XIII░ MEETING GIOVANILE NAZIONALE ` CITTA DI CHIARI`
Organizzazione: BS318 ľ ATL. CHIARI 1964 LIBERTAS
80 piani Cadetti - RISULTATI05/06 - 10:41
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:47 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131226GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.46  q
241259SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.04
321233MAGRIN Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.14
451246PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.61
561224FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.70
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:49 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141266TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA9.67
231229JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.73
351242NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.16
421231LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.38
511210CORADELLO Nicolo'2003CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM10.94
661206CASATI Jacopo Gabriele2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.41
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:51 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131202BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.80
241252ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.88
321194BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.24
451236MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.40
519999VIVIANI Simone2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10.96
661269ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.07
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:55 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131200BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.64
241244ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.20
351264TOMASI Alessio2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.60
411215DELFRATE Matteo2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.26
 21247PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP
 61219FALL Daniele2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:57 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131262TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA9.55
241207CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.74
321260SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.32
451188ANDRICO Francesco2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.47
561218FACCIANI Alessandro2003CMMI801 @TLETICA MEDA 01410.75
611214DELFRATE Paolo2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.48
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:59 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131257SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.54  q
221256RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.13
341223FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.20
461267VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.39
551230LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.48
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:03 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131234MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.77
241268VENTURINI Paolo2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.09
321251RINALDI Paolo2004CMPV108 C.U.S. PAVIA10.38
451228JEANTET Rhemy2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.58
511263TAGLIANI Matteo2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.91
 61220FALL Ismail Davide2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:05 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131197BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.62
241239MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.85
321192BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA10.22
451253RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.50
511198BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.65
661221FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO11.04
Batteria 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:07 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131211CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO9.49  q
241243ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.93
321205CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.11
461190AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO10.81
551199BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.83
Batteria 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:11 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131250RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.48  q
221265TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.24
341249POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.39
451213D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.72
561186ALBERTI Andrea2003CMBS607 ATL. POMPIANO10.79
Batteria 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:13 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131209CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.80
241191BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.07
321187ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.31
451196BENYACAR Elia2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.75
561245PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.12
611550PINTOSSI Leonardo2004CMBS521 FREE-ZONE11.29
Batteria 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:15 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141238MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.51  q
231258SANTATO Kevin2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.66
321208CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.47
451240MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE10.57
511232LOSS Leonardo2004CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM11.41
661241MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.44
Batteria 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:17 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131216DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.53  q
241270ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO10.02
321271ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.22
451193BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.69
561203CAMATA Carlo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.76
611189ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE11.34
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
131226GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.46  q0.0 
231250RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.48  q-0.7 
331211CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO9.49  q0.0 
441238MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.51  q-0.3 
531216DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.53  q-0.1 
631257SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.54  q0.0 
731262TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA9.550.0 
831197BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.620.0 
931200BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.64-0.4 
1031258SANTATO Kevin2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.66-0.3 
1141266TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA9.67-0.2 
1231229JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.73-0.2 
1341207CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.740.0 
1431234MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.77-0.6 
1531209CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.80-0.2 
1531202BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.800.0 
1741239MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.850.0 
1841252ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.880.0 
1941243ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.930.0 
2041270ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO10.02-0.1 
2141259SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.040.0 
2241191BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.07-0.2 
2341268VENTURINI Paolo2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.09-0.6 
2421205CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.110.0 
2521256RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.130.0 
2621233MAGRIN Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.140.0 
2751242NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.16-0.2 
2841244ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.20-0.4 
2841223FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.200.0 
3021271ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.22-0.1 
3021192BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA10.220.0 
3221265TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.24-0.7 
3221194BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.240.0 
3421187ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.31-0.2 
3521260SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.320.0 
3621231LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.38-0.2 
3621251RINALDI Paolo2004CMPV108 C.U.S. PAVIA10.38-0.6 
3861267VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.390.0 
3841249POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.39-0.7 
4051236MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.400.0 
4121208CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.47-0.3 
4151188ANDRICO Francesco2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.470.0 
4351230LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.480.0 
4451253RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.500.0 
4551240MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE10.57-0.3 
4651228JEANTET Rhemy2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.58-0.6 
4751264TOMASI Alessio2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.60-0.4 
4851246PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.610.0 
4911198BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.650.0 
5051193BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.69-0.1 
5161224FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.700.0 
5251213D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.72-0.7 
5351196BENYACAR Elia2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.75-0.2 
5361218FACCIANI Alessandro2003CMMI801 @TLETICA MEDA 01410.750.0 
5561203CAMATA Carlo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.76-0.1 
5661186ALBERTI Andrea2003CMBS607 ATL. POMPIANO10.79-0.7 
5761190AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO10.810.0 
5851199BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.830.0 
5911210CORADELLO Nicolo'2003CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM10.94-0.2 
6019999VIVIANI Simone2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10.960.0 
6161221FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO11.040.0 
6261245PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.12-0.2 
6311215DELFRATE Matteo2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.26-0.4 
6411550PINTOSSI Leonardo2004CMBS521 FREE-ZONE11.29-0.2 
6511189ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE11.34-0.1 
6611232LOSS Leonardo2004CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM11.41-0.3 
6661206CASATI Jacopo Gabriele2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.41-0.2 
6861241MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.44-0.3 
6911214DELFRATE Paolo2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.480.0 
7011263TAGLIANI Matteo2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.91-0.6 
7161269ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.070.0 
 61219FALL Daniele2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP-0.4 
 21247PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-0.4 
 61220FALL Ismail Davide2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP-0.6 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141250RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.38
211257SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.38
331226GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.45
421211CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO9.50
551238MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.56
661216DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.58
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb