C.D.S. ALLIEVI/E DI PROVE MULTIPLE - FINALE NAZIONALE
MANTOVA 8 - 9 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: FIDAL MANTOVA - MANTOVA
LISTA PARTECIPANTI06/09 - 16:43
100 metri DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.19
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.35
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.43
 SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.59
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.64
 MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.66
 SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.73
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.83
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.84
 GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.87
 CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA11.93
 BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.00
 GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.00
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14
 RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.16
 FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.18
 MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.29
 TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA12.30
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.31
 ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.43
 STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.50
 GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.54
 GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.54
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.55
 ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.55
 PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.65
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.76
 FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.79
Totale: 28
400 metri DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.32
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.12
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.38
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.52.68
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.10
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.53.61
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.71
 PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE53.81
 GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.54.67
 GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE54.99
 SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.55.41
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.51
 CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA55.67
 MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE55.77
 MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.56.23
 BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.30
 ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.56.78
 FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA57.13
 GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.57.34
 RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE57.65
 SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO57.66
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.69
 TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA58.00
 STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.58.94
 GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO59.18
 FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:00.82
 ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 28
1500 metri DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:24.38
 GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:38.39
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:43.34
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4:44.47
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:45.78
 ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4:46.90
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:47.57
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:48.49
 PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:54.38
 CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA4:57.85
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5:02.18
 MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5:03.39
 BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5:06.99
 SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5:06.99
 STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5:13.49
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:14.25
 GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5:14.81
 GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5:16.71
 MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5:17.29
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:20.44
 RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5:28.54
 TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA5:45.57
 GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5:46.60
 FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5:46.65
 FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA5:46.66
 SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO6:07.05
 ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 28
Salto in alto/HJ DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.91
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.89
 GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.86
 FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.85
 ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.85
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80
 CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA1.80
 GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.80
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.77
 GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.74
 STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.74
 FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA1.74
 TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA1.71
 MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.71
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.71
 RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.68
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.65
 BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.65
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.62
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.59
 GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.59
 SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.53
 MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.50
 PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.50
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.50
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50
 ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 28
Salto con l'asta/PV DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4.00
 TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA3.90
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.81
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.75
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.70
 GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.50
 BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.50
 STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.40
 ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.30
 FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.20
 RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.20
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.20
 GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.20
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3.00
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.00
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.00
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.90
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2.90
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.90
 FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA2.80
 MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.80
 CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA2.80
 SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.70
 GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.60
 MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.30
 PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.10
 GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
Totale: 28
Salto in lungo/LJ DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.72
 GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.67
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.62
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.55
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.48
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.47
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.42
 CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA6.30
 BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.18
 MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6.05
 GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.04
 FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA5.96
 SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.95
 RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.90
 STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5.89
 MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.88
 GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.85
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.84
 TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA5.75
 ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.74
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.73
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.72
 GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.69
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.66
 FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.66
 PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.28
 ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 28
Disco/DT Kg 1,500 DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.42.66
 GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE37.46
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.49
 CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA34.50
 GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.33.85
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.33.68
 ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.33.28
 ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.32.92
 STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.32.45
 BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.32.24
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.15
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.31.94
 GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO30.40
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.17
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.51
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.93
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.57
 MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.28.05
 GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.27.76
 FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO27.65
 PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE27.53
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.26
 RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.45
 FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA23.92
 TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA21.88
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.50
 SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO21.40
 MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE20.48
Totale: 28
Giavellotto/JT Gr700 DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA56.54
 SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.55.14
 MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.54.41
 GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE51.83
 STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.45.76
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.43.47
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.27
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.42.89
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA42.83
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.70
 TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA40.18
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.02
 ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.39.84
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.67
 ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.39.61
 PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE38.68
 GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.38.53
 BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.37.62
 FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA37.42
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.25
 FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO33.56
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.30
 GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO31.17
 RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE29.12
 SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO28.63
 MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.36
 GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.78
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 28
110 Hs H 91 DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.70
 SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.04
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.10
 FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA15.11
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.92
 TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA16.11
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.13
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.13
 STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.16.19
 GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.27
 RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16.41
 CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA16.42
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.63
 GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.16.64
 MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.16.71
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.71
 FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.83
 SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.84
 GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16.95
 ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.17.09
 BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.17.85
 MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17.86
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.00
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.09
 ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.18.25
 GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.19.30
 PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE19.62
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 28
Peso/SP Kg 5.000 DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.13.71
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.13.04
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.86
 STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.48
 ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.99
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.78
 CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA11.68
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.58
 GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.54
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.52
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.46
 ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.46
 BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.34
 PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.04
 GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.89
 TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA10.89
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.84
 GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.81
 GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.72
 FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA10.29
 SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.27
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.15
 FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.95
 MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.93
 MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.69
 RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.22
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.66
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 28
200 metri EPTATHLON AF- (IAAF)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.96
 PARENTE Carolina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.30
 GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO26.55
 FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.60
 MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA26.65
 CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA26.85
 MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO27.20
 CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE27.27
 SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI27.30
 AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.33
 TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO27.51
 RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO27.57
 VIALETTO Veronica2001AFVI626 ATL.VICENTINA27.86
 CUNEO Luna2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE27.99
 MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO28.04
 RENIERO Linda2001AFVI626 ATL.VICENTINA28.07
 RAIOLA Ludovica2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO28.14
 PEDUZZI Stefania2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI28.37
 CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO28.38
 STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA28.70
 CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE29.52
 FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO29.55
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA29.63
 PARIS Erika2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI30.61
 BURDESE Aurora2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI31.03
 FRACASSI Flaminia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.37
 SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 27
800 metri EPTATHLON AF- (IAAF)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA2.41.78
 STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA2.52.24
 CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:23.34
 MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:25.21
 AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:27.76
 MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA2:29.03
 GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO2:29.11
 PEDUZZI Stefania2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:29.34
 BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:31.72
 RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:32.21
 CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA2:39.55
 CUNEO Luna2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:40.58
 TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:41.41
 VIALETTO Veronica2001AFVI626 ATL.VICENTINA2:47.26
 RENIERO Linda2001AFVI626 ATL.VICENTINA2:47.54
 MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:48.28
 CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO2:49.11
 PARENTE Carolina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:52.31
 CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:55.12
 RAIOLA Ludovica2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO2:56.85
 SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:59.50
 BURDESE Aurora2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI3:19.80
 PARIS Erika2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI3:38.01
 SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
 FRACASSI Flaminia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
 FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
Totale: 27
Salto in alto/HJ EPTATHLON AF- (IAAF)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.66
 FRACASSI Flaminia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.64
 MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA1.63
 TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.63
 BURDESE Aurora2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1.61
 GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO1.59
 SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1.56
 MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.56
 CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA1.56
 FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.54
 PARENTE Carolina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.53
 RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1.53
 MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.53
 PARIS Erika2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1.50
 PEDUZZI Stefania2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1.50
 AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.47
 RENIERO Linda2001AFVI626 ATL.VICENTINA1.47
 STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA1.44
 RAIOLA Ludovica2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO1.41
 CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.41
 VIALETTO Veronica2001AFVI626 ATL.VICENTINA1.36
 CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO1.35
 BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.35
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA1.35
 CUNEO Luna2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.35
 SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
 FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Totale: 27
Salto in lungo/LJ EPTATHLON AF- (IAAF)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.60
 SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI5.52
 PARENTE Carolina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.48
 CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.43
 MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.36
 VIALETTO Veronica2001AFVI626 ATL.VICENTINA5.31
 MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.27
 RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.26
 CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA5.25
 MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA5.19
 RENIERO Linda2001AFVI626 ATL.VICENTINA5.01
 CUNEO Luna2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.94
 BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.92
 RAIOLA Ludovica2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO4.86
 CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.79
 AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.77
 PEDUZZI Stefania2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI4.76
 PARIS Erika2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI4.75
 FRACASSI Flaminia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.58
 CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO4.52
 TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4.47
 STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA4.43
 FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4.34
 BURDESE Aurora2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI4.17
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA4.03
 SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
 FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Totale: 27
Giavellotto/JT Gr500 EPTATHLON AF- (IAAFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO41.88
 PARIS Erika2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI41.10
 CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE38.81
 AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA38.78
 RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO33.18
 SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI30.78
 PEDUZZI Stefania2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI30.44
 MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA30.03
 GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO29.56
 MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO28.36
 CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA27.81
 STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA26.42
 RAIOLA Ludovica2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO25.14
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA20.26
 VIALETTO Veronica2001AFVI626 ATL.VICENTINA19.99
 CUNEO Luna2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE18.33
 FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO17.05
 BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16.04
 MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.90
 CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.66
 BURDESE Aurora2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI12.32
 PARENTE Carolina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.20
 CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.47
 SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
 FRACASSI Flaminia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
 RENIERO Linda2001AFVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 27
100 Hs H 76-8.50 EPTATHLON AF- (IAAF)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.41
 GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO14.97
 SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI15.08
 CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.17
 MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.34
 MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.58
 MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA15.67
 VIALETTO Veronica2001AFVI626 ATL.VICENTINA15.74
 CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA15.87
 TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.93
 PARENTE Carolina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16.04
 RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO16.23
 CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO16.25
 AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16.32
 RAIOLA Ludovica2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO16.53
 RENIERO Linda2001AFVI626 ATL.VICENTINA16.71
 PEDUZZI Stefania2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI16.73
 CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16.83
 CUNEO Luna2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17.00
 STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA17.75
 BURDESE Aurora2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI17.81
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA17.85
 PARIS Erika2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI18.66
 FRACASSI Flaminia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.27
 FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO21.44
 SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
 FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Totale: 27
Peso/SP Kg 3.000 EPTATHLON AF- (IAAF)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.52
 CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.47
 PARIS Erika2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.18
 GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO11.00
 SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI10.57
 RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.28
 MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.88
 STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA9.58
 RENIERO Linda2001AFVI626 ATL.VICENTINA9.52
 RAIOLA Ludovica2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO9.47
 VIALETTO Veronica2001AFVI626 ATL.VICENTINA9.38
 MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA9.10
 PEDUZZI Stefania2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.06
 BURDESE Aurora2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.03
 AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.96
 CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA8.41
 FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.91
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA7.75
 FRACASSI Flaminia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.63
 BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.39
 MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.38
 CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.35
 CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO7.28
 CUNEO Luna2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.96
 PARENTE Carolina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA6.91
 SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
 FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Totale: 27
DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6483
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6133
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6001
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5907
 CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA5769
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5764
 GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5748
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5741
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5703
 ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5322
 STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5299
 BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5262
 MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5077
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5007
 TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA4946
 FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA4803
 GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4737
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4694
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4675
 RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4588
 FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4545
 MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4536
 GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4480
 GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4470
 PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4252
 SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4210
 ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 28
EPTATHLON AF- (IAAF)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4749
 GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO4681
 MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA4520
 MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4503
 TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4363
 SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI4341
 RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO4266
 CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA4199
 AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4103
 PEDUZZI Stefania2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI3841
 BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3841
 PARENTE Carolina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3643
 VIALETTO Veronica2001AFVI626 ATL.VICENTINA3632
 MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO3502
 RAIOLA Ludovica2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO3432
 STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA3410
 CUNEO Luna2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3317
 RENIERO Linda2001AFVI626 ATL.VICENTINA3184
 PARIS Erika2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI3135
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA3017
 CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2957
 CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO2943
 BURDESE Aurora2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2738
 SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
 FRACASSI Flaminia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
 FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
Totale: 27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb