8^Ediz. STRAFERRANDINA
Organizzazione: A.S.D. PODISTICA FERRANDINA
Corsa strada Km 10,5 M/F - RISULTATI24/07 - 14:59
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaP.zza Plebiscito - 15 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11KIPCHUMBA Philemon1991SMMC007 ATL. RECANATI32:47
23NGENO Daniel Kipkirui1982SM35TR024 ASS. ATL. LIBERTAS ORVIETO33:24
32KIYAKA Dennis Bosire1990SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34:16
4132AUCIELLO Giovanni1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO34:47
514MINERVA Francesco1978SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI34:50
6207NIGRO Giorgio Mario1987SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE35:23
731REDI Antonio1979SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS35:35
848PETARRA Andrea1987SMBR153 ASD APULIATHLETICA36:39
9208RUGGIERO Armando1995SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE36:56
10163SALVIA Carmine1997PMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA37:20
1134TEDONE Domenico1971SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS37:23
1230PAZIENZA Arcangelo1968SM50BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS37:45
1328MELE Giuseppe1977SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS38:26
1424BELLOMO Nicola1975SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS38:51
1571RAMAGLIA Vito1980SM35MT536 TEAM SPORT MATERA40:29
164KAMGOGO Selinah Chepkos1988SFFI021 ATL. CASTELLO40:45
17219CRISCI Policarpo1975SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 197440:57
1855COTUGNO Graziano1968SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA41:01
1910CURRI Vitantonio1973SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI41:06
20203MASTRONARDI Nicola1983SM35RUNCA RUNCARD41:28
215LA RAIA Michele1984SMBA007 CUS BARI41:29
2270TRABACE Giuseppe1978SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE41:34
2321SCHIAVONE Angelo1966SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE42:00
24179SERVEDIO Vincenzo1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO42:05
2553DE LEO Palma1977SF40LU164 G.S. LAMMARI42:07
26133LAPENTA Vincenzo1977SM40PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS42:10
27157LOPIANO Giuseppe1959SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA42:11
28134LORITO Michele1991SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS42:29
29159PERGOLA Pierluigi1974SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA42:36
30155LAVIANO Vincenzo Rocco1973SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA42:57
3125DE NICOLO' Sebastiano1970SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS43:08
3252TANTULLI Antonio1972SM45FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO43:10
33217TADDEI Gianfranco1979SM35TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA43:11
34104SCARNATO Giuseppe1981SM35MT564 LUCANI FREE RUNNERS43:17
3566CIRASOLA Carlo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE43:21
3635VACCA Antonio1977SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS43:29
37149DI CEGLIE Daniele1989SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA43:34
38169CARDILLO Giuseppe1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO43:51
39192VALZER Davide1986SMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS43:51
40148DI BELLO Luca1969SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA43:55
41196CARPIGNANO Angelo1970SM45RUNCA RUNCARD44:00
42158MARELLA Francesco1972SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA44:03
43215CARRINO Maddalena1971SF45TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA44:03
4451PUGLIESE Giovanni1975SM40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO44:07
45180DI NOIA Dorian1980SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO44:22
46146DE LUCA Francesco1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA44:41
47131D'ARIA Luigi1976SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE44:47
48199FRANCOLINO Giuseppe1970SM45RUNCA RUNCARD44:48
498DAMBROSIO Giuseppe1975SM40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA44:53
5068SOLAZZO Giuseppe1977SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE44:54
5122VENTIMIGLIA Carmelo1965SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.45:05
52110FAVALE Filippo1966SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON45:07
5332SABATO Fabio1982SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS45:10
54191PACE Donato1969SM45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS45:11
559AMATULLI Mariantonietta1979SF35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI45:29
5663RONDINONE Giuseppe1970SM45MT093 MARATHON CLUB GRASSANO45:31
57193CANTALICE Giovanni1960SM55RM029 ATLETICA ENI45:42
58143COZZI Maurizio1963SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA45:47
5933SACCENTE Luigi1961SM55BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS46:04
6049MALOMO Vincenzo1971SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB46:06
61227AMBROSIO Alessandra1976SF40NA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI46:06
62170CERUZZI Gerardo1971SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO46:09
63198FRANCOLINO Pietro1978SM40RUNCA RUNCARD46:14
64174GRIESI Francesco1961SM55PZ112 ATLETICA PALAZZO46:21
65186VIOLA Egidio1971SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA46:22
66209CARRIERO Carmelo1962SM55TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA46:29
6723ARDITO Francesco1975SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS47:01
68160PETRAGLIA Michele1952SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA47:05
69142CERVERIZZO Guido1964SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA47:10
7020CAPRARELLA Armando1956SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE47:11
7188GUGLIELMUCCI Daniele1976SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS47:39
72188LABELLA Carmine1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS47:43
73151ESPOSITO Antonio Alfons1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA47:45
74189MEMOLI Mauro1956SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS47:54
75119FERRARA Cosimo Damiano1969SM45MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING47:54
7656DI CECCA Nicola1956SM60MT073 G.S. ATHLOS MATERA48:02
77120LOSPINOSO Federico1967SM50MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING48:04
7893MACCHIA Francesco1962SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS48:05
79204NIGRO Michele1990SMRUNCA RUNCARD48:09
80171FRANCULLI Irene1980SF35PZ112 ATLETICA PALAZZO48:21
81177RIZZI Giuseppe1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO48:33
82101PUGLIESE Nicola1972SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS48:33
83126PALOMBA Giovanni1961SM55MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`48:33
84167ZACCARA Katia1975SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA48:51
85182CARLOMAGNO Pietro1964SM50PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA48:51
86184LONGO Angelo1969SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA48:58
87218ACQUAVIVA Silvia1975SF40TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.48:58
8857FINAMORE Michele1961SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA49:09
89164SINISI Antonio1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA49:12
9017GIGANTE Luigia Anna1977SF40BA553 ATLETICA ADELFIA49:17
91197FIGLIUOLO Nunzio1983SM35RUNCA RUNCARD49:18
9298PALADINO Roberto1987SMMT564 LUCANI FREE RUNNERS49:35
93202LEONE Giuseppe1978SM40RUNCA RUNCARD49:36
94106STIGLIANO Francesco Pas1961SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS49:39
9560MAGISTRO Michele1977SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA49:46
9650DE MARCO Daniele1979SM35CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO49:48
97190MORELLI Michele1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS49:59
98130GHIRALDI Anna1981SF35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA50:05
99113CASTANO Giovambattista1962SM55MT570 BERNALDA RUNNER'S50:19
10076QUARTO Nicola1974SM40MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA50:38
10137DI MATTEO Norberto1974SM40BA729 A.S.D. LA FENICE50:42
10236SECONDO Giuseppe1977SM40BA726 BITONTO SPORTIVA50:47
103224TROILO Angelo1959SM55BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA50:50
104138BRUSCELLA Vincenzo1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA50:51
105135MIRAGLIA Giacomina1986SFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS50:55
10669TRABACE Berniero1963SM55MT525 ATL. AMATORI IRSINESE51:02
107181PONZO Nicola1954SM60PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO51:11
10879BUONGIORNO Giorgio1969SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS51:13
10990IANNUZZIELLO Luigi1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS51:14
11086FANUZZI Genesio1968SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS51:14
111144DANZI Giulio1953SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA51:17
112216CROCICCHIO Gianfranco1960SM55TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA51:26
11346PARENTE Stefania1986SFBR153 ASD APULIATHLETICA51:36
11440LOGRILLO Vito Paolo1961SM55BA729 A.S.D. LA FENICE51:45
11527LELLA Giovanni1969SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS51:50
11619LEOPARDI BARRA Antonio1965SM50BA592 BARLETTA SPORTIVA52:08
11715GENCO Gianbattista1959SM55BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.52:08
118213MASOTOLA Massimo1968SM50TA456 TARANTO SPORTIVA52:11
119222DE TOMMASO Raffaele1959SM55BA521 A.S. DOF AMATORI TURI52:15
12091LIUZZI Vincenzo1968SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS52:20
121127SANTARCANGELO Giuseppe1981SM35MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`52:25
122162ROMEO Francesco1973SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA52:26
12358INCAMPO Giovanni1965SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA52:30
124117OKRASA Regina Marta1975SF40MT570 BERNALDA RUNNER'S52:39
12538DIANA Chiara1984SFBA729 A.S.D. LA FENICE52:45
12647PARENTE Agnese1981SF35BR153 ASD APULIATHLETICA53:05
12716ANGIULI Giuseppe Massim1972SM45BA553 ATLETICA ADELFIA53:08
12844QUINTILI Andrea1974SM40BA729 A.S.D. LA FENICE53:10
12967ROMANO Domenico1947SM70MT525 ATL. AMATORI IRSINESE53:14
130185SISINNI Domenico1971SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA53:20
131210PAVONE Maria Domenica1965SF50TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA53:39
132153GIAMPIETRO Nicola1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA53:41
133123PIZZOLLA Giovanni1976SM40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING53:59
134187DEL RICCIO Renzo1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS54:00
13573RINALDI Gaetano1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO54:14
13672DORONZO Vincenzo1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO54:15
13759LONGO Massimo1959SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA54:18
138136ALBANO Luigi1957SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA54:19
139223DE TOMMASO Mariantoniet1987SFBA521 A.S. DOF AMATORI TURI54:24
140108BATTAFARANO Giuseppe1965SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON54:33
141165TAURISANO Eugenio1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA54:43
14282COSENTINO Rocco1966SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS54:48
143107VINCI Massimo1972SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS54:53
14478AMBROSINO Francesco1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS55:09
14589IANNUZZIELLO Rocco Anto1975SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS55:09
14681CIAGLIA Antonio1978SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS55:09
14787GIANNUZZI Giovanni1968SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS55:09
14894MANOLIO Maria Carmela1970SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS55:13
149103ROMANO Tommaso1952SM65MT564 LUCANI FREE RUNNERS55:13
150141CARRANO Guido1975SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA55:30
151183DI LASCIO Vincenzo1955SM60PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA55:34
15212LAFORGIA Feliciano1974SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI55:35
153124DIDIO Domenico1951SM65MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`55:38
154116NARCISO Arabella Maria1966SF50MT570 BERNALDA RUNNER'S55:41
155221PETROCELLI Vincenzo1974SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS56:00
15699PASCHINO Domenico1970SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS56:02
15783CRISTALDI Rocco1973SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS56:03
158105SOLLAZZO Donatello1973SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS56:03
159200GIAMPAOLO Vito1969SM45RUNCA RUNCARD56:06
160122PETROCELLI Anna Maria1965SF50MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING56:58
16145RUGGIERO Anna Maria1978SF40BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA57:19
162194BELOTTI Alessandro1984SMRM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB57:20
16377RONDINONE Michele Rober1968SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS57:48
164161ROMANIELLO Domenico1950SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA58:13
165166VACCARO Angela1978SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA58:19
166100PERCIANTE Gaetano1964SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS58:36
16742NICOLARDI Marco1975SM40BA729 A.S.D. LA FENICE58:47
168214RESTA Lorenzo1947SM70TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO58:48
16962PADULA Antonio1962SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA59:05
170195AMORUSO Francesco1970SM45RUNCA RUNCARD59:42
171152FERRARO Antonio1969SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA59:52
172121PANIO Patrizia1975SF40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING1h00:02
173173GRAMAGLIA Franco1950SM65PZ112 ATLETICA PALAZZO1h00:15
174175MURANO Franco1967SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO1h00:31
175125DITARANTO Antonio1963SM55MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`1h00:36
17684DE STASI Leonora1971SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h00:36
177206VITELLA Francesco1962SM55RUNCA RUNCARD1h00:47
17885DOSHCHECHKINA Lyudmyla1979SF35MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h01:01
17913LOCOROTONDO Isabella1972SF45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI1h01:27
18039FORESTIERE Sonia1983SF35BA729 A.S.D. LA FENICE1h01:31
181168AVIGLIANO Donato Antoni1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO1h01:31
18265CARLUCCI Franco1963SM55MT525 ATL. AMATORI IRSINESE1h01:33
18397MONTESANO Antonio1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h01:48
18495MARRA Lorena1972SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h01:48
185178SANSONE Pasquale1964SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO1h02:43
18611GABRIELE Mariella1974SF40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI1h02:49
18726DE TOMA Andrea1938SM80BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS1h03:04
188176NOZZA Filomena1981SF35PZ112 ATLETICA PALAZZO1h03:13
189147DEL PIANO Orsola1974SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h03:52
19041LORUSSO Sebastiano1965SM50BA729 A.S.D. LA FENICE1h04:21
19175BRUNI Isabel1972SF45MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA1h05:37
19296MASTROLITTI Silvio1970SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h05:42
19380CAPORUSSO Ugo Mattia1952SM65MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h05:42
194102RICCIARDI Maria Beatric1954SF60MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h05:42
19574SERGIO Porsia Adelaide1962SF55MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO1h06:17
196114ELETTO Anna1966SF50MT570 BERNALDA RUNNER'S1h06:41
197115GALLITELLI Antonio1964SM50MT570 BERNALDA RUNNER'S1h07:11
19843PASTORE Maria Rosaria1969SF45BA729 A.S.D. LA FENICE1h07:27
199205URBANO Anna1970SF45RUNCA RUNCARD1h08:15
200172GENGA Vincenza1967SF50PZ112 ATLETICA PALAZZO1h10:57
201154LA SALA Tiziana1982SF35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h22:35
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb