XIII░ MEETING GIOVANILE NAZIONALE ` CITTA DI CHIARI`
Organizzazione: BS318 ľ ATL. CHIARI 1964 LIBERTAS
100 metri Allievi - RISULTATI05/06 - 10:41
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:45 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13470DIALLO Cheikh Sadibou2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.27  q
22530SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.47
34468D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.78
46485GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.34
55533SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.64
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:48 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13492LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.42
24446ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.65
32527SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88
46507PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA12.41
511534BANDIOLI Giacomo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.45
65455BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.48
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:51 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13501MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.63
24520ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.86
32475FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.08
45454BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.30
51479FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.47
66464COMINELLI Matteo2001AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.68
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:53 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14451BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.57
23478FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.76
36526SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.22
45484GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.24
52544ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.25
611521PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.31
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:56 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13457CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.40
24490IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.67
35535TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.73
46450BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.85
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:59 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13461CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.49
24467CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.68
32489GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.01
45469DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.19
51447AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.20
66543ZAMBELLI Marcello2001AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.33
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:01 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13493MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.27  q
24537TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.58
32522ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.06
45517PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.26
51477FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.51
66471DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.89
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:04 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13541YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.10  q
24509PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.60
32521ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.75
41531SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.82
56481GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.17
65474FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.20
Batteria 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:06 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13472FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23  q
24445AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.63
32460CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI11.97
46528SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.54
55452BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.58
Batteria 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13503MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.55
24536TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.83
32496MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA11.94
46456CAMINATI Valentino Samu2002AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.37
55453BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.43
61529SCIASCIA Leonardo2002AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.80
Batteria 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13497MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.28  q
24511PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.59
32449BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.15
45525SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.20
51480FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.54
 6505NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP
Batteria 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14494MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.65
23539VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.66
32534TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.95
45524RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.48
51458CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.54
66516PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.91
Batteria 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:14 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16518PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE11.20  q
23500MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.52
34466CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.59
42538VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.84
55513PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.06
61506NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.55
Batteria 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:16 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13504NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.44
24488GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.84
32508PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.94
45482GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.54
56486GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.91
61459CASTELLI Aleksandr2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.20
Batteria 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:20 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14462CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.59
23515PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.65
32499MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.92
45448AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.29
51542ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.39
66540VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.82
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13541YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.10  q0.0 
26518PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE11.20  q0.5 
33472FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23  q0.0 
43493MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.27  q0.0 
43470DIALLO Cheikh Sadibou2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.27  q0.0 
63497MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.28  q-0.1 
73457CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.40-0.5 
83492LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.42-0.4 
93504NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.440.0 
102530SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.470.0 
113461CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.49-0.1 
123500MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.520.5 
133503MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.55-0.1 
144451BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.57-0.5 
154537TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.580.0 
164462CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.590.0 
164511PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.59-0.1 
164466CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.590.5 
194509PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.600.0 
204445AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.630.0 
203501MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.63-0.6 
224446ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.65-0.4 
224494MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.65-0.4 
223515PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.650.0 
253539VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.66-0.4 
264490IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.67-0.5 
274467CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.68-0.1 
282521ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.750.0 
293478FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.76-0.5 
304468D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.780.0 
311531SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.820.0 
324536TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.83-0.1 
332538VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.840.5 
334488GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.840.0 
354520ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.86-0.6 
362527SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88-0.4 
372499MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.920.0 
382508PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.940.0 
382496MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA11.94-0.1 
402534TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.95-0.4 
412460CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI11.970.0 
422489GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.01-0.1 
435513PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.060.5 
432522ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.060.0 
452475FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.08-0.6 
462449BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.15-0.1 
476481GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.170.0 
485469DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.19-0.1 
495525SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.20-0.1 
491447AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.20-0.1 
495474FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.200.0 
526526SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.22-0.5 
535484GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.24-0.5 
542544ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.25-0.5 
555517PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.260.0 
565448AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.290.0 
575454BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.30-0.6 
586485GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.340.0 
596456CAMINATI Valentino Samu2002AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.37-0.1 
601542ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.390.0 
616507PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA12.41-0.4 
625453BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.43-0.1 
6311534BANDIOLI Giacomo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.45-0.4 
641479FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.47-0.6 
655455BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.48-0.4 
655524RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.48-0.4 
671477FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.510.0 
681480FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.54-0.1 
681458CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.54-0.4 
686528SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.540.0 
685482GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.540.0 
721506NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.550.5 
735452BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.580.0 
745533SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.640.0 
756464COMINELLI Matteo2001AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.68-0.6 
765535TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.73-0.5 
771529SCIASCIA Leonardo2002AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.80-0.1 
786540VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.820.0 
796450BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.85-0.5 
806471DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.890.0 
816486GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.910.0 
821459CASTELLI Aleksandr2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.200.0 
8311521PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.31-0.5 
846543ZAMBELLI Marcello2001AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.33-0.1 
856516PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.91-0.4 
 6505NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP-0.1 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13541YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.25
22472FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.29
35470DIALLO Cheikh Sadibou2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.33
44518PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE11.38
51497MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.42
66493MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.54
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb