CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2018
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA ANDREA MILARDI - RIETI, 6 e 7 ottobre 2018
300 m. Cadette - RISULTATI07/10 - 10:34
 RecordMPICF38.57 VANDI ElisabettaFidenza07/06/2015 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
163TESSAROLO Zoe2003CF VEN VENETO40.55  Q 
      CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA  
245FAISSAL Habiba2004CF EMI EMILIA ROMAGNA42.13  q 
      C.U.S. PARMA  
33121FEDELI Giulia (I)2003CF LOM LOMBARDIA42.44  q 
      SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
454BERNARDI Giada2004CF TOS TOSCANA43.17  q 
      UISP ATLETICA SIENA  
5216CATTINI Lucia2003CF BZN ALTO ADIGE43.31  q 
      SPORTCLUB MERANO  
6718SERGI Camilla2003CF VAO VALLE D'AOSTA45.016.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
18124SERAMONDI Alessia (I)2003CF LOM LOMBARDIA41.60  Q 
      U.S. AUDACES NAVE  
24150EKE Chidera Princess (I)2004CF VEN VENETO42.14  q 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
35123MARTENSINI Giulia (I)2003CF LOM LOMBARDIA42.71  q 
      U.S. ROGNO  
4712CADDEO Matilde2003CF SAR SARDEGNA43.64  q 
      CAGLIARI MARATHON CLUB  
529MENOTTI Chiara2004CF MAR MARCHE44.349.0
      POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD  
6320CIRIGLIANO Chiara2003CF BAS BASILICATA44.787.0
      CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS  
7610LAMPO' Sofia2004CF LIG LIGURIA45.215.0
      ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1711DEMATTE' Nancy2004CF TNT TRENTINO41.36  Q 
      ATLETICA TRENTO  
266CANAZZA Martina2003CF PIE PIEMONTE41.92  q 
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
33125TEMPORIN Sveva (I)2003CF LOM LOMBARDIA42.22  q 
      100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
45107TOBLINI Marella (I)2003CF LIG LIGURIA43.83 
      A.S. 'FOCE' SANREMO  
5414MUSCAGLIONE Sara2003CF SIC SICILIA44.378.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
6217CAPOTOSTI Anna2003CF UMB UMBRIA45.524.0
      G.S. ATL. AVIS NARNI  
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
161BAMBA Makissia2004CF LOM LOMBARDIA40.93  Q 
      ATL. PIANURA BERGAMASCA  
248GADALETA Dalila Teresa2003CF PUG PUGLIA41.55  q 
      ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
322CIRILLO Sara2004CF LAZ LAZIO42.65  q 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
457PASCOLO Anna2003CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA43.60  q 
      POL. LIBERTAS TOLMEZZO  
5313CATALOGNA Anna2003CF ABR ABRUZZO44.1710.0
      ATLETICA TERAMO  
67149DONADONI Giorgia (I)2003CF VEN VENETO44.34 
      ATLETICA SELVA BOVOLONE  
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
163TESSAROLO Zoe2003CF VEN VENETO40.55  Q 
      CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA  
261BAMBA Makissia2004CF LOM LOMBARDIA40.93  Q 
      ATL. PIANURA BERGAMASCA  
3711DEMATTE' Nancy2004CF TNT TRENTINO41.36  Q 
      ATLETICA TRENTO  
448GADALETA Dalila Teresa2003CF PUG PUGLIA41.55  q 
      ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
58124SERAMONDI Alessia (I)2003CF LOM LOMBARDIA41.60  Q 
      U.S. AUDACES NAVE  
666CANAZZA Martina2003CF PIE PIEMONTE41.92  q 
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
745FAISSAL Habiba2004CF EMI EMILIA ROMAGNA42.13  q 
      C.U.S. PARMA  
84150EKE Chidera Princess (I)2004CF VEN VENETO42.14  q 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
93125TEMPORIN Sveva (I)2003CF LOM LOMBARDIA42.22  q 
      100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
103121FEDELI Giulia (I)2003CF LOM LOMBARDIA42.44  q 
      SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
1122CIRILLO Sara2004CF LAZ LAZIO42.65  q 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
125123MARTENSINI Giulia (I)2003CF LOM LOMBARDIA42.71  q 
      U.S. ROGNO  
1354BERNARDI Giada2004CF TOS TOSCANA43.17  q 
      UISP ATLETICA SIENA  
14216CATTINI Lucia2003CF BZN ALTO ADIGE43.31  q 
      SPORTCLUB MERANO  
1557PASCOLO Anna2003CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA43.60  q 
      POL. LIBERTAS TOLMEZZO  
16712CADDEO Matilde2003CF SAR SARDEGNA43.64  q 
      CAGLIARI MARATHON CLUB  
175107TOBLINI Marella (I)2003CF LIG LIGURIA43.83 
      A.S. 'FOCE' SANREMO  
18313CATALOGNA Anna2003CF ABR ABRUZZO44.1710.0
      ATLETICA TERAMO  
1929MENOTTI Chiara2004CF MAR MARCHE44.349.0
      POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD  
197149DONADONI Giorgia (I)2003CF VEN VENETO44.34 
      ATLETICA SELVA BOVOLONE  
21414MUSCAGLIONE Sara2003CF SIC SICILIA44.378.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
22320CIRIGLIANO Chiara2003CF BAS BASILICATA44.787.0
      CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS  
23718SERGI Camilla2003CF VAO VALLE D'AOSTA45.016.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
24610LAMPO' Sofia2004CF LIG LIGURIA45.215.0
      ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
25217CAPOTOSTI Anna2003CF UMB UMBRIA45.524.0
      G.S. ATL. AVIS NARNI  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
143TESSAROLO Zoe2003CF VEN VENETO40.0221.0
   Campionessa Italiana  CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA  
231BAMBA Makissia2004CF LOM LOMBARDIA40.4420.0
      ATL. PIANURA BERGAMASCA  
35124SERAMONDI Alessia (I)2003CF LOM LOMBARDIA40.46 
      U.S. AUDACES NAVE  
4611DEMATTE' Nancy2004CF TNT TRENTINO40.8119.0
      ATLETICA TRENTO  
578GADALETA Dalila Teresa2003CF PUG PUGLIA41.5018.0
      ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
686CANAZZA Martina2003CF PIE PIEMONTE41.5217.0
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
725FAISSAL Habiba2004CF EMI EMILIA ROMAGNA42.6616.0
      C.U.S. PARMA  
81150EKE Chidera Princess (I)2004CF VEN VENETO44.16 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
Finale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13125TEMPORIN Sveva (I)2003CF LOM LOMBARDIA41.72 
      100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
25123MARTENSINI Giulia (I)2003CF LOM LOMBARDIA42.31 
      U.S. ROGNO  
384BERNARDI Giada2004CF TOS TOSCANA42.3215.0
      UISP ATLETICA SIENA  
442CIRILLO Sara2004CF LAZ LAZIO42.5414.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
56121FEDELI Giulia (I)2003CF LOM LOMBARDIA42.92 
      SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
6112CADDEO Matilde2003CF SAR SARDEGNA42.9513.0
      CAGLIARI MARATHON CLUB  
7716CATTINI Lucia2003CF BZN ALTO ADIGE43.0412.0
      SPORTCLUB MERANO  
827PASCOLO Anna2003CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA43.3411.0
      POL. LIBERTAS TOLMEZZO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb