CAMPIONATO ITALIANO DI STAFFETTE DI CORSA IN MONTAGNA
CATEGORIE ASSOLUTE E MASTER
Organizzazione: GARDASPORTEVENTS - AROC
Corsa in montagna ASSOLUTI MASTER A E B - RISULTATI27/05 - 15:11
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIME27:29 
21003DEMATTEIS Martin1986SMBS657 CORRINTIME27:40 
32003MAESTRI Cesare1993SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE28:05 
43CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA28:15 
52002RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE28:27 
63002BALDACCINI Alex1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA28:38 
72CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE28:51 
81002AYMONOD Henri1996PMBS657 CORRINTIME29:11 
929VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE29:23 
1021SIMONETTI Giulio1991SMBS657 CORRINTIME29:32 
113003PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA29:36 
129ZANABONI Massimiliano1972SM45BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE29:50 
134003DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP30:05 
1434GOBBO Simone1984SMVE535 TORNADO30:07 
1527002MICH Francesco1995SMTN101 ATLETICA TRENTO30:10 
1624ROSTAN Andrea1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO30:15 
1714GALLO Paolo1987SMBG479 G.S. OROBIE30:35 
1827003DEBIASI Andrea1991SMTN101 ATLETICA TRENTO30:49 
1911BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:08 
2011003BALESTRA Elia1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:18 
2144003GUSMEROLI Alessandro1979SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO31:19 
225MARTINELLI Stefano1998PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO31:21 
2314002BERTOLINI Mirko1993SMBG479 G.S. OROBIE31:26 
2444002SANSI Stefano1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO31:31 
2534002CAGNATI Lorenzo1997PMVE535 TORNADO31:34 
254002RUGA Fabio1981SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP31:34 
2732002AIROLA Federico1990SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO31:39 
2720003MALGARIDA Luca1981SM35BS368 U.S. MALONNO31:39 
2911002BONZI Matteo1998PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:41 
3032003DALESSANDRO Alessio1988SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO31:45 
3116002COSTA Elia1985SMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS31:46 
3148BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO31:46 
3350ANTONINI Giuseppe1971SM45BS562 ATL. PARATICO31:53 
349003BOSSETTI Matteo1994SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE31:57 
3534003PETRIN Nicolo'1993SMVE535 TORNADO32:01 
3652CAMPITELLI Camillo1962SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO32:02 
3740RIGONI Carlo1970SM45TN101 ATLETICA TRENTO32:04 
3827VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO32:05 
3918DE NARDIN Valentino1997PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO32:06 
404MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP32:14 
4021003CRISTINI Manuel1981SM35BS657 CORRINTIME32:14 
4226BARDEA Federico1998PMSO400 A.S. LANZADA32:22 
4344ROVEDATTI Guido1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO32:24 
4324002AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO32:24 
4529003TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE32:26 
469002LOTTA Alessandro1999JMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE32:31 
4735GUGLIELMETTI Claudio1986SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA32:35 
4828002GNOSINI Matteo1989SMTN119 S.A. VALCHIESE32:43 
4950002BADINI Cristian1971SM45BS562 ATL. PARATICO32:55 
4950003DEL MORO Claudio1974SM40BS562 ATL. PARATICO32:55 
5119BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA32:59 
5167ANTONELLI Roberto1968SM50BS562 ATL. PARATICO32:59 
5367003TORRESANI Franco1962SM55BS562 ATL. PARATICO33:01 
5429002RICCI Alessandro1980SM35TN119 S.A. VALCHIESE33:06 
5513LENZI Pietro1992SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP33:09 
5613003PIAZZALUNGA Marco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP33:12 
5720GELMI Alessandro1989SMBS368 U.S. MALONNO33:15 
5832CASTAGNO Gabriele1988SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO33:16 
595003TACCHINI Giovanni1984SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO33:18 
607002SILETTO Matteo1996PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN33:24 
6133D'ANDREA Nicola1998PMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO33:25 
6114003ROTA Donatello1985SMBG479 G.S. OROBIE33:25 
6328003ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE33:26 
6441003BERTOLINA Mauro1970SM45SO115 ATL. ALTA VALTELLINA33:27 
6510003NICOLINI Patrik1978SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE33:30 
6620002MARIOTTI Luca1984SMBS368 U.S. MALONNO33:43 
6630RADOANI Juri1975SM40TN119 S.A. VALCHIESE33:43 
6825002LIZZOLI Luca1998PMCO383 C.A. LIZZOLI33:48 
6924003SALACCA Anteneh1997PMCN016 ATLETICA SALUZZO33:51 
7048003DELL'OSTA UZZEL Giorgio1980SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO33:52 
7113002ANGIOLINI Ivan1989SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP33:53 
7218003DE NARDI Martino1996PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO34:00 
737CODA Emanuele1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN34:05 
7418002DE MICHIEL Aldo1997PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO34:17 
7423DE ROSA Vincenzo1984SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO34:17 
7653003DALMASSO Moreno1977SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE34:19 
7717BORTOLUZZI Gianni1992SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO34:22 
7843BONGIO Fabio1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO34:25 
7921002SCALVINONI Fabrizio1974SM40BS657 CORRINTIME34:28 
797003COURTHOUD Mathieu1994SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN34:28 
7936PAROLARI Michele1978SM40TN139 S.S. TENNO34:28 
8210TERZI Cristian1978SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE34:30 
8366PASINETTI Germano1966SM50BS562 ATL. PARATICO34:38 
8435003GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA34:45 
8443003MANENTI Mauro1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO34:45 
8625003LIZZOLI Fausto1969SM45CO383 C.A. LIZZOLI34:46 
8716003FONTANA Alessio1986SMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS34:47 
8815ZANI Oscar1997PMBG479 G.S. OROBIE34:49 
8916VIEL Darko1998PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS34:53 
9041COMPAGNONI Venanzio1963SM55SO115 ATL. ALTA VALTELLINA34:55 
9112GALIZZI Giovanni1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA35:06 
9225ZUGNONI Matteo1989SMCO383 C.A. LIZZOLI35:07 
935002BULANTI Fabio1994SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO35:10 
9448002BORTOLUZZI Luigi1961SM55BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:14 
9531003BUGNONE Stefano1999JMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8035:23 
9519002RIFFI Sami1995SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA35:23 
9766002PREMOLI Marco1966SM50BS562 ATL. PARATICO35:26 
9866003BONTEMPI Filippo1964SM50BS562 ATL. PARATICO35:37 
9922SORTENI Andrea1995SMBS368 U.S. MALONNO35:39 
10043002BONGIO Sergio1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO35:41 
10136002BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO35:57 
10256002DEBIASI Oscar1977SM40TN800 RUNCARD STIVO RUNNING36:04 
10333002DELLA PIETRA Samuele2000JMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO36:11 
10437ADAMI Enrico1961SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM36:12 
10533003BELLINA Mattia1989SMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO36:18 
1058002BARAVEX Andre'1999JMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN36:18 
10723002PAIONE Giuseppe1978SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO36:20 
10841002BERTOLINA Ezio1962SM55SO115 ATL. ALTA VALTELLINA36:21 
10965TOMASONI Paolo1963SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.36:22 
11056003MANTOVANI Nicola1986SMTN800 RUNCARD STIVO RUNNING36:24 
11012002OPRANDI Simone1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA36:24 
11254003SPADON Fabio1973SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO36:25 
11340003CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTO36:26 
1148ZUBLENA Yanick1998PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN36:31 
11549003MARIOTTI Daniel1978SM40BS368 U.S. MALONNO36:50 
11517003DAL MAGRO Stefano2000JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO36:50 
11764002BOTTARELLI Giorgio1960SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.36:52 
11826002DELL'AGOSTO Christian1997PMSO400 A.S. LANZADA36:59 
11860003MASERA Sandro1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.36:59 
12037003BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM37:00 
12128SIMI Gabriele1989SMTN119 S.A. VALCHIESE37:03 
12230002ROSA Gianluca1988SMTN119 S.A. VALCHIESE37:08 
12317002DE TOFFOL Luca1977SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO37:11 
12465002CORSINI Giangiuseppe1967SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.37:18 
12557RAIMONDI Mattia1998PMSO679 ASD CASTELRAIDER37:22 
12653GALLIANO Davide1974SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE37:39 
12771003BORT Paolo1958SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM37:41 
12810002MACCARI Battista1986SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE37:46 
12931MASSEL Fabio1997PMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8037:47 
12926003CORLATTI Nicholas1997PMSO400 A.S. LANZADA37:47 
13123003D'AGOSTINO Francesco1999JMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO38:00 
13215002ROVELLI Ezio1964SM50BG479 G.S. OROBIE38:03 
13364CARRARA Achille1963SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.38:09 
13412003GABOARDI Diego1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA38:10 
13519003IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA38:12 
13665003BOSIO Luciano1964SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.38:18 
13771002MITTEMPERGHER Renzo1964SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM38:19 
13815003ROVELLI Giorgio1968SM50BG479 G.S. OROBIE38:21 
13949002MARIOTTI Gabriele1976SM40BS368 U.S. MALONNO38:31 
14022002DONINA Andrea1989SMBS368 U.S. MALONNO38:40 
14154FONTANA Mauro1967SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO38:51 
14222003MARIOTTI Raffaele1983SM35BS368 U.S. MALONNO38:53 
14356VECCHI Marco1984SMTN800 RUNCARD STIVO RUNNING39:07 
14454002BENZIO Sergio1965SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO39:10 
14537002NARDON Aldo1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM39:22 
14660002DEMATTE' Alessandro1964SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.39:29 
14763003PADOVAN Fabio1956SM60BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS39:36 
14845003LIZZOLI Giacomino1967SM50CO383 C.A. LIZZOLI39:43 
14963CALDART Giovanni1953SM65BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS39:55 
15064003BELLOMI Antonio1966SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.40:00 
15139002FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE40:01 
15253002SERCIS Andrea Antonio1983SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE40:06 
15360STENICO Stefano1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.40:09 
15472FOLGARAIT Efrem1963SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM40:26 
15555BORTOLAMEOTTI Luca1978SM40TN801 RUNCARD40:37 
15631002GENRE Davide1998PMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8040:47 
15749BIANCHI Gabriele1974SM40BS368 U.S. MALONNO40:52 
15855003BETTA Alessandro1977SM40TN801 RUNCARD41:01 
     GARDASPORTEVENTS  
15880003COURTHOUD Giorgio noel1958SM60AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN41:01 
16067002PASINETTI Marco1968SM50BS562 ATL. PARATICO41:19 
16063002BONATA Serafino1958SM60BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS41:19 
16240002OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO41:21 
16355002PEDERGNANA Carlo1971SM45TN801 RUNCARD41:26 
16335002POLETTI Roberto1965SM50NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA41:26 
16538002ZANETTI Andrea1970SM45TN119 S.A. VALCHIESE41:29 
16645BASSU Efisio Luigi1971SM45CO383 C.A. LIZZOLI41:43 
16752003DEFEDILTA Marcello1975SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO41:51 
16838003GARRIBBA Graziano1975SM40TN119 S.A. VALCHIESE41:52 
16961002CAPPELLETTI Tarcisio1953SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO42:07 
17061TITA Maurizio1955SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO42:30 
17169002ANGELINI Sergio1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO42:33 
17269CARGANICO Antonio1958SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO42:38 
17351LORENZETTI Massimo1965SM50BS657 CORRINTIME42:41 
17469003LEONI Carlo1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO42:42 
17572003DALLACOSTA Mauro1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM42:52 
17670COLO' Ennio1956SM60TN119 S.A. VALCHIESE43:37 
17730003MERLI Luciano1965SM50TN119 S.A. VALCHIESE43:41 
17870002BERTI Franco1963SM55TN119 S.A. VALCHIESE44:51 
17970003VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE45:21 
18071CATALANO Domenico1962SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM45:37 
18138DAGANI Luca1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE45:38 
18261003MERIGHI Sirio1951SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO45:47 
18339FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE45:54 
18439003GUALDI Walter1980SM35TN119 S.A. VALCHIESE46:12 
18552002TROIANO Domenico1983SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO46:22 
18651002BUZZI Giorgio1969SM45BS657 CORRINTIME46:34 
18736003RONCAGALLI Luca1979SM35TN139 S.S. TENNO46:44 
18868BOSI Pierluigi1967SM50RA002 G.P.A. LUGHESINA46:48 
18972002FOLGARAIT Ezio1965SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM46:49 
19045002FREDDI Marco1959SM55CO383 C.A. LIZZOLI47:18 
19151003MACARIO Ruggero1959SM55BS657 CORRINTIME51:20 
19262MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO51:48 
19368002GOLFARI Daniele1960SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA52:04 
19468003PIAZZA Franco1966SM50RA002 G.P.A. LUGHESINA59:00 
 42LEPERA Giuseppe1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNONP 
 42002CRIMELLA Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNONP 
 62003POLI Valerio1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP 
 42003RUFFONI Giovanni1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNONP 
 6002CHAMPRETAVY Ettore1961SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNADNP 
 6LANZA Paolo1988SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNADNP 
 6003BALZARETTI Silvio1973SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNADNP 
 62002RAFFAELLI Ilario1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP 
 8003NOVARIA Fabio1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb