XIII░ MEETING GIOVANILE NAZIONALE ` CITTA DI CHIARI`
Organizzazione: BS318 ľ ATL. CHIARI 1964 LIBERTAS
100 metri Allieve - RISULTATI05/06 - 10:41
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:22 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14249MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.75  q
23278ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.87
35219BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.45
42237GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.60
56243LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.32
 1208AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:24 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13244LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.85
24220CARBONI Federica2001AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI12.91
32234GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.11
45266SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.70
56277ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.37
61206ALBIERI Sveva2002AFVA394 ATL. ARCISATE14.52
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:26 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11271SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.76  q
22235GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.81
33236GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.03
44232FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.21
55230DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.83
66225CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA13.84
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:28 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13241KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.81
24250MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.04
32240ITUMA Vanessa2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.19
41261RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.24
56218BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.18
65262ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.25
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:29 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13239INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.78
24213BENDAZZOLI Emily2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.13
32264ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.44
45214BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.69
56263ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.45
 1257NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:31 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11217BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA12.71  q
23231FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.85
34269SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.00
42265ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.32
55254MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.01
66275VISCARDI Alessandra2002AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.14.17
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:33 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14267SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.93
23270SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.97
32272TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.40
45251MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.75
56224COLLI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.70
61227D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO15.02
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:35 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13222CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.64  q
22252MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.20
35268SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.78
46210BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.28
51276ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.52
 4221CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP
Batteria 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:37 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13212BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.82
21258PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.13.05
34274VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE13.12
42207ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.23
55242LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.70
66260RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.44
Batteria 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:41 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13259PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.77  q
24247MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.83
35209ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.51
42248MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.54
56223CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.73
61245MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.61
Batteria 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:43 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13238GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.52  q
24246MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.06
32233FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.20
45253MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO14.03
56211BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.45
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13238GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.52  q-0.3 
23222CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.64  q-0.6 
31217BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA12.71  q0.0 
44249MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.75  q-0.4 
51271SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.76  q0.0 
63259PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.77  q-0.2 
73239INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.78-0.1 
83241KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.81-0.1 
82235GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.810.0 
103212BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.820.0 
114247MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.83-0.2 
123244LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.850.2 
123231FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.850.0 
143278ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.87-0.4 
154220CARBONI Federica2001AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI12.910.2 
164267SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.93-0.4 
173270SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.97-0.4 
184269SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.000.0 
193236GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.030.0 
204250MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.04-0.1 
211258PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.13.050.0 
224246MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.06-0.3 
232234GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.110.2 
244274VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE13.120.0 
254213BENDAZZOLI Emily2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.13-0.1 
262240ITUMA Vanessa2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.19-0.1 
272252MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.20-0.6 
272233FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.20-0.3 
294232FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.210.0 
302207ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.230.0 
311261RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.24-0.1 
322265ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.320.0 
332272TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.40-0.4 
342264ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.44-0.1 
355219BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.45-0.4 
365209ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.51-0.2 
372248MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.54-0.2 
382237GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.60-0.4 
395214BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.69-0.1 
405266SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.700.2 
405242LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.700.0 
425251MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.75-0.4 
435268SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.78-0.6 
445230DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.830.0 
456225CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA13.840.0 
465254MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.010.0 
475253MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO14.03-0.3 
486275VISCARDI Alessandra2002AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.14.170.0 
496218BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.18-0.1 
505262ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.25-0.1 
516210BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.28-0.6 
526243LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.32-0.4 
536277ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.370.2 
546260RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.440.0 
556263ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.45-0.1 
556211BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.45-0.3 
571206ALBIERI Sveva2002AFVA394 ATL. ARCISATE14.520.2 
586224COLLI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.70-0.4 
596223CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.73-0.2 
601227D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO15.02-0.4 
611276ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.52-0.6 
621245MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.61-0.2 
 1208AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP-0.4 
 4221CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP-0.6 
 1257NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP-0.1 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:32 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14222CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.53
25249MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.55
33238GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.61
42217BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA12.68
51259PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.73
66271SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.86
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb