CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2018
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA ANDREA MILARDI - RIETI, 6 e 7 ottobre 2018
1200 siepi Cadetti - RISULTATI08/10 - 12:54
 RecordMPICM3:15.28 GUERRA FrancescoFrascati29/06/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
17CAIANI Cesare2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:28.8016.0
     NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
26SILIQUINI Edoardo2004CM PIE PIEMONTE3:32.3215.0
     SAFATLETICA SSD A RL  
311VALDUGA Simone2004CM TNT TRENTINO3:36.5913.0
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
419SIMONE Emanuele2003CM MOL MOLISE3:38.9112.0
     NUOVA ATLETICA ISERNIA  
514SALONIA Antonio Livio2003CM SIC SICILIA3:39.8211.0
     SIRACUSATLETICA  
610BAMBI Abdi2004CM LIG LIGURIA3:40.2310.0
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
715DONNARUMMA Alessandro2003CM CAM CAMPANIA3:41.589.0
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
85ALMESMARI Omar Oussama2003CM EMI EMILIA ROMAGNA3:46.838.0
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
916VIANELLO Leonardo2003CM BZN ALTO ADIGE3:53.247.0
     SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
1013GHIANNI Mattia2003CM ABR ABRUZZO3:54.006.0
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1118FAYE Mael Waly2004CM VAO VALLE D'AOSTA4:03.465.0
     ATLETICA COGNE AOSTA  
129ORAZI Matteo2004CM MAR MARCHE4:09.994.0
     ATLETICA CIVITANOVA  
Passaggi: m. 400 : 1.08.5 - m. 800 : 2.23.5 - m. 1000: 2.57.8
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
11CARASI Matteo2003CM LOM LOMBARDIA3:21.7921.0
     AV SPORTING TEAM  
245SIMONINI Giacomo (I)2003CM LOM LOMBARDIA3:22.07 
     ATHLETIC CLUB VILLASANTA  
33DA ROLD Patrick2003CM VEN VENETO3:24.8620.0
     BELLUNOATLETICA M.G.B.  
48AUGIMERI Raffaele2003CM PUG PUGLIA3:26.2119.0
     G.S.ATLETICA AMATORI CORATO  
54GAMBONE Gabriele2003CM TOS TOSCANA3:26.7518.0
     ATL. CALENZANO  
62SPALLETTA Valerio2003CM LAZ LAZIO3:27.1117.0
     ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO  
777ZANIN Enrique (I)2003CM VEN VENETO3:27.30 
     ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
876LAZZARO Giovanni (I)2004CM VEN VENETO3:27.40 
     U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA  
963PORCELLI Thomas (I)2003CM PUG PUGLIA3:29.41 
     EURATLETICA BISCEGLIE  
1075DAL PRA Giulio (I)2003CM VEN VENETO3:31.37 
     ATL. MAROSTICA VIMAR  
1117GORI Leonardo2003CM UMB UMBRIA3:33.9514.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1244CIPRIANI Simone (I)2003CM LOM LOMBARDIA3:41.00 
     S.S. ROBUR BARBARANO  
Passaggi: m. 400 : 1.06.2 - m. 800 : 2.17.8 - m. 1000: 2.52.2
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
11CARASI Matteo2003CM LOM LOMBARDIA3:21.7921.0
  Campione Italiano  AV SPORTING TEAM  
245SIMONINI Giacomo (I)2003CM LOM LOMBARDIA3:22.07 
     ATHLETIC CLUB VILLASANTA  
33DA ROLD Patrick2003CM VEN VENETO3:24.8620.0
     BELLUNOATLETICA M.G.B.  
48AUGIMERI Raffaele2003CM PUG PUGLIA3:26.2119.0
     G.S.ATLETICA AMATORI CORATO  
54GAMBONE Gabriele2003CM TOS TOSCANA3:26.7518.0
     ATL. CALENZANO  
62SPALLETTA Valerio2003CM LAZ LAZIO3:27.1117.0
     ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO  
777ZANIN Enrique (I)2003CM VEN VENETO3:27.30 
     ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
876LAZZARO Giovanni (I)2004CM VEN VENETO3:27.40 
     U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA  
97CAIANI Cesare2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:28.8016.0
     NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
1063PORCELLI Thomas (I)2003CM PUG PUGLIA3:29.41 
     EURATLETICA BISCEGLIE  
1175DAL PRA Giulio (I)2003CM VEN VENETO3:31.37 
     ATL. MAROSTICA VIMAR  
126SILIQUINI Edoardo2004CM PIE PIEMONTE3:32.3215.0
     SAFATLETICA SSD A RL  
1317GORI Leonardo2003CM UMB UMBRIA3:33.9514.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1411VALDUGA Simone2004CM TNT TRENTINO3:36.5913.0
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1519SIMONE Emanuele2003CM MOL MOLISE3:38.9112.0
     NUOVA ATLETICA ISERNIA  
1614SALONIA Antonio Livio2003CM SIC SICILIA3:39.8211.0
     SIRACUSATLETICA  
1710BAMBI Abdi2004CM LIG LIGURIA3:40.2310.0
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
1844CIPRIANI Simone (I)2003CM LOM LOMBARDIA3:41.00 
     S.S. ROBUR BARBARANO  
1915DONNARUMMA Alessandro2003CM CAM CAMPANIA3:41.589.0
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
205ALMESMARI Omar Oussama2003CM EMI EMILIA ROMAGNA3:46.838.0
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
2116VIANELLO Leonardo2003CM BZN ALTO ADIGE3:53.247.0
     SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
2213GHIANNI Mattia2003CM ABR ABRUZZO3:54.006.0
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
2318FAYE Mael Waly2004CM VAO VALLE D'AOSTA4:03.465.0
     ATLETICA COGNE AOSTA  
249ORAZI Matteo2004CM MAR MARCHE4:09.994.0
     ATLETICA CIVITANOVA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb