CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2018
108^ MASCHILE E 89^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: U.S:ATERNO PESCARA IN COLLABORAZIONE CON IL CR FIDAL ABRUZZO - PESCARA
400 metri UOMINI - RISULTATI08/09 - 20:58
 RecordPI45.12 Matteo GALVANRieti25/06/2016 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Stadio Adriatico G.Cornacchia - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1475TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.17  Q 
2254CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.93  q 
3656CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.233.0
4574TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI48.802.0
5762DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.921.0
      EQUIPARATO  
6364GALATI Alessandro1995SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA49.57 
7863FRANCESCHINI Alessandro1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.50.04 
Batteria 2  Stadio Adriatico G.Cornacchia - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1670RE Davide1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.13  Q 
2566LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA47.44  q 
3753BIANCIARDI Lapo1998PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE47.64  q 
4460DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA48.214.0
5267MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.90 
6877XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.00 
7369PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.24 
Batteria 3  Stadio Adriatico G.Cornacchia - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1858CORSA Daniele1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.78  Q 
2755CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.87  q 
3272SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.015.0
4676VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE48.08 
5457CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.06 
6561DI GIOVANNI Paolo1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.64 
7373STACCIONE Eugenio1997PMTO001 C.U.S. TORINO50.37 
Batteria 4  Stadio Adriatico G.Cornacchia - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1671SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA48.37  Q 
2550ACETI Vladimir1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE48.50 
      ATL. VIS NOVA GIUSSANO  
3252BARLETTA Giovanni Carme1997PMRC332 ATLETICA OLYMPUS48.96 
4751AYOTADE Adeshola1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.71 
5368NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA49.78 
6459CRISCI Federico1998PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE50.86 
RIEPILOGOStadio Adriatico G.Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1670RE Davide1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.13  Q 
2475TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.17  Q 
3566LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA47.44  q 
4753BIANCIARDI Lapo1998PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE47.64  q 
5858CORSA Daniele1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.78  Q 
6755CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.87  q 
7254CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.93  q 
8272SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.015.0
9676VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE48.08 
10460DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA48.214.0
11656CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.233.0
12671SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA48.37  Q 
13550ACETI Vladimir1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE48.50 
      ATL. VIS NOVA GIUSSANO  
14574TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI48.802.0
15267MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.90 
16762DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.921.0
      EQUIPARATO  
17252BARLETTA Giovanni Carme1997PMRC332 ATLETICA OLYMPUS48.96 
18457CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.06 
19364GALATI Alessandro1995SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA49.57 
20561DI GIOVANNI Paolo1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.64 
21751AYOTADE Adeshola1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.71 
22368NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA49.78 
23877XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.00 
24863FRANCESCHINI Alessandro1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.50.04 
25369PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.24 
26373STACCIONE Eugenio1997PMTO001 C.U.S. TORINO50.37 
27459CRISCI Federico1998PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE50.86 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Adriatico G.Cornacchia - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1670RE Davide1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE45.9212.0
2571SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA46.5711.0
3358CORSA Daniele1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.6210.0
4475TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.04 
5255CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.059.0
6154CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.288.0
7766LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA47.817.0
8853BIANCIARDI Lapo1998PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE47.966.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb