'VERDE AZZURRO' 53░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
6░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 7-9 settembre 2018
400 metri Adulti Uomini - RISULTATI09/09 - 11:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1810FRAMARIN Vittorio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:06.87 
      ATL. NOVESE  
26439DE ANGELIS Leonardo1962SM55TR000 A.I.C.S. TERNI1:09.52 
      POD. CARSULAE ASD  
37353TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE1:10.39 
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
42175ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARI1:15.93 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
5330CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA1:29.47 
      S.ATL. SENIGALLIA  
6453VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA1:38.18 
      COMITATO CAUDINESE  
 5339CRISTOFOLI Franco1962SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
16342FANTIN Alessandro1980SM35PN000 A.I.C.S. PORDENONE59.701.0
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
22276FURLAN Moreno1971SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI1:00.74 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
339DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:02.17 
      ATL. NOVESE  
47442PIANTONI Leonardo1981SM35TR000 A.I.C.S. TERNI1:04.39 
      POD. CARSULAE ASD  
5478CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO1:05.75 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17199BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA53.618.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
2670BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO53.827.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
34210GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE000 A.I.C.S. FERRARA54.166.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
48256BEDINI Davide1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI54.225.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
52259BETTIN Marco1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI54.584.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
65408PATANE' Lorenzo1997PMRM000 A.I.C.S. ROMA54.593.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
73407ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA54.762.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 1326PILURZI Mario1985SMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNF 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17199BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA53.618.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
2670BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO53.827.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
34210GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE000 A.I.C.S. FERRARA54.166.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
48256BEDINI Davide1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI54.225.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
52259BETTIN Marco1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI54.584.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
65408PATANE' Lorenzo1997PMRM000 A.I.C.S. ROMA54.593.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
73407ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA54.762.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
86342FANTIN Alessandro1980SM35PN000 A.I.C.S. PORDENONE59.701.0
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
92276FURLAN Moreno1971SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI1:00.74 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1039DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:02.17 
      ATL. NOVESE  
117442PIANTONI Leonardo1981SM35TR000 A.I.C.S. TERNI1:04.39 
      POD. CARSULAE ASD  
12478CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO1:05.75 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
13810FRAMARIN Vittorio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:06.87 
      ATL. NOVESE  
146439DE ANGELIS Leonardo1962SM55TR000 A.I.C.S. TERNI1:09.52 
      POD. CARSULAE ASD  
157353TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE1:10.39 
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
162175ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARI1:15.93 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
17330CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA1:29.47 
      S.ATL. SENIGALLIA  
18453VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA1:38.18 
      COMITATO CAUDINESE  
 1326PILURZI Mario1985SMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNF 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 5339CRISTOFOLI Franco1962SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb