CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2018
108^ MASCHILE E 89^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: U.S:ATERNO PESCARA IN COLLABORAZIONE CON IL CR FIDAL ABRUZZO - PESCARA
400 metri DONNE - RISULTATI08/09 - 20:58
 RecordPI50.30 Libania GRENOTPescara02/07/2009 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Stadio Adriatico G.Cornacchia - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1743LUKUDO Raphaela Boaheng1994SFRM052 C.S. ESERCITO53.77  Q 
2352TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA54.11  Q 
3146MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO54.71  Q 
4440CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA54.93  q 
5655VERDERIO Ilaria (I)1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE56.07 
6249PITZALIS Camilla1999JFCA001 C.U.S. CAGLIARI57.566.0
7850REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.745.0
8542GIANNINI Giulia1995SFSI361 ATLETICA 200558.873.0
Batteria 2  Stadio Adriatico G.Cornacchia - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1641CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRM052 C.S. ESERCITO53.37  Q 
2547NARDELLI Petra1996PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB53.55  Q 
3839BORGA Rebecca (I)1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE54.97  Q 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
4448PASQUALE Lucia1995SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL55.18  q 
5345MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA57.177.0
6751TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA57.24 
7138BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.974.0
 254TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
RIEPILOGOStadio Adriatico G.Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1641CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRM052 C.S. ESERCITO53.37  Q 
2547NARDELLI Petra1996PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB53.55  Q 
3743LUKUDO Raphaela Boaheng1994SFRM052 C.S. ESERCITO53.77  Q 
4352TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA54.11  Q 
5146MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO54.71  Q 
6440CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA54.93  q 
7839BORGA Rebecca (I)1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE54.97  Q 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
8448PASQUALE Lucia1995SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL55.18  q 
9655VERDERIO Ilaria (I)1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE56.07 
10345MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA57.177.0
11751TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA57.24 
12249PITZALIS Camilla1999JFCA001 C.U.S. CAGLIARI57.566.0
13850REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.745.0
14138BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.974.0
15542GIANNINI Giulia1995SFSI361 ATLETICA 200558.873.0
 254TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Adriatico G.Cornacchia - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1543LUKUDO Raphaela Boaheng1994SFRM052 C.S. ESERCITO52.3812.0
2452TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA52.8511.0
3341CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRM052 C.S. ESERCITO52.86 
4647NARDELLI Petra1996PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB53.4110.0
5846MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO54.54 
6739BORGA Rebecca (I)1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE54.77 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
7240CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA54.909.0
8148PASQUALE Lucia1995SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL55.618.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb