CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2018
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA ANDREA MILARDI - RIETI, 6 e 7 ottobre 2018
100 Hs Cadetti - RISULTATI06/10 - 15:14
 RecordMPICM12.94 +1.2DI PANFILO MattiaBorgo Valsugana11/10/2014 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:22 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
162DENTATO Damiano2004CM LAZ LAZIO13.80  Q 
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
28114LEGNANI Riccardo (I)2003CM LOM LOMBARDIA14.24  q 
      U.S. SANGIORGESE  
379AGOSTINI Lorenzo2003CM MAR MARCHE14.32  q 
      ASA ASCOLI PICENO  
347COREN Simone2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA14.32  q 
      POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO  
5510MODONESI Marco2003CM LIG LIGURIA14.90  q 
      A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
6317LUCCI Matteo2004CM UMB UMBRIA16.248.0
      G.S. ATL. AVIS NARNI  
7211GOBBI Alessandro2003CM TNT TRENTINO19.555.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
 1100BARTOLINI Alexander (I)2003CM EMI EMILIA ROMAGNADQ 
      POL.ATL. ENDAS CESENATICO  
DQ: REG. 163.6
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:28 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15113CORTI Edoardo (I)2003CM LOM LOMBARDIA13.99  Q 
      ABC PROGETTO AZZURRI  
28103VILLA Emiliano (I)2003CM LAZ LAZIO14.12  q 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
345POUYE Mouhamed2003CM EMI EMILIA ROMAGNA14.17  q 
      ATLETICA RAVENNA  
47115OHENE ADDO Randy (I)2003CM LOM LOMBARDIA14.22  q 
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
513DAL GRANDE Ettore2003CM VEN VENETO14.42  q 
      ASD ATLETICA OVEST VICENTINO  
624GAROFOLI Federico2003CM TOS TOSCANA14.51  q 
      ATLETICA LIVORNO  
7614SURIANO Daniel Tommaso2003CM SIC SICILIA15.01  q 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
8316ROEHLER Manuel2004CM BZN ALTO ADIGE16.267.0
      A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB  
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:34 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141GOSIO Paolo2003CM LOM LOMBARDIA13.47  Q 
      ATL. VALLECAMONICA  
286NDONGALA Mattia Jason2003CM PIE PIEMONTE13.56  q 
      SISPORT SSD  
37101FAIS Filippo (I)2003CM EMI EMILIA ROMAGNA14.30  q 
      ATL. ENDAS CESENA  
468STRATAGEMMA Carlo2004CM PUG PUGLIA14.55  q 
      ASD ATL. STUD. IST.PITAGORA FG  
5513LANGELLA Alessandro2004CM ABR ABRUZZO15.0410.0
      A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
6319ALLEGRETTO Ivan2003CM MOL MOLISE15.279.0
      GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
7120CORLETO Emanuele2003CM BAS BASILICATA17.636.0
      CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
 212LIN Luca2003CM SAR SARDEGNADQ 
      DINAMICA SARDEGNA  
DQ: Reg. 168.7
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
141GOSIO Paolo2003CM LOM LOMBARDIA13.47  Q-0.3  
      ATL. VALLECAMONICA   
286NDONGALA Mattia Jason2003CM PIE PIEMONTE13.56  q-0.3  
      SISPORT SSD   
362DENTATO Damiano2004CM LAZ LAZIO13.80  Q-0.2  
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO   
45113CORTI Edoardo (I)2003CM LOM LOMBARDIA13.99  Q-1.2  
      ABC PROGETTO AZZURRI   
58103VILLA Emiliano (I)2003CM LAZ LAZIO14.12  q-1.2  
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
645POUYE Mouhamed2003CM EMI EMILIA ROMAGNA14.17  q-1.2  
      ATLETICA RAVENNA   
77115OHENE ADDO Randy (I)2003CM LOM LOMBARDIA14.22  q-1.2  
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'   
88114LEGNANI Riccardo (I)2003CM LOM LOMBARDIA14.24  q-0.2  
      U.S. SANGIORGESE   
97101FAIS Filippo (I)2003CM EMI EMILIA ROMAGNA14.30  q-0.3  
      ATL. ENDAS CESENA   
1047COREN Simone2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA14.32  q-0.2  
      POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO   
1079AGOSTINI Lorenzo2003CM MAR MARCHE14.32  q-0.2  
      ASA ASCOLI PICENO   
1213DAL GRANDE Ettore2003CM VEN VENETO14.42  q-1.2  
      ASD ATLETICA OVEST VICENTINO   
1324GAROFOLI Federico2003CM TOS TOSCANA14.51  q-1.2  
      ATLETICA LIVORNO   
1468STRATAGEMMA Carlo2004CM PUG PUGLIA14.55  q-0.3  
      ASD ATL. STUD. IST.PITAGORA FG   
15510MODONESI Marco2003CM LIG LIGURIA14.90  q-0.2  
      A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA   
16614SURIANO Daniel Tommaso2003CM SIC SICILIA15.01  q-1.2  
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT   
17513LANGELLA Alessandro2004CM ABR ABRUZZO15.04-0.3 10.0
      A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA   
18319ALLEGRETTO Ivan2003CM MOL MOLISE15.27-0.3 9.0
      GRUPPO SPORTIVO VIRTUS   
19317LUCCI Matteo2004CM UMB UMBRIA16.24-0.2 8.0
      G.S. ATL. AVIS NARNI   
20316ROEHLER Manuel2004CM BZN ALTO ADIGE16.26-1.2 7.0
      A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB   
21120CORLETO Emanuele2003CM BAS BASILICATA17.63-0.3 6.0
      CSS LICEO GIANTURCO POTENZA   
22211GOBBI Alessandro2003CM TNT TRENTINO19.55-0.2 5.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA   
 1100BARTOLINI Alexander (I)2003CM EMI EMILIA ROMAGNADQ-0.2  
      POL.ATL. ENDAS CESENATICO   
 212LIN Luca2003CM SAR SARDEGNADQ-0.3  
      DINAMICA SARDEGNA   
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:12 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141GOSIO Paolo2003CM LOM LOMBARDIA13.2221.0
   Campione Italiano  ATL. VALLECAMONICA  
256NDONGALA Mattia Jason2003CM PIE PIEMONTE13.2720.0
      SISPORT SSD  
36113CORTI Edoardo (I)2003CM LOM LOMBARDIA13.60 
      ABC PROGETTO AZZURRI  
475POUYE Mouhamed2003CM EMI EMILIA ROMAGNA13.8319.0
      ATLETICA RAVENNA  
58103VILLA Emiliano (I)2003CM LAZ LAZIO13.99 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
632DENTATO Damiano2004CM LAZ LAZIO14.0718.0
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
71115OHENE ADDO Randy (I)2003CM LOM LOMBARDIA14.16 
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
82114LEGNANI Riccardo (I)2003CM LOM LOMBARDIA14.19 
      U.S. SANGIORGESE  
Finale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
137COREN Simone2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA14.1117.0
      POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO  
24101FAIS Filippo (I)2003CM EMI EMILIA ROMAGNA14.12 
      ATL. ENDAS CESENA  
359AGOSTINI Lorenzo2003CM MAR MARCHE14.2016.0
      ASA ASCOLI PICENO  
463DAL GRANDE Ettore2003CM VEN VENETO14.3115.0
      ASD ATLETICA OVEST VICENTINO  
588STRATAGEMMA Carlo2004CM PUG PUGLIA14.4814.0
      ASD ATL. STUD. IST.PITAGORA FG  
674GAROFOLI Federico2003CM TOS TOSCANA14.5613.0
      ATLETICA LIVORNO  
7210MODONESI Marco2003CM LIG LIGURIA14.7612.0
      A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
8114SURIANO Daniel Tommaso2003CM SIC SICILIA15.0411.0
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb