CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2018
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA ANDREA MILARDI - RIETI, 6 e 7 ottobre 2018
300 Hs Cadetti - RISULTATI07/10 - 11:51
 RecordMPICM38.33 GANZ RiccardoBassano del Grappa02/06/2018 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
143GANZ Riccardo2003CM VEN VENETO39.70  Q 
      GRUPPO ATLETICA VEDELAGO  
25135SPEDICATO Gabriele (I)2003CM PUG PUGLIA41.29  q 
      ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE  
372FARAGLIA Flavio2003CM LAZ LAZIO41.30  q 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
486DE LIO Nicolo'2003CM PIE PIEMONTE42.6211.0
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
53116LUNGHI Emanuele (I)2003CM LOM LOMBARDIA43.20 
      ATHLETIC CLUB VILLASANTA  
6612LEDDA Edoardo2004CM SAR SARDEGNA45.316.0
      CS FIAMMA MACOMER  
7210BRIOLI Cesare2004CM LIG LIGURIA47.143.0
      ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
APPREZZAMENTO MILLESIMI: SPEDICATO 41.282
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
184VANCHETTI Andrea2003CM TOS TOSCANA39.64  Q 
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
24134LORAGNO Francesco (I)2003CM PUG PUGLIA40.74  q 
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
3615DE NICOLA Mario2003CM CAM CAMPANIA40.94  q 
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
428CALDARULO Gianluca2003CM PUG PUGLIA41.68  q 
      AMATORI ATLETICA TRIGGIANO  
5720VENEZIA Alessandro2003CM BAS BASILICATA43.6310.0
      SPORT TEAM VENOSA  
6518MANZALINI Leonardo2003CM VAO VALLE D'AOSTA44.168.0
      ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE  
7313PASTORELLI Simone2004CM ABR ABRUZZO44.847.0
      POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
14140PASQUALE Edoardo (I)2003CM TOS TOSCANA40.09  Q 
      ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
251STORTI Edoardo2003CM LOM LOMBARDIA40.54  q 
      A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.  
3816BOESSO Luca2003CM BZN ALTO ADIGE41.69  q 
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
42146LIMA DE OLIVEIRA Franci (I)2003CM VEN VENETO41.94  q 
      ATLETICA VIS ABANO  
53133POLI Alberto (I)2003CM PIE PIEMONTE42.00  q 
      SAFATLETICA SSD A RL  
6714BUGGEA Matteo2003CM SIC SICILIA42.0012.0
      A.S. DIL. MILONE  
7611DELLADIO Samuele2003CM TNT TRENTINO46.505.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
177GHERGOLET Marco2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA39.55  Q 
      FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
22139COMPARINI Matteo (I)2003CM TOS TOSCANA41.29  q 
      ATL. CALENZANO  
385LANDINI Ismaele2003CM EMI EMILIA ROMAGNA41.49  q 
      ATLETICA IMPRESA PO  
44104TERRIACA Andrea (I)2003CM LAZ LAZIO41.99  q 
      ASD ATLETICA LATINA 80  
53145LACHIN Lorenzo (I)2003CM VEN VENETO42.35 
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
669BRACALENTI Federico2003CM MAR MARCHE44.089.0
      POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD  
7517FERRARA Arun2004CM UMB UMBRIA47.054.0
      G.S.FILIPPIDE  
APPREZZAMENTO MILLESIMI: COMPARINI 41.290
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
177GHERGOLET Marco2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA39.55  Q 
      FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
284VANCHETTI Andrea2003CM TOS TOSCANA39.64  Q 
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
343GANZ Riccardo2003CM VEN VENETO39.70  Q 
      GRUPPO ATLETICA VEDELAGO  
44140PASQUALE Edoardo (I)2003CM TOS TOSCANA40.09  Q 
      ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
551STORTI Edoardo2003CM LOM LOMBARDIA40.54  q 
      A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.  
64134LORAGNO Francesco (I)2003CM PUG PUGLIA40.74  q 
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
7615DE NICOLA Mario2003CM CAM CAMPANIA40.94  q 
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
82139COMPARINI Matteo (I)2003CM TOS TOSCANA41.29  q 
      ATL. CALENZANO  
85135SPEDICATO Gabriele (I)2003CM PUG PUGLIA41.29  q 
      ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE  
1072FARAGLIA Flavio2003CM LAZ LAZIO41.30  q 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1185LANDINI Ismaele2003CM EMI EMILIA ROMAGNA41.49  q 
      ATLETICA IMPRESA PO  
1228CALDARULO Gianluca2003CM PUG PUGLIA41.68  q 
      AMATORI ATLETICA TRIGGIANO  
13816BOESSO Luca2003CM BZN ALTO ADIGE41.69  q 
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
142146LIMA DE OLIVEIRA Franci (I)2003CM VEN VENETO41.94  q 
      ATLETICA VIS ABANO  
154104TERRIACA Andrea (I)2003CM LAZ LAZIO41.99  q 
      ASD ATLETICA LATINA 80  
163133POLI Alberto (I)2003CM PIE PIEMONTE42.00  q 
      SAFATLETICA SSD A RL  
17714BUGGEA Matteo2003CM SIC SICILIA42.0012.0
      A.S. DIL. MILONE  
183145LACHIN Lorenzo (I)2003CM VEN VENETO42.35 
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
1986DE LIO Nicolo'2003CM PIE PIEMONTE42.6211.0
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
203116LUNGHI Emanuele (I)2003CM LOM LOMBARDIA43.20 
      ATHLETIC CLUB VILLASANTA  
21720VENEZIA Alessandro2003CM BAS BASILICATA43.6310.0
      SPORT TEAM VENOSA  
2269BRACALENTI Federico2003CM MAR MARCHE44.089.0
      POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD  
23518MANZALINI Leonardo2003CM VAO VALLE D'AOSTA44.168.0
      ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE  
24313PASTORELLI Simone2004CM ABR ABRUZZO44.847.0
      POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
25612LEDDA Edoardo2004CM SAR SARDEGNA45.316.0
      CS FIAMMA MACOMER  
26611DELLADIO Samuele2003CM TNT TRENTINO46.505.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
27517FERRARA Arun2004CM UMB UMBRIA47.054.0
      G.S.FILIPPIDE  
28210BRIOLI Cesare2004CM LIG LIGURIA47.143.0
      ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
163GANZ Riccardo2003CM VEN VENETO38.5021.0
   Campione Italiano  GRUPPO ATLETICA VEDELAGO  
247GHERGOLET Marco2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA38.5220.0
      FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
354VANCHETTI Andrea2003CM TOS TOSCANA39.0519.0
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
43140PASQUALE Edoardo (I)2003CM TOS TOSCANA40.37 
      ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
581STORTI Edoardo2003CM LOM LOMBARDIA40.6918.0
      A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.  
67134LORAGNO Francesco (I)2003CM PUG PUGLIA40.92 
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
7215DE NICOLA Mario2003CM CAM CAMPANIA41.7317.0
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
81135SPEDICATO Gabriele (I)2003CM PUG PUGLIA42.22 
      ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE  
Finale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15139COMPARINI Matteo (I)2003CM TOS TOSCANA40.52 
      ATL. CALENZANO  
262FARAGLIA Flavio2003CM LAZ LAZIO40.8816.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
348CALDARULO Gianluca2003CM PUG PUGLIA40.9015.0
      AMATORI ATLETICA TRIGGIANO  
47146LIMA DE OLIVEIRA Franci (I)2003CM VEN VENETO41.17 
      ATLETICA VIS ABANO  
535LANDINI Ismaele2003CM EMI EMILIA ROMAGNA41.2514.0
      ATLETICA IMPRESA PO  
6816BOESSO Luca2003CM BZN ALTO ADIGE41.2613.0
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
72104TERRIACA Andrea (I)2003CM LAZ LAZIO41.60 
      ASD ATLETICA LATINA 80  
81133POLI Alberto (I)2003CM PIE PIEMONTE42.01 
      SAFATLETICA SSD A RL  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb