14░ MEETING OSPITI DI GENTE UNICA - REGIONE FVG
5░ MEMORIAL GUIDO MACCAN - 1░ MEMORIAL GIANFRANCO CHESSA - BRUGNERA Sabato 1 settembre 2018
100 metri Uomini - RISULTATI03/09 - 19:29
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Ris. x Gara   
Batteria 1Guido Maccan Brugnera - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.97  Q 
258MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA11.44711
323KALCHU Vadym2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.79626
465MARCONI Francesco1995SMTV354 TREVISATLETICA11.97584
5321BERTI Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.79410
6413ABBASI Valerio2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA12.89390
Batteria 2Guido Maccan Brugnera - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151RIPARELLI Jacques1983SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.72  Q 
2630LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.45708
3311BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.74638
4114PETRIS Tommaso2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA12.16542
5432MANSUTTI Gabriele2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.42485
6215VIVAN Matteo2001AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.44481
Batteria 3Guido Maccan Brugnera - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131FICHERA Michael1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.10  Q 
2427SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.24  q 
3524ANTONEL Neil2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.93594
4212DE MARCHI Riccardo1999JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.01575
5320CARRABBA Federico2002AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.80408
6623PIZZINATO Alessandro2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.42292
Batteria 4Guido Maccan Brugnera - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12100JACOBS Lamont Marcell1994SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.06  Q 
254FLORI Alessandro1999JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.53688
3617CEREA Marco2001AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.56681
4322CASAGRANDE Antonio2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.18537
5428REVIGNAS Damiano Guido1977SM40GO050 ATLETICA GORIZIA12.31509
Batteria 5Guido Maccan Brugnera - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.28  Q 
2526BRUNETTI Michele2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.78628
3625CODARINI Giacomo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.02573
4429ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.09557
5110FRATI Guglielmo1999JMGO050 ATLETICA GORIZIA12.26520
6334SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 200013.69246
RIEPILOGOGuido Maccan Brugnera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
151RIPARELLI Jacques1983SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.72  Q+0.3  
2138RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.97  Q-1.3  
32100JACOBS Lamont Marcell1994SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.06  Q-0.7  
4131FICHERA Michael1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.10  Q-0.2  
5427SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.24  q-0.2  
627GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.28  Q-0.7  
758MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA11.44-1.3 711
8630LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.45+0.3 708
954FLORI Alessandro1999JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.53-0.7 688
10617CEREA Marco2001AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.56-0.7 681
11311BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.74+0.3 638
12526BRUNETTI Michele2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.78-0.7 628
1323KALCHU Vadym2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.79-1.3 626
14524ANTONEL Neil2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.93-0.2 594
1565MARCONI Francesco1995SMTV354 TREVISATLETICA11.97-1.3 584
16212DE MARCHI Riccardo1999JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.01-0.2 575
17625CODARINI Giacomo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.02-0.7 573
18429ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.09-0.7 557
19114PETRIS Tommaso2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA12.16+0.3 542
20322CASAGRANDE Antonio2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.18-0.7 537
21110FRATI Guglielmo1999JMGO050 ATLETICA GORIZIA12.26-0.7 520
22428REVIGNAS Damiano Guido1977SM40GO050 ATLETICA GORIZIA12.31-0.7 509
23432MANSUTTI Gabriele2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.42+0.3 485
24215VIVAN Matteo2001AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.44+0.3 481
25321BERTI Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.79-1.3 410
26320CARRABBA Federico2002AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.80-0.2 408
27413ABBASI Valerio2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA12.89-1.3 390
28623PIZZINATO Alessandro2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.42-0.2 292
29334SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 200013.69-0.7 246
FINALE - RISULTATI
FinaleGuido Maccan Brugnera - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:08 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15100JACOBS Lamont Marcell1994SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.341005
231RIPARELLI Jacques1983SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.71901
3438RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.81874
467GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.02818
5231FICHERA Michael1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.03815
6127SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.17779
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb