43░ Gran Premio del Mezzofondo
20░ Gran Premio Giovanile - 17░ Gran Premio Senior Over 40 e Over 50
Organizzazione: Atletica Trento - Trento
LISTA PARTECIPANTI24/07 - 00:21
AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
58AJELLO Tommaso2003CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2000 metri Cadetti6:04.55
Totale: 1
AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTILista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
83LOMBARDO Girma2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2000 metri Cadetti6:18.75
111ZANCHETTA Teshale2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2000 metri Cadetti5:56.19
Totale: 2
AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTILista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
325FREIBURGER Damiano1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1500 metri Uomini4:26.46
324FREIBURGER Pietro1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1500 metri Uomini4:01.95
Totale: 2
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
71TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Donne4:36.03
Totale: 1
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2ANSELMI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA1000 metri Ragazze3:39.19
Totale: 1
BL008 GS LA PIAVE 2000Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21FACCHIN Chiara2002AFBL008 GS LA PIAVE 20001500 metri Donne5:02.67
84ZAMBON Eleonora2002AFBL008 GS LA PIAVE 20001500 metri Donne5:34.54
Totale: 2
BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
72DELL'ANDREA Filippo2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2000 metri Cadetti6:45.8
146POL Giulia2003CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2000 metri Cadette 
408RICCOBON Jacopo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1500 metri Uomini4:11.86
63ROSSA Marilena2002AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1500 metri Donne5:14.55
104SERAFINI Thomas2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2000 metri Cadetti6:10.72
112ZANIN Enrique2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2000 metri Cadetti6:20.1
33ZARA Benedetta2005RFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1000 metri Ragazze3:26.4
87ZUANEL Daniela2002AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1500 metri Donne 
Totale: 8
BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
321FONTANELLA Massimiliano2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1500 metri Uomini 
46MAZZOLENI FERRACINI Lau2001AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1500 metri Donne5:06.27
Totale: 2
BL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
42DA ROLD Christian2005RMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.1000 metri Ragazzi3:08.21
69DA ROLD Patrick2003CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.2000 metri Cadetti6:18.00
91MORETTI Giacomo Maria2004CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.2000 metri Cadetti 
Totale: 3
BL012 ANA ATL.FELTRELista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
276BRUNET Lorenzo2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE1500 metri Uomini 
282CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE1500 metri Uomini 
14D'ALBERTO Arianna2000JFBL012 ANA ATL.FELTRE1500 metri Donne4:42.78
300DA RIN DE MONEGO Lorenz2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE1500 metri Uomini 
304DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE1500 metri Uomini4:06.82
140MAHJOUBI Gaia2004CFBL012 ANA ATL.FELTRE2000 metri Cadette 
401POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE1500 metri Uomini4:26.56
149ROSSA Elena2004CFBL012 ANA ATL.FELTRE2000 metri Cadette 
Totale: 8
BL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
101SANTOMASO Giovanni2003CMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA2000 metri Cadetti 
Totale: 1
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
72TEDESCO Marilida1969SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500 metri Donne5:23.14
Totale: 1
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
302DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1500 metri Uomini4:07.47
Totale: 1
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
344HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Uomini4:12.36
442VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Uomini4:23.34
Totale: 2
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
209BERTINI Simona2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAMarcia 5000m Donnne24:18.80
Totale: 1
BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZILista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
338GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1500 metri Uomini4:13.55
411ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1500 metri Uomini4:20.88
415SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1500 metri Uomini4:19.21
434TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1500 metri Uomini3:58.14
Totale: 4
BS179 ATLETICA LONATOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO1500 metri Donne5:09.90
256AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO1500 metri Uomini4:44.09
314FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO1500 metri Uomini4:20.59
211LUCAFERRO Manuela1963SF55BS179 ATLETICA LONATOMarcia 5000m Donnne28:51.49
220NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATOMarcia 5000m Uomini25:40.02
Totale: 5
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
117ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2000 metri Cadette6:59.22
2ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1500 metri Donne5:59.48
9CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1500 metri Donne4:38.05
31GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1500 metri Donne4:55.04
32GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1500 metri Donne4:33.60
64SAARDI Lobna1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1500 metri Donne4:36.83
Totale: 6
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
462CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Uomini4:09.21
362MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Uomini4:22.46
Totale: 2
BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
16HAIAT Dounia2005RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Ragazze 
136HAIAT Nassima2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702000 metri Cadette 
81LOMBARDI Federico2004CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702000 metri Cadetti 
51MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Ragazzi2:56.98
Totale: 4
BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINILista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
448ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1500 metri Uomini5:12.24
Totale: 1
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
251ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE1500 metri Uomini4:51.44
24FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE1500 metri Donne4:48.93
463FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE1500 metri Uomini4:26.33
354LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE1500 metri Uomini4:48.06
464PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE1500 metri Uomini4:21.06
465PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE1500 metri Uomini4:25.92
460RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE1500 metri Uomini4:39.18
461TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE1500 metri Uomini4:33.52
431TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE1500 metri Uomini4:44.56
Totale: 9
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
275BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO1500 metri Uomini4:41.39
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
297D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1500 metri Uomini 
Totale: 1
BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
394PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1500 metri Uomini4:13.40
Totale: 1
BS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONELista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
341GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE1500 metri Uomini4:25.26
397PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE1500 metri Uomini 
Totale: 2
BS836 F.O.RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
316FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM1500 metri Uomini4:19.84
Totale: 1
BZ013 ASV STERZING VOLKSBANKLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13FRICK Theresa2005RFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1000 metri Ragazze 
17HOCHRAINER Eva2006RFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1000 metri Ragazze 
19MAIR Hanna2006RFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1000 metri Ragazze 
364MARKART Julian2002AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1500 metri Uomini4:29.56
21MARKART Laura2005RFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1000 metri Ragazze3:20.56
20MARKART Nora2005RFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1000 metri Ragazze3:27.58
30SALCHER Emma2005RFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1000 metri Ragazze3:55.60
160UEBEREGGER Lea2005RFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1000 metri Ragazze 
83VORHAUSER Lara2000JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1500 metri Donne4:59.02
Totale: 9
BZ019 SPORTCLUB MERANOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
210BUGLISI Sara2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANOMarcia 5000m Donnne24:58.31
157BUGLISI Valeria2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANOMarcia 3000m Cadette15:29.42
22FALCHETTI Martina2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO1500 metri Donne5:00.99
137KERSCHBAUMER Lisa2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO2000 metri Cadette6:46.51
Totale: 4
BZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISENLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
73DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN2000 metri Cadetti6:13.91
15GOFFI Alessia2005RFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN1000 metri Ragazze 
18JENEGGER Selina2005RFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN1000 metri Ragazze 
Totale: 3
BZ058 A.S.C. BERGLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
135GOELLER Lena2004CFBZ058 A.S.C. BERG2000 metri Cadette 
Totale: 1
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
224DEITOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIAMarcia 5000m Uomini 
57PETROLLI Elisa1986SFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1500 metri Donne5:32.44
Totale: 2
BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
39BORTOLI Tommaso2005RMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1000 metri Ragazzi3:18.22
8DORFMANN Valentina2006RFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1000 metri Ragazze3:56.69
10FISCHER Pia2006RFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1000 metri Ragazze3:29.91
30GAFRILLER Romana1989SFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1500 metri Donne 
374MONESE Nicolas1995SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1500 metri Uomini4:14.03
24OBERHOFER Marion2006RFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1000 metri Ragazze3:39.56
32VONKLAUSNER Viktoria2005RFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1000 metri Ragazze3:45.47
Totale: 7
BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
52MOSER Elisabeth1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1500 metri Donne5:25.12
221OLIVARI Renato1964SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBMarcia 5000m Uomini 
55PATTIS Katja2002AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1500 metri Donne 
Totale: 3
CA002 S G AMSICORALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
438USAI Riccardo1997PMCA002 S G AMSICORA1500 metri Uomini4:02.27
Totale: 1
CA010 POL ATL SERRAMANNALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
327FRONGIA Jyotish2002AMCA010 POL ATL SERRAMANNA1500 metri Uomini4:25.53
139LITTERA Francesca2004CFCA010 POL ATL SERRAMANNA2000 metri Cadette7:10.90
Totale: 2
CA211 CAGLIARI MARATHON CLUBLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
47MEDDA Virginia2001AFCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB1500 metri Donne4:41.51
400PIRAS Alessandro2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB1500 metri Uomini4:26.62
Totale: 2
CA253 ISOLARUNLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
43MANIGAS Luisa1981SF35CA253 ISOLARUN1500 metri Donne4:44.61
379MOTZO Gabriele1993SMCA253 ISOLARUN1500 metri Uomini3:51.30
Totale: 2
CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
264BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1500 metri Uomini4:51.37
Totale: 1
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
79VARGA Judit1976SF40FC038 EDERA ATL. FORLI1500 metri Donne4:41.48
Totale: 1
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
119BALLERINI Marta2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2000 metri Cadette7:11.4
258BALLERINI Roberto1968SM50FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1500 metri Uomini 
Totale: 2
FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNINGLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
372MILELLA Francesco1981SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING1500 metri Uomini4:17.4
Totale: 1
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
299D'INTINO Matteo1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1500 metri Uomini3:56.27
Totale: 1
GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
159CORSOLINI Giulia Velka2004CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVAMarcia 3000m Cadette 
Totale: 1
LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
58PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1500 metri Donne4:37.32
Totale: 1
LI036 ATLETICA LIVORNOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
350LAZZERI Gianmarco1995SMLI036 ATLETICA LIVORNO1500 metri Uomini4:08.26
Totale: 1
MC004 ATL. AVIS MACERATALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
65SABBATINI Ilaria1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA1500 metri Donne4:35.46
78VANDI Eleonora1996PFMC004 ATL. AVIS MACERATA1500 metri Donne4:23.58
Totale: 2
MI062 ATL. VIRTUS SENAGOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
308DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1500 metri Uomini4:36.11
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
290CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Uomini4:00.87
335GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Uomini3:55.07
51MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Donne4:56.31
Totale: 3
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
376MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Uomini4:20.20
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
383NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri Uomini4:13.92
Totale: 1
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
278CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO1500 metri Uomini4:30.16
129DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO2000 metri Cadette7:52.79
355LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO1500 metri Uomini4:11.22
Totale: 3
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
286CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Uomini4:12.53
214COZZA Cesare1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Marcia 5000m Uomini20:52.14
422STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Uomini3:54.41
425TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Uomini3:45.38
Totale: 4
MO059 ATL. R.C.M. CASINALBOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
281CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1500 metri Uomini4:04.99
38LANCELLOTTI Lidia1991SFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1500 metri Donne5:20.28
86MARAZZOLI Mattia2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2000 metri Cadetti5:56.70
94PASTORELLI Tommaso2004CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2000 metri Cadetti6:55.97
106SOLA Francesco2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2000 metri Cadetti6:44.12
151SOLA Vittoria2004CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2000 metri Cadette7:50.2
Totale: 6
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
260BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1500 metri Uomini 
215DISARO' Enrico2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAMarcia 5000m Uomini24:51.56
216DISARO' Michele1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAMarcia 5000m Uomini22:15.72
365MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1500 metri Uomini4:04.77
Totale: 4
PD141 ATLETICA VIS ABANOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
347LAZZARINI Alessandro2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1500 metri Uomini4:18.74
53PADALINO Camilla2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1500 metri Donne5:01.01
223ZAMBON Enrico2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANOMarcia 5000m Uomini26:52.94
Totale: 3
PD143 C.U.S. PADOVALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
37GUNATILLAKE Diana1996PFPD143 C.U.S. PADOVA1500 metri Donne 
348LAZZARO Federico1999JMPD143 C.U.S. PADOVA1500 metri Uomini4:04.36
349LAZZARO Giovanni1992SMPD143 C.U.S. PADOVA1500 metri Uomini 
366MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1500 metri Uomini4:04.43
70SPEZIANI Francesca1999JFPD143 C.U.S. PADOVA1500 metri Donne5:17.07
Totale: 5
PD153 VIRTUS ESTELista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
287COCHRANE Lance Randall1965SM50PD153 VIRTUS ESTE1500 metri Uomini4:37.36
Totale: 1
PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSILista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
277CAMARA Bakari1996PMPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI1500 metri Uomini4:18.22
Totale: 1
PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
116ANTOGNELLI Ilaria2003CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2000 metri Cadette 
37BARTOLI Lorenzo2005RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1000 metri Ragazzi2:57.12
134FUCELLI Chiara2003CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2000 metri Cadette7:25.76
Totale: 3
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
218MERCALDO Andrea1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATOMarcia 5000m Uomini22:46.44
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
54PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Donne4:39.83
Totale: 1
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23MORANDOTTI Laura2005RFPV108 C.U.S. PAVIA1000 metri Ragazze3:19.32
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
387NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Uomini3:47.06
Totale: 1
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
77GHINASSI Riccardo2003CMRA093 ATL. LUGO2000 metri Cadetti6:08.15
80LANCONELLI Davide2003CMRA093 ATL. LUGO2000 metri Cadetti6:22.53
Totale: 2
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
40LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA1500 metri Donne5:42.99
Totale: 1
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
271BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Uomini4:09.31
296CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Uomini4:03.26
132FONTANESI Elena2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2000 metri Cadette 
44MASETTI Ilaria2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Donne5:40.08
407REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Uomini4:33.90
73TERZI Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Donne5:26.19
Totale: 6
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
59ALMESMARI Omar Oussama2003CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2000 metri Cadetti6:14.40
317FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1500 metri Uomini4:14.49
412RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1500 metri Uomini4:14.41
Totale: 3
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1BATTOCLETTI Nadia2000JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1500 metri Donne4:21.54
60ROFFINO Valeria1990SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1500 metri Donne4:30.00
Totale: 2
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
40BORZI Luca2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri Ragazzi3:24.44
6COSI Alessandra2006RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri Ragazze 
295CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri Uomini4:00.90
298D'ALESSIO Raoul2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri Uomini4:27.78
361MANNA Mattia2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri Uomini 
Totale: 5
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8BORTOLI Elisa1994SFRM052 C.S. ESERCITO1500 metri Donne4:25.39
227TRAPLETTI Valentina1985SFRM052 C.S. ESERCITOMarcia 5000m Donnne 
Totale: 2
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
259BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Uomini4:15.95
62BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti5:56.61
273BOTTI Flavio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Uomini4:37.04
283CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Uomini4:17.85
285CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Uomini4:28.05
13COPPO Elena2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Donne5:24.76
291CORTELLESE Luca2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Uomini4:02.16
26FERRARI Beatrice2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Donne 
9FERRI Isabella2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Ragazze3:12.85
76FINOCCHIARO Giovanni2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti6:10.53
11FORNAI Elettra2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Ragazze3:25.89
133FRATINI Anna2004CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadette 
339GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Uomini4:22.66
79LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti6:13.46
138LARRABEITI ESTRADA Blan2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadette7:37.59
141MELONI Lucrezia2004CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadette 
90MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti6:24.61
142MORO Elena2004CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadette7:18.69
143MOSCA Carlotta2004CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadette 
388NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Uomini4:07.37
390ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Uomini4:24.30
144PARISI Giulia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadette7:34.38
95PIERRO Mattia2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti 
399PIGHEDDU Riccardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Uomini4:12.01
404POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Uomini4:15.26
403POLZONI Valerio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Uomini4:31.80
98POTENZA Daniele2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti 
409RIVA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Uomini3:54.30
150RUSSO Nicole2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadette7:33.05
100SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti6:25.17
103SBORDONI Gabriele2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti6:38.99
419SIBILANO Federico2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Uomini4:37.84
105SILVESTRO Leonardo2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti 
152TERRINONI Sofia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadette6:41.62
110ZAGARIA Luca2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti7:18.09
458ZONA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Uomini 
Totale: 36
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
306DI IORIO Riccardo2000JMRM105 ATL. COLOSSEO 20001500 metri Uomini4:54.32
Totale: 1
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23FASCETTI Sveva1994SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1500 metri Donne4:25.67
Totale: 1
RM273 A.S.D. SMACLIBERTYLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
426TASSAROTTI Luca1987SMRM273 A.S.D. SMACLIBERTY1500 metri Uomini4:05.01
Totale: 1
SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
303DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1500 metri Uomini3:57.79
28FRANCESCHINI Alice1996PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1500 metri Donne5:01.50
384NICOLAI Roberto1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1500 metri Uomini3:54.96
Totale: 3
TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
66SABBATINI Gaia1999JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1500 metri Donne4:22.12
Totale: 1
TN101 ATLETICA TRENTOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
280CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO1500 metri Uomini 
292COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO1500 metri Uomini4:21.23
125DEMATTE' Nancy2004CFTN101 ATLETICA TRENTO2000 metri Cadette 
130FACCHINELLI Beatrice2004CFTN101 ATLETICA TRENTO2000 metri Cadette 
313FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO1500 metri Uomini4:15.00
334GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO1500 metri Uomini4:02.00
466LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO1500 metri Uomini4:12.00
370MICH Francesco1995SMTN101 ATLETICA TRENTO1500 metri Uomini4:06.43
90MOLINARI Ester2001AFTN101 ATLETICA TRENTO1500 metri Donne 
222OLIVARI Marco1959SM55TN101 ATLETICA TRENTOMarcia 5000m Uomini 
398PIFFER Davide2000JMTN101 ATLETICA TRENTO1500 metri Uomini4:15.00
158SAMMARCO Martina2003CFTN101 ATLETICA TRENTOMarcia 3000m Cadette15:52.74
432TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO1500 metri Uomini4:05.00
439VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO1500 metri Uomini4:18.99
Totale: 14
TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLELista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
305DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1500 metri Uomini 
Totale: 1
TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
380MUSHTAQ BUTT Nabeel2000JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1500 metri Uomini 
Totale: 1
TN104 GS VALSUGANA TRENTINOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
470BEBER Michele2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1500 metri Uomini4:40.00
41LOT Eleonora1995SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1500 metri Donne4:47.10
469POMPERMAIER Cristian2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1500 metri Uomini4:25.00
88YEMANE NEGASI Adiam1980SF35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO1500 metri Donne4:52.55
86ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1500 metri Donne4:46.35
Totale: 5
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
252ANDREATTA Sebastiano1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri Uomini 
255ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri Uomini3:59.27
61BAROZZI Davide2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2000 metri Cadetti6:16.22
293COSTANZO Giuseppe1978SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri Uomini4:28.87
169DELLADIO Noemi2005RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1000 metri Ragazze3:16.90
20ENDRIZZI Giulia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri Donne4:53.06
323FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri Uomini4:04.63
322FRANCESCHINI Maximilian2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri Uomini4:39.75
332GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri Uomini3:53.68
346LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri Uomini 
45MATTUZZI Isabel1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri Donne4:34.61
371MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri Uomini 
433TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri Uomini4:04.64
440VALDUGA Claudio1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri Uomini4:16.16
170VANZETTA Davide2005RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1000 metri Ragazzi2:32.84
171VANZETTA Nicola2005RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1000 metri Ragazzi3:15.94
454ZANON Giuliano1941SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri Uomini 
Totale: 17
TN113 U.S.D. CERMISLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
284CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS1500 metri Uomini4:13.34
128DOLIANA Arianna2004CFTN113 U.S.D. CERMIS2000 metri Cadette 
154TRETTEL Sofia2004CFTN113 U.S.D. CERMIS2000 metri Cadette 
Totale: 3
TN119 S.A. VALCHIESELista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
38BAZZANI Matteo2005RMTN119 S.A. VALCHIESE1000 metri Ragazzi3:16.78
268BERTI Franco1963SM55TN119 S.A. VALCHIESE1500 metri Uomini 
267BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE1500 metri Uomini4:11.69
122BONOMINI Chiara2004CFTN119 S.A. VALCHIESE2000 metri Cadette7:37.49
45ENI Pietro2006RMTN119 S.A. VALCHIESE1000 metri Ragazzi3:16.38
312FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE1500 metri Uomini 
319FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE1500 metri Uomini 
318FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE1500 metri Uomini 
27FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE1500 metri Donne4:59.45
351LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE1500 metri Uomini4:12.73
356LOMBARDI Filippo2002AMTN119 S.A. VALCHIESE1500 metri Uomini 
82LOMBARDI Riccardo2003CMTN119 S.A. VALCHIESE2000 metri Cadetti 
108TARGHETTINI Luigi2003CMTN119 S.A. VALCHIESE2000 metri Cadetti 
155VALENTI Linda2003CFTN119 S.A. VALCHIESE2000 metri Cadette7:14.83
77VALENTI Luisa2002AFTN119 S.A. VALCHIESE1500 metri Donne5:20.54
115ZONTINI Gabriele2003CMTN119 S.A. VALCHIESE2000 metri Cadetti 
Totale: 16
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
288COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM1500 metri Uomini 
18DOSSI Monica1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1500 metri Donne 
19EL ADEL Sakina1996PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1500 metri Donne4:58.26
360MALOSSINI Andrea2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1500 metri Uomini5:14.96
367MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1500 metri Uomini4:25.15
382NARDON Aldo1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM1500 metri Uomini 
392PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1500 metri Uomini4:14.79
410ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1500 metri Uomini4:12.61
69SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1500 metri Donne4:33.80
452ZANDONAI Moreno1970SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1500 metri Uomini 
Totale: 10
TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3BERTOLOTTI Sofia2006RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1000 metri Ragazze3:39.61
7COSTA Letizia2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1000 metri Ragazze3:54.02
46FAITELLI Samuele2006RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1000 metri Ragazzi3:30.57
47HOXHA Daniel2005RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1000 metri Ragazzi3:06.92
22MERIGHI Gloria2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1000 metri Ragazze3:49.80
49MICHELOTTI Natanaele2006RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1000 metri Ragazzi3:52.16
25PARISI Elisa2006RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1000 metri Ragazze3:26.27
55RIGHI Nicolo2005RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1000 metri Ragazzi3:16.58
102SANTORUM Luca2004CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2000 metri Cadetti6:16.11
34ZUCCHELLI Giulia2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1000 metri Ragazze3:43.88
Totale: 10
TN139 S.S. TENNOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
257BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO1500 metri Uomini 
Totale: 1
TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
253ANDREIS Giuseppe1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1500 metri Uomini 
164BIASIA Beatrice2003CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2000 metri Cadette7:29.00
279CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1500 metri Uomini4:28.00
168DALLAPICCOLA Mauro2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2000 metri Cadetti6:26.88
43DAMAGGIO Federico2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazzi3:33.17
165DEVIGILI Luca2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2000 metri Cadetti6:50.16
162DEVIGILI Mattia2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazzi3:20.21
167FRANCESCHINI Elia Lucia2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2000 metri Cadetti 
33GIACOMOZZI Stefania2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1500 metri Donne4:50.77
14GIRARDI Lucia2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazze4:05.46
340GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1500 metri Uomini5:23.41
357LONER Alessio1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1500 metri Uomini 
166LUNEL Manuel2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2000 metri Cadetti7:00.93
219MIORI Andrea1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRAMarcia 5000m Uomini 
459ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1500 metri Uomini 
395PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1500 metri Uomini4:10.57
161RAVANELLI Francesco2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazzi3:19.24
29SAARDI Aya2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazze3:23.03
68SARTORI Monica1968SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1500 metri Donne 
430TIEFENTHALER Gianni1973SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1500 metri Uomini 
443VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1500 metri Uomini 
447VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1500 metri Uomini 
Totale: 22
TN501 ATLETICA TIONELista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
35ANTOLINI Mario2005RMTN501 ATLETICA TIONE1000 metri Ragazzi3:08.66
41CAMPIDELLI Gianluca2005RMTN501 ATLETICA TIONE1000 metri Ragazzi3:04.29
84LORENZETTI Giovanni2003CMTN501 ATLETICA TIONE2000 metri Cadetti6:28.98
56SARTORI Tommaso2006RMTN501 ATLETICA TIONE1000 metri Ragazzi3:14.73
113ZEDDINI Tayssir2004CMTN501 ATLETICA TIONE2000 metri Cadetti 
114ZEDDINI Yousri2003CMTN501 ATLETICA TIONE2000 metri Cadetti6:54.62
Totale: 6
TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
265BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1500 metri Uomini 
Totale: 1
TN517 ATL. VILLAZZANOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
315FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO1500 metri Uomini4:56.81
27PIZZATO Sofia2006RFTN517 ATL. VILLAZZANO1000 metri Ragazze4:03.88
Totale: 2
TN522 G.S. FRAVEGGIOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
261BEATRICI Rolando1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO1500 metri Uomini 
Totale: 1
TN524 G.S. TRILACUMLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
36BALDESSARI Daniele2005RMTN524 G.S. TRILACUM1000 metri Ragazzi3:35.98
123BRIDI Giorgia2003CFTN524 G.S. TRILACUM2000 metri Cadette7:53.01
4CIMADOM Giulia2006RFTN524 G.S. TRILACUM1000 metri Ragazze3:23.80
67COSER Leonardo2003CMTN524 G.S. TRILACUM2000 metri Cadetti 
12FRANCESCHINI Francesca2006RFTN524 G.S. TRILACUM1000 metri Ragazze3:25.02
337GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM1500 metri Uomini4:18.91
28RONCHER Morgana2006RFTN524 G.S. TRILACUM1000 metri Ragazze4:05.40
31SOMMADOSSI Maria Vittor2005RFTN524 G.S. TRILACUM1000 metri Ragazze3:20.74
Totale: 8
TN527 ATLETICA ROTALIANALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
266BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA1500 metri Uomini4:33.44
289CONCLI Gabriele2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA1500 metri Uomini4:39.74
307DI MANNO Marco2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA1500 metri Uomini 
373MIORELLI Alessandro1975SM40TN527 ATLETICA ROTALIANA1500 metri Uomini 
Totale: 4
TN531 TRENTINO RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
345INCAPO Carlo Alberto1971SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM1500 metri Uomini 
381NARDELLI Gilles1982SM35TN531 TRENTINO RUNNING TEAM1500 metri Uomini 
405PRADA Emanuele1970SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM1500 metri Uomini4:29.20
Totale: 3
TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORILista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
352LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1500 metri Uomini4:43.68
Totale: 1
TN552 ATLETICA FASSA 08Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
446VUERICH Alessandro1969SM45TN552 ATLETICA FASSA 081500 metri Uomini4:28.39
Totale: 1
TN562 JUNIOR SPORT AVIOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
93OSTI Emanuele2003CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO2000 metri Cadetti 
391OSTI Luca1975SM40TN562 JUNIOR SPORT AVIO1500 metri Uomini 
Totale: 2
TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
269BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1500 metri Uomini 
11CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1500 metri Donne 
Totale: 2
TS544 SPORTIAMOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
301DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO1500 metri Uomini4:06.14
Totale: 1
TV335 ATL.MONTEBELLUNALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
416SCHIAVON Matteo1992SMTV335 ATL.MONTEBELLUNA1500 metri Uomini 
Totale: 1
TV338 ATLETICA MOGLIANOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
274BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri Uomini4:04.22
17DE MATTIA Margherita2001AFTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri Donne4:44.39
311FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri Uomini3:50.41
423STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri Uomini3:50.13
76TOZZATO Agnese1997PFTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri Donne4:39.12
Totale: 5
TV339 ATLETICA PONZANOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
310FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO1500 metri Uomini4:12.84
49MICHIELIN Giada2001AFTV339 ATLETICA PONZANO1500 metri Donne4:43.33
96POMPANIN DIMAI Luca2003CMTV339 ATLETICA PONZANO2000 metri Cadetti6:45.41
99PRENOL Giacomo2003CMTV339 ATLETICA PONZANO2000 metri Cadetti6:32.1
67SARTOR Miriam2001AFTV339 ATLETICA PONZANO1500 metri Donne4:44.39
421SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO1500 metri Uomini 
85ZANATTA Michela1978SF40TV339 ATLETICA PONZANO1500 metri Donne4:45.11
Totale: 7
TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
88MASON Alessandro2003CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2000 metri Cadetti6:15.61
82VIAN Irene1996PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1500 metri Donne4:26.99
Totale: 2
TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
309ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1500 metri Uomini4:00.00
427TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1500 metri Uomini3:58.58
153TONON Sofia2004CFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2000 metri Cadette6:56.1
Totale: 3
TV352 ATLETICA SAN BIAGIOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
263BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO1500 metri Uomini4:04.10
262BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO1500 metri Uomini4:09.54
329GAJOTTO Cristian1977SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO1500 metri Uomini4:39.48
50MILANESE Susanna1973SF45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO1500 metri Donne6:21.39
413SARRI Matteo2001AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO1500 metri Uomini4:57.98
Totale: 5
TV354 TREVISATLETICALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
213VANIN Laura2000JFTV354 TREVISATLETICAMarcia 5000m Donnne28:39.09
Totale: 1
TV379 ATL. SERNAGLIALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
254ANDREOLA Matteo2002AMTV379 ATL. SERNAGLIA1500 metri Uomini 
60BALLANCIN Enea2003CMTV379 ATL. SERNAGLIA2000 metri Cadetti6:30.04
Totale: 2
TV398 A.S.D. TEAM TREVISOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
272BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1500 metri Uomini4:37.37
15DAL VECCHIO Alessia2000JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1500 metri Donne5:19.99
333GAZZOLA Giosue1998PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1500 metri Uomini4:11.61
402POLONI Edoardo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1500 metri Uomini4:19.12
75TOMMASINI Sara1991SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1500 metri Donne5:07.68
Totale: 5
TV409 VITTORIO ATLETICALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
121BIZ Alice2003CFTV409 VITTORIO ATLETICA2000 metri Cadette6:52.58
63CAO Francesco2004CMTV409 VITTORIO ATLETICA2000 metri Cadetti 
467DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA1500 metri Uomini4:19.70
25FELETTO Eva1996PFTV409 VITTORIO ATLETICA1500 metri Donne4:42.75
147ROS Gloria2004CFTV409 VITTORIO ATLETICA2000 metri Cadette7:39.9
62ROS Sofia2002AFTV409 VITTORIO ATLETICA1500 metri Donne5:14.05
57TOCCHET Mattia2005RMTV409 VITTORIO ATLETICA1000 metri Ragazzi3:07.94
437ULIANA Marco2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA1500 metri Uomini 
445VOLTOLINA Samuele2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA1500 metri Uomini 
Totale: 9
UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
386NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1500 metri Uomini3:57.32
Totale: 1
UD520 MARATONINA UDINESELista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
89BAGATIN Erika1974SF40UD520 MARATONINA UDINESE1500 metri Donne4:59.73
393PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE1500 metri Uomini4:18.58
Totale: 2
VB058 SPORT PROJECT VCOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
436TURRONI Alessandro1988SMVB058 SPORT PROJECT VCO1500 metri Uomini3:54.38
Totale: 1
VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5CONCHETTO Linda2005RFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1000 metri Ragazze3:11.84
126DI DIO Greta2003CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2000 metri Cadette6:53.06
145PAVAN Margherita2004CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2000 metri Cadette7:28.4
148ROSIN Alice2004CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2000 metri Cadette 
Totale: 4
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
270BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1500 metri Uomini4:36.97
331GARDINAL Gabriele2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1500 metri Uomini4:35.74
336GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1500 metri Uomini3:45.40
449ZAMBELLI Lorenzo2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1500 metri Uomini4:06.43
453ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1500 metri Uomini 
456ZANTA Giorgio1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1500 metri Uomini4:28.22
Totale: 6
VE472 LA FENICE 1923 MESTRELista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
118BALLARIN Ilaria2003CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE2000 metri Cadette7:14.28
Totale: 1
VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
75FARO Alberto2003CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2000 metri Cadetti6:32.1
42MANCIN Isotta1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1500 metri Donne 
48MENEGHELLO Alice2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1500 metri Donne4:47.47
406PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1500 metri Uomini4:42.03
80VERDOYA Federica1997PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1500 metri Donne 
Totale: 5
VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
226ANDREOSE Beatrice1998PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491500 metri Donne 
10CARRARO Milla2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491500 metri Donne5:00.42
66CASARIN Nicola2003CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492000 metri Cadetti6:32.6
68D'ESTE Thomas2003CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492000 metri Cadetti6:22.1
225IMBESI Giulia1996PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Marcia 5000m Donnne 
420SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491500 metri Uomini3:55.88
156VIGATO Matilde2003CFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492000 metri Cadette 
Totale: 7
VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALELista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
124CASAGRANDE Beatrice2004CFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE2000 metri Cadette7:00.67
48MARRONE Damiano2005RMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE1000 metri Ragazzi3:54.50
109TEDESCHI Riccardo2004CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE2000 metri Cadetti7:42.00
Totale: 3
VE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
65CASARIN Davide2003CMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO2000 metri Cadetti 
Totale: 1
VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
89MATTIELLO Davide2003CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO2000 metri Cadetti 
Totale: 1
VI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
64CAPPELLOTTO Francesco2003CMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2000 metri Cadetti 
92MORO Tommaso2003CMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2000 metri Cadetti 
107SPEZZAPRIA Alberto2003CMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2000 metri Cadetti 
Totale: 3
VI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
131FIORESE Anna2003CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA2000 metri Cadette7:25.6
97PORNARO Gioele2003CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA2000 metri Cadetti 
Totale: 2
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
208BELOTTI Giorgia1995SFVI626 ATL.VICENTINAMarcia 5000m Donnne26:57.50
294CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Uomini4:13.51
16DALLA POZZA Francesca2002AFVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Donne4:55.74
29FRANCIS Anita2002AFVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Donne5:07.03
328FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Uomini3:57.54
342GUERRA Massimo1998PMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Uomini4:07.05
39LONEDO Rebecca1996PFVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Donne4:35.61
363MARCHESINI Samuele2000JMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Uomini 
368MAZZI Alex1977SM40VI626 ATL.VICENTINA1500 metri Uomini4:30.38
396PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINA1500 metri Uomini4:30.67
56PENTO Silvia1994SFVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Donne4:42.98
59PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Donne4:55.29
212SACCARDO Maria Clelia2002AFVI626 ATL.VICENTINAMarcia 5000m Donnne26:16.53
414SARTORE Pietro1999JMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Uomini 
417SCHIAVONE Lorenzo1999JMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Uomini4:18.14
424STOCCO Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Uomini4:20.00
74TESSARO Gloria1991SFVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Donne4:37.41
429TIBALDO Emanuele1998PMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Uomini4:06.00
81VERONA Elena2002AFVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Donne5:34.41
450ZAMPERETTI Andrea2002AMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Uomini4:22.28
451ZANCAN Ettore2001AMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Uomini 
Totale: 21
VI669 AFV BELTRAMELista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
358LUNARDON Nicola1985SMVI669 AFV BELTRAME1500 metri Uomini4:50.00
Totale: 1
VR761 ATL. INSIEME VERONALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6BERTASI Annachiara2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA1500 metri Donne5:26.44
70DAL FERRO Lorenzo2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA2000 metri Cadetti 
320FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA1500 metri Uomini4:08.75
35GIRELLI Amelia1975SF40VR761 ATL. INSIEME VERONA1500 metri Donne 
78GREGORY Matteo2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA2000 metri Cadetti7:08.4
359MAGAGNA Samuele1997PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1500 metri Uomini 
87MARCHIORATO Luca2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA2000 metri Cadetti6:31.33
50MILANI Federico2005RMVR761 ATL. INSIEME VERONA1000 metri Ragazzi2:56.04
52MIMIDINOSKI Erlin2005RMVR761 ATL. INSIEME VERONA1000 metri Ragazzi3:19.0
375MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1500 metri Uomini3:57.02
53MONTRESOR Getanhun2006RMVR761 ATL. INSIEME VERONA1000 metri Ragazzi3:19.3
378MONTRESOR Luca1997PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1500 metri Uomini4:21.61
389OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME VERONA1500 metri Uomini3:53.65
26PAVONI Stella2006RFVR761 ATL. INSIEME VERONA1000 metri Ragazze3:50.45
418SERPELLONI Francesco2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA1500 metri Uomini4:30.57
428TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1500 metri Uomini3:51.60
444VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA1500 metri Uomini4:50.09
457ZOCCATELLI Antonello1963SM55VR761 ATL. INSIEME VERONA1500 metri Uomini4:53.60
Totale: 18
VR777 U.S. INTREPIDALista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7BORONI Marta1983SF35VR777 U.S. INTREPIDA1500 metri Donne6:14.64
Totale: 1
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3ATTAR Khadija1997PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri Donne4:53.11
127DOLCI Alice2004CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2000 metri Cadette 
326FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri Uomini4:17.74
330GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri Uomini4:26.65
34GIOBELLI Sofia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri Donne4:34.53
353LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri Uomini4:11.17
217MARCHETTI Pietro2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIMarcia 5000m Uomini24:42.92
369MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri Uomini 
377MONTRESOR Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri Uomini4:26.85
435TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri Uomini4:00.61
455ZANONCELLO Fabio1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri Uomini 
Totale: 11
VR835 A.S.D. TEAM KM SPORTLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
36GUARINIELLO Rossella1974SF40VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1500 metri Donne5:30.00
343GUGLIELMI Mattia1992SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1500 metri Uomini4:08.60
385NICOLINI Luca1989SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1500 metri Uomini 
61ROMANAS Izabela Leonida1987SFVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1500 metri Donne5:20.00
Totale: 4
VR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASDLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
441VALENTINI Carlo2001AMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD1500 metri Uomini4:32.36
Totale: 1
VR844 BOSCAINI RUNNERSLista degli Atleti per - 24 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF40VR844 BOSCAINI RUNNERS1500 metri Donne4:49.82
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb