C.D.S. ALLIEVI/E DI PROVE MULTIPLE - FINALE NAZIONALE
MANTOVA 8 - 9 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: FIDAL MANTOVA - MANTOVA
LISTA PARTECIPANTI11/09 - 00:41
100 metri DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
429LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.19
427ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.35
426TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.43
414SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.59
417SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.64
406MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.66
420SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.73
416CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.83
419MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.84
437GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.87
439CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA11.93
435BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.00
404GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.00
418VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14
408RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.16
440FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.18
401MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.29
441TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA12.30
428GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.31
403ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.43
438STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.50
410GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.54
400GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.54
415BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.55
436ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.55
407PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.65
430MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.76
409FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.79
Totale: 28
Salto in lungo/LJ DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
420SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.72
437GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.67
427ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.62
428GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.55
416CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.48
417SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.47
418VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.42
439CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA6.30
435BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.18
401MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6.05
404GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.04
440FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA5.96
414SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.95
408RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.90
438STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5.89
406MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.88
400GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.85
429LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.84
441TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA5.75
403ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.74
426TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.73
415BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.72
410GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.69
419MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.66
409FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.66
407PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.28
436ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
430MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 28
Peso/SP Kg 5.000 DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
420SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.13.71
426TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.13.04
419MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.86
438STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.48
403ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.99
417SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.78
439CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA11.68
415BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.58
410GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.54
427ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.52
416CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.46
436ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.46
435BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.34
407PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.04
404GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.89
441TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA10.89
429LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.84
400GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.81
437GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.72
440FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA10.29
414SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.27
418VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.15
409FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.95
401MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.93
406MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.69
408RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.22
428GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.66
430MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 28
Salto in alto/HJ DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
420SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.91
427ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.89
404GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.86
409FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.85
403ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.85
418VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80
439CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA1.80
410GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.80
416CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.77
437GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.74
438STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.74
440FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA1.74
441TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA1.71
401MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.71
417SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.71
408RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.68
419MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.65
435BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.65
428GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.62
426TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.59
400GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.59
414SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.53
406MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.50
407PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.50
415BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.50
429LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50
436ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
430MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 28
400 metri DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
430MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
436ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
429LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.32
417SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.12
418VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.38
426TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.52.68
427ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.10
419MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.53.61
416CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.71
407PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE53.81
437GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.54.67
404GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE54.99
420SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.55.41
428GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.51
439CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA55.67
406MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE55.77
401MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.56.23
435BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.30
403ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.56.78
440FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA57.13
400GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.57.34
408RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE57.65
414SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO57.66
415BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.69
441TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA58.00
438STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.58.94
410GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO59.18
409FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:00.82
Totale: 28
110 Hs H 91 DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
430MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
426TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.70
420SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.04
427ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.10
440FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA15.11
419MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.92
441TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA16.11
417SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.13
418VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.13
438STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.16.19
410GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.27
408RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16.41
439CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA16.42
415BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.63
437GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.16.64
416CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.71
401MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.16.71
409FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.83
414SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.84
404GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16.95
403ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.17.09
435BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.17.85
406MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17.86
428GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.00
429LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.09
436ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.18.25
400GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.19.30
407PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE19.62
Totale: 28
Disco/DT Kg 1,500 DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
420SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.42.66
404GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE37.46
417SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.49
439CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA34.50
400GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.33.85
419MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.33.68
403ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.33.28
436ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.32.92
438STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.32.45
435BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.32.24
416CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.15
426TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.31.94
410GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO30.40
427ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.17
418VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.51
415BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.93
428GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.57
401MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.28.05
437GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.27.76
409FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO27.65
407PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE27.53
430MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.26
408RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.45
440FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA23.92
441TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA21.88
429LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.50
414SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO21.40
406MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE20.48
Totale: 28
Salto con l'asta/PV DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
420SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4.00
441TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA3.90
427ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.81
430MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.75
416CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.70
404GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.50
435BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.50
438STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.40
403ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.30
409FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.20
408RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.20
417SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.20
410GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.20
426TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3.00
418VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.00
428GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.00
429LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.90
419MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2.90
415BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.90
440FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA2.80
406MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.80
439CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA2.80
414SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.70
400GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.60
401MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.30
407PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.10
437GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
436ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
Totale: 28
Giavellotto/JT Gr700 DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
439CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA56.54
420SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.55.14
401MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.54.41
404GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE51.83
438STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.45.76
426TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.43.47
427ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.27
419MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.42.89
415BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA42.83
418VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.70
441TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA40.18
416CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.02
436ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.39.84
417SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.67
403ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.39.61
407PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE38.68
400GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.38.53
435BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.37.62
440FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA37.42
429LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.25
409FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO33.56
428GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.30
410GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO31.17
408RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE29.12
414SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO28.63
406MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.36
437GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.78
430MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 28
1500 metri DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
430MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
436ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
418VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:24.38
404GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:38.39
416CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:43.34
419MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4:44.47
429LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:45.78
403ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4:46.90
427ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:47.57
417SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:48.49
407PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:54.38
439CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA4:57.85
426TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5:02.18
401MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5:03.39
435BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5:06.99
420SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5:06.99
438STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5:13.49
428GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:14.25
437GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5:14.81
400GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5:16.71
406MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5:17.29
415BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:20.44
408RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5:28.54
441TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA5:45.57
410GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5:46.60
409FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5:46.65
440FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA5:46.66
414SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO6:07.05
Totale: 28
100 Hs H 76-8.50 EPTATHLON AF- (IAAF)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
456FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
469SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
476BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.41
466GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO14.97
460SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI15.08
451CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.17
480MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.34
486MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.58
489MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA15.67
494VIALETTO Veronica2001AFVI626 ATL.VICENTINA15.74
488CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA15.87
487TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.93
471RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO16.23
465CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO16.25
472AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16.32
467RAIOLA Ludovica2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO16.53
490RENIERO Linda2001AFVI626 ATL.VICENTINA16.71
459PEDUZZI Stefania2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI16.73
450CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16.83
453CUNEO Luna2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17.00
470STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA17.75
457BURDESE Aurora2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI17.81
468PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA17.85
458PARIS Erika2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI18.66
479FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO21.44
Totale: 25
Salto in alto/HJ EPTATHLON AF- (IAAF)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
451CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.66
489MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA1.63
487TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.63
457BURDESE Aurora2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1.61
466GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO1.59
460SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1.56
486MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.56
488CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA1.56
479FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.54
471RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1.53
480MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.53
459PEDUZZI Stefania2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1.50
458PARIS Erika2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1.50
490RENIERO Linda2001AFVI626 ATL.VICENTINA1.47
472AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.47
470STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA1.44
450CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.41
467RAIOLA Ludovica2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO1.41
494VIALETTO Veronica2001AFVI626 ATL.VICENTINA1.36
465CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO1.35
468PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA1.35
476BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.35
453CUNEO Luna2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.35
469SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
456FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Totale: 25
Peso/SP Kg 3.000 EPTATHLON AF- (IAAF)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
487TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.52
451CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.47
458PARIS Erika2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.18
466GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO11.00
460SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI10.57
471RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.28
480MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.88
470STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA9.58
490RENIERO Linda2001AFVI626 ATL.VICENTINA9.52
467RAIOLA Ludovica2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO9.47
494VIALETTO Veronica2001AFVI626 ATL.VICENTINA9.38
489MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA9.10
459PEDUZZI Stefania2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.06
457BURDESE Aurora2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.03
472AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.96
488CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA8.41
479FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.91
468PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA7.75
476BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.39
486MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.38
450CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.35
465CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO7.28
453CUNEO Luna2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.96
469SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
456FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Totale: 25
200 metri EPTATHLON AF- (IAAF)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
469SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
476BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.96
466GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO26.55
456FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.60
489MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA26.65
488CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA26.85
480MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO27.20
451CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE27.27
460SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI27.30
472AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.33
487TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO27.51
471RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO27.57
494VIALETTO Veronica2001AFVI626 ATL.VICENTINA27.86
453CUNEO Luna2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE27.99
486MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO28.04
490RENIERO Linda2001AFVI626 ATL.VICENTINA28.07
467RAIOLA Ludovica2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO28.14
459PEDUZZI Stefania2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI28.37
465CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO28.38
470STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA28.70
450CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE29.52
479FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO29.55
468PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA29.63
458PARIS Erika2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI30.61
457BURDESE Aurora2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI31.03
Totale: 25
Salto in lungo/LJ EPTATHLON AF- (IAAF)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
466GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.60
460SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI5.52
451CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.43
486MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.36
494VIALETTO Veronica2001AFVI626 ATL.VICENTINA5.31
480MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.27
471RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.26
488CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA5.25
489MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA5.19
490RENIERO Linda2001AFVI626 ATL.VICENTINA5.01
453CUNEO Luna2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.94
476BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.92
467RAIOLA Ludovica2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO4.86
450CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.79
472AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.77
459PEDUZZI Stefania2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI4.76
458PARIS Erika2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI4.75
465CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO4.52
487TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4.47
470STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA4.43
479FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4.34
457BURDESE Aurora2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI4.17
468PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA4.03
469SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
456FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Totale: 25
Giavellotto/JT Gr500 EPTATHLON AF- (IAAFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
487TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO41.88
458PARIS Erika2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI41.10
451CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE38.81
472AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA38.78
471RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO33.18
460SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI30.78
459PEDUZZI Stefania2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI30.44
489MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA30.03
466GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO29.56
480MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO28.36
488CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA27.81
470STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA26.42
467RAIOLA Ludovica2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO25.14
468PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA20.26
494VIALETTO Veronica2001AFVI626 ATL.VICENTINA19.99
453CUNEO Luna2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE18.33
479FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO17.05
476BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16.04
486MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.90
465CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.66
457BURDESE Aurora2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI12.32
450CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.47
490RENIERO Linda2001AFVI626 ATL.VICENTINA 
469SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
456FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Totale: 25
800 metri EPTATHLON AF- (IAAF)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
468PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA2.41.78
470STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA2.52.24
451CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:23.34
480MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:25.21
472AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:27.76
489MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA2:29.03
466GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO2:29.11
459PEDUZZI Stefania2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:29.34
476BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:31.72
471RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:32.21
488CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA2:39.55
453CUNEO Luna2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:40.58
487TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:41.41
494VIALETTO Veronica2001AFVI626 ATL.VICENTINA2:47.26
490RENIERO Linda2001AFVI626 ATL.VICENTINA2:47.54
486MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:48.28
465CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO2:49.11
450CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:55.12
467RAIOLA Ludovica2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO2:56.85
460SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:59.50
457BURDESE Aurora2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI3:19.80
458PARIS Erika2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI3:38.01
469SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
456FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
479FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
Totale: 25
DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
420SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6483
427ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6133
417SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6001
416CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5907
439CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA5769
419MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5764
404GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5748
426TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5741
418VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5703
403ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5322
438STEFFANI Matteo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5299
435BANO Massimo2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5262
401MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5077
429LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5007
441TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA4946
440FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA4803
410GABBRICCI Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4737
428GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4694
415BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4675
408RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4588
409FAZZINI Emanuele2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4545
406MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4536
437GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4480
400GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4470
407PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4252
414SCATENA Matteo2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4210
436ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
430MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 28
EPTATHLON AF- (IAAF)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
451CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4749
466GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO4681
489MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA4520
480MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4503
487TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4363
460SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI4341
471RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO4266
488CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA4199
472AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4103
459PEDUZZI Stefania2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI3841
476BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3841
494VIALETTO Veronica2001AFVI626 ATL.VICENTINA3632
486MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO3502
467RAIOLA Ludovica2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO3432
470STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA3410
453CUNEO Luna2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3317
490RENIERO Linda2001AFVI626 ATL.VICENTINA3184
458PARIS Erika2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI3135
468PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA3017
450CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2957
465CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO2943
457BURDESE Aurora2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2738
469SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
456FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
479FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
Totale: 25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb