CAMPIONATO ITALIANO DI STAFFETTE DI CORSA IN MONTAGNA
CATEGORIE ASSOLUTE E MASTER
Organizzazione: GARDASPORTEVENTS - AROC
Corsa in montagna Juniores Uomini - RISULTATI27/05 - 15:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369ROSSI Giovanni1999JMSO400 A.S. LANZADA30:19 
2362SIRBU Mihail1999JMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS30:38 
3364ROTA Andrea2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:06 
4368MOLTENI Luca1999JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA34:47 
5370MERLI Luca2000JMTN119 S.A. VALCHIESE35:02 
6360SANTARELLI Davide2000JMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD35:16 
7363CESANO Matteo1999JMCN016 ATLETICA SALUZZO35:53 
8366GADOLA Alessandro2000JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO36:15 
9361TURCOTTI BONIN Mathieu2000JMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD38:44 
10367LUCCHINI Davide2000JMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA40:08 
11365WAHID Hassan2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE44:01 
Serie 2Impianto Campestre/Strada - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13622COSTA Isacco1999JMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS33:12 
23682DEL RE Paolo2000JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA33:27 
33642MEINARDI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34:16 
43632MELLO RELLA Alessandro1999JMCN016 ATLETICA SALUZZO34:53 
53602CHAMPRETAVY Fabien2000JMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD35:58 
63652SPINELLI Giovanni2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE36:32 
73662SPEZIALE Matteo1999JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO36:33 
83672LUCCHINI Christian1999JMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA36:37 
93702BONDONI Maurizio1999JMTN119 S.A. VALCHIESE36:41 
103612LEONESIO Iacopo2000JMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD37:17 
113692FABIANO Patrizio2000JMSO400 A.S. LANZADA37:46 
RIEPILOGOImpianto Campestre/Strada 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369ROSSI Giovanni1999JMSO400 A.S. LANZADA30:19 
2362SIRBU Mihail1999JMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS30:38 
3364ROTA Andrea2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:06 
43622COSTA Isacco1999JMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS33:12 
53682DEL RE Paolo2000JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA33:27 
63642MEINARDI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34:16 
7368MOLTENI Luca1999JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA34:47 
83632MELLO RELLA Alessandro1999JMCN016 ATLETICA SALUZZO34:53 
9370MERLI Luca2000JMTN119 S.A. VALCHIESE35:02 
10360SANTARELLI Davide2000JMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD35:16 
11363CESANO Matteo1999JMCN016 ATLETICA SALUZZO35:53 
123602CHAMPRETAVY Fabien2000JMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD35:58 
13366GADOLA Alessandro2000JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO36:15 
143652SPINELLI Giovanni2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE36:32 
153662SPEZIALE Matteo1999JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO36:33 
163672LUCCHINI Christian1999JMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA36:37 
173702BONDONI Maurizio1999JMTN119 S.A. VALCHIESE36:41 
183612LEONESIO Iacopo2000JMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD37:17 
193692FABIANO Patrizio2000JMSO400 A.S. LANZADA37:46 
20361TURCOTTI BONIN Mathieu2000JMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD38:44 
21367LUCCHINI Davide2000JMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA40:08 
22365WAHID Hassan2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE44:01 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb