43° Gran Premio del Mezzofondo
20° Gran Premio Giovanile - 17° Gran Premio Senior Over 40 e Over 50
Organizzazione: Atletica Trento - Trento
1500 metri Uomini - RISULTATI24/07 - 20:53
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COVI POSTAL - 24 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1311FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.29898
2303DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:51.30898
3423STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:52.56883
4409RIVA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:52.99878
5428TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA3:53.26875
6299D'INTINO Matteo1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:53.99867
7335GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.34863
8336GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:54.37862
9332GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:54.82857
10379MOTZO Gabriele1993SMCA253 ISOLARUN3:56.30840
11296CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:57.05832
12427TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:57.29829
13328FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA3:57.88823
14422STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:58.65814
15468MAFFONGELLI Marco1980SM35SV001 SVIZZERA3:59.99799
16342GUERRA Massimo1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:00.22797
17375MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:01.41784
18420SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:01.79780
19434TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:02.03777
20436TURRONI Alessandro1988SMVB058 SPORT PROJECT VCO4:03.10765
21435TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:05.22743
 389OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME VERONARit 
 384NICOLAI Roberto1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCORit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO COVI POSTAL - 24 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1274BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:01.54782
2255ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:01.70781
3370MICH Francesco1995SMTN101 ATLETICA TRENTO4:04.17754
4438USAI Riccardo1997PMCA002 S G AMSICORA4:04.19754
5433TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:04.27753
6429TIBALDO Emanuele1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:04.29753
7323FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:04.49750
8309ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:04.97745
9290CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:05.42741
10399PIGHEDDU Riccardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:06.42730
11295CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:06.94724
12324FREIBURGER Pietro1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI4:07.15722
13366MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA4:07.72716
14365MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:07.82715
15291CORTELLESE Luca2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:08.53708
16432TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:08.65707
17348LAZZARO Federico1999JMPD143 C.U.S. PADOVA4:09.03703
18304DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:09.04703
19281CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:10.03692
20301DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:10.60687
21449ZAMBELLI Lorenzo2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:12.46668
22472MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:16.38629
 426TASSAROTTI Luca1987SMRM273 A.S.D. SMACLIBERTYRit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO COVI POSTAL - 24 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1417SCHIAVONE Lorenzo1999JMVI626 ATL.VICENTINA4:03.65759
2262BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:03.83758
3271BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:07.01724
4421SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO4:07.72716
5334GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:08.26711
6388NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:08.57707
7350LAZZERI Gianmarco1995SMLI036 ATLETICA LIVORNO4:08.64707
8351LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE4:08.64707
9462CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.68706
10344HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:09.45698
11320FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:09.58697
12355LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:09.61697
13286CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:09.89694
14310FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:11.10681
15267BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:11.60676
16466LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO4:12.22670
17284CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS4:12.48667
18353LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:12.96663
19343GUGLIELMI Mattia1992SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT4:13.06662
20302DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:16.44628
 349LAZZARO Giovanni1992SMPD143 C.U.S. PADOVARit 
 408RICCOBON Jacopo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNORit 
 395PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4CAMPO COVI POSTAL - 24 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1439VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO4:09.98693
2277CAMARA Bakari1996PMPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI4:10.86684
3326FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:11.69675
4440VALDUGA Claudio1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:11.95673
5404POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:14.32649
6383NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:14.83644
7294CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:15.09641
8412RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:15.12641
9283CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:16.35629
10317FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:16.72625
11392PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:17.04622
12338GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:17.56617
13467DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA4:18.16611
14374MONESE Nicolas1995SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:18.23611
15347LAZZARINI Alessandro2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:18.65607
16313FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO4:18.89604
17259BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:18.91604
18316FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:19.31600
19327FRONGIA Jyotish2002AMCA010 POL ATL SERRAMANNA4:24.14555
20415SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:24.83549
21398PIFFER Davide2000JMTN101 ATLETICA TRENTO4:26.65532
22337GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM4:29.32508
23394PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:31.69488
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5CAMPO COVI POSTAL - 24 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1401POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:18.87605
2378MONTRESOR Luca1997PMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:20.11593
3424STOCCO Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:21.29582
4362MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:21.38581
5390ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:21.60579
6451ZANCAN Ettore2001AMVI626 ATL.VICENTINA4:21.82577
7400PIRAS Alessandro2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB4:24.02556
8450ZAMPERETTI Andrea2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:25.16546
9325FREIBURGER Damiano1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI4:25.89539
10465PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE4:26.43534
11367MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:27.54524
12442VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:27.74522
13341GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:29.03511
14330GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:31.82486
15377MONTRESOR Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:32.35482
16463FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE4:35.49455
17314FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO4:36.41448
18464PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:40.52414
19469POMPERMAIER Cristian2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:54.35311
 411ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIRit 
 339GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 376MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 292COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTONP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 6CAMPO COVI POSTAL - 24 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1285CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:23.03565
2266BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:24.17555
3441VALENTINI Carlo2001AMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD4:24.69550
4278CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO4:25.04547
5364MARKART Julian2002AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:26.95529
6298D'ALESSIO Raoul2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:28.56515
7446VUERICH Alessandro1969SM45TN552 ATLETICA FASSA 084:28.81513
8331GARDINAL Gabriele2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:30.50498
9405PRADA Emanuele1970SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM4:31.08493
10273BOTTI Flavio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:31.91486
11418SERPELLONI Francesco2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:32.29482
12419SIBILANO Federico2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:32.48481
13407REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:32.90477
14396PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINA4:33.10476
15287COCHRANE Lance Randall1965SM50PD153 VIRTUS ESTE4:33.36473
16270BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:34.25466
17368MAZZI Alex1977SM40VI626 ATL.VICENTINA4:35.86452
18403POLZONI Valerio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:36.34448
19308DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:37.81436
20272BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:40.59414
21473RIGHI Mattia1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:41.28408
22474DECARLI Habtamu1998PMTN101 ATLETICA TRENTO4:53.47317
 279CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRARit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 7CAMPO COVI POSTAL - 24 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1289CONCLI Gabriele2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:32.90477
2322FRANCESCHINI Maximilian2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:34.44464
3460RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE4:36.32448
4470BEBER Michele2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:40.44415
5329GAJOTTO Cristian1977SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:40.47415
6256AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO4:40.97411
7280CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO4:44.23385
8431TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4:44.60382
9406PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:44.69382
10306DI IORIO Riccardo2000JMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:44.69382
11354LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE4:45.12378
12264BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4:49.90343
13358LUNARDON Nicola1985SMVI669 AFV BELTRAME4:52.57324
14476TABARELLI DE FATIS Robe1966SM50TN531 TRENTINO RUNNING TEAM4:52.81322
15315FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO4:53.80315
16251ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:55.61303
17360MALOSSINI Andrea2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:57.33291
18457ZOCCATELLI Antonello1963SM55VR761 ATL. INSIEME VERONA4:58.21285
19413SARRI Matteo2001AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO5:01.51264
20448ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:05.12241
 475GIOS Umberto1955SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 471MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINORit 
 444VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME VERONARit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 8CAMPO COVI POSTAL - 24 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1282CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE4:15.69635
2458ZONA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:17.90614
3305DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:18.07612
4414SARTORE Pietro1999JMVI626 ATL.VICENTINA4:18.80605
5453ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:21.22582
6254ANDREOLA Matteo2002AMTV379 ATL. SERNAGLIA4:30.85495
7300DA RIN DE MONEGO Lorenz2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:38.31432
8356LOMBARDI Filippo2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:39.15425
9297D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:40.58414
10380MUSHTAQ BUTT Nabeel2000JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:43.96387
11385NICOLINI Luca1989SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT4:48.18355
12359MAGAGNA Samuele1997PMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:55.29305
13391OSTI Luca1975SM40TN562 JUNIOR SPORT AVIO4:58.15285
14261BEATRICI Rolando1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO5:00.99267
15371MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:02.02260
16307DI MANNO Marco2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA5:05.47239
17252ANDREATTA Sebastiano1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:06.08235
18265BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:10.06212
19345INCAPO Carlo Alberto1971SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM5:11.74202
20258BALLERINI Roberto1968SM50FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5:23.50141
21340GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:26.08129
22454ZANON Giuliano1941SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:45.39 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 9CAMPO COVI POSTAL - 24 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1361MANNA Mattia2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:21.81577
2319FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE4:24.87548
3260BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:26.08537
4257BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO4:26.36535
5276BRUNET Lorenzo2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:26.58533
6443VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:35.83453
7382NARDON Aldo1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM4:37.07442
8373MIORELLI Alessandro1975SM40TN527 ATLETICA ROTALIANA4:43.33392
9381NARDELLI Gilles1982SM35TN531 TRENTINO RUNNING TEAM4:48.04356
10447VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:53.66316
11445VOLTOLINA Samuele2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA4:56.40297
12346LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:58.02286
13253ANDREIS Giuseppe1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:00.18272
14312FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE5:00.93267
15459ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:06.09235
16269BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.5:11.34204
17318FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE5:12.59197
18268BERTI Franco1963SM55TN119 S.A. VALCHIESE5:12.95195
19452ZANDONAI Moreno1970SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM5:13.61192
20288COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM6:23.32 
 369MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINP 
 430TIEFENTHALER Gianni1973SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
 455ZANONCELLO Fabio1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO COVI POSTAL 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1311FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.29898
2303DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:51.30898
3423STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:52.56883
4409RIVA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:52.99878
5428TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA3:53.26875
6299D'INTINO Matteo1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:53.99867
7335GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.34863
8336GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:54.37862
9332GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:54.82857
10379MOTZO Gabriele1993SMCA253 ISOLARUN3:56.30840
11296CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:57.05832
12427TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:57.29829
13328FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA3:57.88823
14422STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:58.65814
15468MAFFONGELLI Marco1980SM35SV001 SVIZZERA3:59.99799
16342GUERRA Massimo1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:00.22797
17375MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:01.41784
18274BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:01.54782
19255ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:01.70781
20420SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:01.79780
21434TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:02.03777
22436TURRONI Alessandro1988SMVB058 SPORT PROJECT VCO4:03.10765
23417SCHIAVONE Lorenzo1999JMVI626 ATL.VICENTINA4:03.65759
24262BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:03.83758
25370MICH Francesco1995SMTN101 ATLETICA TRENTO4:04.17754
26438USAI Riccardo1997PMCA002 S G AMSICORA4:04.19754
27433TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:04.27753
28429TIBALDO Emanuele1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:04.29753
29323FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:04.49750
30309ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:04.97745
31435TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:05.22743
32290CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:05.42741
33399PIGHEDDU Riccardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:06.42730
34295CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:06.94724
35271BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:07.01724
36324FREIBURGER Pietro1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI4:07.15722
37366MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA4:07.72716
37421SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO4:07.72716
39365MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:07.82715
40334GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:08.26711
41291CORTELLESE Luca2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:08.53708
42388NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:08.57707
43350LAZZERI Gianmarco1995SMLI036 ATLETICA LIVORNO4:08.64707
44351LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE4:08.64707
45432TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:08.65707
46462CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.68706
47348LAZZARO Federico1999JMPD143 C.U.S. PADOVA4:09.03703
48304DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:09.04703
49344HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:09.45698
50320FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:09.58697
51355LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:09.61697
52286CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:09.89694
53439VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO4:09.98693
54281CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:10.03692
55301DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:10.60687
56277CAMARA Bakari1996PMPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI4:10.86684
57310FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:11.10681
58267BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:11.60676
59326FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:11.69675
60440VALDUGA Claudio1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:11.95673
61466LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO4:12.22670
62449ZAMBELLI Lorenzo2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:12.46668
63284CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS4:12.48667
64353LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:12.96663
65343GUGLIELMI Mattia1992SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT4:13.06662
66404POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:14.32649
67383NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:14.83644
68294CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:15.09641
69412RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:15.12641
70282CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE4:15.69635
71283CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:16.35629
72472MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:16.38629
73302DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:16.44628
74317FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:16.72625
75392PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:17.04622
76338GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:17.56617
77458ZONA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:17.90614
78305DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:18.07612
79467DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA4:18.16611
80374MONESE Nicolas1995SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:18.23611
81347LAZZARINI Alessandro2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:18.65607
82414SARTORE Pietro1999JMVI626 ATL.VICENTINA4:18.80605
83401POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:18.87605
84313FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO4:18.89604
85259BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:18.91604
86316FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:19.31600
87378MONTRESOR Luca1997PMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:20.11593
88453ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:21.22582
89424STOCCO Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:21.29582
90362MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:21.38581
91390ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:21.60579
92361MANNA Mattia2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:21.81577
93451ZANCAN Ettore2001AMVI626 ATL.VICENTINA4:21.82577
94285CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:23.03565
95400PIRAS Alessandro2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB4:24.02556
96327FRONGIA Jyotish2002AMCA010 POL ATL SERRAMANNA4:24.14555
97266BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:24.17555
98441VALENTINI Carlo2001AMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD4:24.69550
99415SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:24.83549
100319FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE4:24.87548
101278CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO4:25.04547
102450ZAMPERETTI Andrea2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:25.16546
103325FREIBURGER Damiano1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI4:25.89539
104260BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:26.08537
105257BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO4:26.36535
106465PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE4:26.43534
107276BRUNET Lorenzo2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:26.58533
108398PIFFER Davide2000JMTN101 ATLETICA TRENTO4:26.65532
109364MARKART Julian2002AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:26.95529
110367MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:27.54524
111442VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:27.74522
112298D'ALESSIO Raoul2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:28.56515
113446VUERICH Alessandro1969SM45TN552 ATLETICA FASSA 084:28.81513
114341GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:29.03511
115337GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM4:29.32508
116331GARDINAL Gabriele2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:30.50498
117254ANDREOLA Matteo2002AMTV379 ATL. SERNAGLIA4:30.85495
118405PRADA Emanuele1970SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM4:31.08493
119394PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:31.69488
120330GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:31.82486
121273BOTTI Flavio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:31.91486
122418SERPELLONI Francesco2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:32.29482
123377MONTRESOR Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:32.35482
124419SIBILANO Federico2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:32.48481
125289CONCLI Gabriele2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:32.90477
125407REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:32.90477
127396PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINA4:33.10476
128287COCHRANE Lance Randall1965SM50PD153 VIRTUS ESTE4:33.36473
129270BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:34.25466
130322FRANCESCHINI Maximilian2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:34.44464
131463FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE4:35.49455
132443VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:35.83453
133368MAZZI Alex1977SM40VI626 ATL.VICENTINA4:35.86452
134460RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE4:36.32448
135403POLZONI Valerio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:36.34448
136314FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO4:36.41448
137382NARDON Aldo1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM4:37.07442
138308DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:37.81436
139300DA RIN DE MONEGO Lorenz2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:38.31432
140356LOMBARDI Filippo2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:39.15425
141470BEBER Michele2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:40.44415
142329GAJOTTO Cristian1977SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:40.47415
143464PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:40.52414
144297D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:40.58414
145272BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:40.59414
146256AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO4:40.97411
147473RIGHI Mattia1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:41.28408
148373MIORELLI Alessandro1975SM40TN527 ATLETICA ROTALIANA4:43.33392
149380MUSHTAQ BUTT Nabeel2000JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:43.96387
150280CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO4:44.23385
151431TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4:44.60382
152406PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:44.69382
153306DI IORIO Riccardo2000JMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:44.69382
154354LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE4:45.12378
155381NARDELLI Gilles1982SM35TN531 TRENTINO RUNNING TEAM4:48.04356
156385NICOLINI Luca1989SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT4:48.18355
157264BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4:49.90343
158358LUNARDON Nicola1985SMVI669 AFV BELTRAME4:52.57324
159476TABARELLI DE FATIS Robe1966SM50TN531 TRENTINO RUNNING TEAM4:52.81322
160474DECARLI Habtamu1998PMTN101 ATLETICA TRENTO4:53.47317
161447VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:53.66316
162315FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO4:53.80315
163469POMPERMAIER Cristian2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:54.35311
164359MAGAGNA Samuele1997PMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:55.29305
165251ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:55.61303
166445VOLTOLINA Samuele2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA4:56.40297
167360MALOSSINI Andrea2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:57.33291
168346LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:58.02286
169391OSTI Luca1975SM40TN562 JUNIOR SPORT AVIO4:58.15285
170457ZOCCATELLI Antonello1963SM55VR761 ATL. INSIEME VERONA4:58.21285
171253ANDREIS Giuseppe1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:00.18272
172312FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE5:00.93267
173261BEATRICI Rolando1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO5:00.99267
174413SARRI Matteo2001AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO5:01.51264
175371MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:02.02260
176448ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:05.12241
177307DI MANNO Marco2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA5:05.47239
178252ANDREATTA Sebastiano1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:06.08235
179459ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:06.09235
180265BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:10.06212
181269BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.5:11.34204
182345INCAPO Carlo Alberto1971SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM5:11.74202
183318FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE5:12.59197
184268BERTI Franco1963SM55TN119 S.A. VALCHIESE5:12.95195
185452ZANDONAI Moreno1970SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM5:13.61192
186258BALLERINI Roberto1968SM50FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5:23.50141
187340GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:26.08129
188288COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM6:23.32 
189454ZANON Giuliano1941SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:45.39 
 339GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 471MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINORit 
 475GIOS Umberto1955SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 444VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME VERONARit 
 384NICOLAI Roberto1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCORit 
 411ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIRit 
 279CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRARit 
 376MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 349LAZZARO Giovanni1992SMPD143 C.U.S. PADOVARit 
 426TASSAROTTI Luca1987SMRM273 A.S.D. SMACLIBERTYRit 
 408RICCOBON Jacopo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNORit 
 389OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME VERONARit 
 292COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTONP 
 395PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
 455ZANONCELLO Fabio1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINP 
 430TIEFENTHALER Gianni1973SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
 369MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb