CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2018
JUNIORES (61░ ed.) - PROMESSE (31░ ed.)
Organizzazione: ASD ATLETICA AGROPOLI - AGROPOLI
100 Hs Promesse D - RISULTATI03/06 - 14:46
 RecordMPIPF13.08 +0.6Carla TUZZINeubrandenburg09/07/1988 
 PIJF13.24 +0.8Elisa Maria DI LAZZAROSavona25/05/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Batteria 1  Stadio Guariglia Pista Mennea - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:18 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1589GUIZZETTI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA14.13  Q
2778CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO14.16  Q
3479CAON Michela1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.30  Q
4683ECCLI Isabel1998PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.75  q
5287GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINO14.87  q
6377CALABRO' Virginia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.30
Batteria 2  Stadio Guariglia Pista Mennea - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:23 - Vento: +3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1791MARINI Elena1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.59  Q
2495MULATERO Agnese1997PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.29  Q
3580CUTINI Giulia1998PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14.32  Q
46100SPINELLO Gioi1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.75  q
5288GROSSI Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.91
6397PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.01
Batteria 3  Stadio Guariglia Pista Mennea - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:28 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1494MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.52  Q
2298QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.28  Q
3692MILLO Martina1998PFPI071 CUS PISA14.43  Q
4784FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.88
5896PIACENZA Alessia1998PFVR761 ATL. INSIEME VERONA14.98
6386FIORAVANTI Margherita1997PFPI081 ATLETICA CASCINA15.01
 599SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIADNF
Batteria 4  Stadio Guariglia Pista Mennea - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:35 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1881DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.73  Q
      C.U.S. PARMA 
2290LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.38  Q
3576CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.42  Q
4793MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA14.57  q
5385FERRIGHETTO Anna1998PFBL008 GS LA PIAVE 200014.91
6475BERTUZZI Chiara1998PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194915.01
7682DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.10
Pett. 82 ammonita Reg. 125.5
RIEPILOGOStadio Guariglia Pista Mennea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVento
1494MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.52  Q+2.8 
2791MARINI Elena1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.59  Q+3.1 
3881DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.73  Q+2.4 
      C.U.S. PARMA  
4589GUIZZETTI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA14.13  Q+1.9 
5778CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO14.16  Q+1.9 
6298QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.28  Q+2.8 
7495MULATERO Agnese1997PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.29  Q+3.1 
8479CAON Michela1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.30  Q+1.9 
9580CUTINI Giulia1998PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14.32  Q+3.1 
10290LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.38  Q+2.4 
11576CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.42  Q+2.4 
12692MILLO Martina1998PFPI071 CUS PISA14.43  Q+2.8 
13793MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA14.57  q+2.4 
14683ECCLI Isabel1998PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.75  q+1.9 
146100SPINELLO Gioi1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.75  q+3.1 
16287GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINO14.87  q+1.9 
17784FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.88+2.8 
18385FERRIGHETTO Anna1998PFBL008 GS LA PIAVE 200014.91+2.4 
18288GROSSI Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.91+3.1 
20896PIACENZA Alessia1998PFVR761 ATL. INSIEME VERONA14.98+2.8 
21475BERTUZZI Chiara1998PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194915.01+2.4 
21386FIORAVANTI Margherita1997PFPI081 ATLETICA CASCINA15.01+2.8 
21397PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.01+3.1 
24682DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.10+2.4 
25377CALABRO' Virginia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.30+1.9 
 599SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIADNF+2.8 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  Stadio Guariglia Pista Mennea - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:17 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1494MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.50  Q
2389GUIZZETTI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA13.93  Q
3578CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO14.24  Q
4690LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.43  q
5779CAON Michela1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.53
6892MILLO Martina1998PFPI071 CUS PISA14.56
7193MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA14.70
8287GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINO14.72
Semifinale 2  Stadio Guariglia Pista Mennea - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:23 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1681DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.64  Q
      C.U.S. PARMA 
2391MARINI Elena1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.71  Q
3498QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.31  Q
4780CUTINI Giulia1998PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14.36  q
5876CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.58
6595MULATERO Agnese1997PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.60
7183ECCLI Isabel1998PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.69
82100SPINELLO Gioi1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.72
RIEPILOGOStadio Guariglia Pista Mennea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVento
1494MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.50  Q+3.3 
2681DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.64  Q+2.0 
      C.U.S. PARMA  
3391MARINI Elena1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.71  Q+2.0 
4389GUIZZETTI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA13.93  Q+3.3 
5578CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO14.24  Q+3.3 
6498QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.31  Q+2.0 
7780CUTINI Giulia1998PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14.36  q+2.0 
8690LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.43  q+3.3 
9779CAON Michela1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.53+3.3 
10892MILLO Martina1998PFPI071 CUS PISA14.56+3.3 
11876CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.58+2.0 
12595MULATERO Agnese1997PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.60+2.0 
13183ECCLI Isabel1998PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.69+2.0 
14193MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA14.70+3.3 
15287GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINO14.72+3.3 
152100SPINELLO Gioi1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.72+2.0 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Guariglia Pista Mennea - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1681DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.25
   Campionessa Italiana  C.U.S. PARMA 
2394MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.32
3591MARINI Elena1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.61
4489GUIZZETTI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA13.84
5280CUTINI Giulia1998PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14.11
6798QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.21
7878CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO14.27
8190LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.51
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb