OMPHALOS HALFMARATHON 21,097 km
Gara podistica di solidarietÓ omologata FIDAL - AVIS TWELVE Corsa competitiva di 12 km
Organizzazione: PU021 Collemar-athon - Mondolfo
OMPHALOS HALFMARATHON km 21,097 - LISTA PARTECIPANTI06/04 - 17:17
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
89ACERO Filippo1974SM40PU013 G.S. AVIS AIDO URBINO 
95ALEATICI Christian1982SM35PU022 ASD CALCINELLI RUN1h29:45
165ALUIGI Giuliano1971SM45PU017 RUNNING CLUB FOSSOMBRONE 
96AMBROSINI Mirco1974SM40PU022 ASD CALCINELLI RUN 
52ANTOGNONI Luca1978SM40PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
87BALDASSARRI Valeria1981SF35PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO 
44BALDONI Mattia1989SMMC018 POL ACLI MACERATA 
157BALEANI Massimiliano1978SM40PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
34BARBARESI Davide1976SM40BO545 9,92 RUNNING ASD 
120BARBIERI Stefania1980SF35RN558 ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 
113BARBONI Daniele1975SM40PU028 POLISPORTIVA TIFERNUM V 
175BARCELLI Andrea1987SMPU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
149BARCELLI Michele1998PMPU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
41BARGIACCHI Sergio1962SM55CR524 SORESINA RUNNING CLUB 
97BATTISTI Francesco1971SM45PU022 ASD CALCINELLI RUN 
176BELFIORETTI Simone1985SMPU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
53BERARDI Francesco1966SM50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
121BERNABE' Davide1979SM35RUN00 RUN CARD 
54BERTINI Gian Marco1990SMPU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
161BIANCHI Marco1984SMPU008 G.P. LUCREZIA 
98BILANCIONI Lucia1972SF45PU022 ASD CALCINELLI RUN2h03:04
49BISCARINI Enrico1959SM55PG079 ATLETICA IL COLLE ASD 
6BITTONI Franco1971SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
47BOCCHINI Maurizio1969SM45PG077 C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA1h51:56
25BOTTEGONI Francesco1969SM45AN045 ATLETICA FILOTTRANO ASD1h41:26
99BOZZI TARQUINI Lucas Ni1987SMPU022 ASD CALCINELLI RUN2h20:22
117BRAVI Romina1972SF45RN029 A.R.C.U.S. 
55BROCCOLI Matteo1976SM40PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
7BRUNETTI Loriano1965SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h54:51
50BUSCA Fabrizio1973SM45PU001 ATL. AVIS FANO-PESARO 
93CALLI Carla1977SF40PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
169CAMILLONI Davide1973SM45PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
20CAMPELLI Laura1975SF40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI 
100CAMPERCHIOLI Adriano1965SM50PU022 ASD CALCINELLI RUN 
8CAPPONI Mariano1945SM70AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h41:38
56CARACCIOLO Domenico1944SM70PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
57CASTELLANI Mario1954SM60PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
101CAZZANTI Simone1971SM45PU022 ASD CALCINELLI RUN 
122CENCI Daniele1989SMRUN00 RUN CARD 
58CENCI Maurizio1960SM55PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
36CHOULET Nathalie1967SF50CAR00 CARAFFA SPORT TEAM 
102CICERCHIA Stefano1978SM40PU022 ASD CALCINELLI RUN 
9CICETTI Stefano1963SM55AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h35:49
123COLANGELO Giampiero Car1982SM35RUN00 RUN CARD 
103CONTI Antonio1975SM40PU022 ASD CALCINELLI RUN 
48COZZARI Marianna1977SF40PG077 C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA1h47:27
189CURZI Federico1978SM40PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
85DAMIGNANI Paolo1962SM55PU008 G.P. LUCREZIA 
124DE SANTIS Luciano1976SM40RUN00 RUN CARD 
164DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
59DEL VECCHIO Enrico1978SM40PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
40DOLCE Francesco1971SM45CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
10DURPETTI Laura1967SF50AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h41:43
60EFFAT Agnese1982SF35PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
116EMBAYE Eliyas1984SMRM173 LBM SPORT TEAM 
61ESPOSTO Roberto1967SM50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
148EUSEBI Nicola Maria1977SM40PU008 G.P. LUCREZIA 
104EUSEBI Stefano1979SM35PU022 ASD CALCINELLI RUN1h32:39
162FABBRINI Michela1974SF40PU008 G.P. LUCREZIA 
62FABBRONI Enrico1985SMPU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
125FALCIONI Mirko1974SM40RUN00 RUN CARD 
63FATICA Federico1973SM45PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
114FERRI Gabriele1966SM50PU028 POLISPORTIVA TIFERNUM V 
64FERRI Marco1968SM50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
11FILIPPONI Federico1976SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
126FIORANI Filiberto1966SM50RUN00 RUN CARD 
181FIORELLI Stefano1958SM60PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
111FLORIO Franco1970SM45PU025 OSTERIA DEI PODISTI1h34:25
12FORACE Giovanni1953SM65AN022 S.ATL. SENIGALLIA2h03:35
51FRANCESCONI Enrico1990SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO 
65FRANCESCONI Laura1986SFPU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
66FUMANTE Enrico1968SM50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
127GALLO Adriano1970SM45RUN00 RUN CARD 
160GARGAMELLI Giorgio1959SM55PU008 G.P. LUCREZIA 
21GIACOMETTI Alberto1955SM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI 
178GIACOMETTI Aldo1960SM55PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
183GIACOMETTI Lucio1967SM50PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
128GIANCARLI Steven1989SMRUN00 RUN CARD 
90GIANGRANDE Antonio1981SM35PU013 G.S. AVIS AIDO URBINO 
46GIOMMI Stefano1971SM45PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 
179GIROLOMETTI Antonio1951SM65PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
42GISSI Michele1962SM55FM020 A.POD. VALTENNA1h26:49
30GIULIANI Massimo1961SM55AN046 UPR MONTEMARCIANO ASD 
26GOFFI Giuseppe1978SM40AN045 ATLETICA FILOTTRANO ASD 
166GRAMACCINI Luigi1977SM40PR540 ASD SPORTLAB TEAM 
105GRILLI Franco1959SM55PU022 ASD CALCINELLI RUN1h51:03
177GRUCCI Marco1969SM45PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
106GUIDI Diego1977SM40PU022 ASD CALCINELLI RUN 
129GUIDI Gigliola1967SF50RUN00 RUN CARD 
67GUIDUCCI Emanuele1967SM50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
131GUIDUCCI Marcello1965SM50RUN00 RUN CARD 
130GUIDUCCI Matteo1992SMRUN00 RUN CARD 
132ISOTTI Lorenzo1968SM50RUN00 RUN CARD 
191KANDA Jonathan Kosgei1980SM35FI021 ATL. CASTELLO 
192KEMBOI Vivian Jerop1994SFCN016 ATLETICA SALUZZO 
33LEARDINI Luana1976SF40BO005 G.S. GABBI 
13LIVIERI Alessandro1978SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h38:10
133LONZI Barbara1985SFRUN00 RUN CARD 
115MAGGI Diego1962SM55PU028 POLISPORTIVA TIFERNUM V 
170MAGGI Pietro1969SM45PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
107MARIOTTI Giovanni1973SM45PU022 ASD CALCINELLI RUN1h53:17
37MATTIOLI Elena1985SFCAR00 CARAFFA SPORT TEAM 
182MAURIZI Sonia1983SF35PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
68MEDIATORE Luigi1986SMPU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
14MENGARELLI Giuliano1962SM55AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
39MENNA Renato1964SM50CH177 ASD I LUPI D'ABRUZZO 
92MONTAGNANA Andrea1976SM40PU016 ATL. URBANIA 
173MONTANARI Annibale1953SM65PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
171MORICI Massimo1976SM40PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
184MORINI Manuele1972SM45PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
1MORSUCCI Francesco1977SM40AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA 
188MYRTO Elsa1972SF45PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
112NAPOLEONE Antonello1967SM50PU025 OSTERIA DEI PODISTI1h43:49
27NICOLINI Cristiano1972SM45AN045 ATLETICA FILOTTRANO ASD1h37:04
134NUCCI Federico Umberto1961SM55RUN00 RUN CARD 
151OLIVIERI Simone1972SM45PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
15ORAZI Luciano1965SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h53:51
3ORLANDONI Emanuele1985SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO1h27:15
135PAGANI Luca1993SMRUN00 RUN CARD 
2PALUMBO Salvatore1976SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
69PANDOLFI Davide1964SM50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
22PAOLONI Paolo1967SM50AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI 
4PAPA Lorenzo1983SM35AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h24:40
154PASCUCCI Filippo1966SM50PU008 G.P. LUCREZIA 
136PAZZAGLIA Nicola1985SMRUN00 RUN CARD 
186PELLEGRINI Claudio1985SMPU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
28PELOSI Roberta1968SF50AN045 ATLETICA FILOTTRANO ASD1h55:13
5PESARESI Gianfranco1956SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h30:33
70PICCIOLI Lorenzo1979SM35PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
91PIERINI Veronica1975SF40PU013 G.S. AVIS AIDO URBINO 
108PIEROTTI Igor1978SM40PU022 ASD CALCINELLI RUN 
158PIERPAOLI Michele1985SMPU008 G.P. LUCREZIA 
71POLVERARI Roberto1965SM50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
72PUCCI Niccolo'1981SM35PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
172PUERINI Alberto1967SM50PU008 G.P. LUCREZIA 
156RACCHINI Roberto1967SM50PU008 G.P. LUCREZIA 
137RAFFAELE ADDAMO Simona1972SF45RUN00 RUN CARD 
31RENZI Alessandro1983SM35AN046 UPR MONTEMARCIANO ASD 
180RINALDINI Erica1976SF40PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
119ROMAGNANO Carlo1966SM50RN413 RICCIONE PODISMO 
153ROMANI Claudio1985SMPU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
190RONO Julius Kipngetic1991SMMC007 ATL. RECANATI 
32ROSI Emanuele1977SM40AN046 UPR MONTEMARCIANO ASD1h26:27
138ROSI Giuseppe1958SM60RUN00 RUN CARD 
16ROSSI Davide1964SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h35:25
23ROSSI Maurizio1964SM50AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI 
17ROSSINI Massimiliano1978SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h36:58
139ROSSINI Valentina1985SFRUN00 RUN CARD 
38ROVELLI Nicola1979SM35CAR00 CARAFFA SPORT TEAM 
73RUSSO Pasquale1975SM40PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
174SABATINI Samuele1973SM45PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
109SAMBUCHI Fabio1972SM45PU022 ASD CALCINELLI RUN 
74SANTINI Sabrina1969SF45PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
140SANTINI Sonia1970SF45RUN00 RUN CARD 
141SARTINI Fabrizio1962SM55RUN00 RUN CARD 
143SASSAROLI Massimo1952SM65RUN00 RUN CARD 
142SASSAROLI Ubaldo1956SM60RUN00 RUN CARD 
75SBROZZI Marco1968SM50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
150SEBASTIANELLI Giorgio1974SM40PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
76SEBASTIANI Eugenio1953SM65PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
155SERAO Giuseppe1987SMPU008 G.P. LUCREZIA 
159SERAO Nicola1986SMPU008 G.P. LUCREZIA 
185SERFILIPPI Matteo1976SM40PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
77SERFILIPPI Mauro1966SM50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
24SOLUSTRI Remo1959SM55AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI 
78SORCINELLI Michele1974SM40PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
94SPALLACCI Giampiero1955SM60PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
79SPERANDINI ADANTI Rugge1961SM55PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
163TAPPATA' Denise1980SF35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
18TARSI Massimo1967SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
144TARSI Raffaella1981SF35RUN00 RUN CARD 
152TIBERI Marco1979SM35PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
80TITO Nicola1973SM45PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
81TOMASELLO Luigi1960SM55PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
168TOMASSONI Federico1976SM40PU008 G.P. LUCREZIA 
82TOMASSONI Roberto1971SM45PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
86TONELLI Stefano1958SM60PU008 G.P. LUCREZIA 
167TONI Omar1965SM50PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
43TORRE Walter1975SM40MC010 SACEN CORRIDONIA 
29TOZZI Oscar1979SM35AN045 ATLETICA FILOTTRANO ASD1h34:26
83ULISSE Mauro1970SM45PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
145URBINATI Giovanna1967SF50RUN00 RUN CARD 
88URBINATI Marco1964SM50PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO 
118VALENTI Fabrizio1967SM50RN029 A.R.C.U.S. 
146VERGONI Vincenzo1982SM35RUN00 RUN CARD 
187VERTENZI Sabina1972SF45PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
84VICHI Matteo1985SMPU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
19VITALI Debora1970SF45AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h36:24
110ZAMPA Claudio1981SM35PU022 ASD CALCINELLI RUN1h53:17
147ZANDRI Riccardo1970SM45RUN00 RUN CARD 
35ZANOLI Alessio1974SM40BO545 9,92 RUNNING ASD 
45ZITOUNI Youness1979SM35NA206 A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO' 
Totale: 192
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb