XXXIX Trofeo GIOVANNI MORAMARCO
Organizzazione: G.S. MATERA - Matera
100 metri SM - RISULTATI26/07 - 14:15
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:17 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13329FERRARO Massimiliano1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.61
24109SERRONE Giuseppe1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.80
326GAI Marco Emilio1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.14
46185NDURE Abdou2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.30
55315PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.37
61474NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI12.34
Serie 2Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:22 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14263ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.45
23439CESARANO Alessio1992SMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI11.49
3530PACI Giuseppe1995SMBA007 CUS BARI11.49
42232GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.59
51384FRAGNELLI Federico1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.70
66302TRAPASSO Tommaso France1998PMCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO11.82
Serie 3Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:25 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14228CALO' Giorgio2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.73
2623DAMIANI Davide1998PMBA007 CUS BARI11.77
3548TORQUATINO Gianpiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.99
4228MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI13.52
 3181LORUSSO Davide2002AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAAss
 1416PICCOLO Vincenzo2000JMRC332 ATLETICA OLYMPUSAss
Serie 4Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:30 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13172BRAIA Eustachio Mattia2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.81
24113PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA11.83
35102GRANDOLFO Giulio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.86
46235VECCHIO Giovanni2002AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.05
52395MARTINO Davide2002AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA12.12
 1390IANNIELLI Stefano Pio2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAAss
Serie 5Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:34 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11433FILPI Giuseppe2001AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.66
23227BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.15
34442LETTIERI Luigi2001AMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI12.17
4520CAPRIATI Gianmarco2001AMBA007 CUS BARI12.23
56101DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.29
62343GUARNIERI Francesco Pao2001AMMT022 G.S. MATERA12.57
Serie 6Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:37 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1299CATELLO Marco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.21
23349SACCO Giorgio2002AMMT022 G.S. MATERA12.27
3614LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.39
44320PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP12.53
55432D'ANGELO Pascal2001AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI12.65
Serie 7Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:40 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15443PAPARO Antonio1994SMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI12.35
23348SABINO Alex2002AMMT022 G.S. MATERA12.46
32265CAPUTO Stefano Salvator1974SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.65
46104MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.92
51445COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS13.27
 4422NICOLO' Vincenzo2002AMRC366 ATLETICA BARBASAss
Serie 8Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:45 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1618BONANTE Alessio1995SMBA007 CUS BARI11.84
23325TOMMASI Marco2001AMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE12.99
32314PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.20
44447NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS13.62
55361MAGGIORE Giuseppe2002AMMT088 ECOSPORTMONTE13.68
Serie 9Campo Scuola `E.DUNI` - 21 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:47 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15444STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI11.90
24472DE CARLO Nicolo'2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.21
3326GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI12.52
41470COLI' Giuseppe Fedele2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.75
RIEPILOGOCampo Scuola `E.DUNI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13329FERRARO Massimiliano1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.61-0.5 
24109SERRONE Giuseppe1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.80-0.5 
326GAI Marco Emilio1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.14-0.5 
46185NDURE Abdou2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.30-0.5 
55315PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.37-0.5 
64263ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.45-0.9 
73439CESARANO Alessio1992SMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI11.49-0.9 
8530PACI Giuseppe1995SMBA007 CUS BARI11.49-0.9 
92232GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.59-0.9 
101433FILPI Giuseppe2001AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.66-1.6 
111384FRAGNELLI Federico1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.70-0.9 
124228CALO' Giorgio2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.73-1.8 
13623DAMIANI Davide1998PMBA007 CUS BARI11.77-1.8 
143172BRAIA Eustachio Mattia2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.81-0.6 
156302TRAPASSO Tommaso France1998PMCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO11.82-0.9 
164113PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA11.83-0.6 
17618BONANTE Alessio1995SMBA007 CUS BARI11.84-1.3 
185102GRANDOLFO Giulio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.86-0.6 
195444STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI11.90-0.8 
20548TORQUATINO Gianpiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.99-1.8 
216235VECCHIO Giovanni2002AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.05-0.6 
222395MARTINO Davide2002AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA12.12-0.6 
233227BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.15-1.6 
244442LETTIERI Luigi2001AMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI12.17-1.6 
254472DE CARLO Nicolo'2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.21-0.8 
25299CATELLO Marco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.21-0.7 
27520CAPRIATI Gianmarco2001AMBA007 CUS BARI12.23-1.6 
283349SACCO Giorgio2002AMMT022 G.S. MATERA12.27-0.7 
296101DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.29-1.6 
301474NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI12.34-0.5 
315443PAPARO Antonio1994SMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI12.35+0.1 
32614LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.39-0.7 
333348SABINO Alex2002AMMT022 G.S. MATERA12.46+0.1 
34326GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI12.52-0.8 
354320PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP12.53-0.7 
362343GUARNIERI Francesco Pao2001AMMT022 G.S. MATERA12.57-1.6 
372265CAPUTO Stefano Salvator1974SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.65+0.1 
375432D'ANGELO Pascal2001AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI12.65-0.7 
391470COLI' Giuseppe Fedele2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.75-0.8 
406104MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.92+0.1 
413325TOMMASI Marco2001AMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE12.99-1.3 
422314PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.20-1.3 
431445COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS13.27+0.1 
44228MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI13.52-1.8 
454447NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS13.62-1.3 
465361MAGGIORE Giuseppe2002AMMT088 ECOSPORTMONTE13.68-1.3 
 1416PICCOLO Vincenzo2000JMRC332 ATLETICA OLYMPUSAss-1.8 
 1390IANNIELLI Stefano Pio2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAAss-0.6 
 4422NICOLO' Vincenzo2002AMRC366 ATLETICA BARBASAss+0.1 
 3181LORUSSO Davide2002AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAAss-1.8 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb