CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2018
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA ANDREA MILARDI - RIETI, 6 e 7 ottobre 2018
100 Hs Esathlon CM - RISULTATI06/10 - 09:26
 RecordMPICM12.94 +1.2DI PANFILO MattiaBorgo Valsugana11/10/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:03 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
111CAIANI Andrea2003CM LOM LOMBARDIA13.57951
      ATHLETIC CLUB VILLASANTA  
2326PERUCH Filippo (I)2003CM VEN VENETO14.61790
      VITTORIO ATLETICA  
355MASTRECCHIA Federico2003CM EMI EMILIA ROMAGNA14.80762
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
4412COSSU Giuseppe2003CM SAR SARDEGNA14.85755
      ATLETICA SELARGIUS  
5814NACCARINO Vincenzo Rosa2004CM SIC SICILIA15.52661
      ASD NO AL DOPING RAGUSA  
6725LONGO Nicholas (I)2003CM VEN VENETO15.53659
      ATL.MONTEBELLUNA  
7224WALLACE Ty (I)2003CM PIE PIEMONTE15.57654
      C.U.S. TORINO  
864CASTELLUCCI Matteo2003CM TOS TOSCANA15.60650
      ATLETICA FUTURA A.S.D.  
Serie 2  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:10 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1315TAFURI Andrea2003CM CAM CAMPANIA14.07871
      A.S.D. ATL. AGROPOLI  
2810MUSSO Leonardo2003CM LIG LIGURIA14.40821
      ATLETICA VARAZZE  
342ZULIANI Davide2004CM LAZ LAZIO14.71776
      ASD ATLETICA LATINA 80  
476DANOUNE Ayoub2003CM PIE PIEMONTE14.73773
      SAFATLETICA SSD A RL  
5216PIRCHER David2003CM BZN ALTO ADIGE14.77767
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
6622CHIAVERINI Niccolo' (I)2003CM LOM LOMBARDIA15.13715
      SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
7523SURIAN Tommaso (I)2003CM PIE PIEMONTE15.64644
      ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.  
Serie 3  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:14 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
123PIEROBON Davide2003CM VEN VENETO14.90748
      NUOVA ATLETICA RONCADE  
2417MARIANI Niccolo'2003CM UMB UMBRIA15.36683
      G.S. ATL. AVIS NARNI  
377SAVRON Peter2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA15.50663
      BOR ATLETIKA  
439DANIELI Filippogabriele2004CM MAR MARCHE16.05589
      A.ATL. FABRIANO  
588GATTI Alessandro2004CM PUG PUGLIA16.23565
      ATLETICA GROTTAGLIE  
6513SILVESTRI Daniele2003CM ABR ABRUZZO16.34551
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
7611CARPENTARI Thomas2003CM TNT TRENTINO16.46535
      ATLETICA TRENTO  
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
111CAIANI Andrea2003CM LOM LOMBARDIA13.57-0.9 951
      ATHLETIC CLUB VILLASANTA   
2315TAFURI Andrea2003CM CAM CAMPANIA14.07+0.1 871
      A.S.D. ATL. AGROPOLI   
3810MUSSO Leonardo2003CM LIG LIGURIA14.40+0.1 821
      ATLETICA VARAZZE   
4326PERUCH Filippo (I)2003CM VEN VENETO14.61-0.9 790
      VITTORIO ATLETICA   
542ZULIANI Davide2004CM LAZ LAZIO14.71+0.1 776
      ASD ATLETICA LATINA 80   
676DANOUNE Ayoub2003CM PIE PIEMONTE14.73+0.1 773
      SAFATLETICA SSD A RL   
7216PIRCHER David2003CM BZN ALTO ADIGE14.77+0.1 767
      ASV S.V. LANA - RAIKA   
855MASTRECCHIA Federico2003CM EMI EMILIA ROMAGNA14.80-0.9 762
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA   
9412COSSU Giuseppe2003CM SAR SARDEGNA14.85-0.9 755
      ATLETICA SELARGIUS   
1023PIEROBON Davide2003CM VEN VENETO14.90+0.0 748
      NUOVA ATLETICA RONCADE   
11622CHIAVERINI Niccolo' (I)2003CM LOM LOMBARDIA15.13+0.1 715
      SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT   
12417MARIANI Niccolo'2003CM UMB UMBRIA15.36+0.0 683
      G.S. ATL. AVIS NARNI   
1377SAVRON Peter2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA15.50+0.0 663
      BOR ATLETIKA   
14814NACCARINO Vincenzo Rosa2004CM SIC SICILIA15.52-0.9 661
      ASD NO AL DOPING RAGUSA   
15725LONGO Nicholas (I)2003CM VEN VENETO15.53-0.9 659
      ATL.MONTEBELLUNA   
16224WALLACE Ty (I)2003CM PIE PIEMONTE15.57-0.9 654
      C.U.S. TORINO   
1764CASTELLUCCI Matteo2003CM TOS TOSCANA15.60-0.9 650
      ATLETICA FUTURA A.S.D.   
18523SURIAN Tommaso (I)2003CM PIE PIEMONTE15.64+0.1 644
      ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.   
1939DANIELI Filippogabriele2004CM MAR MARCHE16.05+0.0 589
      A.ATL. FABRIANO   
2088GATTI Alessandro2004CM PUG PUGLIA16.23+0.0 565
      ATLETICA GROTTAGLIE   
21513SILVESTRI Daniele2003CM ABR ABRUZZO16.34+0.0 551
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI   
22611CARPENTARI Thomas2003CM TNT TRENTINO16.46+0.0 535
      ATLETICA TRENTO   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb