CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2018
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA ANDREA MILARDI - RIETI, 6 e 7 ottobre 2018
Alto Cadette - RISULTATI06/10 - 18:14
 RecordMPICF1.85 VALLORTIGARA ElenaLignano S.28/09/2006 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:39 - Ora Fine: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15LOLLI Andrea Celeste2003CF EMI EMILIA ROMAGNA1.6621.0
     ATLETICA RAVENNA  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.64 1.66 1.68                    
  -   -   O   O   XO   O   O   XXO  O   XO   XXX                   
21STELLA Federica2003CF LOM LOMBARDIA1.6420.0
     ATLETICA MONZA  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.64 1.66 1.68                    
  -   -   -   O   O   O   XO   XO   O   XX-  X                    
39RACCOSTA Chiara2003CF MAR MARCHE1.6419.0
     ATLETICA CIVITANOVA  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.64 1.66                     
  -   -   -   XO   XO   XO   XO   O   O   XXX                    
4180GALBIATI Arianna (I)2003CF LOM LOMBARDIA1.59 
     ATHLETIC CLUB VILLASANTA  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
5155MASCARIN Cecilia (I)2003CF EMI EMILIA ROMAGNA1.59 
     ATL. LIB. RIMINI  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                       
  -   -   O   -   O   O   XO   XXX                      
63OLIVOTTO Cristina2003CF VEN VENETO1.5618.0
     ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                        
  -   -   O   XO   O   O   XXX                       
7211PIANIGIANI Gaia (I)2004CF TOS TOSCANA1.56 
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
8156RUBINO Cecilia (I)2004CF EMI EMILIA ROMAGNA1.53 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
9210DALLEDONNE Beatrice (I)2003CF TNT TRENTINO1.53 
     TRENTINO LAGORAI TEAM  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
108SOCCIO Chiara2003CF PUG PUGLIA1.5316.0
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
11183PARAZZI Elisa (I)2003CF LOM LOMBARDIA1.53 
     SESTO 76 LISANZA  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                         
  -   -   O   XO   XO   XXX                        
12179CEREDA Sofia (I)2004CF LOM LOMBARDIA1.53 
     ATL. RICCARDI MILANO 1946  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                         
  -   O   O   XXO  XO   XXX                        
13184PELIS Irene (I)2004CF LOM LOMBARDIA1.50 
     ATL. SALETTI  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  -   -   XXO  O   XXX                         
144MASI Serena2003CF TOS TOSCANA1.5011.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  -   -   O   XO   XXX                         
15216BENACCHIO Giulia (I)2004CF VEN VENETO1.50 
     GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
16182LISSONI Sofia (I)2004CF LOM LOMBARDIA1.50 
     5 CERCHI SEREGNO  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:39 - Ora Fine: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1203BOTNARI Franscesca (I)2003CF MAR MARCHE1.56 
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
218ISABEL Denise2003CF VAO VALLE D'AOSTA1.5617.0
     ATLETICA PONT DONNAS  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                        
  -   O   XO   XO   XXO  XO   XXX                       
3159PASE Ginevra (I)2003CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA1.53 
     POL. LIBERTAS PORCIA  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
3185VECA Giorgia (I)2003CF LOM LOMBARDIA1.53 
     ATL. GALLARATESE  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
32LIGUORI Myriam2004CF LAZ LAZIO1.5315.0
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
66PARIGI Federica2003CF PIE PIEMONTE1.5314.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                         
  -   O   XO   XXO  XXO  XXX                        
77D'ODORICO Alice2004CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA1.5012.5
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  O   O   XO   O   XXX                         
717MANCA Caterina2004CF UMB UMBRIA1.5012.5
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  O   O   XO   O   XXX                         
916DI GIOVANNI Anna2003CF BZN ALTO ADIGE1.5010.0
     A.S.D. S.A.F. LAIVES  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  -   XO   O   XO   XXX                         
1011GENNARA Tatiana2003CF TNT TRENTINO1.509.0
     G.S. TRILACUM  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1112SANNA Ludovica2003CF SAR SARDEGNA1.458.0
     S G AMSICORA  
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
12154GANDOLFI Giulia (I)2003CF EMI EMILIA ROMAGNA1.45 
     ATLETICA 85 FAENZA  
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  -   XO   O   XXX                          
1313CAPPELLETTI Caterina2003CF ABR ABRUZZO1.457.0
     A.P.D. ECOLOGICA 'G'  
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  O   XXO  O   XXX                          
14153BERNI Martina (I)2003CF EMI EMILIA ROMAGNA1.45 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   XO   XXX                          
15181GATTI Lara (I)2004CF LOM LOMBARDIA1.45 
     5 CERCHI SEREGNO  
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XXO  XXX                          
1614ROSSITTO Sara2003CF SIC SICILIA1.406.0
     A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR  
1.35 1.40 1.45                            
  O   XXO  XXX                           
1720CILIENTO Alessandra Pia2004CF BAS BASILICATA1.355.0
     CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
1.35 1.40                             
  XO   XXX                            
 10TATTOLI Sara2003CF LIG LIGURIANM 
     ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
1.35                              
  XXX                             
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15LOLLI Andrea Celeste2003CF EMI EMILIA ROMAGNA1.6621.0
  Campionessa Italiana  ATLETICA RAVENNA  
21STELLA Federica2003CF LOM LOMBARDIA1.6420.0
     ATLETICA MONZA  
39RACCOSTA Chiara2003CF MAR MARCHE1.6419.0
     ATLETICA CIVITANOVA  
4180GALBIATI Arianna (I)2003CF LOM LOMBARDIA1.59 
     ATHLETIC CLUB VILLASANTA  
5155MASCARIN Cecilia (I)2003CF EMI EMILIA ROMAGNA1.59 
     ATL. LIB. RIMINI  
6203BOTNARI Franscesca (I)2003CF MAR MARCHE1.56 
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
73OLIVOTTO Cristina2003CF VEN VENETO1.5618.0
     ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD  
8211PIANIGIANI Gaia (I)2004CF TOS TOSCANA1.56 
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
918ISABEL Denise2003CF VAO VALLE D'AOSTA1.5617.0
     ATLETICA PONT DONNAS  
10156RUBINO Cecilia (I)2004CF EMI EMILIA ROMAGNA1.53 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
11210DALLEDONNE Beatrice (I)2003CF TNT TRENTINO1.53 
     TRENTINO LAGORAI TEAM  
128SOCCIO Chiara2003CF PUG PUGLIA1.5316.0
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
13183PARAZZI Elisa (I)2003CF LOM LOMBARDIA1.53 
     SESTO 76 LISANZA  
14179CEREDA Sofia (I)2004CF LOM LOMBARDIA1.53 
     ATL. RICCARDI MILANO 1946  
152LIGUORI Myriam2004CF LAZ LAZIO1.5315.0
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
15185VECA Giorgia (I)2003CF LOM LOMBARDIA1.53 
     ATL. GALLARATESE  
15159PASE Ginevra (I)2003CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA1.53 
     POL. LIBERTAS PORCIA  
186PARIGI Federica2003CF PIE PIEMONTE1.5314.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
197D'ODORICO Alice2004CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA1.5012.5
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1917MANCA Caterina2004CF UMB UMBRIA1.5012.5
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
21184PELIS Irene (I)2004CF LOM LOMBARDIA1.50 
     ATL. SALETTI  
224MASI Serena2003CF TOS TOSCANA1.5011.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
23216BENACCHIO Giulia (I)2004CF VEN VENETO1.50 
     GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA  
2316DI GIOVANNI Anna2003CF BZN ALTO ADIGE1.5010.0
     A.S.D. S.A.F. LAIVES  
25182LISSONI Sofia (I)2004CF LOM LOMBARDIA1.50 
     5 CERCHI SEREGNO  
2511GENNARA Tatiana2003CF TNT TRENTINO1.509.0
     G.S. TRILACUM  
2712SANNA Ludovica2003CF SAR SARDEGNA1.458.0
     S G AMSICORA  
28154GANDOLFI Giulia (I)2003CF EMI EMILIA ROMAGNA1.45 
     ATLETICA 85 FAENZA  
2913CAPPELLETTI Caterina2003CF ABR ABRUZZO1.457.0
     A.P.D. ECOLOGICA 'G'  
30153BERNI Martina (I)2003CF EMI EMILIA ROMAGNA1.45 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
31181GATTI Lara (I)2004CF LOM LOMBARDIA1.45 
     5 CERCHI SEREGNO  
3214ROSSITTO Sara2003CF SIC SICILIA1.406.0
     A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR  
3320CILIENTO Alessandra Pia2004CF BAS BASILICATA1.355.0
     CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
 10TATTOLI Sara2003CF LIG LIGURIANM 
     ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb