CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2018
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA ANDREA MILARDI - RIETI, 6 e 7 ottobre 2018
300 Hs Cadette - RISULTATI07/10 - 13:20
 RecordMPICF43.49 VERDERIO IlariaMariano Comense23/09/2012 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
176CAVO Ludovica2004CF PIE PIEMONTE44.75  Q 
      A.S.D. ATL. SERRAVALLESE  
26152BURLACU Mihaela (I)2003CF VEN VENETO46.20  q 
      ATLETICA PEDEROBBA  
33132RINALDI Beatrice (I)2003CF LOM LOMBARDIA46.56  q 
      ATL. ESTRADA  
4514ARCERI Gilda Maria2004CF SIC SICILIA46.67  q 
      A.S.D. POL. REAL PACECO  
581CONTI Lucia2004CF LOM LOMBARDIA47.68  q 
      N. ATL. VARESE  
62106RAGNI Rebecca (I)2003CF LAZ LAZIO48.02  q 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
7113BUONGIOVANNI Valeria2003CF ABR ABRUZZO49.429.0
      ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO  
8417VINCARETI Arianna2003CF UMB UMBRIA49.478.0
      G.S. UISPORT AVIS TODI  
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
153DANI Giulia2003CF VEN VENETO45.57  Q 
      TREVISATLETICA  
227BRESSAN Giada2003CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA46.69  q 
      TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.  
37130BELLANI Arianna (I)2003CF LOM LOMBARDIA47.34  q 
      ATLETICA ALBIATE  
435DI BITONTO Ludovica2003CF EMI EMILIA ROMAGNA47.82  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
542MECONI Sara2004CF LAZ LAZIO48.11  q 
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
6810STRANIERI Martina2003CF LIG LIGURIA48.35  q 
      A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
7611LARCHER Martina2004CF TNT TRENTINO50.127.0
      G.S. TRILACUM  
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
18131HAPAU Andrea (I)2004CF LOM LOMBARDIA47.24  Q 
      SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
234CONIGLIO Elena2003CF TOS TOSCANA47.30  q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
368RUCCO Rita Agnese2004CF PUG PUGLIA47.37  q 
      ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE  
4516OBERRAUCH Annika2003CF BZN ALTO ADIGE48.53  q 
      A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB  
519PAGNANELLI Anthea2003CF MAR MARCHE48.7810.0
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
67151BIONDI Francesca (I)2003CF VEN VENETO48.88 
      CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO  
7218LORENZINI Sara2003CF VAO VALLE D'AOSTA50.786.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
8412FOIS Elisa2004CF SAR SARDEGNA55.105.0
      SHARDANA ASD  
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
176CAVO Ludovica2004CF PIE PIEMONTE44.75  Q 
      A.S.D. ATL. SERRAVALLESE  
253DANI Giulia2003CF VEN VENETO45.57  Q 
      TREVISATLETICA  
36152BURLACU Mihaela (I)2003CF VEN VENETO46.20  q 
      ATLETICA PEDEROBBA  
43132RINALDI Beatrice (I)2003CF LOM LOMBARDIA46.56  q 
      ATL. ESTRADA  
5514ARCERI Gilda Maria2004CF SIC SICILIA46.67  q 
      A.S.D. POL. REAL PACECO  
627BRESSAN Giada2003CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA46.69  q 
      TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.  
78131HAPAU Andrea (I)2004CF LOM LOMBARDIA47.24  Q 
      SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
834CONIGLIO Elena2003CF TOS TOSCANA47.30  q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
97130BELLANI Arianna (I)2003CF LOM LOMBARDIA47.34  q 
      ATLETICA ALBIATE  
1068RUCCO Rita Agnese2004CF PUG PUGLIA47.37  q 
      ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE  
1181CONTI Lucia2004CF LOM LOMBARDIA47.68  q 
      N. ATL. VARESE  
1235DI BITONTO Ludovica2003CF EMI EMILIA ROMAGNA47.82  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
132106RAGNI Rebecca (I)2003CF LAZ LAZIO48.02  q 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1442MECONI Sara2004CF LAZ LAZIO48.11  q 
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
15810STRANIERI Martina2003CF LIG LIGURIA48.35  q 
      A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
16516OBERRAUCH Annika2003CF BZN ALTO ADIGE48.53  q 
      A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB  
1719PAGNANELLI Anthea2003CF MAR MARCHE48.7810.0
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
187151BIONDI Francesca (I)2003CF VEN VENETO48.88 
      CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO  
19113BUONGIOVANNI Valeria2003CF ABR ABRUZZO49.429.0
      ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO  
20417VINCARETI Arianna2003CF UMB UMBRIA49.478.0
      G.S. UISPORT AVIS TODI  
21611LARCHER Martina2004CF TNT TRENTINO50.127.0
      G.S. TRILACUM  
22218LORENZINI Sara2003CF VAO VALLE D'AOSTA50.786.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
23412FOIS Elisa2004CF SAR SARDEGNA55.105.0
      SHARDANA ASD  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
156CAVO Ludovica2004CF PIE PIEMONTE43.9421.0
   Campionessa Italiana  A.S.D. ATL. SERRAVALLESE  
243DANI Giulia2003CF VEN VENETO44.1120.0
      TREVISATLETICA  
36152BURLACU Mihaela (I)2003CF VEN VENETO46.75 
      ATLETICA PEDEROBBA  
427BRESSAN Giada2003CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA46.8919.0
      TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.  
57132RINALDI Beatrice (I)2003CF LOM LOMBARDIA47.09 
      ATL. ESTRADA  
614CONIGLIO Elena2003CF TOS TOSCANA47.2218.0
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
73131HAPAU Andrea (I)2004CF LOM LOMBARDIA47.63 
      SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
8814ARCERI Gilda Maria2004CF SIC SICILIA47.6817.0
      A.S.D. POL. REAL PACECO  
Finale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
158RUCCO Rita Agnese2004CF PUG PUGLIA46.7616.0
      ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE  
2210STRANIERI Martina2003CF LIG LIGURIA47.1815.0
      A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
36130BELLANI Arianna (I)2003CF LOM LOMBARDIA47.18 
      ATLETICA ALBIATE  
472MECONI Sara2004CF LAZ LAZIO47.5114.0
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
541CONTI Lucia2004CF LOM LOMBARDIA47.8513.0
      N. ATL. VARESE  
635DI BITONTO Ludovica2003CF EMI EMILIA ROMAGNA48.0712.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
78106RAGNI Rebecca (I)2003CF LAZ LAZIO48.93 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
8116OBERRAUCH Annika2003CF BZN ALTO ADIGE50.1211.0
      A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb