZZO  
61I109LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:16.553.0
      G.S. FIAMME VERDI  
76I391GALEANI Davide1998PMRM000 A.I.C.S. ROMA2:21.232.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
82I9DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:23.351.0
      ATL. NOVESE  
96I438COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI2:25.65 
      POD. CARSULAE ASD  
104I398GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA2:32.12 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
111I104GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO2:32.91 
      G.S. FIAMME VERDI  
123I55BOGAZZI Piero1968SM50AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA2:32.99 
      ANTONIO PADOVANI ASD  
134E66BASSI Alfredo1965SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO2:35.98 
      G.S. FIAMME VERDI  
147I447GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINE2:39.73 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
152E369BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA2:42.00 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
162I27BRANCHESI Fabrizio1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA2:42.14 
      S.ATL. SENIGALLIA  
176E2ADDUCI Raffaele1974SM40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:50.46 
      ATL. NOVESE  
184I4BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:59.40 
      ATL. NOVESE  
196I112LUZZI Alessandro1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO3:04.99 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
203I84CHIERICONI Annibale1948SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO3:34.02 
      G.S. FIAMME VERDI  
 6E319NIZAMOV Timur1993SMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 3I436RANDAZZO Paolo1986SMSR000 A.I.C.S. SIRACUSADNS 
      C.S. SIRACUSANO ASD  
 8I38FALESSI Marco1967SM50AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      S.ATL. SENIGALLIA  
 8I23AMATO Bruno1953SM65AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      S.ATL. SENIGALLIA  
 5I46MENGARELLI Giuliano1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      S.ATL. SENIGALLIA  
 8I422SCIFO Samuele1991SMRM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb