CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2018
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA ANDREA MILARDI - RIETI, 6 e 7 ottobre 2018
Marcia 3000m Cadette - RISULTATI06/10 - 16:04
 RecordMPICF13:16.67 STELLA NoemiJesolo05/10/2012 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie UnicaStadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
14TRAINA Giada2004CF TOS TOSCANA14:45.9621.0
  Campionessa Italiana  ATLETICA LIVORNO  
22CASCIOTTI Verdiana2004CF LAZ LAZIO14:50.1220.0
     LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
315MASSA Eleonora2003CF CAM CAMPANIA14:56.67
<
19.0
     A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.  
472QUARTARARO Martina (I)2003CF TOS TOSCANA15:04.24 
     ATLETICA LIVORNO  
53MIHAI Alexandrina2003CF VEN VENETO15:06.5318.0
     G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI  
669CERRETINI Aurora (I)2003CF TOS TOSCANA15:06.87
<
 
     ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.  
768ACCORDI Luce (I)2003CF TOS TOSCANA15:09.67
<
 
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
816BUGLISI Valeria2003CF BZN ALTO ADIGE15:11.05
~
17.0
     SPORTCLUB MERANO  
910CORSOLINI Giulia Velka2004CF LIG LIGURIA15:15.44
<
16.0
     GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
1070FIORINI Sofia (I)2004CF TOS TOSCANA15:16.62
<
 
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1173UMILIANI Emma (I)2003CF TOS TOSCANA15:16.64 
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
121IPPOLITI Elisabetta2003CF LOM LOMBARDIA15:17.2415.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
136GIULIANI Elisa2003CF PIE PIEMONTE15:18.74
~
14.0
     C.U.S. TORINO  
145TEODORANI Giovanna2003CF EMI EMILIA ROMAGNA15:25.5113.0
     ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
1571PISERINI Valentina (I)2004CF TOS TOSCANA15:27.23 
     ATLETICA LIVORNO  
1657DI DATO Vittoria (I)2003CF LOM LOMBARDIA15:38.78 
     N. ATL. VARESE  
179CINELLA Francesca2003CF MAR MARCHE16:10.4412.0
     ATLETICA CIVITANOVA  
188PAPPADA' Caterina2003CF PUG PUGLIA16:17.15
<<
11.0
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
1912PINNA Valeria2003CF SAR SARDEGNA16:28.4710.0
     I GUERRIERI DEL PAVONE  
207BARBATO Lara2004CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA16:34.309.0
     TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.  
2120STAFFIERI Brunilde2003CF BAS BASILICATA16:41.16
<<
8.0
     G.S. MATERA  
2213GIAMMARINO Francesca2003CF ABR ABRUZZO16:52.15
<<
7.0
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
2314BANDIERAMONTE Giulia2004CF SIC SICILIA17:21.46
<
6.0
     ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ  
2417BRAVI Francesca2003CF UMB UMBRIA18:36.945.0
     G.S. AMLETO MONTI  
 41LORETI Giada (I)2003CF LAZ LAZIODQ
~~ 15:36
 
     LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.  
DQ: REG. 230.4.a
Passaggi: m. 1000: 4.53.9 - m. 2000: 9.57.7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb