CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2018
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA ANDREA MILARDI - RIETI, 6 e 7 ottobre 2018
Triplo Cadetti - RISULTATI06/10 - 17:09
 RecordMPICM15.10 +0.7HOWE AndrewRieti24/10/2000 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
116IELLICI Tobias2003CM BZN ALTO ADIGE12.6314.0
     SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
1░: 12.44 2░: 12.63 3░: 12.63            
  -0.7   -1.1   -0.6            
2180CALOGIURI Matteo (I)2004CM PUG PUGLIA12.21 
     ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE  
1░: 12.21 2░: 12.15 3░: X            
  -1.3   -0.4               
312SABA Simone2003CM SAR SARDEGNA12.1312.0
     AS DELOGU NUORO  
1░: 10.98 2░: 12.10 3░: 12.13            
  -2.0   -0.5   +0.1            
47BARI Alessandro2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA12.0311.0
     POL. LIBERTAS PORCIA  
1░: 11.79 2░: 11.59 3░: 12.03            
  -0.4   -1.0   -1.5            
517BACECCI Samuele2003CM UMB UMBRIA11.6010.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1░: 11.29 2░: 11.28 3░: 11.60            
  -0.4   -0.3   -0.7            
610FANTOZZI Matteo2004CM LIG LIGURIA11.519.0
     ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
1░: 11.51 2░: 11.05 3░: 11.31            
  -0.1   -0.8   -1.7            
720CHITO Giuseppe2003CM BAS BASILICATA11.348.0
     G.S. MATERA  
1░: 10.69 2░: X 3░: 11.34            
  -0.9      -0.2            
819MAITINO Giuseppe2004CM MOL MOLISE11.317.0
     ATLETICA ISERNIA  
1░: X 2░: 10.85 3░: 11.31            
     -1.0   -0.5            
913BIANCONE Samuele2003CM ABR ABRUZZO11.106.0
     ATLETICA TERAMO  
1░: 11.10 2░: X 3░: 10.95            
  -0.5      -0.4            
1011PEDRI Federico2003CM TNT TRENTINO11.075.0
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1░: 11.07 2░: 10.86 3░: 10.80            
  -1.2   -1.0   -0.5            
1114GIURATO Flavio2004CM SIC SICILIA10.564.0
     ATLETICA AVOLA  
1░: X 2░: 10.56 3░: X            
     -0.5               
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:42 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12MORSELETTO Federico2003CM LAZ LAZIO14.0921.0
     ASD ROMATLETICA FOOTWORKS  
1░: 14.09 2░: 12.36 3░: 13.94  4░: 14.05 5░: X 6░: 13.95  
  -0.4   -1.3   -0.4    -0.9      -1.5  
24ATAMAH Emmanuel Ahuosal2003CM TOS TOSCANA13.7220.0
     ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR  
1░: 13.57 2░: X 3░: 13.72  4░: X 5░: 13.26 6░: X  
  -1.7      -0.8       -1.6     
35GARAU Milo2003CM EMI EMILIA ROMAGNA13.3619.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
1░: 12.66 2░: X 3░: 13.36  4░: 13.27 5░: X 6░: 13.06  
  -1.3      +0.4    -0.2      -1.9  
41NODARI Davide2003CM LOM LOMBARDIA13.3518.0
     BERGAMO STARS ATLETICA  
1░: 12.94 2░: 12.80 3░: 12.90  4░: 13.35 5░: 12.16 6░: X  
  -0.2   -0.7   -0.5    -0.5   -0.8     
5165STOPPONI Alessandro (I)2003CM LAZ LAZIO13.04 
     ESERCITO SPORT & GIOVANI  
1░: 12.51 2░: 12.94 3░: X  4░: 12.66 5░: 12.82 6░: 13.04  
  -2.4   -1.3       -0.8   -1.6   -1.4  
63POZZER Thomas2003CM VEN VENETO13.0117.0
     ASI ATLETICA BREGANZE  
1░: 12.65 2░: 12.52 3░: 12.98  4░: 13.01 5░: 12.72 6░: 12.38  
  -1.4   -1.1   -0.8    -0.3   -1.4   -0.5  
7162FRATILI Federico (I)2003CM LAZ LAZIO12.97 
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1░: 12.40 2░: 12.85 3░: 11.34  4░: 12.97 5░: 12.80 6░: X  
  -1.0   -1.8   -0.6    -0.1   -1.4     
8163GIORDANO Claudio (I)2003CM LAZ LAZIO12.94 
     A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM  
1░: 12.21 2░: X 3░: 12.94  4░: 12.46 5░: 12.71 6░: 12.81  
  -1.4      -0.4    -0.4   -1.0   -2.1  
96BRUNO Federico2003CM PIE PIEMONTE12.8316.0
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
1░: 12.83 2░: 12.65 3░: 12.55            
  -3.1   -1.9   -0.7            
109SANNA Nicola2003CM MAR MARCHE12.8115.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1░: 12.81 2░: 11.42 3░: X            
  -1.8   -1.5               
11189MARTINI Manuel (I)2003CM VEN VENETO12.77 
     ASI ATLETICA BREGANZE  
1░: 12.11 2░: 12.77 3░: 12.54            
  -0.5   -1.3   +0.0            
12164PETRUCCI Federico (I)2003CM LAZ LAZIO12.40 
     A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO  
1░: 12.13 2░: 12.40 3░: X            
  -1.3   +0.0               
13188COSTANTINI Giacomo (I)2003CM VEN VENETO12.36 
     ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
1░: X 2░: 12.35 3░: 12.36            
     -0.7   +0.0            
148PEPE Francesco2003CM PUG PUGLIA12.2513.0
     ATLETICA ALTAMURA  
1░: 12.08 2░: 12.19 3░: 12.25            
  -0.3   -0.3   -0.1            
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
12MORSELETTO Federico2003CM LAZ LAZIO14.09-0.421.0
  Campione Italiano  ASD ROMATLETICA FOOTWORKS   
24ATAMAH Emmanuel Ahuosal2003CM TOS TOSCANA13.72-0.820.0
     ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR   
35GARAU Milo2003CM EMI EMILIA ROMAGNA13.36+0.419.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA   
41NODARI Davide2003CM LOM LOMBARDIA13.35-0.518.0
     BERGAMO STARS ATLETICA   
5165STOPPONI Alessandro (I)2003CM LAZ LAZIO13.04-1.4 
     ESERCITO SPORT & GIOVANI   
63POZZER Thomas2003CM VEN VENETO13.01-0.317.0
     ASI ATLETICA BREGANZE   
7162FRATILI Federico (I)2003CM LAZ LAZIO12.97-0.1 
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI   
8163GIORDANO Claudio (I)2003CM LAZ LAZIO12.94-0.4 
     A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM   
96BRUNO Federico2003CM PIE PIEMONTE12.83-3.116.0
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA   
109SANNA Nicola2003CM MAR MARCHE12.81+1.815.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.   
11189MARTINI Manuel (I)2003CM VEN VENETO12.77-1.3 
     ASI ATLETICA BREGANZE   
1216IELLICI Tobias2003CM BZN ALTO ADIGE12.63-1.114.0
     SOCIETA' ATLETICA BOLZANO   
13164PETRUCCI Federico (I)2003CM LAZ LAZIO12.40+0.0 
     A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO   
14188COSTANTINI Giacomo (I)2003CM VEN VENETO12.36  
     ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA   
158PEPE Francesco2003CM PUG PUGLIA12.25-0.113.0
     ATLETICA ALTAMURA   
16180CALOGIURI Matteo (I)2004CM PUG PUGLIA12.21-1.3 
     ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE   
1712SABA Simone2003CM SAR SARDEGNA12.13+0.112.0
     AS DELOGU NUORO   
187BARI Alessandro2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA12.03-1.511.0
     POL. LIBERTAS PORCIA   
1917BACECCI Samuele2003CM UMB UMBRIA11.60-0.710.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA   
2010FANTOZZI Matteo2004CM LIG LIGURIA11.51-0.19.0
     ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO   
2120CHITO Giuseppe2003CM BAS BASILICATA11.34-0.28.0
     G.S. MATERA   
2219MAITINO Giuseppe2004CM MOL MOLISE11.31-0.57.0
     ATLETICA ISERNIA   
2313BIANCONE Samuele2003CM ABR ABRUZZO11.10-0.56.0
     ATLETICA TERAMO   
2411PEDRI Federico2003CM TNT TRENTINO11.07-1.25.0
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA   
2514GIURATO Flavio2004CM SIC SICILIA10.56-0.54.0
     ATLETICA AVOLA   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb