CAMPIONATI ITALIANI MASTER
PROVE MULTIPLE - 10.000 su pista - STAFFETTE - 4x100 - 4x400 - 100/200/300/400 - 4x800 SF - 4x1500 SM
Organizzazione: UP POLICIANO Arezzo Atletica - Arezzo
10.000 metri - MASTER Uomini - RISULTATI27/08 - 00:49
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Comunale Enzo Tenti - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
161RUBIS Elio1948SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO40:19.03 
234IEZZI Pasquale1953SM65AP005 ASA ASCOLI PICENO40:22.54 
39CARA Angelo1953SM65RM188 MARATHON ROMA CASTELFUSANO40:24.48 
467TRABUCCO Antonio1948SM70RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS40:44.23 
543MONTINI Adriano1953SM65VT514 ATL. DI MARCO SPORT41:06.94 
620DI MARCO Rolando1950SM65VT514 ATL. DI MARCO SPORT41:20.37 
774ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI42:31.75 
873VENTANNI Onelio1953SM65PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA43:39.11 
928FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA48:27.17 
1065SGUERRI Silvano1946SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR48:42.37 
1117DE VITA Pasquale1941SM75RA094 ATLETICA 85 FAENZA51:50.72 
 15DE FILIPPO Anselmo1946SM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
 52PERAGINE Antonio1947SM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
 5BORRI Roberto1951SM65AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARDNS 
Passaggi: m. 1000: 3.52.68 - m. 2000: 7.43.56 - m. 3000: 11.47.66 - m. 4000: 15.56.49 - m. 5000: 19.59.59 - m. 6000: 24.00.27 - m. 7000: 28.10.66 - m. 8000: 32.17.11 - m. 9000: 36.25.25
Serie 2Stadio Comunale Enzo Tenti - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
123FARAONI Claudio1959SM55VT514 ATL. DI MARCO SPORT37:07.29 
246NOTTOLINI Claudio1962SM55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS37:12.35 
324FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA37:20.26 
470VAGNOLI Maurizio1959SM55PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA37:26.17 
536LAGRASTA Giuseppe1958SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE37:29.27 
610CAVALLI Claudio1957SM60RM283 A.S.D. RUN38:09.47 
73BEGLIOMINI Massimiliano1958SM60PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI38:13.89 
81ANDREOSE Lorenzo1957SM60RO297 SALCUS38:42.13 
953PICCA Maurizio1961SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS39:11.71 
104BENEDETTI Ferdinando1962SM55PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA39:31.01 
1142MONTE Ivano1956SM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA40:04.03 
1231GIUSTI Giacobbe1961SM55AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR40:23.45 
1363SANDRI Sandro1957SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG41:30.47 
 16DE MARTINO Pasquale1956SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GEDNF 
 50PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNADNF 
 29GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
Passaggi: m. 1000: 3.44.86 - m. 2000: 7.33.26 - m. 3000: 11.15.71 - m. 4000: 15.01.60 - m. 5000: 18.47.13 - m. 6000: 22.32.47 - m. 7000: 26.11.13 - m. 8000: 29.53.39 - m. 9000: 33.36.42
Serie 3Stadio Comunale Enzo Tenti - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
148PAPOCCIA Diego1973SM45RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO33:15.30 
238LUBRANO Gabriele1973SM45PR568 ATL. CASONE NOCETO33:35.24 
360ROVER Fabrizio1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE33:38.04 
469TURANO Francesco1968SM50CS361 COSENZA K4233:42.30 
511CIOCCOLINI Giuseppe1967SM50NA554 A.S.D. ERCO SPORT33:43.39 
633IAPICCO Pasquale1968SM50NA992 CAIVANO RUNNERS33:45.40 
741MIMMA Matteo1972SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI34:03.49 
849PATERNESI Andrea1973SM45RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB35:17.01 
96BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO35:18.92 
1027FOIS Cristian1969SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA35:33.40 
1158RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA36:41.70 
1259ROSSATO Michele1968SM50GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA37:10.75 
1313DE CARLI Fabrizio1964SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA38:20.81 
1425FERRARA Boris1973SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA38:29.02 
152BASSI Alfredo1965SM50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR39:32.05 
 22FALOMI Simone1971SM45PG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLIDNF 
 39MIGLIETTI Giuseppe1967SM50BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIDNF 
 19DELLA LUNGA Alessandro1973SM45AR464 FILIRUN TEAM ASDDNF 
 64SCHIAVONE Angelo1966SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
Passaggi: m. 1000: 3.31.37 - m. 2000: 6.45.57 - m. 3000: 10.00.79 - m. 4000: 13.17.05 - m. 5000: 16.35.31 - m. 6000: 19.54.49 - m. 7000: 23.15.34 - m. 8000: 26.37.27 - m. 9000: 30.00.44
Serie 4Stadio Comunale Enzo Tenti - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
175MAGAGNOLI Rudy1977SM40RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS32:43.72 
240MILELLA Francesco1981SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING32:54.77 
37BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:00.66 
430GIARDIELLO Antonio1982SM35TO015 ATLETICA CANAVESANA33:03.19 
537LEPORE Silvio1983SM35FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA33:25.56 
645MUSARDO Stefano1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA33:57.79 
768TRAPLETTI Robin1982SM35RM173 LBM SPORT TEAM34:33.00 
862RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI35:27.77 
944MORONI Francesco1977SM40TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI35:50.36 
1012D'ORMEA Luca1976SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS38:16.96 
 18DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF 
 32IAPAOLO Michele1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.DNF 
 66TALIANI Massimiliano1976SM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRADNS 
Passaggi: m. 1000: 3.23.56 - m. 2000: 6.45.03 - m. 3000: 10.04.84 - m. 4000: 13.21.37 - m. 5000: 16.40.94 - m. 6000: 19.56.75 - m. 7000: 23.11.76 - m. 8000: 26.28.84 - m. 9000: 29.39.30
RIEPILOGOStadio Comunale Enzo Tenti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
175MAGAGNOLI Rudy1977SM40RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS32:43.72 
240MILELLA Francesco1981SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING32:54.77 
37BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:00.66 
430GIARDIELLO Antonio1982SM35TO015 ATLETICA CANAVESANA33:03.19 
548PAPOCCIA Diego1973SM45RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO33:15.30 
637LEPORE Silvio1983SM35FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA33:25.56 
738LUBRANO Gabriele1973SM45PR568 ATL. CASONE NOCETO33:35.24 
860ROVER Fabrizio1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE33:38.04 
969TURANO Francesco1968SM50CS361 COSENZA K4233:42.30 
1011CIOCCOLINI Giuseppe1967SM50NA554 A.S.D. ERCO SPORT33:43.39 
1133IAPICCO Pasquale1968SM50NA992 CAIVANO RUNNERS33:45.40 
1245MUSARDO Stefano1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA33:57.79 
1341MIMMA Matteo1972SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI34:03.49 
1468TRAPLETTI Robin1982SM35RM173 LBM SPORT TEAM34:33.00 
1549PATERNESI Andrea1973SM45RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB35:17.01 
166BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO35:18.92 
1762RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI35:27.77 
1827FOIS Cristian1969SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA35:33.40 
1944MORONI Francesco1977SM40TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI35:50.36 
2058RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA36:41.70 
2123FARAONI Claudio1959SM55VT514 ATL. DI MARCO SPORT37:07.29 
2259ROSSATO Michele1968SM50GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA37:10.75 
2346NOTTOLINI Claudio1962SM55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS37:12.35 
2424FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA37:20.26 
2570VAGNOLI Maurizio1959SM55PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA37:26.17 
2636LAGRASTA Giuseppe1958SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE37:29.27 
2710CAVALLI Claudio1957SM60RM283 A.S.D. RUN38:09.47 
283BEGLIOMINI Massimiliano1958SM60PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI38:13.89 
2912D'ORMEA Luca1976SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS38:16.96 
3013DE CARLI Fabrizio1964SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA38:20.81 
3125FERRARA Boris1973SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA38:29.02 
321ANDREOSE Lorenzo1957SM60RO297 SALCUS38:42.13 
3353PICCA Maurizio1961SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS39:11.71 
344BENEDETTI Ferdinando1962SM55PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA39:31.01 
352BASSI Alfredo1965SM50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR39:32.05 
3642MONTE Ivano1956SM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA40:04.03 
3761RUBIS Elio1948SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO40:19.03 
3834IEZZI Pasquale1953SM65AP005 ASA ASCOLI PICENO40:22.54 
3931GIUSTI Giacobbe1961SM55AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR40:23.45 
409CARA Angelo1953SM65RM188 MARATHON ROMA CASTELFUSANO40:24.48 
4167TRABUCCO Antonio1948SM70RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS40:44.23 
4243MONTINI Adriano1953SM65VT514 ATL. DI MARCO SPORT41:06.94 
4320DI MARCO Rolando1950SM65VT514 ATL. DI MARCO SPORT41:20.37 
4463SANDRI Sandro1957SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG41:30.47 
4574ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI42:31.75 
4673VENTANNI Onelio1953SM65PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA43:39.11 
4728FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA48:27.17 
4865SGUERRI Silvano1946SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR48:42.37 
4917DE VITA Pasquale1941SM75RA094 ATLETICA 85 FAENZA51:50.72 
 22FALOMI Simone1971SM45PG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLIDNF 
 50PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNADNF 
 32IAPAOLO Michele1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.DNF 
 18DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF 
 39MIGLIETTI Giuseppe1967SM50BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIDNF 
 19DELLA LUNGA Alessandro1973SM45AR464 FILIRUN TEAM ASDDNF 
 16DE MARTINO Pasquale1956SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GEDNF 
 29GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
 52PERAGINE Antonio1947SM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
 64SCHIAVONE Angelo1966SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
 15DE FILIPPO Anselmo1946SM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
 66TALIANI Massimiliano1976SM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRADNS 
 5BORRI Roberto1951SM65AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb