XXXIX Trofeo GIOVANNI MORAMARCO
Organizzazione: G.S. MATERA - Matera
400 metri SM - RISULTATI26/07 - 14:15
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13415BARLETTA Giovanni Carme1997PMRC332 ATLETICA OLYMPUS47.86
24463ARGENTIERO Kevin1995SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA49.66
31282HADAR Zohair2000JMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB50.76
42256DALLA TORRE Bruno1997PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO51.34
55110TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.89
66120VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA53.00
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14112PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.02
26301RENDA Vladimir Giovanni1997PMCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO52.44
35435PACE Vincenzo1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI52.57
4247SANTORO Luigi2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.96
51227BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.44
 3268CONTE Luigi1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOAss
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1438ATIF Imad2002AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.68
25103KEFI Tahar2000JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.39
3131PALAZZO Alessandro2000JMBA007 CUS BARI54.72
46170ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.33
 2474NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARIAss
 3391ZAVATE Adrian1998PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAAss
Serie 4Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12102GRANDOLFO Giulio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.37
24233RUSCIGNO Mirko1998PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.65
35258PANELLA Carmine2000JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO55.18
43104MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA57.58
 6390IANNIELLI Stefano Pio2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAAss
Serie 5Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12395MARTINO Davide2002AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA55.98
23422NICOLO' Vincenzo2002AMRC366 ATLETICA BARBAS56.23
34182MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.72
4535VITTI Alessandro1996PMBA007 CUS BARI57.77
 6348SABINO Alex2002AMMT022 G.S. MATERAAss
Serie 6Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12331DE LUCA Simone1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.12
25325TOMMASI Marco2001AMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE59.42
33447NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS1:01.49
44361MAGGIORE Giuseppe2002AMMT088 ECOSPORTMONTE1:03.70
 6228CALO' Giorgio2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOAss
Serie 7Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13225INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.29
2432PETRONI Alessandro2000JMBA007 CUS BARI53.04
3519BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI54.63
41240GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI55.16
52470COLI' Giuseppe Fedele2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI56.74
Serie 8Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1327LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI54.82
22224CANTALES Carlo1986SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE57.13
31277SERVINO Angelo Luca2002AMCS361 COSENZA K4257.91
4414LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI58.32
 5232GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOAss
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13415BARLETTA Giovanni Carme1997PMRC332 ATLETICA OLYMPUS47.86
23225INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.29
34463ARGENTIERO Kevin1995SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA49.66
41282HADAR Zohair2000JMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB50.76
52256DALLA TORRE Bruno1997PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO51.34
65110TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.89
74112PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.02
82102GRANDOLFO Giulio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.37
96301RENDA Vladimir Giovanni1997PMCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO52.44
105435PACE Vincenzo1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI52.57
11438ATIF Imad2002AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.68
12247SANTORO Luigi2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.96
136120VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA53.00
14432PETRONI Alessandro2000JMBA007 CUS BARI53.04
155103KEFI Tahar2000JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.39
161227BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.44
17519BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI54.63
184233RUSCIGNO Mirko1998PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.65
19131PALAZZO Alessandro2000JMBA007 CUS BARI54.72
20327LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI54.82
211240GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI55.16
225258PANELLA Carmine2000JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO55.18
232395MARTINO Davide2002AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA55.98
242331DE LUCA Simone1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.12
253422NICOLO' Vincenzo2002AMRC366 ATLETICA BARBAS56.23
266170ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.33
274182MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.72
282470COLI' Giuseppe Fedele2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI56.74
292224CANTALES Carlo1986SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE57.13
303104MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA57.58
31535VITTI Alessandro1996PMBA007 CUS BARI57.77
321277SERVINO Angelo Luca2002AMCS361 COSENZA K4257.91
33414LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI58.32
345325TOMMASI Marco2001AMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE59.42
353447NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS1:01.49
364361MAGGIORE Giuseppe2002AMMT088 ECOSPORTMONTE1:03.70
 3268CONTE Luigi1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOAss
 6228CALO' Giorgio2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOAss
 6348SABINO Alex2002AMMT022 G.S. MATERAAss
 3391ZAVATE Adrian1998PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAAss
 6390IANNIELLI Stefano Pio2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAAss
 2474NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARIAss
 5232GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb