CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2018
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA ANDREA MILARDI - RIETI, 6 e 7 ottobre 2018
Triplo Cadette - RISULTATI06/10 - 18:56
 RecordMPICF12.71 LA MANTIA SimonaTrapani25/06/1998 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:46 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
117MAZZONI Serena2004CF UMB UMBRIA9.708.0
     ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO  
1░: 9.49 2░: 9.41 3░: 9.70            
  -2.0   -1.9   -1.0            
210DI BENEDETTO Sara2004CF LIG LIGURIA9.666.0
     SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM  
1░: 9.66 2░: X 3░: 9.61            
  -1.3      -1.0            
312VENDITTI Claudia2003CF SAR SARDEGNA9.385.0
     I GUERRIERI DEL PAVONE  
1░: 9.38 2░: X 3░: 9.24            
  -1.8      -0.9            
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:46 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13BALLAN Linda2003CF VEN VENETO11.2619.0
     ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
1░: 11.26 2░: 10.80 3░: X  4░: X 5░: 11.21 6░: X  
  -0.6   -0.9          -0.8     
29CUCCU' Francesca2004CF MAR MARCHE10.8115.0
     ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
1░: 10.81 2░: 10.66 3░: 10.72            
  -1.0   -0.5   -0.4            
313MONACO Ilaria2004CF ABR ABRUZZO10.7614.0
     ASD U.S. ATERNO PESCARA  
1░: 10.76 2░: 10.71 3░: X            
  -0.4   -1.0               
4167ANZALONE Camilla (I)2003CF LAZ LAZIO10.73 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
1░: 10.68 2░: 10.66 3░: 10.73            
  -0.4   -1.4   -1.0            
5170GIULIANO Livia (I)2003CF LAZ LAZIO10.68 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
1░: X 2░: 10.55 3░: 10.68            
     -0.5   -0.5            
6169CINTI Matilda (I)2004CF LAZ LAZIO10.62 
     G.S. FIAMME AZZURRE  
1░: 10.62 2░: 10.48 3░: 10.56            
  -0.1   -0.9   -0.7            
7173VENTURINI Elena (I)2003CF LAZ LAZIO10.61 
     LIB. ROMA XV CIRC.NE  
1░: 10.00 2░: 10.61 3░: X            
  -1.1   -0.8               
8172PAOLUCCI Sara (I)2003CF LAZ LAZIO10.60 
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1░: 10.60 2░: 10.27 3░: 10.25            
  +0.9   -1.0   -0.7            
9208SCHIAVONI Giulia (I)2003CF PIE PIEMONTE10.52 
     DERTHONA ATLETICA  
1░: 10.41 2░: 10.52 3░: 10.45            
  -0.1   -1.5   +0.6            
10160CIVARDI Tea (I)2004CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.42 
     BOR ATLETIKA  
1░: X 2░: 10.42 3░: X            
     -0.6               
11192GIRARDI Annachiara (I)2004CF LOM LOMBARDIA10.40 
     ATL. GESSATE  
1░: 10.40 2░: 10.30 3░: 10.25            
  -0.4   -0.8   -0.2            
127DELLA BIANCA Alice2003CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.2112.0
     UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE  
1░: X 2░: 10.21 3░: 10.20            
     -1.2   -0.7            
1316CORDIOLI Miriam2004CF BZN ALTO ADIGE10.0811.0
     S.A.F. BOLZANO  
1░: 9.68 2░: 9.69 3░: 10.08            
  -0.5   -0.7   -1.4            
1415TRAMAGLINO Claudia2003CF CAM CAMPANIA9.729.0
     A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
1░: 9.62 2░: 9.72 3░: 9.56            
  -0.9   -0.5   -0.6            
1518GIUSSANI Gaia2003CF VAO VALLE D'AOSTA9.697.0
     ATLETICA PONT DONNAS  
1░: 9.69 2░: X 3░: 9.64            
  -0.7      -0.0            
 14POLICASTRESE Asia Monic2003CF SIC SICILIANM 
     A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 3Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:46 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15ORSATTI Francesca2003CF EMI EMILIA ROMAGNA12.0121.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
1░: 11.58 2░: 11.42 3░: 11.59  4░: 11.80 5░: 12.01 6░: 11.94  
  -0.9   -0.9   -1.6    +0.3   -1.2   -1.2  
22TESSITORE Claudia2004CF LAZ LAZIO11.3420.0
     POLIGOLFO  
1░: X 2░: 11.24 3░: X  4░: X 5░: 11.34 6░: X  
     -1.5          -1.0     
31BULLA Beatrice2003CF LOM LOMBARDIA11.2018.0
     ATL. GALLARATESE  
1░: 10.68 2░: 10.51 3░: 10.90  4░: 11.07 5░: 11.20 6░: X  
  -1.0   -0.5   -1.2    -0.2   -0.2     
4168BARBI Laura (I)2003CF LAZ LAZIO11.06 
     A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM  
1░: 10.93 2░: 11.00 3░: 11.02  4░: 10.50 5░: 11.03 6░: 11.06  
  -1.3   -0.9   -0.9    -0.6   -2.6   -1.8  
5171LUCARELLI Giorgia (I)2003CF LAZ LAZIO11.06 
     ATL. COLLEFERRO SEGNI  
1░: 10.86 2░: 10.84 3░: 11.06  4░: X 5░: 10.72 6░: 10.72  
  -1.5   -1.1   -0.7       -2.7   -1.4  
64BRUNELLI Danyella Grazi2003CF TOS TOSCANA10.9617.0
     ALGA ETRUSCATLETICA  
1░: 10.60 2░: 10.95 3░: 10.52  4░: 10.86 5░: 10.96 6░: X  
  -1.4   -1.1   -1.2    +0.0   -2.0     
7194PALMERI Matilde (I)2003CF LOM LOMBARDIA10.91 
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
1░: 10.58 2░: 10.91 3░: 10.76  4░: 10.60 5░: 10.60 6░: X  
  -0.7   -1.7   -0.2    +0.2   -1.1     
8193MORELLI Gaia (I)2003CF LOM LOMBARDIA10.90 
     ATL. ESTRADA  
1░: X 2░: 10.55 3░: 10.90            
     -1.4   -1.3            
96GHIBAUDO Giorgia2003CF PIE PIEMONTE10.8216.0
     A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI  
1░: 10.74 2░: 10.34 3░: 10.82            
  -1.3   -1.4   -1.5            
10191GILBERTI Elisagiulia (I)2004CF LOM LOMBARDIA10.79 
     U. ATL. VALTROMPIA  
1░: 10.79 2░: 10.72 3░: 10.59            
  -1.4   -1.1   -1.4            
11220FANTIN Chiara (I)2004CF VEN VENETO10.77 
     CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO  
1░: X 2░: 10.77 3░: 10.75            
     -1.2   -1.3            
1211BOLZON Alessandra2004CF TNT TRENTINO10.5813.0
     ATLETICA CLARINA TRENTINO  
1░: 10.46 2░: 10.31 3░: 10.58            
  -1.8   -1.0   -0.8            
13190CARRARA Tea (I)2003CF LOM LOMBARDIA10.15 
     ATLETICA MENEGHINA  
1░: 10.15 2░: X 3░: 10.14            
  -0.7      -1.0            
148CUCINELLI Michelle2003CF PUG PUGLIA10.0410.0
     FOLGORE BRINDISI  
1░: X 2░: 9.75 3░: 10.04            
     -2.0   -0.1            
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
15ORSATTI Francesca2003CF EMI EMILIA ROMAGNA12.01-1.221.0
  Campionessa Italiana  ATLETICA PARMA SPRINT   
22TESSITORE Claudia2004CF LAZ LAZIO11.34-1.020.0
     POLIGOLFO   
33BALLAN Linda2003CF VEN VENETO11.26-0.619.0
     ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA   
41BULLA Beatrice2003CF LOM LOMBARDIA11.20-0.218.0
     ATL. GALLARATESE   
5168BARBI Laura (I)2003CF LAZ LAZIO11.06-1.8 
     A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM   
6171LUCARELLI Giorgia (I)2003CF LAZ LAZIO11.06-0.7 
     ATL. COLLEFERRO SEGNI   
74BRUNELLI Danyella Grazi2003CF TOS TOSCANA10.96-2.017.0
     ALGA ETRUSCATLETICA   
8194PALMERI Matilde (I)2003CF LOM LOMBARDIA10.91-1.7 
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG   
9193MORELLI Gaia (I)2003CF LOM LOMBARDIA10.90  
     ATL. ESTRADA   
106GHIBAUDO Giorgia2003CF PIE PIEMONTE10.82-1.516.0
     A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI   
119CUCCU' Francesca2004CF MAR MARCHE10.81-1.015.0
     ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI   
12191GILBERTI Elisagiulia (I)2004CF LOM LOMBARDIA10.79-1.4 
     U. ATL. VALTROMPIA   
13220FANTIN Chiara (I)2004CF VEN VENETO10.77-1.2 
     CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO   
1413MONACO Ilaria2004CF ABR ABRUZZO10.76-0.414.0
     ASD U.S. ATERNO PESCARA   
15167ANZALONE Camilla (I)2003CF LAZ LAZIO10.73-1.0 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI   
16170GIULIANO Livia (I)2003CF LAZ LAZIO10.68-0.5 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI   
17169CINTI Matilda (I)2004CF LAZ LAZIO10.62-0.1 
     G.S. FIAMME AZZURRE   
18173VENTURINI Elena (I)2003CF LAZ LAZIO10.61-0.8 
     LIB. ROMA XV CIRC.NE   
19172PAOLUCCI Sara (I)2003CF LAZ LAZIO10.60+0.9 
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI   
2011BOLZON Alessandra2004CF TNT TRENTINO10.58 13.0
     ATLETICA CLARINA TRENTINO   
21208SCHIAVONI Giulia (I)2003CF PIE PIEMONTE10.52-1.5 
     DERTHONA ATLETICA   
22160CIVARDI Tea (I)2004CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.42-0.6 
     BOR ATLETIKA   
23192GIRARDI Annachiara (I)2004CF LOM LOMBARDIA10.40-0.4 
     ATL. GESSATE   
247DELLA BIANCA Alice2003CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.21-1.212.0
     UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE   
25190CARRARA Tea (I)2003CF LOM LOMBARDIA10.15-0.7 
     ATLETICA MENEGHINA   
2616CORDIOLI Miriam2004CF BZN ALTO ADIGE10.08-1.411.0
     S.A.F. BOLZANO   
278CUCINELLI Michelle2003CF PUG PUGLIA10.04-0.110.0
     FOLGORE BRINDISI   
2815TRAMAGLINO Claudia2003CF CAM CAMPANIA9.72-0.59.0
     A.S.D. C.U.S. NAPOLI   
2917MAZZONI Serena2004CF UMB UMBRIA9.70-1.08.0
     ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO   
3018GIUSSANI Gaia2003CF VAO VALLE D'AOSTA9.69-0.77.0
     ATLETICA PONT DONNAS   
3110DI BENEDETTO Sara2004CF LIG LIGURIA9.66-1.36.0
     SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM   
3212VENDITTI Claudia2003CF SAR SARDEGNA9.38-1.85.0
     I GUERRIERI DEL PAVONE   
 14POLICASTRESE Asia Monic2003CF SIC SICILIANM  
     A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb