CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2018
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA ANDREA MILARDI - RIETI, 6 e 7 ottobre 2018
80 m. Cadetti - RISULTATI07/10 - 08:24
 RecordMPICM8.78 +1.9SANCIN EnricoFidenza28/05/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:06 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
131RIGNANESE Samuele2003CM LOM LOMBARDIA9.34  Q 
      ATL. CURNO  
228LEONE Vincenzo2003CM PUG PUGLIA9.37  q 
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
343TONELLA Loris2004CM VEN VENETO9.42  q 
      NUOVA ATLETICA RONCADE  
4715DE LUCA Alan2004CM CAM CAMPANIA9.54  q 
      ATLETICA LEGGERA PORTICI  
56136TADDEUCCI Giovanni (I)2003CM TOS TOSCANA9.67 
      ASD ATLETICA ALTA TOSCANA  
659BARBONI Mattia2003CM MAR MARCHE9.765.0
      SACEN CORRIDONIA  
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:10 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
145BOAKYE Jeremiah Rudolf2004CM EMI EMILIA ROMAGNA9.26  Q 
      ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD  
2514MILANI Francesco2003CM SIC SICILIA9.36  q 
      SIRACUSATLETICA  
33108CORNALI Gianluca (I)2003CM LOM LOMBARDIA9.37  q 
      ATLETICA LONATO  
42142FERRARIO Nicolo' (I)2003CM VEN VENETO9.44  q 
      GRUPPO ATLETICA VEDELAGO  
5612CAPPELLINI Giovanni2003CM SAR SARDEGNA9.56  q 
      AS TESPIENSE QUARTU  
6711SANTATO Kevin2003CM TNT TRENTINO9.709.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:16 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
152ULISSE Angelo2003CM LAZ LAZIO9.17  Q 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
244MORI Gabriele2003CM TOS TOSCANA9.30  q 
      ATLETICA LIVORNO  
33109DIVO Tommaso (I)2003CM LOM LOMBARDIA9.39  q 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
4721VITALE Alessandro2004CM CAL CALABRIA9.52  q 
      A.S.D. SPORTING CLUB  
527FOGAR Matteo2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.5710.0
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
6810ZANELLATI Andrea2003CM LIG LIGURIA9.727.0
      ATLETICA VARAZZE  
7618IMPIERI Matteo2003CM VAO VALLE D'AOSTA10.153.0
      ATLETICA COGNE AOSTA  
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:22 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12143GUIDOLIN Davide (I)2003CM VEN VENETO9.42  Q 
      GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA  
256CELANT Carlo2003CM PIE PIEMONTE9.42  q 
      A.S.D. GRAVELLONA VCO  
33110SAIDY Omar (I)2003CM LOM LOMBARDIA9.47  q 
      N.ATL. ARCONATE  
4617FRIGO Guido2003CM UMB UMBRIA9.718.0
      G.S.FILIPPIDE  
5716LANDI Zeno2003CM BZN ALTO ADIGE9.746.0
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
6819BANDERUOLA Ivan2004CM MOL MOLISE10.004.0
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
 413GAETANI Lorenzo2003CM ABR ABRUZZODNF 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
152ULISSE Angelo2003CM LAZ LAZIO9.17  Q-0.2  
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
245BOAKYE Jeremiah Rudolf2004CM EMI EMILIA ROMAGNA9.26  Q+0.5  
      ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD   
344MORI Gabriele2003CM TOS TOSCANA9.30  q-0.2  
      ATLETICA LIVORNO   
431RIGNANESE Samuele2003CM LOM LOMBARDIA9.34  Q-0.1  
      ATL. CURNO   
5514MILANI Francesco2003CM SIC SICILIA9.36  q+0.5  
      SIRACUSATLETICA   
628LEONE Vincenzo2003CM PUG PUGLIA9.37  q-0.1  
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI   
63108CORNALI Gianluca (I)2003CM LOM LOMBARDIA9.37  q+0.5  
      ATLETICA LONATO   
83109DIVO Tommaso (I)2003CM LOM LOMBARDIA9.39  q-0.2  
      O.S.A. SARONNO LIB.   
943TONELLA Loris2004CM VEN VENETO9.42  q-0.1  
      NUOVA ATLETICA RONCADE   
92143GUIDOLIN Davide (I)2003CM VEN VENETO9.42  Q+0.0  
      GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA   
1156CELANT Carlo2003CM PIE PIEMONTE9.42  q+0.0  
      A.S.D. GRAVELLONA VCO   
122142FERRARIO Nicolo' (I)2003CM VEN VENETO9.44  q+0.5  
      GRUPPO ATLETICA VEDELAGO   
133110SAIDY Omar (I)2003CM LOM LOMBARDIA9.47  q+0.0  
      N.ATL. ARCONATE   
14721VITALE Alessandro2004CM CAL CALABRIA9.52  q-0.2  
      A.S.D. SPORTING CLUB   
15715DE LUCA Alan2004CM CAM CAMPANIA9.54  q-0.1  
      ATLETICA LEGGERA PORTICI   
16612CAPPELLINI Giovanni2003CM SAR SARDEGNA9.56  q+0.5  
      AS TESPIENSE QUARTU   
1727FOGAR Matteo2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.57-0.2 10.0
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE   
186136TADDEUCCI Giovanni (I)2003CM TOS TOSCANA9.67-0.1  
      ASD ATLETICA ALTA TOSCANA   
19711SANTATO Kevin2003CM TNT TRENTINO9.70+0.5 9.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA   
20617FRIGO Guido2003CM UMB UMBRIA9.71+0.0 8.0
      G.S.FILIPPIDE   
21810ZANELLATI Andrea2003CM LIG LIGURIA9.72-0.2 7.0
      ATLETICA VARAZZE   
22716LANDI Zeno2003CM BZN ALTO ADIGE9.74+0.0 6.0
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI   
2359BARBONI Mattia2003CM MAR MARCHE9.76-0.1 5.0
      SACEN CORRIDONIA   
24819BANDERUOLA Ivan2004CM MOL MOLISE10.00+0.0 4.0
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO   
25618IMPIERI Matteo2003CM VAO VALLE D'AOSTA10.15-0.2 3.0
      ATLETICA COGNE AOSTA   
 413GAETANI Lorenzo2003CM ABR ABRUZZODNF+0.0  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
161RIGNANESE Samuele2003CM LOM LOMBARDIA9.3221.0
   Campione Italiano  ATL. CURNO  
252ULISSE Angelo2003CM LAZ LAZIO9.3420.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
3814MILANI Francesco2003CM SIC SICILIA9.3919.0
      SIRACUSATLETICA  
418LEONE Vincenzo2003CM PUG PUGLIA9.4218.0
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
535BOAKYE Jeremiah Rudolf2004CM EMI EMILIA ROMAGNA9.4217.0
      ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD  
674MORI Gabriele2003CM TOS TOSCANA9.4416.0
      ATLETICA LIVORNO  
74143GUIDOLIN Davide (I)2003CM VEN VENETO9.47 
      GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA  
82108CORNALI Gianluca (I)2003CM LOM LOMBARDIA9.55 
      ATLETICA LONATO  
Finale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 06 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
136CELANT Carlo2003CM PIE PIEMONTE9.5415.0
      A.S.D. GRAVELLONA VCO  
263TONELLA Loris2004CM VEN VENETO9.5914.0
      NUOVA ATLETICA RONCADE  
3721VITALE Alessandro2004CM CAL CALABRIA9.6113.0
      A.S.D. SPORTING CLUB  
45109DIVO Tommaso (I)2003CM LOM LOMBARDIA9.61 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
54142FERRARIO Nicolo' (I)2003CM VEN VENETO9.62 
      GRUPPO ATLETICA VEDELAGO  
68110SAIDY Omar (I)2003CM LOM LOMBARDIA9.63 
      N.ATL. ARCONATE  
7215DE LUCA Alan2004CM CAM CAMPANIA9.7012.0
      ATLETICA LEGGERA PORTICI  
8112CAPPELLINI Giovanni2003CM SAR SARDEGNA9.7411.0
      AS TESPIENSE QUARTU  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb