CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2018
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA ANDREA MILARDI - RIETI, 6 e 7 ottobre 2018
80 m. Cadette Europa - RISULTATI07/10 - 11:23
 RecordMPICF9.75 ARCIONI GiuliaRoma28/05/2000 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
16FRAKOUASSI Serena2003CF FRA FRANCE9.97  q 
28SUITAHOU TAHOU MaevaEunice2003CF SUI SWITZERLAND10.09  q 
34SLOZAKOSEK Iza2003CF SLO SLOVENIA10.12  q 
43CROCERINA Matea2004CF CRO CROATIA10.24  q 
52AUTKRAUSE Maxima2004CF AUT AUSTRIA10.30  q 
65SVKKROTAKOVA Petra2004CF SVK SLOVAK REPUBLIK10.57  q 
71ISRMIZRACHI Yuval2003CF ISR ISRAEL10.86  q 
87SMRGASPARELLI Alessandra2004CF SMR SAN MARINO11.22  q 
      OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12GREPOLYNIKI Emmanouilidou2003CF GRE GREECE9.90  q 
21GERHERRMANN Mia Louise2003CF GER GERMANY10.07  q 
38SWEPERSSON Famke2003CF SWE SWEDEN10.21  q 
46NORAMUNDSEN Maren Bakke2003CF NOR NORWAY10.33  q 
57ESPLOPEZ Gara2003CF ESP SPAIN10.42  q 
64MLTCRISTINA Alessia2003CF MLT MALTA10.49  q 
75MDADABIJA Juliana2003CF MDA MOLDOVA10.60  q 
83MKDURDARESCA Gala2003CF MKD MACEDONIA11.14  q 
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13ESTKUTMAN Marit2003CF EST ESTONIA10.30  q 
24BIHRASIC Almina2003CF BIH BOSNIA & HERZEGOVINA10.30  q 
31LTUOZECHAUSKAITE Andre'2003CF LTU LITHUANIA10.41  q 
48ISL THURIDARDOTTIR Glodis Edda2003CF ISL ICELAND10.51  q 
55BLRBARETSKAYA Karalina2003CF BLR BELARUS10.94  q 
67ANDROSSELL Maria2004CF AND ANDORRA11.16  q 
72PORFARINHA Beatriz2003CF POR PORTUGAL11.29  q 
 6ARMADAMYAN Sona (FC)2002AF ARM ARMENIA10.84 
BATTERIE
Campionessa ItalianaStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
 ITAMURARO Desiree2003CF ITA ITALY10.17  q 
      ASD ATLETICA OVEST VICENTINO  
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazione Vento
CIITAMURARO Desiree2003CF ITA ITALY10.17  q 
      ASD ATLETICA OVEST VICENTINO  
12GREPOLYNIKI Emmanouilidou2003CF GRE GREECE9.90  q-0.6  
26FRAKOUASSI Serena2003CF FRA FRANCE9.97  q-0.9  
31GERHERRMANN Mia Louise2003CF GER GERMANY10.07  q-0.6  
48SUITAHOU TAHOU MaevaEunice2003CF SUI SWITZERLAND10.09  q-0.9  
54SLOZAKOSEK Iza2003CF SLO SLOVENIA10.12  q-0.9  
68SWEPERSSON Famke2003CF SWE SWEDEN10.21  q-0.6  
73CROCERINA Matea2004CF CRO CROATIA10.24  q-0.9  
83ESTKUTMAN Marit2003CF EST ESTONIA10.30  q-1.0  
82AUTKRAUSE Maxima2004CF AUT AUSTRIA10.30  q-0.9  
104BIHRASIC Almina2003CF BIH BOSNIA & HERZEGOVINA10.30  q-1.0  
116NORAMUNDSEN Maren Bakke2003CF NOR NORWAY10.33  q-0.6  
121LTUOZECHAUSKAITE Andre'2003CF LTU LITHUANIA10.41  q-1.0  
137ESPLOPEZ Gara2003CF ESP SPAIN10.42  q-0.6  
144MLTCRISTINA Alessia2003CF MLT MALTA10.49  q-0.6  
158ISL THURIDARDOTTIR Glodis Edda2003CF ISL ICELAND10.51  q-1.0  
165SVKKROTAKOVA Petra2004CF SVK SLOVAK REPUBLIK10.57  q-0.9  
175MDADABIJA Juliana2003CF MDA MOLDOVA10.60  q-0.6  
181ISRMIZRACHI Yuval2003CF ISR ISRAEL10.86  q-0.9  
195BLRBARETSKAYA Karalina2003CF BLR BELARUS10.94  q-1.0  
203MKDURDARESCA Gala2003CF MKD MACEDONIA11.14  q-0.6  
217ANDROSSELL Maria2004CF AND ANDORRA11.16  q-1.0  
227SMRGASPARELLI Alessandra2004CF SMR SAN MARINO11.22  q-0.9  
      OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA   
232PORFARINHA Beatriz2003CF POR PORTUGAL11.29  q-1.0  
 6ARMADAMYAN Sona (FC)2002AF ARM ARMENIA10.84-1.0  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:42 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15FRAKOUASSI Serena2003CF FRA FRANCE9.93 
24SUITAHOU TAHOU MaevaEunice2003CF SUI SWITZERLAND9.98 
33GREPOLYNIKI Emmanouilidou2003CF GRE GREECE9.99 
47SLOZAKOSEK Iza2003CF SLO SLOVENIA10.10 
56GERHERRMANN Mia Louise2003CF GER GERMANY10.16 
68ITAMURARO Desiree2003CF ITA ITALY10.18 
      ASD ATLETICA OVEST VICENTINO  
72SWEPERSSON Famke2003CF SWE SWEDEN10.26 
81CROCERINA Matea2004CF CRO CROATIA10.26 
Finale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:36 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13BIHRASIC Almina2003CF BIH BOSNIA & HERZEGOVINA10.28 
24AUTKRAUSE Maxima2004CF AUT AUSTRIA10.32 
37LTUOZECHAUSKAITE Andre'2003CF LTU LITHUANIA10.37 
45NORAMUNDSEN Maren Bakke2003CF NOR NORWAY10.37 
56ESTKUTMAN Marit2003CF EST ESTONIA10.39 
62MLTCRISTINA Alessia2003CF MLT MALTA10.47 
78ESPLOPEZ Gara2003CF ESP SPAIN10.50 
81ISL THURIDARDOTTIR Glodis Edda2003CF ISL ICELAND10.64 
Finale 3  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:30 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
16SVKKROTAKOVA Petra2004CF SVK SLOVAK REPUBLIK10.70 
23BLRBARETSKAYA Karalina2003CF BLR BELARUS10.78 
34MDADABIJA Juliana2003CF MDA MOLDOVA10.83 
35ARMADAMYAN Sona (FC)2002AF ARM ARMENIA10.79 
41SMRGASPARELLI Alessandra2004CF SMR SAN MARINO11.12 
      OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
58ANDROSSELL Maria2004CF AND ANDORRA11.15 
67MKDURDARESCA Gala2003CF MKD MACEDONIA11.20 
72PORFARINHA Beatriz2003CF POR PORTUGAL11.40 
 9ISRMIZRACHI Yuval2003CF ISR ISRAELDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb