XXXIX Trofeo GIOVANNI MORAMARCO
Organizzazione: G.S. MATERA - Matera
80 piani CM - RISULTATI26/07 - 14:15
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1442LEONE Vincenzo2003CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.37
22411STRAZZA Savino2003CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA9.60
3644PESCE Angelo2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.73
43324SPEDICATO Gabriele2003CMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE9.79
55246ALLEGRETTO Ivan2003CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS9.81
61244ZIZZA Nicola2003CMBR147 FOLGORE BRINDISI10.22
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15410SCAVONE Rocco2004CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA9.69
21129CONTURSI Gabriele2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.72
33275MOLINARI Gianmarco2003CMCS361 COSENZA K429.78
42145GIULIANI Antonello2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.07
54254BANDERUOLA Ivan2004CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10.10
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14144CALDARULO Gianluca2003CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.01
23140SINIGAGLIA Fabio2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.22
31461RIZZO Umberto2004CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI10.27
42342GAUDIANO Cosimo2004CMMT022 G.S. MATERA10.49
55241LOVECCHIO Angelo2004CMBR147 FOLGORE BRINDISI10.52
Serie 4Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:55 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12336CHITO Giuseppe2003CMMT022 G.S. MATERA10.15
21291DONATO Luigi2003CMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI10.45
33340FONTANAROSA Francesco2003CMMT022 G.S. MATERA10.79
45215RONCONE Iacopo Nicola2004CMBA749 PILA ATLETICA BARI10.92
 4334BUONSANTI Giulio2004CMMT022 G.S. MATERAAss
Serie 5Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:57 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14106PINTO Daniele2003CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA10.20
22142STOICA Emanuel Andrei2003CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.25
33250MIGNOGNA Francesco2003CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS10.68
45115RIEFOLO Ruggiero2004CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA10.85
51136PATRUNO Andrea2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.95
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1442LEONE Vincenzo2003CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.37-1.9 
22411STRAZZA Savino2003CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA9.60-1.9 
35410SCAVONE Rocco2004CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA9.69-0.1 
41129CONTURSI Gabriele2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.72-0.1 
5644PESCE Angelo2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.73-1.9 
63275MOLINARI Gianmarco2003CMCS361 COSENZA K429.78-0.1 
73324SPEDICATO Gabriele2003CMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE9.79-1.9 
85246ALLEGRETTO Ivan2003CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS9.81-1.9 
94144CALDARULO Gianluca2003CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.01-1.5 
102145GIULIANI Antonello2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.07-0.1 
114254BANDERUOLA Ivan2004CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10.10-0.1 
122336CHITO Giuseppe2003CMMT022 G.S. MATERA10.15-0.6 
134106PINTO Daniele2003CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA10.20-0.9 
141244ZIZZA Nicola2003CMBR147 FOLGORE BRINDISI10.22-1.9 
143140SINIGAGLIA Fabio2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.22-1.5 
162142STOICA Emanuel Andrei2003CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.25-0.9 
171461RIZZO Umberto2004CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI10.27-1.5 
181291DONATO Luigi2003CMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI10.45-0.6 
192342GAUDIANO Cosimo2004CMMT022 G.S. MATERA10.49-1.5 
205241LOVECCHIO Angelo2004CMBR147 FOLGORE BRINDISI10.52-1.5 
213250MIGNOGNA Francesco2003CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS10.68-0.9 
223340FONTANAROSA Francesco2003CMMT022 G.S. MATERA10.79-0.6 
235115RIEFOLO Ruggiero2004CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA10.85-0.9 
245215RONCONE Iacopo Nicola2004CMBA749 PILA ATLETICA BARI10.92-0.6 
251136PATRUNO Andrea2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.95-0.9 
 4334BUONSANTI Giulio2004CMMT022 G.S. MATERAAss-0.6 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb