CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2018
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA ANDREA MILARDI - RIETI, 6 e 7 ottobre 2018
80 m. Cadetti Europa - RISULTATI07/10 - 11:25
 RecordMPICM8.78 +1.9SANCIN EnricoFidenza28/05/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12FRAERIUS Jeff2004CM FRA FRANCE9.13  q 
24GERWEIDEHOFF Tim2003CM GER GERMANY9.23  q 
36GREKEMANETZIDIS Konstantin2003CM GRE GREECE9.43  q 
45ISRBARSHAY Tal2003CM ISR ISRAEL9.70  q 
58BLRPALKOUNIAKAU Uladzislau2003CM BLR BELARUS9.72  q 
67SWEWENNOLF Elias2003CM SWE SWEDEN9.72  q 
71ISLSIGURDSSON Sindri Freyr2003CM ISL ICELAND9.74  q 
 3ARMGRIGORYAN Varuzhan (FC)2002AM ARM ARMENIA9.76 
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
11SUIMEIER Sebastian A.2003CM SUI SWITZERLAND9.29  q 
25ESPDE GREGORIO Nahum2003CM ESP SPAIN9.43  q 
37SLOSKOCIR Andrej2003CM SLO SLOVENIA9.45  q 
44AUTPACHER Stephan2003CM AUT AUSTRIA9.45  q 
56MLTZHARA Kurt2003CM MLT MALTA9.48  q 
62CROBECEHELI Valentino2003CM CRO CROATIA9.63  q 
78ANDGRASS Harry2003CM AND ANDORRA9.87  q 
83BIHAHMEDBEGOVIC Benjamin2003CM BIH BOSNIA & HERZEGOVINA9.91  q 
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
14ESTKALAMEES Karl August2003CM EST ESTONIA9.41  q 
26LTUNAKROSIS Adomas2003CM LTU LITHUANIA9.51  q 
35NORSCOTT Ygard2003CM NOR NORWAY9.65  q 
42MKDISLAMILI Adrian2003CM MKD MACEDONIA9.78  q 
51SVKSVITAK Martin2003CM SVK SLOVAK REPUBLIK9.84  q 
68PORFERREIRA Jose'2003CM POR PORTUGAL9.85  q 
 7SMRDAVOSI Davide2003CM SMR SAN MARINODNS 
      G.P.A. SAN MARINO  
 3MDASIMIRENCO Vitali (FC)2002AM MDA MOLDOVA9.92 
Campione ItalianoStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1ITARIGNANESE Samuele2003CM ITA ITALY9.32  q 
      ATL. CURNO  
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazione Vento
CIITARIGNANESE Samuele2003CM ITA ITALY9.32  q 
      ATL. CURNO  
12FRAERIUS Jeff2004CM FRA FRANCE9.13  q-0.9  
24GERWEIDEHOFF Tim2003CM GER GERMANY9.23  q-0.9  
31SUIMEIER Sebastian A.2003CM SUI SWITZERLAND9.29  q-0.7  
44ESTKALAMEES Karl August2003CM EST ESTONIA9.41  q-0.8  
56GREKEMANETZIDIS Konstantin2003CM GRE GREECE9.43  q-0.9  
55ESPDE GREGORIO Nahum2003CM ESP SPAIN9.43  q-0.7  
77SLOSKOCIR Andrej2003CM SLO SLOVENIA9.45  q-0.7  
84AUTPACHER Stephan2003CM AUT AUSTRIA9.45  q-0.7  
96MLTZHARA Kurt2003CM MLT MALTA9.48  q-0.7  
106LTUNAKROSIS Adomas2003CM LTU LITHUANIA9.51  q-0.8  
112CROBECEHELI Valentino2003CM CRO CROATIA9.63  q-0.7  
125NORSCOTT Ygard2003CM NOR NORWAY9.65  q-0.8  
135ISRBARSHAY Tal2003CM ISR ISRAEL9.70  q-0.9  
148BLRPALKOUNIAKAU Uladzislau2003CM BLR BELARUS9.72  q-0.9  
157SWEWENNOLF Elias2003CM SWE SWEDEN9.72  q-0.9  
161ISLSIGURDSSON Sindri Freyr2003CM ISL ICELAND9.74  q-0.9  
172MKDISLAMILI Adrian2003CM MKD MACEDONIA9.78  q-0.8  
181SVKSVITAK Martin2003CM SVK SLOVAK REPUBLIK9.84  q-0.8  
198PORFERREIRA Jose'2003CM POR PORTUGAL9.85  q-0.8  
208ANDGRASS Harry2003CM AND ANDORRA9.87  q-0.7  
213BIHAHMEDBEGOVIC Benjamin2003CM BIH BOSNIA & HERZEGOVINA9.91  q-0.7  
 7SMRDAVOSI Davide2003CM SMR SAN MARINODNS-0.8  
      G.P.A. SAN MARINO   
 3ARMGRIGORYAN Varuzhan (FC)2002AM ARM ARMENIA9.76-0.9  
 3MDASIMIRENCO Vitali (FC)2002AM MDA MOLDOVA9.92-0.8  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:02 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
14FRAERIUS Jeff2004CM FRA FRANCE9.10 
23GERWEIDEHOFF Tim2003CM GER GERMANY9.20 
36SUIMEIER Sebastian A.2003CM SUI SWITZERLAND9.27 
45ITARIGNANESE Samuele2003CM ITA ITALY9.37 
      ATL. CURNO  
51GREKEMANETZIDIS Konstantin2003CM GRE GREECE9.39 
62AUTPACHER Stephan2003CM AUT AUSTRIA9.39 
77ESPDE GREGORIO Nahum2003CM ESP SPAIN9.42 
88ESTKALAMEES Karl August2003CM EST ESTONIA9.52 
Finale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:53 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15SLOSKOCIR Andrej2003CM SLO SLOVENIA9.41 
26LTUNAKROSIS Adomas2003CM LTU LITHUANIA9.55 
34MLTZHARA Kurt2003CM MLT MALTA9.56 
48ISRBARSHAY Tal2003CM ISR ISRAEL9.63 
53CROBECEHELI Valentino2003CM CRO CROATIA9.66 
67NORSCOTT Ygard2003CM NOR NORWAY9.69 
71SWEWENNOLF Elias2003CM SWE SWEDEN9.71 
82BLRPALKOUNIAKAU Uladzislau2003CM BLR BELARUS9.73 
Finale 3  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:48 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
14ARMGRIGORYAN Varuzhan (FC)2002AM ARM ARMENIA9.58 
16ISLSIGURDSSON Sindri Freyr2003CM ISL ICELAND9.72 
23SVKSVITAK Martin2003CM SVK SLOVAK REPUBLIK9.78 
35MKDISLAMILI Adrian2003CM MKD MACEDONIA9.85 
47PORFERREIRA Jose'2003CM POR PORTUGAL9.86 
58ANDGRASS Harry2003CM AND ANDORRA9.87 
62BIHAHMEDBEGOVIC Benjamin2003CM BIH BOSNIA & HERZEGOVINA10.01 
71MDASIMIRENCO Vitali (FC)2002AM MDA MOLDOVA9.91 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb