XIII TROFEO DEI BRIGANTI DEL POLLINO
5^Tappa Fidal Mountain Running Grand Prix 2018
Organizzazione: ASD Atletca Correrepollino - San Severino Lucano (PZ)
Corsa in montagna M/F Km. 21,5 - RISULTATI15/07 - 09:55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza Marconi - 08 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170SPINGOLA Michelangelo1972SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI1h31:17
2134LO VAGLIO Egidio1987SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO1h33:30
371BUFFONE Giuseppe1973SM45CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING1h36:01
445ROBERTO Pietro1982SM35BA753 ASDNOCINCORSA1h38:12
543FRANCO Mariano1976SM40BA753 ASDNOCINCORSA1h40:23
621LOCAPUTO Vito1986SMBA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO1h40:29
751NAPOLETANO Paolo1986SMBR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO1h42:05
8142LO SAVIO Federico Fabio1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS1h42:25
967MAZZOTTA Pasquale1976SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI1h42:55
10135LUFRANO Francesco1979SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO1h43:33
11152TADDEI Gianfranco1979SM35TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA1h43:58
12140MARTORANO Raffaele1971SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA1h44:01
13159ESPOSITO Giorgio1970SM45LE315 ATLETICA SALENTINA LECCE1h44:02
1430PROCINO Vito1976SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS1h44:03
1518LONGO Angelo1974SM40BA521 A.S. DOF AMATORI TURI1h44:09
16141BERETTA Andrea1976SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS1h44:26
17137MONGELLI Lidia1980SF35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO1h44:59
1876VILLAMARINA Andrea1983SM35LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO1h45:02
1974COLONA Rosario1974SM40LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO1h45:02
2080NEGRO Alessandro1971SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA1h45:45
2146VASCA Gaetano1974SM40BA753 ASDNOCINCORSA1h47:02
22143LUDOVICO Giuseppe1963SM55TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA1h47:19
2319BACCARO Domenico1977SM40BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO1h47:46
2456RIBEZZI Giuseppe1979SM35BR162 OLIMPO LATIANO1h47:48
2527LIUZZI Leonardo1961SM55BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT1h47:53
2684CONTE Andrea1979SM35LE604 ATLETICA SURBO1h48:44
2713MELE Antonio1974SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI1h48:59
28102TOSCANO Salvatore1964SM50LE633 SALENTO IN CORSA VEGLIE1h49:13
2910GIANFRATE Gianni1962SM55BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1h50:29
30153TRAVISANI Giacomo1966SM50TA468 ATLETICA TALSANO1h50:44
3173CENTONZE Floriano1974SM40LE315 ATLETICA SALENTINA LECCE1h51:14
324DE LEONARDIS Nicola1967SM50BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA1h51:44
33148SANNELLI Domenico1963SM55TA442 RUNNERS GINOSA1h51:45
341DALENA Domenico1967SM50BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO1h51:46
3563DE LUCA Rocco Angelo1964SM50CS386 ASD CORRICASTROVILLARI1h51:52
36106BOZZA Filippo1971SM45MT536 TEAM SPORT MATERA1h52:00
3772ALEMANNO Alessandro1977SM40LE315 ATLETICA SALENTINA LECCE1h52:12
38104DEL VESCOVO Gaetano1968SM50LE636 GPDM LECCE1h52:52
39136MITIDIERI Giuseppe1964SM50PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO1h53:20
40150CARRINO Maddalena1971SF45TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA1h53:43
4129VENTIMIGLIA Carmelo1965SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.1h53:44
4259CARNEVALE Luigi1975SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI1h54:16
43105LAMACCHIA Adriano1969SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERA1h54:42
4411PAPPALARDO Michele1982SM35BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1h55:00
459PALUMBO Vincenzo1959SM55BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1h55:39
4614PALMIERI Pasquale1968SM50BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI1h55:52
4723GADALETA Cosmo1968SM50BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA1h56:02
4855VETRANO Mario1986SMBR158 OSTUNI RUNNER'S1h56:08
4988ROLLO Fernando1960SM55LE610 PODISTICA COPERTINO1h56:28
5079FERSINI Claudio1972SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA1h56:34
51116DATENA Pasquale1980SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h57:29
5291AMATO Donato1962SM55LE625 AMATORI CASTRIGNANO DE' GRECI1h57:47
5366MAIOLINO Valentina1991SFCS386 ASD CORRICASTROVILLARI1h58:58
5465FROIO Roberto1974SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI1h58:58
5544NITTI Mariano Pompeo1958SM60BA753 ASDNOCINCORSA2h00:38
5699LUZIO Daniele1979SM35LE633 SALENTO IN CORSA VEGLIE2h00:38
5778CAROFIGLIO Francesco1959SM55LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA2h00:39
5812D'ANDRIA Francesco1981SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI2h01:56
59151SANTOVITO Giovanni1971SM45TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA2h02:30
6077BELLO Mario1974SM40LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA2h02:31
6132CAPOZZI Angelo1969SM45BA729 A.S.D. LA FENICE2h02:48
6231CAMPANELLA Pasquale1989SMBA729 A.S.D. LA FENICE2h02:49
6390LUBELLI Francesca1976SF40LE620 A.S.D. TRE CASALI2h02:52
6460CIRIGLIANO Daniele1970SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI2h03:15
65124MAUTONE Nicola1970SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h03:36
6698GAROFALO Luigi1969SM45LE633 SALENTO IN CORSA VEGLIE2h04:03
6764DE MARCO Raffaele1953SM65CS386 ASD CORRICASTROVILLARI2h04:26
68145LUCASELLI Francesco Pao1964SM50TA438 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS2h04:31
6994CALCAGNILE Salvatore1973SM45LE633 SALENTO IN CORSA VEGLIE2h04:51
7097FRANCO Rocco1953SM65LE633 SALENTO IN CORSA VEGLIE2h05:13
7150LUPO Oronzo Antonio1970SM45BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA2h05:25
7283GUIDO Cosimo1949SM65LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI2h06:16
7354MENGA Mario1972SM45BR158 OSTUNI RUNNER'S2h07:10
74123MARELLA Francesco1972SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h08:15
75117DI BELLO Luca1969SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h08:15
76122MARCODOPPIDO Gianluca1974SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h08:15
7726BITETTO Cosimo Damiano1964SM50BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT2h08:44
7847SABATO Pompeo1963SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2h08:55
7952CERVELLERA Davide1988SMBR158 OSTUNI RUNNER'S2h09:20
8075POTENZA Osvaldo1961SM55LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO2h10:32
81109MONTESANO Antonio1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS2h13:15
826GATTULLI Patrizia1978SF40BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO2h14:04
83131FRANCULLI Irene1980SF35PZ112 ATLETICA PALAZZO2h14:38
8461COZZA Fedele1977SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI2h14:44
8528ANTONACI Stefania1979SF35BA711 BIO AMBRA NEW AGE2h15:22
8625TACCOGNA Vito1975SM40BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO2h15:22
8741QUINTILI Andrea1974SM40BA729 A.S.D. LA FENICE2h16:32
8833DI MATTEO Norberto1974SM40BA729 A.S.D. LA FENICE2h16:32
8937LOGRILLO Vito Paolo1961SM55BA729 A.S.D. LA FENICE2h16:35
9085FRANCO Giuseppe1967SM50LE610 PODISTICA COPERTINO2h16:45
9195CHERTES Maria Vasilica1982SF35LE633 SALENTO IN CORSA VEGLIE2h17:28
92155COSMAI Leonardo1971SM45RUNCA RUNCARD2h19:17
93139IELPO Egidio1955SM60PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA2h19:28
945TROILO Angelo1959SM55BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA2h19:48
95101SPAGNOLO Francesca1981SF35LE633 SALENTO IN CORSA VEGLIE2h19:59
96108MANOLIO Maria Carmela1970SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS2h20:09
97132CAPUTO Giovanna1969SF45PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO2h20:09
9822MARINGELLI Maria1973SF45BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO2h20:35
9938LORUSSO Sebastiano1965SM50BA729 A.S.D. LA FENICE2h21:55
10020GIGANTE Raffaele1955SM60BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO2h21:56
10187GUBELLO Giuseppe1976SM40LE610 PODISTICA COPERTINO2h22:36
102112BATTISTA Francesco1959SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h23:23
10393MERICO Vincenzo1965SM50LE629 OTRANTO 8002h23:34
10492DE LUCA Maddalena1970SF45LE629 OTRANTO 8002h23:34
1053TRIA Francesco1966SM50BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO2h24:01
10662DE JESUS LUIS Janet1987SFCS386 ASD CORRICASTROVILLARI2h25:25
107138MONTELEONE Francesco1964SM50PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO2h26:02
10824D'ADDATO Alessandro1979SM35BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING2h27:09
109100PANZANARO Silvana1963SF55LE633 SALENTO IN CORSA VEGLIE2h27:10
110103CIOFFI Domenico Ennio1960SM55LE636 GPDM LECCE2h27:55
11196DE MAGLIE Giuseppe1968SM50LE633 SALENTO IN CORSA VEGLIE2h29:33
11236LAPORTA Carmine1982SM35BA729 A.S.D. LA FENICE2h29:36
11357CARDONE Oronzo1984SMBR164 TEAM FUORISOGLIA2h29:54
11440PERAGINE Rosa1967SF50BA729 A.S.D. LA FENICE2h30:22
115130SINISI Antonio1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h32:06
116118ESPOSITO Antonio Alfons1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h32:06
117113BERTERAME Donato1960SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h32:07
118111ALBANO Luigi1957SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h32:07
119121MARCHESE Luigi1968SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h32:07
120115CORTESE Guglielmo1963SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h32:07
121120LOTITO Gaetano1972SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h32:07
122114BUONANSEGNA Luigi1960SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h32:08
123127PAFUNDI Vito1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h32:10
124129SABIA Lucia1961SF55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h32:50
12542SIMONE Giovanna1965SF50BA729 A.S.D. LA FENICE2h33:39
12649D'ANGELA Grazia1969SF45BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA2h34:12
1272MAGGIPINTO Pietro1953SM65BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO2h34:12
12853MELPIGNANO Alfonso1979SM35BR158 OSTUNI RUNNER'S2h34:13
12958ZARA Ignazio1964SM50CA231 A.S.D. ATLETICA MONTEPONI IGLE2h35:07
13035LAGALANTE Raffaele1958SM60BA729 A.S.D. LA FENICE2h40:06
131126MILANO Vito1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h40:47
132125MECCA Domenico1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h40:47
133128PAFUNDI Antonio1968SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h40:47
134147MELE Giuseppe1958SM60TA442 RUNNERS GINOSA2h42:35
135146GIGANTE Domenico1954SM60TA442 RUNNERS GINOSA2h42:36
1368CESSA Nunziato1969SM45BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI2h48:02
13734FORTUNATO Maria1966SF50BA729 A.S.D. LA FENICE2h48:11
13868NAPOLETANO Gennaro1969SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI2h52:12
1397BENEDETTO Giovanni1959SM55BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI2h53:13
14039PASTORE Maria Rosaria1969SF45BA729 A.S.D. LA FENICE2h53:22
14182CAVALLO Lucia1967SF50LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANO3h00:46
142257MENUNNI Maria Pina1990SFRUNCA RUNCARD3h03:12
14317REGANO Davide1988SMBA507 A.MARATONETI ANDRIESI3h03:12
14415ALICINO Filomena1959SF55BA507 A.MARATONETI ANDRIESI3h07:26
14516REGANO Marcello1958SM60BA507 A.MARATONETI ANDRIESI3h07:26
146107CAPORUSSO Ugo Mattia1952SM65MT564 LUCANI FREE RUNNERS3h10:10
147110RICCIARDI Maria Beatric1954SF60MT564 LUCANI FREE RUNNERS3h10:11
148144GIGANTE Gilda1962SF55TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE3h11:45
149154LIPPOLIS Maddalena1968SF50TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.3h30:10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb