CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2018
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA ANDREA MILARDI - RIETI, 6 e 7 ottobre 2018
1000 m. Cadetti - RISULTATI07/10 - 12:54
 RecordMPICM2:29.70 CALIANDRO CosimoSportilia02/08/1997 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
16ROLANDO Alberto2004CM PIE PIEMONTE2:42.5315.0
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
217FELIZIANI Stefano2003CM UMB UMBRIA2:42.7014.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
313LARCINESE Francesco2003CM ABR ABRUZZO2:43.1313.0
     A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
411COSER Leonardo2003CM TNT TRENTINO2:44.8712.0
     G.S. TRILACUM  
512CANU Alessandro2003CM SAR SARDEGNA2:45.1210.0
     I GUERRIERI DEL PAVONE  
67BRUGNIZZA Lorenzo2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA2:45.559.0
     GRUPPO SPORTIVO NATISONE  
715GAMBARDELLA Marco2004CM CAM CAMPANIA2:49.868.0
     CILENTO RUN  
819CALCUTTA Giovanni2004CM MOL MOLISE2:50.137.0
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
920LOMONACO Pietro2003CM BAS BASILICATA2:52.036.0
     ECOSPORTMONTE  
1018YON Diego2003CM VAO VALLE D'AOSTA2:54.045.0
     ATLETICA PONT DONNAS  
1121VERTERAMO Bernardo2003CM CAL CALABRIA2:56.494.0
     ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D  
1214MARCECA Michele Giusepp2003CM SIC SICILIA2:59.682.0
     A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE  
1310CUTRUPI Marco2003CM LIG LIGURIA3:04.221.0
     GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
Passaggi: m. 400: 1.05.7 - m. 800: 2.13.1
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13NEAGU Andrei Laurentiu2003CM VEN VENETO2:38.7321.0
     DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS  
28VITTORIO Giovanni2003CM PUG PUGLIA2:38.9320.0
     AMATORI ATLETICA TRIGGIANO  
32ROANI Mario2004CM LAZ LAZIO2:39.2519.0
     ASD ATLETICA LATINA 80  
45LIVIERO Daniele2003CM EMI EMILIA ROMAGNA2:40.2318.0
     ATL. LIB. RIMINI  
54GORI Giorgio2003CM TOS TOSCANA2:41.8017.0
     ATLETICA LIVORNO  
61CAMPI Mattia2003CM LOM LOMBARDIA2:42.4516.0
     ATL. ROVELLASCA  
735MITTONI Francesco (I)2003CM LAZ LAZIO2:42.51 
     ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
862LAERA Marco (I)2004CM PUG PUGLIA2:43.71 
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
916DEMETZ Samuel2003CM BZN ALTO ADIGE2:44.9211.0
     ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN  
1042POZZI Giorgio (I)2003CM LOM LOMBARDIA2:48.48 
     ATL. O.S.G. GUANZATE  
119PENNACCHIETTI Daniele2003CM MAR MARCHE2:56.823.0
     TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO  
Passaggi: m. 400: 1.06.3 - m. 800: 2.06.1
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13NEAGU Andrei Laurentiu2003CM VEN VENETO2:38.7321.0
  Campione Italiano  DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS  
28VITTORIO Giovanni2003CM PUG PUGLIA2:38.9320.0
     AMATORI ATLETICA TRIGGIANO  
32ROANI Mario2004CM LAZ LAZIO2:39.2519.0
     ASD ATLETICA LATINA 80  
45LIVIERO Daniele2003CM EMI EMILIA ROMAGNA2:40.2318.0
     ATL. LIB. RIMINI  
54GORI Giorgio2003CM TOS TOSCANA2:41.8017.0
     ATLETICA LIVORNO  
61CAMPI Mattia2003CM LOM LOMBARDIA2:42.4516.0
     ATL. ROVELLASCA  
735MITTONI Francesco (I)2003CM LAZ LAZIO2:42.51 
     ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
86ROLANDO Alberto2004CM PIE PIEMONTE2:42.5315.0
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
917FELIZIANI Stefano2003CM UMB UMBRIA2:42.7014.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
1013LARCINESE Francesco2003CM ABR ABRUZZO2:43.1313.0
     A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
1162LAERA Marco (I)2004CM PUG PUGLIA2:43.71 
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
1211COSER Leonardo2003CM TNT TRENTINO2:44.8712.0
     G.S. TRILACUM  
1316DEMETZ Samuel2003CM BZN ALTO ADIGE2:44.9211.0
     ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN  
1412CANU Alessandro2003CM SAR SARDEGNA2:45.1210.0
     I GUERRIERI DEL PAVONE  
157BRUGNIZZA Lorenzo2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA2:45.559.0
     GRUPPO SPORTIVO NATISONE  
1642POZZI Giorgio (I)2003CM LOM LOMBARDIA2:48.48 
     ATL. O.S.G. GUANZATE  
1715GAMBARDELLA Marco2004CM CAM CAMPANIA2:49.868.0
     CILENTO RUN  
1819CALCUTTA Giovanni2004CM MOL MOLISE2:50.137.0
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
1920LOMONACO Pietro2003CM BAS BASILICATA2:52.036.0
     ECOSPORTMONTE  
2018YON Diego2003CM VAO VALLE D'AOSTA2:54.045.0
     ATLETICA PONT DONNAS  
2121VERTERAMO Bernardo2003CM CAL CALABRIA2:56.494.0
     ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D  
229PENNACCHIETTI Daniele2003CM MAR MARCHE2:56.823.0
     TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO  
2314MARCECA Michele Giusepp2003CM SIC SICILIA2:59.682.0
     A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE  
2410CUTRUPI Marco2003CM LIG LIGURIA3:04.221.0
     GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb