XXXIX Trofeo GIOVANNI MORAMARCO
Organizzazione: G.S. MATERA - Matera
RISULTATI26/07 - 14:15
100 metri SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:17 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13329FERRARO Massimiliano1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.61
24109SERRONE Giuseppe1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.80
326GAI Marco Emilio1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.14
46185NDURE Abdou2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.30
55315PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.37
61474NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI12.34
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:22 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14263ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.45
23439CESARANO Alessio1992SMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI11.49
3530PACI Giuseppe1995SMBA007 CUS BARI11.49
42232GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.59
51384FRAGNELLI Federico1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.70
66302TRAPASSO Tommaso France1998PMCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO11.82
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:25 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14228CALO' Giorgio2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.73
2623DAMIANI Davide1998PMBA007 CUS BARI11.77
3548TORQUATINO Gianpiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.99
4228MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI13.52
 3181LORUSSO Davide2002AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAAss
 1416PICCOLO Vincenzo2000JMRC332 ATLETICA OLYMPUSAss
Serie 4Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:30 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13172BRAIA Eustachio Mattia2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.81
24113PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA11.83
35102GRANDOLFO Giulio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.86
46235VECCHIO Giovanni2002AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.05
52395MARTINO Davide2002AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA12.12
 1390IANNIELLI Stefano Pio2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAAss
Serie 5Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:34 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11433FILPI Giuseppe2001AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.66
23227BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.15
34442LETTIERI Luigi2001AMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI12.17
4520CAPRIATI Gianmarco2001AMBA007 CUS BARI12.23
56101DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.29
62343GUARNIERI Francesco Pao2001AMMT022 G.S. MATERA12.57
Serie 6Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:37 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1299CATELLO Marco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.21
23349SACCO Giorgio2002AMMT022 G.S. MATERA12.27
3614LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.39
44320PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP12.53
55432D'ANGELO Pascal2001AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI12.65
Serie 7Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:40 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15443PAPARO Antonio1994SMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI12.35
23348SABINO Alex2002AMMT022 G.S. MATERA12.46
32265CAPUTO Stefano Salvator1974SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.65
46104MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.92
51445COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS13.27
 4422NICOLO' Vincenzo2002AMRC366 ATLETICA BARBASAss
Serie 8Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:45 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1618BONANTE Alessio1995SMBA007 CUS BARI11.84
23325TOMMASI Marco2001AMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE12.99
32314PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.20
44447NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS13.62
55361MAGGIORE Giuseppe2002AMMT088 ECOSPORTMONTE13.68
Serie 9Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:47 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15444STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI11.90
24472DE CARLO Nicolo'2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.21
3326GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI12.52
41470COLI' Giuseppe Fedele2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.75
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13329FERRARO Massimiliano1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.61-0.5 
24109SERRONE Giuseppe1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.80-0.5 
326GAI Marco Emilio1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.14-0.5 
46185NDURE Abdou2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.30-0.5 
55315PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.37-0.5 
64263ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.45-0.9 
73439CESARANO Alessio1992SMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI11.49-0.9 
8530PACI Giuseppe1995SMBA007 CUS BARI11.49-0.9 
92232GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.59-0.9 
101433FILPI Giuseppe2001AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.66-1.6 
111384FRAGNELLI Federico1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.70-0.9 
124228CALO' Giorgio2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.73-1.8 
13623DAMIANI Davide1998PMBA007 CUS BARI11.77-1.8 
143172BRAIA Eustachio Mattia2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.81-0.6 
156302TRAPASSO Tommaso France1998PMCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO11.82-0.9 
164113PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA11.83-0.6 
17618BONANTE Alessio1995SMBA007 CUS BARI11.84-1.3 
185102GRANDOLFO Giulio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.86-0.6 
195444STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI11.90-0.8 
20548TORQUATINO Gianpiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.99-1.8 
216235VECCHIO Giovanni2002AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.05-0.6 
222395MARTINO Davide2002AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA12.12-0.6 
233227BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.15-1.6 
244442LETTIERI Luigi2001AMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI12.17-1.6 
254472DE CARLO Nicolo'2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.21-0.8 
25299CATELLO Marco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.21-0.7 
27520CAPRIATI Gianmarco2001AMBA007 CUS BARI12.23-1.6 
283349SACCO Giorgio2002AMMT022 G.S. MATERA12.27-0.7 
296101DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.29-1.6 
301474NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI12.34-0.5 
315443PAPARO Antonio1994SMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI12.35+0.1 
32614LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.39-0.7 
333348SABINO Alex2002AMMT022 G.S. MATERA12.46+0.1 
34326GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI12.52-0.8 
354320PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP12.53-0.7 
362343GUARNIERI Francesco Pao2001AMMT022 G.S. MATERA12.57-1.6 
372265CAPUTO Stefano Salvator1974SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.65+0.1 
375432D'ANGELO Pascal2001AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI12.65-0.7 
391470COLI' Giuseppe Fedele2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.75-0.8 
406104MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.92+0.1 
413325TOMMASI Marco2001AMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE12.99-1.3 
422314PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.20-1.3 
431445COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS13.27+0.1 
44228MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI13.52-1.8 
454447NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS13.62-1.3 
465361MAGGIORE Giuseppe2002AMMT088 ECOSPORTMONTE13.68-1.3 
 1416PICCOLO Vincenzo2000JMRC332 ATLETICA OLYMPUSAss-1.8 
 1390IANNIELLI Stefano Pio2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAAss-0.6 
 4422NICOLO' Vincenzo2002AMRC366 ATLETICA BARBASAss+0.1 
 3181LORUSSO Davide2002AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAAss-1.8 
400 metri SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13415BARLETTA Giovanni Carme1997PMRC332 ATLETICA OLYMPUS47.86
24463ARGENTIERO Kevin1995SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA49.66
31282HADAR Zohair2000JMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB50.76
42256DALLA TORRE Bruno1997PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO51.34
55110TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.89
66120VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA53.00
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14112PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.02
26301RENDA Vladimir Giovanni1997PMCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO52.44
35435PACE Vincenzo1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI52.57
4247SANTORO Luigi2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.96
51227BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.44
 3268CONTE Luigi1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOAss
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1438ATIF Imad2002AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.68
25103KEFI Tahar2000JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.39
3131PALAZZO Alessandro2000JMBA007 CUS BARI54.72
46170ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.33
 2474NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARIAss
 3391ZAVATE Adrian1998PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAAss
Serie 4Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12102GRANDOLFO Giulio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.37
24233RUSCIGNO Mirko1998PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.65
35258PANELLA Carmine2000JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO55.18
43104MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA57.58
 6390IANNIELLI Stefano Pio2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAAss
Serie 5Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12395MARTINO Davide2002AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA55.98
23422NICOLO' Vincenzo2002AMRC366 ATLETICA BARBAS56.23
34182MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.72
4535VITTI Alessandro1996PMBA007 CUS BARI57.77
 6348SABINO Alex2002AMMT022 G.S. MATERAAss
Serie 6Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12331DE LUCA Simone1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.12
25325TOMMASI Marco2001AMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE59.42
33447NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS1:01.49
44361MAGGIORE Giuseppe2002AMMT088 ECOSPORTMONTE1:03.70
 6228CALO' Giorgio2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOAss
Serie 7Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13225INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.29
2432PETRONI Alessandro2000JMBA007 CUS BARI53.04
3519BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI54.63
41240GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI55.16
52470COLI' Giuseppe Fedele2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI56.74
Serie 8Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1327LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI54.82
22224CANTALES Carlo1986SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE57.13
31277SERVINO Angelo Luca2002AMCS361 COSENZA K4257.91
4414LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI58.32
 5232GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOAss
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13415BARLETTA Giovanni Carme1997PMRC332 ATLETICA OLYMPUS47.86
23225INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.29
34463ARGENTIERO Kevin1995SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA49.66
41282HADAR Zohair2000JMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB50.76
52256DALLA TORRE Bruno1997PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO51.34
65110TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.89
74112PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.02
82102GRANDOLFO Giulio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.37
96301RENDA Vladimir Giovanni1997PMCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO52.44
105435PACE Vincenzo1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI52.57
11438ATIF Imad2002AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.68
12247SANTORO Luigi2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.96
136120VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA53.00
14432PETRONI Alessandro2000JMBA007 CUS BARI53.04
155103KEFI Tahar2000JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.39
161227BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.44
17519BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI54.63
184233RUSCIGNO Mirko1998PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.65
19131PALAZZO Alessandro2000JMBA007 CUS BARI54.72
20327LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI54.82
211240GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI55.16
225258PANELLA Carmine2000JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO55.18
232395MARTINO Davide2002AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA55.98
242331DE LUCA Simone1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.12
253422NICOLO' Vincenzo2002AMRC366 ATLETICA BARBAS56.23
266170ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.33
274182MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.72
282470COLI' Giuseppe Fedele2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI56.74
292224CANTALES Carlo1986SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE57.13
303104MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA57.58
31535VITTI Alessandro1996PMBA007 CUS BARI57.77
321277SERVINO Angelo Luca2002AMCS361 COSENZA K4257.91
33414LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI58.32
345325TOMMASI Marco2001AMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE59.42
353447NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS1:01.49
364361MAGGIORE Giuseppe2002AMMT088 ECOSPORTMONTE1:03.70
 3268CONTE Luigi1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOAss
 6228CALO' Giorgio2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOAss
 6348SABINO Alex2002AMMT022 G.S. MATERAAss
 3391ZAVATE Adrian1998PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAAss
 6390IANNIELLI Stefano Pio2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAAss
 2474NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARIAss
 5232GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOAss
1500 metri SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15D'ITALIA Michele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:05.30
2108ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:08.58
31CUCCINIELLO Davide1999JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS4:10.16
4431CARBUTTI Andrea2000JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI4:10.49
58NINIVAGGI Michele Rober1995SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:14.97
64CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:15.38
7306COTTONE Federico1999JMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE4:15.50
846RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:22.90
9328SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:23.66
1098ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:33.82
 421LEONELLO Antonino2002AMRC366 ATLETICA BARBASRit
 10SPORTELLI Francesco2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAAss
 114PINTO Francesco2002AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTAAss
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1274MAROTTA Giacomo2001AMCS361 COSENZA K424:28.12
2393MILEO Mattia2002AMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO4:38.00
3367RAMAGLIA Vito1980SM35MT536 TEAM SPORT MATERA4:41.06
416PICCININNO Giuseppe2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4:43.53
5126RAGNO Mattia Michele2002AMBA507 A.MARATONETI ANDRIESI4:48.71
6467COLI' Antonio2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4:51.43
79PALMIERI Leonardo2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5:09.31
8222GAROFALO Vincenzo1998PMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO5:13.44
921CIANCI Sabino1979SM35BA007 CUS BARI5:14.13
103CAPPELLUTI Daniele2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5:28.26
11309PALMIERI Francesco1973SM45KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE5:32.93
 473LORENZO Bruno2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIAss
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15D'ITALIA Michele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:05.30
2108ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:08.58
31CUCCINIELLO Davide1999JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS4:10.16
4431CARBUTTI Andrea2000JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI4:10.49
58NINIVAGGI Michele Rober1995SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:14.97
64CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:15.38
7306COTTONE Federico1999JMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE4:15.50
846RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:22.90
9328SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:23.66
10274MAROTTA Giacomo2001AMCS361 COSENZA K424:28.12
1198ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:33.82
12393MILEO Mattia2002AMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO4:38.00
13367RAMAGLIA Vito1980SM35MT536 TEAM SPORT MATERA4:41.06
1416PICCININNO Giuseppe2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4:43.53
15126RAGNO Mattia Michele2002AMBA507 A.MARATONETI ANDRIESI4:48.71
16467COLI' Antonio2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4:51.43
179PALMIERI Leonardo2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5:09.31
18222GAROFALO Vincenzo1998PMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO5:13.44
1921CIANCI Sabino1979SM35BA007 CUS BARI5:14.13
203CAPPELLUTI Daniele2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5:28.26
21309PALMIERI Francesco1973SM45KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE5:32.93
 421LEONELLO Antonino2002AMRC366 ATLETICA BARBASRit
 114PINTO Francesco2002AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTAAss
 473LORENZO Bruno2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIAss
 10SPORTELLI Francesco2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAAss
100 metri FINALE U
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:50 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14109SERRONE Giuseppe1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.78
25185NDURE Abdou2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.20
326GAI Marco Emilio1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.25
46263ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.42
 1315PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCEAss
 3329FERRARO Massimiliano1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass
400 Hs H 91 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13427HALITI Eusebio1991SMRM052 C.S. ESERCITO50.56
24426VEROLI Lorenzo1992SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE51.13
32107RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.85
45105MASTRAPASQUA Gianluca1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.28
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13171BORRACCINO Giovanni2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA57.50
25391ZAVATE Adrian1998PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA57.72
34320PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP1:07.27
42314PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE1:13.27
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13427HALITI Eusebio1991SMRM052 C.S. ESERCITO50.56
24426VEROLI Lorenzo1992SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE51.13
32107RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.85
45105MASTRAPASQUA Gianluca1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.28
53171BORRACCINO Giovanni2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA57.50
65391ZAVATE Adrian1998PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA57.72
74320PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP1:07.27
82314PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE1:13.27
Salto in lungo/LJ SM
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1440CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI6.85
1░: 6.58 2░: 6.73 3░: 6.70  4░: 6.85 5░: 6.59 6░: X  
  -0.6   +0.6   -0.6    +0.5   +0.0     
2181LORUSSO Davide2002AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6.62
1░: 6.62 2░: 6.53 3░: 6.55  4░: X 5░: X 6░: 6.39  
  +0.8   +1.6   +0.9          -0.1  
399CATELLO Marco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.20
1░: 6.01 2░: X 3░: 6.20  4░: 6.05 5░: 5.83 6░: X  
  -0.2      +1.3    +1.2   +0.5     
4253TIZZANI Davide1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS6.09
1░: 6.06 2░: 5.80 3░: 6.00  4░: 5.85 5░: 6.09 6░: 5.94  
  +0.2   +0.8   +0.7    -0.5   +1.2   +0.8  
5430FORLENZA Salvatore1996PMSA127 IDEATLETICA AURORA6.08
1░: X 2░: X 3░: 5.78  4░: 5.83 5░: X 6░: 6.08  
        +0.8    -0.2      +0.7  
636ALTOMARE Mauro1998PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.85
1░: 5.83 2░: 5.82 3░: 5.85  4░: 5.79 5░: X 6░: 5.70  
  +0.5   +0.6   +0.9    +1.1      +0.3  
717ANGELINI Francesco2002AMBA007 CUS BARI5.81
1░: X 2░: 5.48 3░: 5.81  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.3   +0.3            
8319CELTAHIRI Eduart2000JMLE617 POLISPORTIVA BPP5.74
1░: X 2░: 5.68 3░: 5.74  4░: X 5░: X 6░: 5.45  
     +0.2   +0.3          +0.1  
9442LETTIERI Luigi2001AMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI5.69
1░: 5.43 2░: 5.69 3░: 5.63  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.0   +0.6   -0.3            
10349SACCO Giorgio2002AMMT022 G.S. MATERA5.67
1░: 5.67 2░: 5.59 3░: 5.56  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.3   +0.4   +0.9            
11234SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5.31
1░: 5.25 2░: 5.31 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.0   +0.9               
12267CAPUTO Stefano Salvator1974SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO4.74
1░: 4.50 2░: 4.46 3░: 4.74  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.9   +0.0   +1.4            
13231GERMINARIO Claudio2002AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4.70
1░: X 2░: 4.70 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
     +0.9               
Peso/SP Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1175D'AGOSTINO Vincenzo1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA15.94
1░: X 2░: 15.11 3░: X  4░: X 5░: 15.94 6░: X  
2468TRABACCA Francesco2000JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI15.01
1░: 13.81 2░: 14.67 3░: X  4░: 15.01 5░: 14.54 6░: X  
311VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA14.21
1░: 14.14 2░: 14.21 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
4425CASIELLO Massimo1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.16
1░: 10.85 2░: 11.14 3░: X  4░: X 5░: 11.16 6░: X  
5419BARBARO Domenico1996PMRC366 ATLETICA BARBAS9.22
1░: 9.18 2░: 8.55 3░: 9.22  4░: X 5░: X 6░: X  
6420LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS9.04
1░: X 2░: 9.04 3░: 8.95  4░: 8.96 5░: X 6░: 8.33  
7295BANDIERAMONTE Francesco2001AMCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ8.61
1░: 8.43 2░: 8.09 3░: 8.37  4░: 8.50 5░: 8.61 6░: 8.29  
8186NINIVAGGI Lorenzo1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.70
1░: X 2░: 7.24 3░: 7.70  4░: X 5░: 7.13 6░: 6.88  
 327POSSIDENTE Antony1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAAss
Giavellotto/JT Gr800 SM
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1326MASTRANGELO Livio1998PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA55.57
1░: 55.57 2░: 54.67 3░: 54.89  4░: X 5░: - 6░: 54.46  
2414SERGI Luca Michele1991SMRC033 ATL.MINNITI51.99
1░: 51.24 2░: X 3░: X  4░: 51.99 5░: X 6░: 49.41  
3418BARBARELLO John1995SMRC366 ATLETICA BARBAS46.02
1░: X 2░: 45.17 3░: 46.02  4░: X 5░: X 6░: X  
4188RIZZI Stanislav Karol2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA35.46
1░: X 2░: 34.20 3░: 33.74  4░: X 5░: 35.46 6░: X  
513LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI34.83
1░: 33.34 2░: 34.62 3░: 34.83  4░: 33.53 5░: 33.66 6░: 28.18  
Marcia 5000m SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:40 - Ora Fine: 23:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1379PERRONE Alessandro2000JMMT572 ASD NEOS MATERA22:12.69
22ALBERGA Alfonso1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23:00.20
3454GRECO Carmine2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI23:22.03
437ANNOSCIA Leonardo2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23:38.50
5226SCURTI Gianmarco2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE24:16.33
6344LATORRE Luca1978SM40MT022 G.S. MATERA24:26.19
7354CIARFAGLIA Rocco Luigi2002AMMT088 ECOSPORTMONTE26:08.29
8459NETTI Francesco2002AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI27:26.13
9365NICO Rocco1997PMMT088 ECOSPORTMONTE27:53.80
10230D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO28:04.64
100 metri SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:09 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1197TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.60
23184MOSCATELLI Arianna2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.79
34402SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA13.72
46394D'OPPIDO Alessia2000JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA13.94
55436PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI13.98
62465CAMPEGGIO Alessandra1992SFTA460 BODY ANGEL17.69
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:09 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13417ROMEO Beatrice1998PFRC332 ATLETICA OLYMPUS12.69
24176DELLAQUILA Antonia2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA13.02
3112CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.69
46466GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL14.11
5550DELL'ORCO Stefania2000JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA14.18
62200DI PINTO Irene2002AFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE14.72
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1197TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.60-1.1 
23417ROMEO Beatrice1998PFRC332 ATLETICA OLYMPUS12.69-1.8 
33184MOSCATELLI Arianna2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.79-1.1 
44176DELLAQUILA Antonia2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA13.02-1.8 
5112CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.69-1.8 
64402SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA13.72-1.1 
76394D'OPPIDO Alessia2000JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA13.94-1.1 
85436PAOLILLO Francesca1998PFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI13.98-1.1 
96466GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL14.11-1.8 
10550DELL'ORCO Stefania2000JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA14.18-1.8 
112200DI PINTO Irene2002AFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE14.72-1.8 
122465CAMPEGGIO Alessandra1992SFTA460 BODY ANGEL17.69-1.1 
400 metri SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13245PASQUALE Lucia1995SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL54.52
2434VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI57.17
3295RIPA Andreina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO58.44
4543MUCIACCIA Alessia2002AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:00.01
5622CORINNA Gaia2000JFBA007 CUS BARI1:00.45
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1325FRISINI Maria Luna1994SFBA007 CUS BARI59.56
24311TROCINO Cecilia Chiara2002AFKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE1:02.33
32423ROMEO Giulia2000JFRC366 ATLETICA BARBAS1:03.80
45187PIAZZOLLA Doriana2000JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:03.92
5653SPADARO Celeste Antonia2002AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:09.92
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15189SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA57.31
2333SPADAVECCHIA Federica2002AFBA007 CUS BARI1:07.88
36466GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL1:09.45
44465CAMPEGGIO Alessandra1992SFTA460 BODY ANGEL1:29.00
 2402SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSAAss
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13245PASQUALE Lucia1995SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL54.52
2434VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI57.17
35189SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA57.31
4295RIPA Andreina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO58.44
5325FRISINI Maria Luna1994SFBA007 CUS BARI59.56
6543MUCIACCIA Alessia2002AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:00.01
7622CORINNA Gaia2000JFBA007 CUS BARI1:00.45
84311TROCINO Cecilia Chiara2002AFKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE1:02.33
92423ROMEO Giulia2000JFRC366 ATLETICA BARBAS1:03.80
105187PIAZZOLLA Doriana2000JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:03.92
11333SPADAVECCHIA Federica2002AFBA007 CUS BARI1:07.88
126466GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL1:09.45
13653SPADARO Celeste Antonia2002AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:09.92
144465CAMPEGGIO Alessandra1992SFTA460 BODY ANGEL1:29.00
 2402SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSAAss
1500 metri SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1396MAZZARELLI Costanza1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA5:08.79
2401SARCUNI Sabina2002AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA5:11.03
352SASSO Elena2002AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA5:11.19
493GIAMPETRUZZI Angela1998PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:17.70
5434GARGANO Angela1989SFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI5:22.83
6289MARTUCCI Verdiana1999JFCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO5:37.69
7178DORONZO Loredana Monica1981SF35BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5:40.95
8173CAFAGNA Rosa1974SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5:41.55
 15PARISI Miriana1998PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIAss
100 metri FINALE D
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:45 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1197TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.51
26417ROMEO Beatrice1998PFRC332 ATLETICA OLYMPUS12.69
33184MOSCATELLI Arianna2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.72
45176DELLAQUILA Antonia2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA13.11
54402SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA13.67
6212CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.86
Salto triplo/TJ SF
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1469PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.62
1░: 11.42 2░: 11.41 3░: 11.62  4░: 11.58 5░: 11.57 6░: 11.16  
  +0.1   +0.1   +1.2    +1.4   +1.2   +0.4  
2318MARRA Martina2002AFLE602 A.S. ATLETICA TRICASE11.34
1░: 10.93 2░: 11.12 3░: 11.34  4░: 11.28 5░: 11.04 6░: 11.01  
  +1.6   +1.1   +1.1    +1.3   +0.6   +1.4  
3438TARANI Chiara2001AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.19
1░: 11.10 2░: 11.01 3░: 10.46  4░: 11.19 5░: 11.12 6░: 11.04  
  +1.7   +1.3   +0.5    +1.1   +0.7   +0.5  
449COSMAI Adriana2002AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA10.64
1░: 10.40 2░: 10.64 3░: X  4░: 9.31 5░: X 6░: 10.51  
  -0.1   +0.2       +1.6      +0.3  
5180GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA9.98
1░: 9.60 2░: 9.75 3░: 9.98  4░: 9.92 5░: 9.98 6░: X  
  +0.7   +2.0   +0.1    -0.3   -0.1     
6333BIANCO Francesca2002AFMT022 G.S. MATERA9.75
1░: 9.73 2░: 9.74 3░: X  4░: 9.75 5░: X 6░: -  
  +1.4   +0.5       +1.4        
 394D'OPPIDO Alessia2000JFPZ115 SPORT TEAM VENOSAAss
Marcia 5000m SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:40 - Ora Fine: 23:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1458MASTRANGELO Ida2001AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI24:59.38
2455LENTINI Alessandra2000JFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI25:57.53
3445VULPIS Maria Teresa1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI26:06.09
4462VINCI Veronica2002AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI26:48.95
5177DICORATO Martina2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA27:52.66
6297DI GRAZIA Roberta2002AFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ28:10.29
7347PERRONE Sofia2002AFMT022 G.S. MATERA28:21.18
888COLONNA Chiara1986SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO28:38.41
9479GRECO Arianna2002AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI31:28.99
10300SESTO Saveria1959SF55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA34:26.15
80 piani CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1442LEONE Vincenzo2003CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.37
22411STRAZZA Savino2003CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA9.60
3644PESCE Angelo2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.73
43324SPEDICATO Gabriele2003CMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE9.79
55246ALLEGRETTO Ivan2003CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS9.81
61244ZIZZA Nicola2003CMBR147 FOLGORE BRINDISI10.22
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15410SCAVONE Rocco2004CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA9.69
21129CONTURSI Gabriele2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.72
33275MOLINARI Gianmarco2003CMCS361 COSENZA K429.78
42145GIULIANI Antonello2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.07
54254BANDERUOLA Ivan2004CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10.10
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14144CALDARULO Gianluca2003CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.01
23140SINIGAGLIA Fabio2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.22
31461RIZZO Umberto2004CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI10.27
42342GAUDIANO Cosimo2004CMMT022 G.S. MATERA10.49
55241LOVECCHIO Angelo2004CMBR147 FOLGORE BRINDISI10.52
Serie 4Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:55 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12336CHITO Giuseppe2003CMMT022 G.S. MATERA10.15
21291DONATO Luigi2003CMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI10.45
33340FONTANAROSA Francesco2003CMMT022 G.S. MATERA10.79
45215RONCONE Iacopo Nicola2004CMBA749 PILA ATLETICA BARI10.92
 4334BUONSANTI Giulio2004CMMT022 G.S. MATERAAss
Serie 5Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:57 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14106PINTO Daniele2003CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA10.20
22142STOICA Emanuel Andrei2003CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.25
33250MIGNOGNA Francesco2003CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS10.68
45115RIEFOLO Ruggiero2004CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA10.85
51136PATRUNO Andrea2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.95
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1442LEONE Vincenzo2003CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.37-1.9 
22411STRAZZA Savino2003CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA9.60-1.9 
35410SCAVONE Rocco2004CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA9.69-0.1 
41129CONTURSI Gabriele2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.72-0.1 
5644PESCE Angelo2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.73-1.9 
63275MOLINARI Gianmarco2003CMCS361 COSENZA K429.78-0.1 
73324SPEDICATO Gabriele2003CMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE9.79-1.9 
85246ALLEGRETTO Ivan2003CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS9.81-1.9 
94144CALDARULO Gianluca2003CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.01-1.5 
102145GIULIANI Antonello2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.07-0.1 
114254BANDERUOLA Ivan2004CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10.10-0.1 
122336CHITO Giuseppe2003CMMT022 G.S. MATERA10.15-0.6 
134106PINTO Daniele2003CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA10.20-0.9 
141244ZIZZA Nicola2003CMBR147 FOLGORE BRINDISI10.22-1.9 
143140SINIGAGLIA Fabio2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.22-1.5 
162142STOICA Emanuel Andrei2003CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.25-0.9 
171461RIZZO Umberto2004CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI10.27-1.5 
181291DONATO Luigi2003CMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI10.45-0.6 
192342GAUDIANO Cosimo2004CMMT022 G.S. MATERA10.49-1.5 
205241LOVECCHIO Angelo2004CMBR147 FOLGORE BRINDISI10.52-1.5 
213250MIGNOGNA Francesco2003CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS10.68-0.9 
223340FONTANAROSA Francesco2003CMMT022 G.S. MATERA10.79-0.6 
235115RIEFOLO Ruggiero2004CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA10.85-0.9 
245215RONCONE Iacopo Nicola2004CMBA749 PILA ATLETICA BARI10.92-0.6 
251136PATRUNO Andrea2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.95-0.9 
 4334BUONSANTI Giulio2004CMMT022 G.S. MATERAAss-0.6 
300 piani CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14144CALDARULO Gianluca2003CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO37.02
21411STRAZZA Savino2003CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA37.16
33324SPEDICATO Gabriele2003CMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE37.26
45410SCAVONE Rocco2004CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA37.30
5282ATIF Abdelilah2004CMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI40.88
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15461RIZZO Umberto2004CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI39.37
23239GRECO Matteo2003CMBR147 FOLGORE BRINDISI42.50
34244ZIZZA Nicola2003CMBR147 FOLGORE BRINDISI45.00
 1155PEPE Francesco2003CMBA715 ATLETICA ALTAMURAAss
 2246ALLEGRETTO Ivan2003CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13145GIULIANI Antonello2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO40.01
24241LOVECCHIO Angelo2004CMBR147 FOLGORE BRINDISI40.64
3255ABRUSCI Gianvito2004CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA41.15
45291DONATO Luigi2003CMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI41.90
51153HOXHA Xhulian2003CMBA715 ATLETICA ALTAMURA44.76
Serie 4Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1180PIAZZOLLA Michele2003CMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA37.32
2578CAPUTO PRASCINA Christi2003CMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA42.22
3456BARBATO Francesco2004CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA45.94
42364MOLITERNI Andrea2003CMMT088 ECOSPORTMONTE46.48
 3136PATRUNO Andrea2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIEAss
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14144CALDARULO Gianluca2003CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO37.02
21411STRAZZA Savino2003CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA37.16
33324SPEDICATO Gabriele2003CMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE37.26
45410SCAVONE Rocco2004CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA37.30
5180PIAZZOLLA Michele2003CMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA37.32
65461RIZZO Umberto2004CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI39.37
73145GIULIANI Antonello2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO40.01
84241LOVECCHIO Angelo2004CMBR147 FOLGORE BRINDISI40.64
9282ATIF Abdelilah2004CMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI40.88
10255ABRUSCI Gianvito2004CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA41.15
115291DONATO Luigi2003CMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI41.90
12578CAPUTO PRASCINA Christi2003CMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA42.22
133239GRECO Matteo2003CMBR147 FOLGORE BRINDISI42.50
141153HOXHA Xhulian2003CMBA715 ATLETICA ALTAMURA44.76
154244ZIZZA Nicola2003CMBR147 FOLGORE BRINDISI45.00
16456BARBATO Francesco2004CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA45.94
172364MOLITERNI Andrea2003CMMT088 ECOSPORTMONTE46.48
 3136PATRUNO Andrea2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIEAss
 2246ALLEGRETTO Ivan2003CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 1155PEPE Francesco2003CMBA715 ATLETICA ALTAMURAAss
600 metri CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
181ROCIOLA Savio2003CMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA1:28.27
2248CALCUTTA Giovanni2004CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS1:33.32
366SERRONE Vito2004CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA1:36.89
439CAPOBIANCO Carlo2003CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:39.70
5345PAOLICELLI Francesco2003CMMT022 G.S. MATERA1:43.02
6251MITRI Lorenzo2004CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS1:46.12
7281FORTINI Saverio2004CMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB1:46.64
8154NINIVAGGI Davide2004CMBA715 ATLETICA ALTAMURA1:47.30
2000 metri CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1122DELL'OLIO Nicolas2003CMBA507 A.MARATONETI ANDRIESI6:25.58
2262RICCIUTI Cesare2003CMCB061 ATHLETIC CLUB TERMOLI ASD6:35.39
3450ALOISIO Giuseppe2003CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI7:25.95
 304CALO' Francesco2004CMFG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFREAss
 305GALASSO Giorgio Carmine2003CMFR241 APROCIS RUNNERS TEAMAss
Salto triplo/TJ CM
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1155PEPE Francesco2003CMBA715 ATLETICA ALTAMURA12.76
1░: X 2░: X 3░: 12.76  4░: 12.26        
        +1.0    +0.5        
2137PISANI Sergio Adriano2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.76
1░: 11.06 2░: 11.59 3░: 11.76  4░: 11.58        
  +0.8   +0.4   -0.2    -0.5        
3336CHITO Giuseppe2003CMMT022 G.S. MATERA11.41
1░: X 2░: X 3░: 11.41  4░: 11.14        
        +0.9    +0.0        
4316PRIMICERI Giuseppe2003CMLE399 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS11.05
1░: 10.95 2░: 11.05 3░: 9.89  4░: 10.86        
  +3.3   -0.3   -0.5    +1.0        
Disco/DT Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1134MASTRAPASQUA Marco2003CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE34.23
1░: X 2░: 31.16 3░: 34.23  4░: X        
2141STAROSTENKO Danylo2003CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE26.79
1░: 25.96 2░: 23.22 3░: 24.68  4░: 26.79        
3153HOXHA Xhulian2003CMBA715 ATLETICA ALTAMURA23.64
1░: 20.86 2░: 23.02 3░: X  4░: 23.64        
4216SCOTTO Giacomo2004CMBA749 PILA ATLETICA BARI22.42
1░: 22.42 2░: X 3░: X  4░: 21.04        
5364MOLITERNI Andrea2003CMMT088 ECOSPORTMONTE21.84
1░: 21.18 2░: X 3░: 20.31  4░: 21.84        
6223SBLENDORIO Vito2003CMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO21.72
1░: X 2░: X 3░: 16.64  4░: 21.72        
7131LOCONSOLO Davide2003CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE21.59
1░: X 2░: 21.59 3░: X  4░: 21.20        
8346PERRONE Luca2004CMMT022 G.S. MATERA18.83
1░: 18.83 2░: X 3░: 17.40  4░: X        
9154NINIVAGGI Davide2004CMBA715 ATLETICA ALTAMURA14.13
1░: X 2░: 14.13 3░: 13.98  4░: 14.05        
Marcia 3000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1460NOTARISTEFANO Pietro Pi2003CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI13:21.37
2452CARUCCI Tommaso2004CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI14:47.03
3360LOMONACO Pietro2003CMMT088 ECOSPORTMONTE14:54.90
4299PLATANIA Francesco Mich2004CMCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ15:24.59
5298MANERA Salvatore2004CMCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ16:30.41
6208RUSTICO Giovanni2004CMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE16:45.20
757BUSTO Paride2004CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA17:21.96
80 piani CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:29 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12323RUCCO Rita Agnese2004CFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE10.64
2183CAFAGNO Eliana2003CFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI10.71
3386LA FORGIA Martina Pia2003CFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI11.03
44236CASTRIGNANO' Martina2003CFBR147 FOLGORE BRINDISI11.04
55480DI LEO Sara2003CFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE11.18
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15270COLONNA Francesca2003CFCS361 COSENZA K4211.11
23408LANCELLOTTI Enza2004CFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA11.44
34339DI CUIA Emanuela2003CFMT022 G.S. MATERA11.52
4273DE BENEDITTIS Giulia2004CFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO11.63
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15143VACCA Irene2003CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.49
22130LEUCI Gioia2003CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.54
33338DE SILVA Karunakalage P2003CFMT022 G.S. MATERA12.42
 4218SIGNORILE Giorgia2004CFBA749 PILA ATLETICA BARIAss
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12323RUCCO Rita Agnese2004CFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE10.64+0.1 
2183CAFAGNO Eliana2003CFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI10.71+0.1 
3386LA FORGIA Martina Pia2003CFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI11.03+0.1 
44236CASTRIGNANO' Martina2003CFBR147 FOLGORE BRINDISI11.04+0.1 
55270COLONNA Francesca2003CFCS361 COSENZA K4211.11-1.2 
65480DI LEO Sara2003CFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE11.18+0.1 
73408LANCELLOTTI Enza2004CFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA11.44-1.2 
85143VACCA Irene2003CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.49-1.6 
94339DI CUIA Emanuela2003CFMT022 G.S. MATERA11.52-1.2 
102130LEUCI Gioia2003CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.54-1.6 
11273DE BENEDITTIS Giulia2004CFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO11.63-1.2 
123338DE SILVA Karunakalage P2003CFMT022 G.S. MATERA12.42-1.6 
 4218SIGNORILE Giorgia2004CFBA749 PILA ATLETICA BARIAss-1.6 
300 piani CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1685GADALETA Dalila Teresa2003CFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI41.58
21323RUCCO Rita Agnese2004CFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE42.72
3483CAFAGNO Eliana2003CFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI43.05
43480DI LEO Sara2003CFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE44.62
5586LA FORGIA Martina Pia2003CFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI45.32
 2117SPADARO Claudia Concett2004CFBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTAAss
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1262GUARICCI Elena2003CFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA47.61
25132MAENZA DELL'ORCO Jasmin2003CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE47.63
31408LANCELLOTTI Enza2004CFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA49.43
44259PEDICINI Alessia2004CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO51.38
53276SAVAIA Linda2004CFCS361 COSENZA K4252.53
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1685GADALETA Dalila Teresa2003CFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI41.58
21323RUCCO Rita Agnese2004CFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE42.72
3483CAFAGNO Eliana2003CFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI43.05
43480DI LEO Sara2003CFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE44.62
5586LA FORGIA Martina Pia2003CFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI45.32
6262GUARICCI Elena2003CFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA47.61
75132MAENZA DELL'ORCO Jasmin2003CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE47.63
81408LANCELLOTTI Enza2004CFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA49.43
94259PEDICINI Alessia2004CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO51.38
103276SAVAIA Linda2004CFCS361 COSENZA K4252.53
 2117SPADARO Claudia Concett2004CFBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTAAss
1000 metri CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1128COLAMARTINO Emanuela2003CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3:14.68
2392CARLINO Francesca2003CFPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO3:15.31
3261TUCCI Daria2004CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3:23.45
4149CASIELLO Cristina2004CFBA715 ATLETICA ALTAMURA3:58.73
Salto triplo/TJ CF
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1237CUCINELLI Michelle2003CFBR147 FOLGORE BRINDISI11.34
1░: 10.53 2░: 11.01 3░: 11.04  4░: 11.34        
            +1.1        
2139SANNICANDRO Vittoria2003CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.55
1░: 9.21 2░: 9.14 3░: 9.55  4░: 9.44        
        +1.3            
3313RIA Paola2004CFLE304 SARACENATLETICA9.51
1░: 9.47 2░: X 3░: 9.51  4░: X        
        +0.0            
473DE BENEDITTIS Giulia2004CFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO9.14
1░: 8.53 2░: 9.14 3░: X  4░: 8.98        
     +0.1               
5218SIGNORILE Giorgia2004CFBA749 PILA ATLETICA BARI8.89
1░: 8.36 2░: 8.77 3░: 8.68  4░: 8.89        
            +1.0        
6341GANCEF Alexandra Consta2003CFMT022 G.S. MATERA8.51
1░: X 2░: X 3░: 8.51  4░: X        
        +0.3            
 269RICCIARDI Alessandra2004CFCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOAss
Martello/HT Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1338DE SILVA Karunakalage P2003CFMT022 G.S. MATERA14.57
1░: X 2░: 14.57 3░: 14.51  4░: X 5░: X 6░: X  
 264BORTONE Adriana2004CFCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOAss
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154PAPPADA' Caterina2003CFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO15:49.48
2350STAFFIERI Brunilde2003CFMT022 G.S. MATERA16:42.37
3121CRAPOLICCHIO Maddalena2004CFBA507 A.MARATONETI ANDRIESI16:42.43
4123FUSIELLO Anna2003CFBA507 A.MARATONETI ANDRIESI17:13.23
5294BANDIERAMONTE Giulia2004CFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ17:26.48
659DISABATO Nicole2003CFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA17:26.69
7296BRUNO Giorgia Agata2003CFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ17:33.25
858DE BENEDICTIS Maria Ter2004CFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA20:09.20
60 piani RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12242PIGNATELLI Simone2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI7.94
25290PARMA Davide2005RMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO8.27
3675PERRONE Giuseppe Mario2005RMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO8.46
44451ANGIULLI Mirko2005RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI8.58
53163SGHERZA Cosimo Pio2006RMBA733 ALLENAMENTI8.69
61162DI TERLIZZI Pasuale2005RMBA733 ALLENAMENTI8.71
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1376BORRACCINO Stefano2005RMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA8.82
24196CARUOLO Roberto2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE8.89
32317MARRA Sergio2006RMLE602 A.S. ATLETICA TRICASE9.22
45398NICOLETTI Angelo Raffae2005RMPZ115 SPORT TEAM VENOSA9.45
51266CAPUTO Donato2005RMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO9.50
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11359DIMICHINO Giuseppe2005RMMT088 ECOSPORTMONTE9.39
2574DI BISCEGLIE Giuseppe2005RMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO9.54
33199DE FEUDIS Francesco Pio2006RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE9.62
44363MAGGIORE Alessandro2005RMMT088 ECOSPORTMONTE9.86
52355DAVID Francesco2005RMMT088 ECOSPORTMONTE9.98
Serie 4Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1267TORTORELLI Juan Carlos2006RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8.44
2360DISABATO Giuseppe2006RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.43
35111DILILLO Daniele2006RMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA9.47
41358DIDIO Rocco2006RMMT088 ECOSPORTMONTE12.81
 4413MOLINARI Donatello2005RMPZ562 OLIMPIA POTENZAAss
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12242PIGNATELLI Simone2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI7.94
25290PARMA Davide2005RMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO8.27
3267TORTORELLI Juan Carlos2006RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8.44
4675PERRONE Giuseppe Mario2005RMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO8.46
54451ANGIULLI Mirko2005RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI8.58
63163SGHERZA Cosimo Pio2006RMBA733 ALLENAMENTI8.69
71162DI TERLIZZI Pasuale2005RMBA733 ALLENAMENTI8.71
8376BORRACCINO Stefano2005RMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA8.82
94196CARUOLO Roberto2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE8.89
102317MARRA Sergio2006RMLE602 A.S. ATLETICA TRICASE9.22
111359DIMICHINO Giuseppe2005RMMT088 ECOSPORTMONTE9.39
12360DISABATO Giuseppe2006RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.43
135398NICOLETTI Angelo Raffae2005RMPZ115 SPORT TEAM VENOSA9.45
145111DILILLO Daniele2006RMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA9.47
151266CAPUTO Donato2005RMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO9.50
16574DI BISCEGLIE Giuseppe2005RMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO9.54
173199DE FEUDIS Francesco Pio2006RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE9.62
184363MAGGIORE Alessandro2005RMMT088 ECOSPORTMONTE9.86
192355DAVID Francesco2005RMMT088 ECOSPORTMONTE9.98
201358DIDIO Rocco2006RMMT088 ECOSPORTMONTE12.81
 4413MOLINARI Donatello2005RMPZ562 OLIMPIA POTENZAAss
300 piani RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11451ANGIULLI Mirko2005RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI42.40
2375PERRONE Giuseppe Mario2005RMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO43.67
32196CARUOLO Roberto2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE45.28
46398NICOLETTI Angelo Raffae2005RMPZ115 SPORT TEAM VENOSA51.35
54355DAVID Francesco2005RMMT088 ECOSPORTMONTE51.88
65199DE FEUDIS Francesco Pio2006RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE53.41
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13255CAMINO Joshua2006RMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO43.21
24162DI TERLIZZI Pasuale2005RMBA733 ALLENAMENTI49.06
3174DI BISCEGLIE Giuseppe2005RMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO49.60
42125MOLFETTA Salvatore2006RMBA507 A.MARATONETI ANDRIESI50.60
55359DIMICHINO Giuseppe2005RMMT088 ECOSPORTMONTE54.96
 6413MOLINARI Donatello2005RMPZ562 OLIMPIA POTENZAAss
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12242PIGNATELLI Simone2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI41.78
21290PARMA Davide2005RMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO44.46
35163SGHERZA Cosimo Pio2006RMBA733 ALLENAMENTI46.93
46363MAGGIORE Alessandro2005RMMT088 ECOSPORTMONTE1:05.59
53156COLELLA Alessandro2006RMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI1:16.61
 4358DIDIO Rocco2006RMMT088 ECOSPORTMONTEAss
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12242PIGNATELLI Simone2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI41.78
21451ANGIULLI Mirko2005RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI42.40
33255CAMINO Joshua2006RMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO43.21
4375PERRONE Giuseppe Mario2005RMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO43.67
51290PARMA Davide2005RMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO44.46
62196CARUOLO Roberto2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE45.28
75163SGHERZA Cosimo Pio2006RMBA733 ALLENAMENTI46.93
84162DI TERLIZZI Pasuale2005RMBA733 ALLENAMENTI49.06
9174DI BISCEGLIE Giuseppe2005RMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO49.60
102125MOLFETTA Salvatore2006RMBA507 A.MARATONETI ANDRIESI50.60
116398NICOLETTI Angelo Raffae2005RMPZ115 SPORT TEAM VENOSA51.35
124355DAVID Francesco2005RMMT088 ECOSPORTMONTE51.88
135199DE FEUDIS Francesco Pio2006RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE53.41
145359DIMICHINO Giuseppe2005RMMT088 ECOSPORTMONTE54.96
156363MAGGIORE Alessandro2005RMMT088 ECOSPORTMONTE1:05.59
163156COLELLA Alessandro2006RMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI1:16.61
 6413MOLINARI Donatello2005RMPZ562 OLIMPIA POTENZAAss
 4358DIDIO Rocco2006RMMT088 ECOSPORTMONTEAss
60 piani RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15211GAMBACORTA Elena2006RFBA749 PILA ATLETICA BARI8.71
2179MAFFIONE Elisa2005RFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA8.74
3629NATUZZI Margherita Doro2006RFBA007 CUS BARI8.93
43286STAFFA Vanessa2005RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB9.09
54219SPINELLI Barbara2006RFBA749 PILA ATLETICA BARI9.90
 2151CIACCIO Teresa2006RFBA715 ATLETICA ALTAMURAAss
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15146LATTANZIO Anna Maria2006RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO9.08
21148PERRINO Lara2006RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO9.26
36221CACCAVO Luciana2006RFBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO9.36
43380STAFFIERI Giusy2006RFMT572 ASD NEOS MATERA9.59
5277CALAMITA Alessia2005RFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA9.64
64285SECAREANU BRICEAG Melan2006RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB9.87
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13152FIORE Piera2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURA9.47
22214RONCONE Silvia2006RFBA749 PILA ATLETICA BARI10.10
34278BASILE Elsa2005RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB10.11
4591DELL'ATTI Giulia2006RFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO10.33
56353BIAGINI Asia2006RFMT088 ECOSPORTMONTE11.11
61378MORAMARCO Caterina2006RFMT572 ASD NEOS MATERA11.50
Serie 4Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11118TRESCA Anna Viola2006RFBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA9.27
22446MININNI Rita2006RFMT022 G.S. MATERA10.31
34119VENTRIGLIA Michela2005RFBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA13.49
 6150CIACCIO Martina2006RFBA715 ATLETICA ALTAMURAAss
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15211GAMBACORTA Elena2006RFBA749 PILA ATLETICA BARI8.71
2179MAFFIONE Elisa2005RFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA8.74
3629NATUZZI Margherita Doro2006RFBA007 CUS BARI8.93
45146LATTANZIO Anna Maria2006RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO9.08
53286STAFFA Vanessa2005RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB9.09
61148PERRINO Lara2006RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO9.26
71118TRESCA Anna Viola2006RFBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA9.27
86221CACCAVO Luciana2006RFBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO9.36
93152FIORE Piera2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURA9.47
103380STAFFIERI Giusy2006RFMT572 ASD NEOS MATERA9.59
11277CALAMITA Alessia2005RFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA9.64
124285SECAREANU BRICEAG Melan2006RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB9.87
134219SPINELLI Barbara2006RFBA749 PILA ATLETICA BARI9.90
142214RONCONE Silvia2006RFBA749 PILA ATLETICA BARI10.10
154278BASILE Elsa2005RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB10.11
162446MININNI Rita2006RFMT022 G.S. MATERA10.31
17591DELL'ATTI Giulia2006RFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO10.33
186353BIAGINI Asia2006RFMT088 ECOSPORTMONTE11.11
191378MORAMARCO Caterina2006RFMT572 ASD NEOS MATERA11.50
204119VENTRIGLIA Michela2005RFBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA13.49
 6150CIACCIO Martina2006RFBA715 ATLETICA ALTAMURAAss
 2151CIACCIO Teresa2006RFBA715 ATLETICA ALTAMURAAss
300 piani RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1187MUCIACCIA Melania2006RFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI45.16
2361GIORGIO Irma2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA47.99
35146LATTANZIO Anna Maria2006RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO48.56
46221CACCAVO Luciana2006RFBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO49.36
54213PICCININNO Catrina2005RFBA749 PILA ATLETICA BARI49.37
62148PERRINO Lara2006RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO51.67
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16286STAFFA Vanessa2005RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB50.95
23285SECAREANU BRICEAG Melan2006RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB56.28
34353BIAGINI Asia2006RFMT088 ECOSPORTMONTE1:04.50
 1151CIACCIO Teresa2006RFBA715 ATLETICA ALTAMURAAss
 2150CIACCIO Martina2006RFBA715 ATLETICA ALTAMURAAss
 5380STAFFIERI Giusy2006RFMT572 ASD NEOS MATERAAss
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13152FIORE Piera2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURA52.23
25271FILICE Sofia Francesca2005RFCS361 COSENZA K4252.51
32385MARTORANO Maria Maddale2006RFPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO56.60
46278BASILE Elsa2005RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB59.55
 4119VENTRIGLIA Michela2005RFBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTAAss
 1118TRESCA Anna Viola2006RFBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTAAss
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1187MUCIACCIA Melania2006RFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI45.16
2361GIORGIO Irma2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA47.99
35146LATTANZIO Anna Maria2006RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO48.56
46221CACCAVO Luciana2006RFBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO49.36
54213PICCININNO Catrina2005RFBA749 PILA ATLETICA BARI49.37
66286STAFFA Vanessa2005RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB50.95
72148PERRINO Lara2006RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO51.67
83152FIORE Piera2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURA52.23
95271FILICE Sofia Francesca2005RFCS361 COSENZA K4252.51
103285SECAREANU BRICEAG Melan2006RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB56.28
112385MARTORANO Maria Maddale2006RFPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO56.60
126278BASILE Elsa2005RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB59.55
134353BIAGINI Asia2006RFMT088 ECOSPORTMONTE1:04.50
 5380STAFFIERI Giusy2006RFMT572 ASD NEOS MATERAAss
 2150CIACCIO Martina2006RFBA715 ATLETICA ALTAMURAAss
 1151CIACCIO Teresa2006RFBA715 ATLETICA ALTAMURAAss
 4119VENTRIGLIA Michela2005RFBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTAAss
 1118TRESCA Anna Viola2006RFBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTAAss
150 metri EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16400SARCUNI Pietro2007EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA22.98
25308PALMIERI Alessandro2007EMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE24.34
33371DE IUDICIBUS Giulio2010EMMT572 ASD NEOS MATERA27.41
42220VITALE Pietro2008EMBA749 PILA ATLETICA BARI27.43
54372DE IUDICIBUS Marcello2007EMMT572 ASD NEOS MATERA28.48
61194ANDRIANI Francesco2009EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE30.87
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:19 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16457LOSAVIO Federico2007EMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI23.55
22210ARMENISE Nicolo'2007EMBA749 PILA ATLETICA BARI25.24
33307PALMIERI Christian2009EMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE27.80
45357DIDIO Giuseppe2009EMMT088 ECOSPORTMONTE29.24
51167LOZITIELLO Mattia2010EMBA735 ASD NEW ATHLETIC PROJECT30.04
 4322LORENZO Gabriele2007EMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCEAss
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11292SANTORO Kevin2007EMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI25.90
24207PAPAGNI Marco2008EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE27.50
33386VIGORITO Francesco2010EMPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO29.70
45205MARSANO Francesco Leo2011EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE32.84
 2424ZUCCALA' Sebastiano2007EMRC366 ATLETICA BARBASAss
Serie 4Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:23 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1272CARNICELLA Luca2007EMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO23.06
21448PERRONE Francesco2007EMTA408 A.S PODISTICA TARAS23.57
34284PATERNOSTER Antonio2007EMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB25.74
43310PUGLIESE Salvatore2010EMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE25.92
55127CIMADOMO Andrea Vittori2009EMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE27.50
Serie 5Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11116RIEFOLO Nicola2007EMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA23.81
22412LANCELLOTTI Mariano2008EMPZ562 OLIMPIA POTENZA24.50
35288STAFFA Davide2009EMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB24.79
43165DISABATO Pietro2008EMBA735 ASD NEW ATHLETIC PROJECT26.00
54147PERRINO Daniele2009EMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO26.21
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16400SARCUNI Pietro2007EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA22.98
2272CARNICELLA Luca2007EMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO23.06
36457LOSAVIO Federico2007EMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI23.55
41448PERRONE Francesco2007EMTA408 A.S PODISTICA TARAS23.57
51116RIEFOLO Nicola2007EMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA23.81
65308PALMIERI Alessandro2007EMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE24.34
72412LANCELLOTTI Mariano2008EMPZ562 OLIMPIA POTENZA24.50
85288STAFFA Davide2009EMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB24.79
92210ARMENISE Nicolo'2007EMBA749 PILA ATLETICA BARI25.24
104284PATERNOSTER Antonio2007EMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB25.74
111292SANTORO Kevin2007EMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI25.90
123310PUGLIESE Salvatore2010EMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE25.92
133165DISABATO Pietro2008EMBA735 ASD NEW ATHLETIC PROJECT26.00
144147PERRINO Daniele2009EMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO26.21
153371DE IUDICIBUS Giulio2010EMMT572 ASD NEOS MATERA27.41
162220VITALE Pietro2008EMBA749 PILA ATLETICA BARI27.43
175127CIMADOMO Andrea Vittori2009EMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE27.50
174207PAPAGNI Marco2008EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE27.50
193307PALMIERI Christian2009EMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE27.80
204372DE IUDICIBUS Marcello2007EMMT572 ASD NEOS MATERA28.48
215357DIDIO Giuseppe2009EMMT088 ECOSPORTMONTE29.24
223386VIGORITO Francesco2010EMPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO29.70
231167LOZITIELLO Mattia2010EMBA735 ASD NEW ATHLETIC PROJECT30.04
241194ANDRIANI Francesco2009EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE30.87
255205MARSANO Francesco Leo2011EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE32.84
 2424ZUCCALA' Sebastiano2007EMRC366 ATLETICA BARBASAss
 4322LORENZO Gabriele2007EMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCEAss
50 metri EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1272CARNICELLA Luca2007EMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO7.5
24457LOSAVIO Federico2007EMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI7.7
33412LANCELLOTTI Mariano2008EMPZ562 OLIMPIA POTENZA8.1
45424ZUCCALA' Sebastiano2007EMRC366 ATLETICA BARBAS8.4
41448PERRONE Francesco2007EMTA408 A.S PODISTICA TARAS8.4
 6322LORENZO Gabriele2007EMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCEAss
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16210ARMENISE Nicolo'2007EMBA749 PILA ATLETICA BARI8.1
25284PATERNOSTER Antonio2007EMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB8.3
33127CIMADOMO Andrea Vittori2009EMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.6
42220VITALE Pietro2008EMBA749 PILA ATLETICA BARI8.9
51372DE IUDICIBUS Marcello2007EMMT572 ASD NEOS MATERA9.3
 4308PALMIERI Alessandro2007EMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATEAss
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12157COLELLA Giuseppe2009EMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI7.9
21371DE IUDICIBUS Giulio2010EMMT572 ASD NEOS MATERA8.6
35357DIDIO Giuseppe2009EMMT088 ECOSPORTMONTE9.1
44193ANDRIANI Francesco2009EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE9.5
53205MARSANO Francesco Leo2011EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE9.8
Serie 4Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13400SARCUNI Pietro2007EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA7.4
24292SANTORO Kevin2007EMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI8.0
31207PAPAGNI Marco2008EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE8.4
45386VIGORITO Francesco2010EMPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO9.2
 2307PALMIERI Christian2009EMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATEAss
Serie 5Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11288STAFFA Davide2009EMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB8.0
22161LAZAZZERA Alessio2007EMBA725 A.S.D. ATLETICA AZZURRA8.4
34147PERRINO Daniele2009EMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO8.7
43383SARLI Samuele2008EMMT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING8.9
 5310PUGLIESE Salvatore2010EMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATEAss
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13400SARCUNI Pietro2007EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA7.4
2272CARNICELLA Luca2007EMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO7.5
34457LOSAVIO Federico2007EMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI7.7
42157COLELLA Giuseppe2009EMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI7.9
51288STAFFA Davide2009EMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB8.0
54292SANTORO Kevin2007EMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI8.0
76210ARMENISE Nicolo'2007EMBA749 PILA ATLETICA BARI8.1
73412LANCELLOTTI Mariano2008EMPZ562 OLIMPIA POTENZA8.1
95284PATERNOSTER Antonio2007EMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB8.3
102161LAZAZZERA Alessio2007EMBA725 A.S.D. ATLETICA AZZURRA8.4
101207PAPAGNI Marco2008EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE8.4
105424ZUCCALA' Sebastiano2007EMRC366 ATLETICA BARBAS8.4
131448PERRONE Francesco2007EMTA408 A.S PODISTICA TARAS8.4
141371DE IUDICIBUS Giulio2010EMMT572 ASD NEOS MATERA8.6
143127CIMADOMO Andrea Vittori2009EMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.6
164147PERRINO Daniele2009EMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO8.7
173383SARLI Samuele2008EMMT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING8.9
172220VITALE Pietro2008EMBA749 PILA ATLETICA BARI8.9
195357DIDIO Giuseppe2009EMMT088 ECOSPORTMONTE9.1
205386VIGORITO Francesco2010EMPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO9.2
211372DE IUDICIBUS Marcello2007EMMT572 ASD NEOS MATERA9.3
224193ANDRIANI Francesco2009EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE9.5
233205MARSANO Francesco Leo2011EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE9.8
 4308PALMIERI Alessandro2007EMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATEAss
 2307PALMIERI Christian2009EMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATEAss
 6322LORENZO Gabriele2007EMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCEAss
 5310PUGLIESE Salvatore2010EMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATEAss
150 metri EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:04 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1292FRASCARO Francesca2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO21.96
23192ALBANO Sarah2009EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE23.28
35375DINANG KWAYEP Marisol2007EFMT572 ASD NEOS MATERA26.01
44369CHITO Claudia2008EFMT572 ASD NEOS MATERA26.70
5171CARNICELLA Marta2011EFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO29.15
 6351STELLA Sara2009EFMT022 G.S. MATERAAss
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:07 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1289CORSA Martina2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO23.40
26362MAGGIORE Tiziana2007EFMT088 ECOSPORTMONTE25.41
33169PRESE Sara2007EFBA735 ASD NEW ATHLETIC PROJECT26.36
45197CATINO Simona2008EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE27.28
54204MARSANO Anna Gaia2008EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE28.57
 140GIAMPAOLINO Elsa2008EFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIAss
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:09 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14453DE LEONARDIS Giusy2007EFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI22.92
23293SANTORO Kristel2009EFCS386 ASD CORRICASTROVILLARI24.47
32212MONFREDA Francesca2007EFBA749 PILA ATLETICA BARI27.50
41280D'INGIANNA Serena2011EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB28.03
5596SAPONARO Emma2009EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO28.31
Serie 4Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15160VINO Luciana Sofia2007EFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI23.92
24198DE FEUDIS Elisabetta2007EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE24.41
32283LAURIA Fabiana2008EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB29.92
43164DEGASPER Vanessa2012EFBA735 ASD NEW ATHLETIC PROJECT33.51
51356DAVID Pasqua2009EFMT088 ECOSPORTMONTE39.97
Serie 5Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:13 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15209SPADAVECCHIA Martina2007EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE24.77
23195CARUOLO Arianna2007EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE26.39
31168MASTROLONARDO Giorgia2008EFBA735 ASD NEW ATHLETIC PROJECT30.16
42279BASILE Serafina2008EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB30.31
54456LOSAVIO Carla2009EFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI31.13
Serie 6Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:14 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1390D'ERRICO Alessandra2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO22.87
22217SCOTTO Roberta2007EFBA749 PILA ATLETICA BARI23.66
3468ZAID Basma2008EFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA25.00
45287STAFFA Emily2007EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB26.20
5169AUGIMERI Lucia2009EFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO26.76
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1292FRASCARO Francesca2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO21.96
2390D'ERRICO Alessandra2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO22.87
34453DE LEONARDIS Giusy2007EFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI22.92
43192ALBANO Sarah2009EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE23.28
5289CORSA Martina2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO23.40
62217SCOTTO Roberta2007EFBA749 PILA ATLETICA BARI23.66
75160VINO Luciana Sofia2007EFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI23.92
84198DE FEUDIS Elisabetta2007EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE24.41
93293SANTORO Kristel2009EFCS386 ASD CORRICASTROVILLARI24.47
105209SPADAVECCHIA Martina2007EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE24.77
11468ZAID Basma2008EFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA25.00
126362MAGGIORE Tiziana2007EFMT088 ECOSPORTMONTE25.41
135375DINANG KWAYEP Marisol2007EFMT572 ASD NEOS MATERA26.01
145287STAFFA Emily2007EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB26.20
153169PRESE Sara2007EFBA735 ASD NEW ATHLETIC PROJECT26.36
163195CARUOLO Arianna2007EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE26.39
174369CHITO Claudia2008EFMT572 ASD NEOS MATERA26.70
18169AUGIMERI Lucia2009EFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO26.76
195197CATINO Simona2008EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE27.28
202212MONFREDA Francesca2007EFBA749 PILA ATLETICA BARI27.50
211280D'INGIANNA Serena2011EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB28.03
22596SAPONARO Emma2009EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO28.31
234204MARSANO Anna Gaia2008EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE28.57
24171CARNICELLA Marta2011EFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO29.15
252283LAURIA Fabiana2008EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB29.92
261168MASTROLONARDO Giorgia2008EFBA735 ASD NEW ATHLETIC PROJECT30.16
272279BASILE Serafina2008EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB30.31
284456LOSAVIO Carla2009EFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI31.13
293164DEGASPER Vanessa2012EFBA735 ASD NEW ATHLETIC PROJECT33.51
301356DAVID Pasqua2009EFMT088 ECOSPORTMONTE39.97
 140GIAMPAOLINO Elsa2008EFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIAss
 6351STELLA Sara2009EFMT022 G.S. MATERAAss
50 metri EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1390D'ERRICO Alessandra2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.4
2292FRASCARO Francesca2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.6
3189CORSA Martina2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.7
45453DE LEONARDIS Giusy2007EFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI7.8
54217SCOTTO Roberta2007EFBA749 PILA ATLETICA BARI8.0
 640GIAMPAOLINO Elsa2008EFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIAss
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13192ALBANO Sarah2009EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE7.5
22209SPADAVECCHIA Martina2007EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE7.8
3568ZAID Basma2008EFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8.1
44375DINANG KWAYEP Marisol2007EFMT572 ASD NEOS MATERA8.2
56362MAGGIORE Tiziana2007EFMT088 ECOSPORTMONTE8.3
61287STAFFA Emily2007EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB8.5
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14198DE FEUDIS Elisabetta2007EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE7.7
23195CARUOLO Arianna2007EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE8.0
31369CHITO Claudia2008EFMT572 ASD NEOS MATERA8.3
42212MONFREDA Francesca2007EFBA749 PILA ATLETICA BARI8.4
56283LAURIA Fabiana2008EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB8.6
6596SAPONARO Emma2009EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.7
Serie 4Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12279BASILE Serafina2008EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB8.4
25456LOSAVIO Carla2009EFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI8.9
31204MARSANO Anna Gaia2008EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE9.2
4371CARNICELLA Marta2011EFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO9.3
54356DAVID Pasqua2009EFMT088 ECOSPORTMONTE12.1
Serie 5Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12293SANTORO Kristel2009EFCS386 ASD CORRICASTROVILLARI8.1
2470AUGIMERI Lucia2009EFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO8.7
33280D'INGIANNA Serena2011EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB9.0
41197CATINO Simona2008EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE9.1
 5351STELLA Sara2009EFMT022 G.S. MATERAAss
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1390D'ERRICO Alessandra2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.4
23192ALBANO Sarah2009EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE7.5
3292FRASCARO Francesca2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.6
44198DE FEUDIS Elisabetta2007EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE7.7
4189CORSA Martina2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.7
65453DE LEONARDIS Giusy2007EFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI7.8
62209SPADAVECCHIA Martina2007EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE7.8
84217SCOTTO Roberta2007EFBA749 PILA ATLETICA BARI8.0
83195CARUOLO Arianna2007EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE8.0
10568ZAID Basma2008EFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8.1
102293SANTORO Kristel2009EFCS386 ASD CORRICASTROVILLARI8.1
124375DINANG KWAYEP Marisol2007EFMT572 ASD NEOS MATERA8.2
131369CHITO Claudia2008EFMT572 ASD NEOS MATERA8.3
136362MAGGIORE Tiziana2007EFMT088 ECOSPORTMONTE8.3
152212MONFREDA Francesca2007EFBA749 PILA ATLETICA BARI8.4
152279BASILE Serafina2008EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB8.4
171287STAFFA Emily2007EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB8.5
186283LAURIA Fabiana2008EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB8.6
19596SAPONARO Emma2009EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.7
19470AUGIMERI Lucia2009EFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO8.7
215456LOSAVIO Carla2009EFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI8.9
223280D'INGIANNA Serena2011EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB9.0
231197CATINO Simona2008EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE9.1
241204MARSANO Anna Gaia2008EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE9.2
25371CARNICELLA Marta2011EFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO9.3
264356DAVID Pasqua2009EFMT088 ECOSPORTMONTE12.1
 5351STELLA Sara2009EFMT022 G.S. MATERAAss
 640GIAMPAOLINO Elsa2008EFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb