CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2018
JUNIORES (61░ ed.) - PROMESSE (31░ ed.)
Organizzazione: ASD ATLETICA AGROPOLI - AGROPOLI
400 m Juniores U - RISULTATI03/06 - 14:46
 RecordMPIPM45.25 Claudio LICCIARDELLOPechino18/08/2008 
 PIJM45.92 Vladimir ACETIGrosseto22/07/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Batteria 1  Stadio Guariglia Pista Mennea - 01 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
128CERRATO Andrea1999JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7548.57  Q
2724RINALDI Mattia2000JMLT220 RUNFOREVER APRILIA48.64  q
354BIANCHINI Giacomo1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO49.28  q
4314FINOCCHIARO Alfio1999JMSR128 A.S. DIL. MILONE49.77
546BONIFACIO Giuseppe Luig1999JMCA002 S G AMSICORA50.04
6622PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA50.07
7811DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI50.89
      EQUIPARATO/A 
Batteria 2  Stadio Guariglia Pista Mennea - 01 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1328ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL49.37  Q
227CELIENTO Lorenzo2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.56  q
3613FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.58  q
4816GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.12
5721MASTROIANNI Nicolo'1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.29
6412ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA50.52
755BIANCO Edoardo1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.59
Batteria 3  Stadio Guariglia Pista Mennea - 01 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1325SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA49.00  Q
2715GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.60
341BARNI Lorenzo1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.10
4610COMOLI Oliver2000JMSS043 G.S. ATL OLBIA50.25
5523PISCOPO Simone1999JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7550.50
6219MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.76
7818LUCCIOLETTI Fabio1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.21
Batteria 4  Stadio Guariglia Pista Mennea - 01 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1317GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.49.05  Q
249COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.78
3520MASSA Simone1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI50.25
482BATTILANA Alessandro1999JMPR068 C.U.S. PARMA50.38
5626TORRE Riccardo1999JMCT203 A.S.D. ATLETICA PEDARA50.55
623BAU' Patrick2000JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV50.65
7727VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA51.32
RIEPILOGOStadio Guariglia Pista Mennea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
128CERRATO Andrea1999JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7548.57  Q
2724RINALDI Mattia2000JMLT220 RUNFOREVER APRILIA48.64  q
3325SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA49.00  Q
4317GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.49.05  Q
554BIANCHINI Giacomo1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO49.28  q
6328ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL49.37  Q
727CELIENTO Lorenzo2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.56  q
8613FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.58  q
9715GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.60
10314FINOCCHIARO Alfio1999JMSR128 A.S. DIL. MILONE49.77
1149COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.78
1246BONIFACIO Giuseppe Luig1999JMCA002 S G AMSICORA50.04
13622PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA50.07
1441BARNI Lorenzo1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.10
15816GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.12
16610COMOLI Oliver2000JMSS043 G.S. ATL OLBIA50.25
16520MASSA Simone1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI50.25
18721MASTROIANNI Nicolo'1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.29
1982BATTILANA Alessandro1999JMPR068 C.U.S. PARMA50.38
20523PISCOPO Simone1999JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7550.50
21412ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA50.52
22626TORRE Riccardo1999JMCT203 A.S.D. ATLETICA PEDARA50.55
2355BIANCO Edoardo1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.59
2423BAU' Patrick2000JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV50.65
25219MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.76
26811DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI50.89
      EQUIPARATO/A 
27818LUCCIOLETTI Fabio1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.21
28727VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA51.32
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Guariglia Pista Mennea - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1625SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA47.17
   Campione Italiano    
2417GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.47.78
358CERRATO Andrea1999JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7548.87
4724RINALDI Mattia2000JMLT220 RUNFOREVER APRILIA49.37
584BIANCHINI Giacomo1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO49.66
6113FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.71
727CELIENTO Lorenzo2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.76
8328ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL50.28
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb