CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2018
JUNIORES (61░ ed.) - PROMESSE (31░ ed.)
Organizzazione: ASD ATLETICA AGROPOLI - AGROPOLI
800 m Juniores U - RISULTATI03/06 - 14:46
 RecordMPIPM1:43.88 Donato SABIAFirenze13/06/1984 
 PIJM1:46.93 Davide CADONICagliari17/09/1991 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Batteria 1Stadio Guariglia Pista Mennea - 01 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
12I52ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:52.63  Q
27I43ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:52.70  Q
      EQUIPARATO/A 
34I38CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:52.81  q
      EQUIPARATO/A 
48I34BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:53.79  q
51I41DI PRIMIO Manuel2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:55.51
63I58ZAVAGNO Davide1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:55.98
75I57TRAMONTOZZI Federico2000JMRS195 RCF ROMA SUD1:56.08
86I48LAZZARO Federico1999JMPD143 C.U.S. PADOVA1:56.14
93E42DIENG Ndiaga1999JMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:56.54
105E53RUCCI Paolo2000JMTO001 C.U.S. TORINO1:57.68
Passaggi: m. 400: 55.7
Batteria 2Stadio Guariglia Pista Mennea - 01 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
14I37CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.61  Q
28I50PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:55.73  Q
31I56TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:55.75
      EQUIPARATO/A 
42I45GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:55.96
56I39D'ITALIA Michele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1:56.71
67I35CASSAVIA Giuseppe2000JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:57.34
75E32BENEVENTI Domenico2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:57.55
83I51POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:57.66
95I33BERSEZIO Marco1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:59.22
103E30ARENA Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA2:00.34
Passaggi: m. 400: 1.00.2
Batteria 3Stadio Guariglia Pista Mennea - 01 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
18I31BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:53.81  Q
22I46GRANDIS Andrea2000JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:54.21  Q
36I44FRATTUCCI Matteo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:54.27
41I29ADAMOLI Simone2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:55.53
53E54SCHIAVONE Lorenzo1999JMVI626 ATL.VICENTINA1:55.96
65I36COSTA Edgard1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:56.65
74I40DANIELE Nicolo'2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:57.07
83I55TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO1:57.47
97I47GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.12
      EQUIPARATO/A 
105E49MAZZARELLA Edoardo2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.65
Passaggi: m. 400: 57.2
RIEPILOGOStadio Guariglia Pista Mennea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
12I52ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:52.63  Q
27I43ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:52.70  Q
      EQUIPARATO/A 
34I38CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:52.81  q
      EQUIPARATO/A 
48I34BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:53.79  q
58I31BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:53.81  Q
62I46GRANDIS Andrea2000JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:54.21  Q
76I44FRATTUCCI Matteo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:54.27
81I41DI PRIMIO Manuel2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:55.51
91I29ADAMOLI Simone2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:55.53
104I37CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.61  Q
118I50PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:55.73  Q
121I56TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:55.75
      EQUIPARATO/A 
132I45GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:55.96
133E54SCHIAVONE Lorenzo1999JMVI626 ATL.VICENTINA1:55.96
153I58ZAVAGNO Davide1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:55.98
165I57TRAMONTOZZI Federico2000JMRS195 RCF ROMA SUD1:56.08
176I48LAZZARO Federico1999JMPD143 C.U.S. PADOVA1:56.14
183E42DIENG Ndiaga1999JMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:56.54
195I36COSTA Edgard1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:56.65
206I39D'ITALIA Michele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1:56.71
214I40DANIELE Nicolo'2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:57.07
227I35CASSAVIA Giuseppe2000JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:57.34
233I55TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO1:57.47
245E32BENEVENTI Domenico2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:57.55
253I51POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:57.66
265E53RUCCI Paolo2000JMTO001 C.U.S. TORINO1:57.68
277I47GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.12
      EQUIPARATO/A 
285E49MAZZARELLA Edoardo2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.65
295I33BERSEZIO Marco1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:59.22
303E30ARENA Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA2:00.34
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Guariglia Pista Mennea - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1631BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:48.14
   Campione Italiano    
2343ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.87
      EQUIPARATO/A 
3746GRANDIS Andrea2000JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:51.35
4537CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:52.09
5134BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:53.28
6238CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:53.37
      EQUIPARATO/A 
7850PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:53.42
 452ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF
Passaggi: m. 400: 53.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb