CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2018
JUNIORES (61░ ed.) - PROMESSE (31░ ed.)
Organizzazione: ASD ATLETICA AGROPOLI - AGROPOLI
Staffetta 4X400 Juniores U - RISULTATI03/06 - 14:46
 RecordMPIPM3:06.79 FIAMME OROUdine14/06/1981 
 PIJM3:13.54 FIAMME GIALLERoma12/10/1983 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1Stadio Guariglia Pista Mennea - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1423CELIENTO Lorenzo - SIBILIO Alessandro - DI NUNNO Simone - ROMANI AndreaJMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:14.37
2525BATTILANA Alessandro - ARENA Simone - PALLADINI David - SCOTTI EdoardoJMPR068 C.U.S. PARMA3:16.85
3227SAGNIMENI Lorenzo - GARZIA Matteo - DE LUCA Cristian - DI PANFILO MattiaJMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA3:21.02
4321SALVATORI Luca - GIRARDI Filippo - FAYE Seyni Simone - VUILLERMOZ EmilianoJMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:26.54
5630MELE Marco - CIMINO Angelo - RIVOLTA Edoardo - CUCCA AndreaJMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI3:44.71
Serie 2Stadio Guariglia Pista Mennea - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1326FEDELE Vincenzo - FRATTUCCI Matteo - FILIPPINI Riccardo - MASTROIANNI Nicolo'JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:15.77
2531DENTI Gianluca - RUCAJ Claudio - COLOMBO Matteo - CARMINATI SimoneJMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:17.45
3229GULLOTTA Giuseppe - FINOCCHIARO Alfio - BIANCA Mario - LICATA SamueleJMSR128 A.S. DIL. MILONE3:20.28
4424AGGUGIARO Riccardo - PICCOLELLA Luca - LAZZARO Federico - MARTELLOZZO GiacomoJMPD143 C.U.S. PADOVA3:28.66
 622MARRO Gilberto - DIALLO Allassane - DOSSO Amadou - MASSA SimoneJMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDQ
DQ: Reg. 170.21
RIEPILOGOStadio Guariglia Pista Mennea 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1423CELIENTO Lorenzo - SIBILIO Alessandro - DI NUNNO Simone - ROMANI AndreaJMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:14.37
   Campioni Italiani   
2326FEDELE Vincenzo - FRATTUCCI Matteo - FILIPPINI Riccardo - MASTROIANNI Nicolo'JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:15.77
3525BATTILANA Alessandro - ARENA Simone - PALLADINI David - SCOTTI EdoardoJMPR068 C.U.S. PARMA3:16.85
4531DENTI Gianluca - RUCAJ Claudio - COLOMBO Matteo - CARMINATI SimoneJMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:17.45
5229GULLOTTA Giuseppe - FINOCCHIARO Alfio - BIANCA Mario - LICATA SamueleJMSR128 A.S. DIL. MILONE3:20.28
6227SAGNIMENI Lorenzo - GARZIA Matteo - DE LUCA Cristian - DI PANFILO MattiaJMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA3:21.02
7321SALVATORI Luca - GIRARDI Filippo - FAYE Seyni Simone - VUILLERMOZ EmilianoJMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:26.54
8424AGGUGIARO Riccardo - PICCOLELLA Luca - LAZZARO Federico - MARTELLOZZO GiacomoJMPD143 C.U.S. PADOVA3:28.66
9630MELE Marco - CIMINO Angelo - RIVOLTA Edoardo - CUCCA AndreaJMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI3:44.71
 622MARRO Gilberto - DIALLO Allassane - DOSSO Amadou - MASSA SimoneJMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDQ
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb