XXXVI BRIXIA MEETING
Gare di contorno - Rahmenwettbewerbe J/P/S
Organizzazione: L.G. BRIXEN-BRESSANONE - Bressanone (BZ), 20 maggio 2018
100 metri extra Allievi - RISULTATI20/05 - 15:06
 RecordREAM 10.31 +0.2Mark Lewis-FrancisGBRNeubrandenburg, GER21/08/1999 
 MPIAM 10.33 +0.6Filippo TortuITAGavardo17/05/2015 
 RCAM 10.57 Mio Skupin AlfaWUR2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Raiffeisen Arena - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:49 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15515KUNSTEIN Felix (I)2002AM WUR BADEN WUERTEMBERG10.81 
24512KNERLEIN Florian (I)2002AM BAY BAYERN10.85 
38519FRUEHN Felix (I)2001AM WUR BADEN WUERTEMBERG11.22 
43511PELAGATTI Alessio (I)2002AM TOS TOSCANA11.44 
57517TINTERI Alessio (I)2002AM TOS TOSCANA11.47 
 6516YOUNIS Adam (I)2002AM LOM LOMBARDIADQ 
 2506SCHREIER Maxime (I)2001AM BAY BAYERNDNS 
DQ bib 516 Reg. 162.7 R.T.I.
Serie 2  Raiffeisen Arena - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:53 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13507MASTRANGELI Luca (I)2001AM LAZ LAZIO11.21 
24510BENZ Mirko (I)2002AM WUR BADEN WUERTEMBERG11.21 
32509ZIVOJINOVIC Milan (I)2001AM VEN VENETO11.25 
46514LEI Ling Wei (I)2001AM VEN VENETO11.26 
55503MAZZONI Luca (I)2001AM LAZ LAZIO11.42 
67502VALENTINI Riccardo (I)2002AM EMI EMILIA ROMAGNA11.52 
 8505KOCINA Rok (I)2001AM SLO SLOVENIJADNS 
Serie 3  Raiffeisen Arena - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:58 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13501ZORZI Mattia (I)2001AM TIC TICINO11.28 
24518ROSSI Francesco Domenic (I)2001AM LOM LOMBARDIA11.34 
35513DEVECCHI Giovanni Marco (I)2002AM LIG LIGURIA11.42 
42504CEREA Marco (I)2001AM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA11.47 
5614GATTI Martino (I)2002AM TNT TRENTINO12.20 
 715NICOSIA Dawid (I)2002AM TNT TRENTINODNS 
RIEPILOGORaiffeisen Arena 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
15515KUNSTEIN Felix (I)2002AM WUR BADEN WUERTEMBERG10.81+0.0  
24512KNERLEIN Florian (I)2002AM BAY BAYERN10.85+0.0  
33507MASTRANGELI Luca (I)2001AM LAZ LAZIO11.21+0.9  
44510BENZ Mirko (I)2002AM WUR BADEN WUERTEMBERG11.21+0.9  
58519FRUEHN Felix (I)2001AM WUR BADEN WUERTEMBERG11.22+0.0  
62509ZIVOJINOVIC Milan (I)2001AM VEN VENETO11.25+0.9  
76514LEI Ling Wei (I)2001AM VEN VENETO11.26+0.9  
83501ZORZI Mattia (I)2001AM TIC TICINO11.28+0.7  
94518ROSSI Francesco Domenic (I)2001AM LOM LOMBARDIA11.34+0.7  
105513DEVECCHI Giovanni Marco (I)2002AM LIG LIGURIA11.42+0.7  
105503MAZZONI Luca (I)2001AM LAZ LAZIO11.42+0.9  
123511PELAGATTI Alessio (I)2002AM TOS TOSCANA11.44+0.0  
132504CEREA Marco (I)2001AM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA11.47+0.7  
137517TINTERI Alessio (I)2002AM TOS TOSCANA11.47+0.0  
157502VALENTINI Riccardo (I)2002AM EMI EMILIA ROMAGNA11.52+0.9  
16614GATTI Martino (I)2002AM TNT TRENTINO12.20+0.7  
 6516YOUNIS Adam (I)2002AM LOM LOMBARDIADQ+0.0  
 2506SCHREIER Maxime (I)2001AM BAY BAYERNDNS+0.0  
 715NICOSIA Dawid (I)2002AM TNT TRENTINODNS+0.7  
 8505KOCINA Rok (I)2001AM SLO SLOVENIJADNS+0.9  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb