CAMPIONATO ITALIANO DI STAFFETTE DI CORSA IN MONTAGNA
CATEGORIE ASSOLUTE E MASTER
Organizzazione: GARDASPORTEVENTS - AROC
Corsa in montagna Assoluti Uomini - LISTA PARTECIPANTI25/05 - 16:46
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIME 
2CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
3CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
4MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
5MARTINELLI Stefano1998PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
6LANZA Paolo1988SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
7CODA Emanuele1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
8ZUBLENA Yanick1998PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
9ZANABONI Massimiliano1972SM45BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
10TERZI Cristian1978SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
11BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
12GALIZZI Giovanni1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
13LENZI Pietro1992SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
14GALLO Paolo1987SMBG479 G.S. OROBIE 
15ZANI Oscar1997PMBG479 G.S. OROBIE 
16VIEL Darko1998PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
17BORTOLUZZI Gianni1992SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
18DE NARDIN Valentino1997PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
19BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
20GELMI Alessandro1989SMBS368 U.S. MALONNO 
21SIMONETTI Giulio1991SMBS657 CORRINTIME 
22SORTENI Andrea1995SMBS368 U.S. MALONNO 
23DE ROSA Vincenzo1984SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
24ROSTAN Andrea1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO 
25ZUGNONI Matteo1989SMCO383 C.A. LIZZOLI 
26BARDEA Federico1998PMSO400 A.S. LANZADA 
27VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO 
28SIMI Gabriele1989SMTN119 S.A. VALCHIESE 
29VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE 
30RADOANI Juri1975SM40TN119 S.A. VALCHIESE 
31MASSEL Fabio1997PMTO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
32CASTAGNO Gabriele1988SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
33D'ANDREA Nicola1998PMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
34GOBBO Simone1984SMVE535 TORNADO 
35GUGLIELMETTI Claudio1986SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
36PAROLARI Michele1978SM40TN139 S.S. TENNO 
37ADAMI Enrico1961SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
38DAGANI Luca1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
39FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
40RIGONI Carlo1970SM45TN101 ATLETICA TRENTO 
41COMPAGNONI Venanzio1963SM55SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
42LEPERA Giuseppe1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
43BONGIO Fabio1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
44ROVEDATTI Guido1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
45BASSU Efisio Luigi1971SM45CO383 C.A. LIZZOLI 
48BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
49BIANCHI Gabriele1974SM40BS368 U.S. MALONNO 
50ANTONINI Giuseppe1971SM45BS562 ATL. PARATICO 
51LORENZETTI Massimo1965SM50BS657 CORRINTIME 
52CAMPITELLI Camillo1962SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
53GALLIANO Davide1974SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
54FONTANA Mauro1967SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
55BORTOLAMEOTTI Luca1978SM40TN801 RUNCARD 
56VECCHI Marco1984SMTN800 RUNCARD STIVO RUNNING 
60STENICO Stefano1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
61TITA Maurizio1955SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
62MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
63CALDART Giovanni1953SM65BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
64CARRARA Achille1963SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
65TOMASONI Paolo1963SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
66PASINETTI Germano1966SM50BS562 ATL. PARATICO 
67ANTONELLI Roberto1968SM50BS562 ATL. PARATICO 
68BOSI Pierluigi1967SM50RA002 G.P.A. LUGHESINA 
69CARGANICO Antonio1958SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
70COLO' Ennio1956SM60TN119 S.A. VALCHIESE 
71CATALANO Domenico1962SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
72FOLGARAIT Efrem1963SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
90RONCHI Guerino1951SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
91FARAGUNA Luciano1947SM70BS562 ATL. PARATICO 
92BRUGO Renzo1952SM65NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
93PASOTTI Nardo1948SM70RA002 G.P.A. LUGHESINA 
94STEDILE Gino1948SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
95TOSA Raffaello1952SM65TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
902VECCHI Valentino1952SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
912BARONI Antonio1952SM65BS562 ATL. PARATICO 
922BOLLEN Loris1953SM65NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
932GATTA Attilio1946SM70RA002 G.P.A. LUGHESINA 
942COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
952ANDREOLOTTI Mario1952SM65TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
1002AYMONOD Henri1996PMBS657 CORRINTIME 
1003DEMATTEIS Martin1986SMBS657 CORRINTIME 
2002RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
2003MAESTRI Cesare1993SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
3002BALDACCINI Alex1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
3003PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
4002RUGA Fabio1981SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
4003DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
5002BULANTI Fabio1994SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
5003TACCHINI Giovanni1984SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
6002CHAMPRETAVY Ettore1961SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
6003BALZARETTI Silvio1973SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
7002SILETTO Matteo1996PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
7003COURTHOUD Mathieu1994SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
8002BARAVEX Andre'1999JMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN15.00
8003NOVARIA Fabio1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
9002LOTTA Alessandro1999JMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE15.00
9003BOSSETTI Matteo1994SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
10002MACCARI Battista1986SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
10003NICOLINI Patrik1978SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
11002BONZI Matteo1998PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
11003BALESTRA Elia1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
12002OPRANDI Simone1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
12003GABOARDI Diego1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
13002ANGIOLINI Ivan1989SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
13003PIAZZALUNGA Marco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
14002BERTOLINI Mirko1993SMBG479 G.S. OROBIE 
14003ROTA Donatello1985SMBG479 G.S. OROBIE 
15002ROVELLI Ezio1964SM50BG479 G.S. OROBIE 
15003ROVELLI Giorgio1968SM50BG479 G.S. OROBIE 
16002COSTA Elia1985SMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
16003FONTANA Alessio1986SMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
17002DE TOFFOL Luca1977SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
18002DE MICHIEL Aldo1997PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
18003DE NARDI Martino1996PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
19002RIFFI Sami1995SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
19003IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16.00
20002MARIOTTI Luca1984SMBS368 U.S. MALONNO 
20003MALGARIDA Luca1981SM35BS368 U.S. MALONNO 
21002SCALVINONI Fabrizio1974SM40BS657 CORRINTIME 
21003CRISTINI Manuel1981SM35BS657 CORRINTIME 
22002DONINA Andrea1989SMBS368 U.S. MALONNO 
22003MARIOTTI Raffaele1983SM35BS368 U.S. MALONNO 
23002PAIONE Giuseppe1978SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
24002AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
24003SALACCA Anteneh1997PMCN016 ATLETICA SALUZZO 
25002LIZZOLI Luca1998PMCO383 C.A. LIZZOLI 
25003LIZZOLI Fausto1969SM45CO383 C.A. LIZZOLI 
26002DELL'AGOSTO Christian1997PMSO400 A.S. LANZADA 
26003CORLATTI Nicholas1997PMSO400 A.S. LANZADA 
27002MICH Francesco1995SMTN101 ATLETICA TRENTO 
27003DEBIASI Andrea1991SMTN101 ATLETICA TRENTO 
28002GNOSINI Matteo1989SMTN119 S.A. VALCHIESE 
28003ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE 
29002RICCI Alessandro1980SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
29003TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE 
30002ROSA Gianluca1988SMTN119 S.A. VALCHIESE 
30003MERLI Luciano1965SM50TN119 S.A. VALCHIESE 
31002GENRE Davide1998PMTO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
31003BUGNONE Stefano1999JMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8016.00
32002AIROLA Federico1990SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
32003DALESSANDRO Alessio1988SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
33002DELLA PIETRA Samuele2000JMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO15.00
33003BELLINA Mattia1989SMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
34002CAGNATI Lorenzo1997PMVE535 TORNADO 
34003PETRIN Nicolo'1993SMVE535 TORNADO 
35002POLETTI Roberto1965SM50NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
35003GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
36002BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO 
36003RONCAGALLI Luca1979SM35TN139 S.S. TENNO 
37002NARDON Aldo1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
37003BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
38002ZANETTI Andrea1970SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
38003GARRIBBA Graziano1975SM40TN119 S.A. VALCHIESE 
39002FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
39003GUALDI Walter1980SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
40002OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO 
40003CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTO 
41002BERTOLINA Ezio1962SM55SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
41003BERTOLINA Mauro1970SM45SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
42002CRIMELLA Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
42003RUFFONI Giovanni1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
43002BONGIO Sergio1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
43003MANENTI Mauro1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
44002SANSI Stefano1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
44003GUSMEROLI Alessandro1979SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
45002FREDDI Marco1959SM55CO383 C.A. LIZZOLI 
45003LIZZOLI Giacomino1967SM50CO383 C.A. LIZZOLI 
48002BORTOLUZZI Luigi1961SM55BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
48003DELL'OSTA UZZEL Giorgio1980SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
49002MARIOTTI Gabriele1976SM40BS368 U.S. MALONNO 
49003MARIOTTI Daniel1978SM40BS368 U.S. MALONNO 
50002BADINI Cristian1971SM45BS562 ATL. PARATICO 
50003DEL MORO Claudio1974SM40BS562 ATL. PARATICO 
51002BUZZI Giorgio1969SM45BS657 CORRINTIME 
51003MACARIO Ruggero1959SM55BS657 CORRINTIME 
52002TROIANO Domenico1983SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
52003DEFEDILTA Marcello1975SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
53002SERCIS Andrea Antonio1983SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
53003DALMASSO Moreno1977SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
54002BENZIO Sergio1965SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
54003SPADON Fabio1973SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
55002PEDERGNANA Carlo1971SM45TN801 RUNCARD 
55003BETTA Alessandro1977SM40TN801 RUNCARD 
    TN550 GARDASPORTEVENTS 
56002DEBIASI Oscar1977SM40TN800 RUNCARD STIVO RUNNING 
56003MANTOVANI Nicola1986SMTN800 RUNCARD STIVO RUNNING 
60002DEMATTE' Alessandro1964SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
60003MASERA Sandro1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
61002CAPPELLETTI Tarcisio1953SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
61003MERIGHI Sirio1951SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
62002RAFFAELLI Ilario1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
62003POLI Valerio1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
63002BONATA Serafino1958SM60BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
63003PADOVAN Fabio1956SM60BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
64002BOTTARELLI Giorgio1960SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
64003BELLOMI Antonio1966SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
65002CORSINI Giangiuseppe1967SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
65003BOSIO Luciano1964SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
66002PREMOLI Marco1966SM50BS562 ATL. PARATICO 
66003BONTEMPI Filippo1964SM50BS562 ATL. PARATICO 
67002PASINETTI Marco1968SM50BS562 ATL. PARATICO 
67003TORRESANI Franco1962SM55BS562 ATL. PARATICO 
68002GOLFARI Daniele1960SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA 
68003PIAZZA Franco1966SM50RA002 G.P.A. LUGHESINA 
69002ANGELINI Sergio1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
69003LEONI Carlo1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
70002BERTI Franco1963SM55TN119 S.A. VALCHIESE 
70003VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE 
71002MITTEMPERGHER Renzo1964SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
71003BORT Paolo1958SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
72002FOLGARAIT Ezio1965SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
72003DALLACOSTA Mauro1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 211
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb