CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2018
108^ MASCHILE E 89^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: U.S:ATERNO PESCARA IN COLLABORAZIONE CON IL CR FIDAL ABRUZZO - PESCARA
100 Hs DONNE - RISULTATI08/09 - 20:58
 RecordPI12.76 +0.6Veronica BORSIOrvieto02/06/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Stadio Adriatico G.Cornacchia - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1384DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.68  Q 
      C.U.S. PARMA  
2793PENNELLA Giulia1989SFRM052 C.S. ESERCITO13.69  Q 
3691MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.747.0
4497TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.066.0
5183DE MEO Fabrizia2000JFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.622.0
6588MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.66 
7289MARIN Giulia1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.72 
 894PORFIRI Sara1992SFMC004 ATL. AVIS MACERATADQ 
DQ: Reg. 162.7
Batteria 2  Stadio Adriatico G.Cornacchia - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1480CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.63  Q 
2598WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.63  Q 
3690MARINI Elena1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.72  q 
4786GUIZZETTI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA14.195.0
5279CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.46 
6195RICCI Elena1988SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.651.0
7876CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.86 
8381CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.88 
Batteria 3  Stadio Adriatico G.Cornacchia - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1275BOGLIOLO Luminosa1995SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.24  Q 
2887LATINI Giulia1991SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.62  Q 
3492OKI Desola (I)1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.72  q 
      C.U.S. PARMA  
4382CUTINI Giulia1998PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14.424.0
5785FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.503.0
6678CAON Michela1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.54 
7196SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.69 
8577CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO15.10 
RIEPILOGOStadio Adriatico G.Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1275BOGLIOLO Luminosa1995SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.24  Q-0.2  
2887LATINI Giulia1991SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.62  Q-0.2  
3480CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.63  Q+0.0  
4598WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.63  Q+0.0  
5384DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.68  Q+1.3  
      C.U.S. PARMA   
6793PENNELLA Giulia1989SFRM052 C.S. ESERCITO13.69  Q+1.3  
7492OKI Desola (I)1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.72  q-0.2  
      C.U.S. PARMA   
7690MARINI Elena1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.72  q+0.0  
9691MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.74+1.3 7.0
10497TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.06+1.3 6.0
11786GUIZZETTI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA14.19+0.0 5.0
12382CUTINI Giulia1998PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14.42-0.2 4.0
13279CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.46+0.0  
14785FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.50-0.2 3.0
15678CAON Michela1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.54-0.2  
16183DE MEO Fabrizia2000JFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.62+1.3 2.0
17195RICCI Elena1988SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.65+0.0 1.0
18588MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.66+1.3  
19196SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.69-0.2  
20289MARIN Giulia1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.72+1.3  
21876CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.86+0.0  
22381CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.88+0.0  
23577CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO15.10-0.2  
 894PORFIRI Sara1992SFMC004 ATL. AVIS MACERATADQ+1.3  
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Adriatico G.Cornacchia - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:52 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1475BOGLIOLO Luminosa1995SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.2112.0
2684DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.4311.0
      C.U.S. PARMA  
3793PENNELLA Giulia1989SFRM052 C.S. ESERCITO13.4610.0
4387LATINI Giulia1991SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.51 
5898WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.569.0
6190MARINI Elena1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.748.0
7580CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.74 
8292OKI Desola (I)1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.86 
      C.U.S. PARMA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb