CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2018
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA ANDREA MILARDI - RIETI, 6 e 7 ottobre 2018
4x100 Cadetti - RISULTATI07/10 - 14:10
 RecordMPICM42.32 RAPPRESENTATIVA VENETORoma12/10/2008 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 13:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1711CAPPELLETTI Yannick - MOSER Stefano - VENTURINI Paolo - FURLAN PAVESI AndreaCM TNT TRENTINO45.8712.0
2315MONETTI Christian - DI BLASIO Mario - DE MIZIO Vincenzo - DE LUCA AlanCM CAM CAMPANIA45.9010.5
3212GODDI Matteo - SABA Simone - VACCARGIU Giovanni - CAPPELLINI GiovanniCM SAR SARDEGNA46.128.0
4420CHITO Giuseppe - VALVANO Emanuele - CORLETO Emanuele - STRAZZA SavinoCM BAS BASILICATA47.087.0
5821MOLINARI Gianmarco - DE FAZIO Pasquale - CHILA' Simone - VITALE AlessandroCM CAL CALABRIA47.126.0
6619MAITINO Giuseppe - LABELLA Antonio - BANDERUOLA Ivan - ALLEGRETTO IvanCM MOL MOLISE47.432.0
 518GIANCHINI Nicolo - IMPIERI Matteo - JEANTET Rhemy - MANZALINI LeonardoCM VAO VALLE D'AOSTADNF 
Serie 2  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 13:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
149GUIDOTTI Simone - AGOSTINI Lorenzo - PATRIZI Luca - BARBONI MattiaCM MAR MARCHE45.6213.0
2614FALITI Giuseppe - BUGGEA Matteo - CANNISTRA' Nicolo' - GIURATO FlavioCM SIC SICILIA45.9010.5
3310ZANELLATI Andrea - ZUNINO Marco - EBRILLE Davide - PINO DavideCM LIG LIGURIA46.049.0
4217BACECCI Samuele - GIULI Giammarco - DONATELLI Michele - FRIGO GiulioCM UMB UMBRIA47.195.0
5513MORETTI Luca - LANGELLA Alessandro - ANACARDIO Marco - CASE LuigiCM ABR ABRUZZO47.294.0
6716HOLZNER David - LANDI Zeno - GENTILINI Tiziano - CORAZZA Diego ArmandoCM BZN ALTO ADIGE47.383.0
Serie 3  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
122FARAGLIA Flavio - MORSELETTO Federico - CAPASSO Jacopo - ULISSE AngeloCM LAZ LAZIO43.5721.0
255BOAKYE Jeremiah Rudolf - ADJEI Hansel - POUYE Mouhamed - TAGLIANI InnocentCM EMI EMILIA ROMAGNA43.5920.0
341GOSIO Paolo - RIGNANESE Samuele - DIVO Tommaso - MONDINI LucaCM LOM LOMBARDIA43.8419.0
434TADDEUCCI Giovanni - VANCHETTI Andrea - COLOMBO Daniele - MORI GabrieleCM TOS TOSCANA44.2018.0
586MARTINELLI Vincenzo - NDONGALA Mattia Jason - MENCHINI Simone - CELANT CarloCM PIE PIEMONTE44.2517.0
678PESCE Angelo - DI MARTINO Enrico - CONTURSI Gabriele - LEONE VincenzoCM PUG PUGLIA44.4816.0
717FAVRETTO Mattia - PADOVAN Alessandro - BARI Alessandro - FOGAR MatteoCM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA44.6615.0
863GUERRERO Franco Hector - CECCHET Nicolas - FERRARIO Nicolo' - GUIDOLIN DavideCM VEN VENETO45.1214.0
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
122FARAGLIA Flavio - MORSELETTO Federico - CAPASSO Jacopo - ULISSE AngeloCM LAZ LAZIO43.5721.0
   Camp. Ita.    
255BOAKYE Jeremiah Rudolf - ADJEI Hansel - POUYE Mouhamed - TAGLIANI InnocentCM EMI EMILIA ROMAGNA43.5920.0
341GOSIO Paolo - RIGNANESE Samuele - DIVO Tommaso - MONDINI LucaCM LOM LOMBARDIA43.8419.0
434TADDEUCCI Giovanni - VANCHETTI Andrea - COLOMBO Daniele - MORI GabrieleCM TOS TOSCANA44.2018.0
586MARTINELLI Vincenzo - NDONGALA Mattia Jason - MENCHINI Simone - CELANT CarloCM PIE PIEMONTE44.2517.0
678PESCE Angelo - DI MARTINO Enrico - CONTURSI Gabriele - LEONE VincenzoCM PUG PUGLIA44.4816.0
717FAVRETTO Mattia - PADOVAN Alessandro - BARI Alessandro - FOGAR MatteoCM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA44.6615.0
863GUERRERO Franco Hector - CECCHET Nicolas - FERRARIO Nicolo' - GUIDOLIN DavideCM VEN VENETO45.1214.0
949GUIDOTTI Simone - AGOSTINI Lorenzo - PATRIZI Luca - BARBONI MattiaCM MAR MARCHE45.6213.0
10711CAPPELLETTI Yannick - MOSER Stefano - VENTURINI Paolo - FURLAN PAVESI AndreaCM TNT TRENTINO45.8712.0
11315MONETTI Christian - DI BLASIO Mario - DE MIZIO Vincenzo - DE LUCA AlanCM CAM CAMPANIA45.9010.5
11614FALITI Giuseppe - BUGGEA Matteo - CANNISTRA' Nicolo' - GIURATO FlavioCM SIC SICILIA45.9010.5
13310ZANELLATI Andrea - ZUNINO Marco - EBRILLE Davide - PINO DavideCM LIG LIGURIA46.049.0
14212GODDI Matteo - SABA Simone - VACCARGIU Giovanni - CAPPELLINI GiovanniCM SAR SARDEGNA46.128.0
15420CHITO Giuseppe - VALVANO Emanuele - CORLETO Emanuele - STRAZZA SavinoCM BAS BASILICATA47.087.0
16821MOLINARI Gianmarco - DE FAZIO Pasquale - CHILA' Simone - VITALE AlessandroCM CAL CALABRIA47.126.0
17217BACECCI Samuele - GIULI Giammarco - DONATELLI Michele - FRIGO GiulioCM UMB UMBRIA47.195.0
18513MORETTI Luca - LANGELLA Alessandro - ANACARDIO Marco - CASE LuigiCM ABR ABRUZZO47.294.0
19716HOLZNER David - LANDI Zeno - GENTILINI Tiziano - CORAZZA Diego ArmandoCM BZN ALTO ADIGE47.383.0
20619MAITINO Giuseppe - LABELLA Antonio - BANDERUOLA Ivan - ALLEGRETTO IvanCM MOL MOLISE47.432.0
 518GIANCHINI Nicolo - IMPIERI Matteo - JEANTET Rhemy - MANZALINI LeonardoCM VAO VALLE D'AOSTADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb