8^Ediz. STRAFERRANDINA
Organizzazione: A.S.D. PODISTICA FERRANDINA
Corsa strada Km 10,5 M/F - LISTA PARTECIPANTI13/07 - 16:17
Lista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2KIYAKA Dennis Bosire1990SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
5LA RAIA Michele1984SMBA007 CUS BARI 
6GASPARRO Angelo Scipio1972SM45BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 
224TROILO Angelo1959SM55BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 
7LEOGRANDE Giovanni Fran1951SM65BA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 
8DAMBROSIO Giuseppe1975SM40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 
9AMATULLI Mariantonietta1979SF35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
10CURRI Vitantonio1973SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
11GABRIELE Mariella1974SF40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
12LAFORGIA Feliciano1974SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
13LOCOROTONDO Isabella1972SF45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
14MINERVA Francesco1978SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
223DE TOMMASO Mariantoniet1987SFBA521 A.S. DOF AMATORI TURI 
222DE TOMMASO Raffaele1959SM55BA521 A.S. DOF AMATORI TURI 
15GENCO Gianbattista1959SM55BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D. 
16ANGIULI Giuseppe Massim1972SM45BA553 ATLETICA ADELFIA 
17GIGANTE Luigia Anna1977SF40BA553 ATLETICA ADELFIA 
18FALEO Massimo1966SM50BA592 BARLETTA SPORTIVA 
19LEOPARDI BARRA Antonio1965SM50BA592 BARLETTA SPORTIVA 
20CAPRARELLA Armando1956SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
21SCHIAVONE Angelo1966SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
22VENTIMIGLIA Carmelo1965SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 
23ARDITO Francesco1975SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
24BELLOMO Nicola1975SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
25DE NICOLO' Sebastiano1970SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
26DE TOMA Andrea1938SM80BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
27LELLA Giovanni1969SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
28MELE Giuseppe1977SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
29PALUMBO Sergio1967SM50BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
30PAZIENZA Arcangelo1968SM50BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
31REDI Antonio1979SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
32SABATO Fabio1982SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
33SACCENTE Luigi1961SM55BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
34TEDONE Domenico1971SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
35VACCA Antonio1977SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
36SECONDO Giuseppe1977SM40BA726 BITONTO SPORTIVA 
37DI MATTEO Norberto1974SM40BA729 A.S.D. LA FENICE 
38DIANA Chiara1984SFBA729 A.S.D. LA FENICE 
39FORESTIERE Sonia1983SF35BA729 A.S.D. LA FENICE 
40LOGRILLO Vito Paolo1961SM55BA729 A.S.D. LA FENICE 
41LORUSSO Sebastiano1965SM50BA729 A.S.D. LA FENICE 
42NICOLARDI Marco1975SM40BA729 A.S.D. LA FENICE 
43PASTORE Maria Rosaria1969SF45BA729 A.S.D. LA FENICE 
44QUINTILI Andrea1974SM40BA729 A.S.D. LA FENICE 
220SALEMI Santo1955SM60BR113 ATLETICA CASALINI 
45RUGGIERO Anna Maria1978SF40BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA 
47PARENTE Agnese1981SF35BR153 ASD APULIATHLETICA 
46PARENTE Stefania1986SFBR153 ASD APULIATHLETICA 
48PETARRA Andrea1987SMBR153 ASD APULIATHLETICA 
49MALOMO Vincenzo1971SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB 
50DE MARCO Daniele1979SM35CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
51PUGLIESE Giovanni1975SM40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
52TANTULLI Antonio1972SM45FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 
4KAMGOGO Selinah Chepkos1988SFFI021 ATL. CASTELLO 
53DE LEO Palma1977SF40LU164 G.S. LAMMARI 
1KIPCHUMBA Philemon1991SMMC007 ATL. RECANATI 
54AMBROSECCHIA Antonio1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
55COTUGNO Graziano1968SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
56DI CECCA Nicola1956SM60MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
57FINAMORE Michele1961SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
58INCAMPO Giovanni1965SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
59LONGO Massimo1959SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
60MAGISTRO Michele1977SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
61MORETTI Maria Rosaria1977SF40MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
62PADULA Antonio1962SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
63RONDINONE Giuseppe1970SM45MT093 MARATHON CLUB GRASSANO 
64CANSONIERE Luigi1954SM60MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 
65CARLUCCI Franco1963SM55MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 
66CIRASOLA Carlo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 
67ROMANO Domenico1947SM70MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 
68SOLAZZO Giuseppe1977SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 
69TRABACE Berniero1963SM55MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 
70TRABACE Giuseppe1978SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 
71RAMAGLIA Vito1980SM35MT536 TEAM SPORT MATERA 
72DORONZO Vincenzo1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO 
73RINALDI Gaetano1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO 
74SERGIO Porsia Adelaide1962SF55MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO 
75BRUNI Isabel1972SF45MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA 
76QUARTO Nicola1974SM40MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA 
77ALVARENZ Angelo1951SM65MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
78AMBROSINO Francesco1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
79BUONGIORNO Giorgio1969SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
80CAPORUSSO Ugo Mattia1952SM65MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
81CIAGLIA Antonio1978SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
82COSENTINO Rocco1966SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
83CRISTALDI Rocco1973SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
84DE STASI Leonora1971SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
85DOSHCHECHKINA Lyudmyla1979SF35MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
86FANUZZI Genesio1968SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
87GIANNUZZI Giovanni1968SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
88GUGLIELMUCCI Daniele1976SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
90IANNUZZIELLO Luigi1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
89IANNUZZIELLO Rocco Anto1975SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
91LIUZZI Vincenzo1968SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
92LUCERI Roberto1975SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
93MACCHIA Francesco1962SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
94MANOLIO Maria Carmela1970SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
95MARRA Lorena1972SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
96MASTROLITTI Silvio1970SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
97MONTESANO Antonio1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
98PALADINO Roberto1987SMMT564 LUCANI FREE RUNNERS 
99PASCHINO Domenico1970SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
100PERCIANTE Gaetano1964SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
221PETROCELLI Vincenzo1974SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
101PUGLIESE Nicola1972SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
102RICCIARDI Maria Beatric1954SF60MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
103ROMANO Tommaso1952SM65MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
104SCARNATO Giuseppe1981SM35MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
105SOLLAZZO Donatello1973SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
106STIGLIANO Francesco Pas1961SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
107VINCI Massimo1972SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
108BATTAFARANO Giuseppe1965SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON 
109CORRADO Giulio1964SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON 
110FAVALE Filippo1966SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON 
111LINCK Elizangela1982SF35MT569 NOVA SIRI MARATHON 
112CASTANO Berardino Anton1958SM60MT570 BERNALDA RUNNER'S 
113CASTANO Giovambattista1962SM55MT570 BERNALDA RUNNER'S 
114ELETTO Anna1966SF50MT570 BERNALDA RUNNER'S 
115GALLITELLI Antonio1964SM50MT570 BERNALDA RUNNER'S 
116NARCISO Arabella Maria1966SF50MT570 BERNALDA RUNNER'S 
117OKRASA Regina Marta1975SF40MT570 BERNALDA RUNNER'S 
118PARADISO Francesco1961SM55MT570 BERNALDA RUNNER'S 
119FERRARA Cosimo Damiano1969SM45MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING 
120LOSPINOSO Federico1967SM50MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING 
121PANIO Patrizia1975SF40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING 
122PETROCELLI Anna Maria1965SF50MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING 
123PIZZOLLA Giovanni1976SM40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING 
124DIDIO Domenico1951SM65MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN` 
125DITARANTO Antonio1963SM55MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN` 
126PALOMBA Giovanni1961SM55MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN` 
127SANTARCANGELO Giuseppe1981SM35MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN` 
129PALOMBA Filomena1989SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
128PALOMBA Francesca1996PFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
130GHIRALDI Anna1981SF35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
131D'ARIA Luigi1976SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE 
132AUCIELLO Giovanni1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO 
133LAPENTA Vincenzo1977SM40PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 
134LORITO Michele1991SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 
135MIRAGLIA Giacomina1986SFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 
136ALBANO Luigi1957SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
137ARMENTO Raffaele1954SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
138BRUSCELLA Vincenzo1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
139CALABRESE Fernando1961SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
140CARAMIA Giovanni1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
141CARRANO Guido1975SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
142CERVERIZZO Guido1964SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
143COZZI Maurizio1963SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
144DANZI Giulio1953SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
146DE LUCA Francesco1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
145DE LUCA Giuseppe1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
147DEL PIANO Orsola1974SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
148DI BELLO Luca1969SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
149DI CEGLIE Daniele1989SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
150DI FRANCO Antonio1956SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
151ESPOSITO Antonio Alfons1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
152FERRARO Antonio1969SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
153GIAMPIETRO Nicola1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
154LA SALA Tiziana1982SF35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
155LAVIANO Vincenzo Rocco1973SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
156LO VAGLIO Rossana1976SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
157LOPIANO Giuseppe1959SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
158MARELLA Francesco1972SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
159PERGOLA Pierluigi1974SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
160PETRAGLIA Michele1952SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
161ROMANIELLO Domenico1950SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
162ROMEO Francesco1973SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
163SALVIA Carmine1997PMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
164SINISI Antonio1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
165TAURISANO Eugenio1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
166VACCARO Angela1978SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
167ZACCARA Katia1975SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
168AVIGLIANO Donato Antoni1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO 
169CARDILLO Giuseppe1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO 
170CERUZZI Gerardo1971SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO 
171FRANCULLI Irene1980SF35PZ112 ATLETICA PALAZZO 
172GENGA Vincenza1967SF50PZ112 ATLETICA PALAZZO 
173GRAMAGLIA Franco1950SM65PZ112 ATLETICA PALAZZO 
174GRIESI Francesco1961SM55PZ112 ATLETICA PALAZZO 
175MURANO Franco1967SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO 
176NOZZA Filomena1981SF35PZ112 ATLETICA PALAZZO 
177RIZZI Giuseppe1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO 
178SANSONE Pasquale1964SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO 
179SERVEDIO Vincenzo1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO 
180DI NOIA Dorian1980SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
181PONZO Nicola1954SM60PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
182CARLOMAGNO Pietro1964SM50PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA 
183DI LASCIO Vincenzo1955SM60PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA 
184LONGO Angelo1969SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA 
185SISINNI Domenico1971SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA 
186VIOLA Egidio1971SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA 
187DEL RICCIO Renzo1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
188LABELLA Carmine1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
189MEMOLI Mauro1956SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
190MORELLI Michele1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
191PACE Donato1969SM45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
192VALZER Davide1986SMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
193CANTALICE Giovanni1960SM55RM029 ATLETICA ENI 
194BELOTTI Alessandro1984SMRM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 
195AMORUSO Francesco1970SM45RUNCA RUNCARD 
196CARPIGNANO Angelo1970SM45RUNCA RUNCARD 
197FIGLIUOLO Nunzio1983SM35RUNCA RUNCARD 
199FRANCOLINO Giuseppe1970SM45RUNCA RUNCARD 
198FRANCOLINO Pietro1978SM40RUNCA RUNCARD 
200GIAMPAOLO Vito1969SM45RUNCA RUNCARD 
201GRAVINO Antonio1955SM60RUNCA RUNCARD 
202LEONE Giuseppe1978SM40RUNCA RUNCARD 
203MASTRONARDI Nicola1983SM35RUNCA RUNCARD 
204NIGRO Michele1990SMRUNCA RUNCARD 
205URBANO Anna1970SF45RUNCA RUNCARD 
206VITELLA Francesco1962SM55RUNCA RUNCARD 
207NIGRO Giorgio Mario1987SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 
208RUGGIERO Armando1995SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 
209CARRIERO Carmelo1962SM55TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 
210PAVONE Maria Domenica1965SF50TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 
211CLEMENTE Michele1992SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZA 
212LOSAVIO Giuseppe1973SM45TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 
213MASOTOLA Massimo1968SM50TA456 TARANTO SPORTIVA 
214RESTA Lorenzo1947SM70TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO 
215CARRINO Maddalena1971SF45TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 
216CROCICCHIO Gianfranco1960SM55TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 
217TADDEI Gianfranco1979SM35TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 
218ACQUAVIVA Silvia1975SF40TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 
3NGENO Daniel Kipkirui1982SM35TR024 ASS. ATL. LIBERTAS ORVIETO 
219CRISCI Policarpo1975SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
Totale: 224
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb